Отличный отдых
Июль 2017
20.07.2017
Отличный отдых

Отдыхали в этом отеле в первой половине июля 2017 года. Немного подробностей для тех, кому нужна конкретика. Плюсы и минусы каждый сможет расставить сам.

Расположен отель в центре Салоу, вокруг множество разнообразных магазинчиков, ресторанчиков,  совсем рядом два супермаркета «Микельанджело», улочки тенистые, приятные для прогулок, в шаговой доступности фонтан с вечерним музыкальным лазерным шоу, до пляжа минут пять спокойным шагом. Что касается самого отеля, здание современное, интерьер интересный, на ресепшн есть русскоговорящий персонал, чисто, уютно. Двери комнат выходят не в коридоры, а на открытые террасы.

Номера представляют собой довольно просторные студии с кухонным уголком. В нашем номере комната была разделена шкафом на две части, в одной половине две односпальные кровати, в другой - двухместный диван-кровать. Из обеих частей комнаты были отдельные выходы на балкон. Телевизор имелся.

Кухонный уголок располагался между основной частью комнаты и санузлом. Стол и стулья - на балконе. В кухоньку входили микроволновка, небольшая индукционная плита, холодильник. Вся техника исправно работала. Имелся набор самой необходимой кухонной утвари для готовки (ножи, правда, были  только столовые), плюс столовая посуда и приборы. Чайника в номере не оказалось, мы попросили его на ресепшн, чайник незамедлительно принесли.

Что касается санузла, то биде и ванны там не было, была душевая кабина, которая представляла собой практически плоскую эмалированную пластину на полу и стеклянную дверцу с резиновой прокладкой по нижнему краю. Вероятно, по гениальной задумке конструктора, эта дверца должна была надёжно изолировать душ от остальной части ванной комнаты, на деле же, как мы ни изгалялись, каждый приём душа сопровождался образованием здоровенной лужи вокруг унитаза, которую, к тому же, нечем было вытереть, кроме банного полотенца. В итоге мы худо-бедно решили эту проблему, подкладывая под дверцу по несколько сложенных бумажных полотенец, которые приобрели для кухни. Фен в ванной комнате имелся.

Сейф у нас в номере был бесплатным (возможно, потому, что мы заблаговременно оформили карту клуба сети отелей The Best, не уточняли этот момент). Wi-fi бесплатный для всех без исключения, но работал он с постоянными перебоями, причём, не только в номере, но и в холле.

Что касается звукоизоляции. Соседей за стеной мы не слышали, но зато с улицы ночи напролёт доносились вопли подвыпивших гуляк, громыхание машин и треск мопедов. Местные жители, вероятно, решают эту проблему, закрывая наглухо двери и окна и включая кондиционеры. Мы попытались сделать то же самое, но не тут-то было. Кондиционер в нашей комнате имелся, и его программой даже была предусмотрена система регулирования температуры и силы обдува, но на деле работал он в одном единственном режиме, выстуживая комнату со скоростью звука и направляя мощный поток холодного воздуха в аккурат на диван-кровать, где спали мы с женой. Пришлось выбирать между ночной какофонией и перспективой заполучить воспаление лёгких. Мы выбрали первое. Хорошо ещё, что ночи не были слишком душными.

Уборка в номере проводилась ежедневно, время уборки, правда, сильно варьировалось где-то от десяти утра и вплоть до трёх часов дня, полотенца и постельное бельё регулярно менялись, гелями для душа, шампунями, мылом и туалетной бумагой обеспечивали в полной мере.

Питание. У нас были оплачены завтраки и ужины. Завтраки стандартные, с традиционным набором из разнообразной выпечки, блинчиков, омлета и т.д. и т.п. Чай, кофе, соки, коктейли, всё в наличии, плюс довольно вкусное шампанское без ограничений. Что касается ужинов, то в этом отеле принято посвящать каждый день недели какой-нибудь национальной кухне. Понедельник был отведён мексиканской кухне, затем, если не ошибаюсь, китайская кухня и т.д, и т.п., с нового понедельника всё по кругу. Ощущения однообразия не возникло. Мексиканская кухня показалась скудноватой, но в целом всё понравилось. Уйти из столовой голодным или отравиться точно невозможно, а остальное – это дело вкуса.

Если вы собираетесь на экскурсию и не попадаете на оплаченный завтрак-обед-ужин, можно заранее заказать на ресепшн пикник навынос. Для тех, кто поздно съезжает из отеля, предусмотрена комнатка, в которой можно оставить на время свои чемоданы. В общем, всё для людей.

У нас в целом остались положительные впечатления от отеля, так что, вероятно, ещё вернёмся туда, прихватив с собой бируши и половую тряпку. На самом деле, для тройки всё более чем прилично, а студия с кухней - отличный вариант  для тех, кто не планирует брать полный пансион или постоянно питаться в ресторанах. Хорошее соотношение цены и качества.

Московская область