Супер бюджетная поездка
Июль 2017
29.07.2017
Супер бюджетная поездка

Так сложилось, что выбирать в этом году пришлось из городов нашего побережья. Отдыхали с 18 по 28 июля 2017 года. Коротко напишу обо всем. Ж/Д - казанский вокзал, поезд Москва - Анапа 012М, скорый 23 часа в пути. Плацкартный билет 5.300 руб. Поезд нормальный, кондиционер работает даже через чур, туалеты работают исправно. По приезду в Анапу, такси как договоритесь, сумки выхватывают из рук прям на выходе из поезда, до нашего адреса нам предлагали в диапазоне от 400 до 900 руб. В итоге за 400 доехали, трое взрослых, двое детей. Обратно до вокзала таксист по счетчику довез на за 250 руб. Гостевой дом - "Домик у моря" в сетях так же название Domik u morya Guest House , адрес ул. Новороссийская дом 258. Бронировала два номера заранее. Переписывалась с хозяйкой лично. Так же заранее обсуждала вопрос с "сан узлом на два номера на этаже", другие номера были уже заняты на наши даты. Плюсы: симпатично обставленные номера, закрытая территория, кондиционер, веранда на первом этаже, приятные хозяйки. Минусы: до моря пешком минут 15-20, крутая лестница на 3 этаж (а номера находятся именно там) зарядка хорошая, но не для всех. Полное отсутствие звукоизоляции. В номерах есть кондиционер. холодильник, телевизор, вентилятор в некоторых. Сан узел убирают по мере загрязнения, сказать что там мега - чисто не могу. Кухня на первом этаже на улице, есть столики и стулья, довольно уютный двор. Пару раз варили на кухне яйца и сосиски, подогревали чайник. Мне сравнить не с чем, очень давно не отдыхала на Российских курортах, вероятно качество, в данном случае, соответствовало цене. За два номера отдали 16000 руб и 15000 руб.

Про город, цены и прочее. Детские площадки разваливаются на части, ни одной безопасной я там не нашла. Море первые два дня было холодным, потом прогрелось. Мелкое, как раз для детей, песок, водоросли. Вода чистая, водоросли я в расчет не беру, особенно утром. Пляжи ужасные, ужасно в них все, вся организация этого безумства. Вперемешку аренда шезлонгов, люди на тряпочках, детские аттракционы, тетушки с кукурузой и чачей. Ездили в витязево, на автобусе,  очень потом об этом пожалели, добраться до города обратно очень сложно, автобусы битком, таксисты не останавливаются. И везде пробки - пробки, прям как в торговой части Стамбула. Воду пили покупную, в канистрах, покупали в магните. Кушали в столовых и кафе. Дешево, позже добавлю фото. Порекомендовать могу столовую "Мишутка" и "мама мия". Цены на овощи и фрукты выше чем в Москве. Черешня 300-350 руб, малина 250 руб за лоточек даже не знаю сколько в нем, персики 120-150 руб, ежевика дешевая 100 рублей стакан, виноград от 160-190 как в Москве. Вино пили Фанагория, бутылка в фирменном магазине от 250 до 500 руб. Пиво в магазинах практически любой марки от 80 руб. Разливное и то и другой не пили, т.к. нас предупредили что все порошковое и пить это нельзя. По дороге на пляж продают много сувенирной продукции, но вся она на 50 руб дешевле на центральном рынке.На рынке куча барахла с алиэкспресса, но встречаются и нормальные вещи производства Белоруссии например.

По итогу поездка на четверых обошлась нам в 70000 руб на 4 человек. Это было дешево и сердито. Сменили обстановку, искупали детей в море, погрелись на солнце. Неплохо, но больше я в Анапу не поеду)) Пыльный город, огромное количество туристов, местные жители превращают его в огромную торговую площадку, на каждом углу предлагают что-то купить/съесть/выпить/погадать. Кроме как купаться в море делать там, абсолютно больше нечего.
О стране «Россия»
О курорте «Анапа»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
10 минут езды на транспорте без пробок
Simha Sheli
30.07.2017 00:15
Информативно. И, действительно, недорого. Но.... не удивляюсь, что вы туда больше не хотите.
Ольга (Москва)
30.07.2017 21:23
[quote][b]ирина[/b]

Второй раз за неделю узнал мнение об отдыхе в Анапе... Первый раз - от наших друзей, которых в силу случая занесло отдохнуть в этом городе... Мнения - абсолютно идентичны... Видимо, нечего пока делать на курортах Краснодарского края... Разве что только курортный сбор заплатить...
[quote][b]Ольга[/b]
[quote][b]ирина[/b]Как грустно! Но ведь 70000 рублей, это тоже деньги. Согласна, что на 4-х - это вполне демократично, но ведь и отдыхом Вы остались, как я поняла не довольны.[/quote]
Поездку совершила исключительно ради детей, им понравилось - это главное. Лето холодное, на дачу их вывести не могу, дожди льют, там сидеть ещё грустнее. Мне эта поездка далась действительно с трудом, назвать такое отдыхом я не могу. Вероятно в своё время Турция избаловала всех. Но в силу того, что рисковать совсем не хочется и муж велел про Турцию и прочие нерекомендуемые ростуризмом страны забыть, то надо радоваться и такому отдыху)[/quote]

Вот последняя фраза - ключевая))) надо радоваться и такому отдыху) Раз папа против...