Полный совдеп, в целом жить можно!
Июль 2017
дата поездки
02.07.2017
написано
Полный совдеп, в целом жить можно!

ПРИВЕТ всем! Выезжая в очередную командировку нужно было быстро найти хороший отель в центре города Новомосковска и обязательно близко к местному автовокзалу. Мой выбор пал на гостиницу Россию. Простая гостиница с большим номерным фондом. От Москвы на автобусе ехать 2,5 часа и пешком с вокзала минут 5.
.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Гостиница «РОССИЯ» расположена в центре города у истока реки Дон рядом с авто и ж/д вокзалами, на пересечении автомагистралей, ведущих в крупнейшие города России: Москва, Калуга, Тула, Воронеж, Рязань.
Рядом с гостиницей расположены: остановка городского транспорта, автомобильная парковка, крупные магазины, пиццерия, кафе. В здании гостиницы расположен банкомат.
Гостиница представляет собой 5-ти этажное здание с номерами различной ценовой категории.
Гостиница предлагает гостям города вновь отремонтированные уютные номера со всеми удобствами. Вежливые администраторы помогут подобрать номер в соответствии с пожеланиями клиента.
Мы предлагаем номера на любой вкус: от экономного до более дорогого. В каждом номере есть ванная комната с душем и туалетом, холодильник, телевизор. Есть номера, имеющие различное цветовое оформление и стиль отделки, что позволяет каждому гостю гостиницы «РОССИЯ» подобрать номер, максимально соответствующий его требованиям и пожеланиям. Для деловых людей предусмотрены номера с оборудованной рабочей зоной или отдельным кабинетом. В гостинице работает Wi-Fi Интернет.
Всего в гостинице 106 комфортных номеров разных категорий:
•Трехкомнатный номер (en suite)
•Многоместный номер (en multiple bedded room)
•Двухместный номер «Твин» (en twin room))
•Двухкомнатный номер (en junior suite)
•Двухкомнатный двухместный номер (en connected rooms)
•Одноместный номер (en single room)
Одноместный номер «Русская изба» (en single room “Russian house”)
Для того, чтобы вам было удобно, в гостинице предусмотрена кухня и столовая. По желанию, гостям предоставляестя завтрак. При гостинице имеется парикмахерская. Для отдыха гостиница «РОССИЯ» предлагает специальный зал с бильярдом.
Гостиница имеет собственную прачечную. К услугам гостей предоставляем деликатную стирку личного белья.
НОВОМОСКОВСК. Небольшой провинциальный город, один из спутников Тулы. (до 1933 — Бобрики; с 1933 по 1961 — Сталиногорск) — город в Тульской области России, центр Новомосковского района и соответствующего муниципального образования город Новомосковск. Численность населения — 126 479 чел. (2016). Площадь города без прилегающих сельских территорий — 74,7 км?.
Город образован в 1930 году[4] в связи с началом строительства крупнейшего в СССР химического комбината. Расположен в северной части Среднерусской возвышенности. Является крупным экономическим и промышленным центром Тульской области, одним из ядер полицентрической Тульско-Новомосковской агломерации

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Очень приятный, чистый город! Зелёный... Складывается ощущение гуляя по городу что ты всё время идёшь по парку.
.
ДОРОГА. Доехать от Москвы можно на автобусе от станции метро Зябликово. Автобус идёт 2,5-3.0 часа. Потом перейти дорогу, и вы на месте. Стоимость билета на автобус 500 рублей. Посадка пассажиров по дороге не предусмотрена, по пути одна остановка.
.
РАСПОЛОЖЕНИЕ. Думаю, самое лучшее в городе. Центр, красивый парк и рядом с прогулочной зоной.
.
ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное пятиэтажное здание. На 1ом этаже сауна и бильярд русский. В холле есть автомат кофе – чай.
.
ПАРКОВКА. Машину поставить можно поставить у отеля (фасад) совершенно бесплатно. Парковочная зона машин этак на 30 неохраняемая. По охраняемой парковке не узнавал.
.
ПОГОДА. В июне было очень достаточно жарко, до +23.
.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер не бронировал, по телефону в обед узнал о наличии свободных мест (понятно, что их в праздники было много). Адрес: 301662, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Чапаева, 12-Б. Телефон / факс администратора: +7 (48762) 6-31-07. Сайт: http://novomoskovskhotel.ru/. Электронная почта: [email protected] Номер одноместный стандарт обошелся в 1600 рублей + 200 завтрак. Приехал, минут 10 регистрация и в номер. Заезд был поздно днём, выезд поздно вечером на следующий день. Договорился без проблем с оплатой следующего дня только за пол-суток. По выезду сдал ключи и всё.
.
РЕСЕПШИН. С главного входа сразу справа. Быстрое оформление + купон на завтрак.
.
НОМЕР. Господа, это очень простой номер! Небольшой – квадратов на 14, но уютный. Третий этаж, 314. В номере одна односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Телик 37 диагональ «стекляшка». Холодильник, зеркало в коридоре. Ключ от номера обычный «гаражный». Телефона в номере нет. Окна моего номера выходили на дорогу, но было не так шумно. Солнце в номере с раннего утра. Чайника нет, один стакан. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно.
.
САНУЗЕЛ. В номере. Небольшой: душевая кабина, раковина и унитаз. Из принадлежностей только мыло для рук. Воду горячую надо пропускать. На ресепшн предупреждали, что утром и вечером могут быть перебои.
.
СЛЫШИМОСТЬ. В номере через стены не было никого слышно (потому что никого не было). Слышимость с коридора более чем хорошая – полы сильно скрипят (и в номере кстати тоже).
.
ЛИФТЫ. Лифты работают, очень шустро кстати.
.
ПИТАНИЕ. В гостинице можно заказать завтра и обед, и ужин. Я брал только завтрак, цена 200 рублей. Вариантов нет, но завтрак на «хорошо»: яичница, сосиска, сыр, масло, йогурт, кофе с тостами.
.
КУРЕНИЕ. Балконов в номерах нет, нет их и на этажах. Видел комнату для курения на пятом этаже. Ещё как вариант на улице, перед главным входом.
.
БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Банкомат СберБанк справа от входа в гостиницу.
.
ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Очень много мест, но самое популярное напротив через дорогу: Синьор Помидор. Есть пицца, пиво и прямые футбольные трансляции.
.
МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Через дорогу продуктовый магазин.
.
СОТОВЫЙ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. Остальные не разбирался.
.
ИНТЕРНЕТ. В отеле сеть Мегафон работала стабильно хорошо 4G. Скорость соединения высокая. По вай-фай не узнавал.
.
СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго.
.
ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. Имеется на пятом этаже.
.
ТАКСИ. Ездил в основном на машине, вечером пешком. Номер чаще всего попадался на глаза +7 (48762) 9-000-9 может кому-то понадобиться.
.
ДОРОГИ. Дороги в городе достаточно сносные, как, впрочем, и везде!
.
ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Очень тихий провинциальный город. Имеются три торговых центра. Брендовых магазинов очень мало, придётся ехать в Тулу за 50 км. Порекомендую ресторан Победа.
.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Думаю, их совсем нет.
.
ЭКСКУРСИИ. Вряд ли они есть, город очень маленький.
.
ВЫЕЗД. Выезжал в 22.00 утра, сдал ключ, подписал акты. Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора.
.
ВЫВОД. Отель порекомендую только из-за удобного расположения, в целом ооочень простой, но не бюджетный отель. Завышенный ценник – проблема малой конкуренции и большого количества промышленных предприятий в округе.
.
СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Хороших коммерческих остановок!
.
.
.

О стране «Россия»
О курорте «Новомосковск город»
Небольшой компактный город
Об отеле «Russia hotel»
Расположение на отлично, в гостинице давно нет ремонта.
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
От автовокзала 1 минута пешком.
Об аэропорте «Москва (Внуково)»
На отлично
Оцените отзыв
5.0
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ну,нормально так
Димыч (Москва)
03.07.2017 09:37
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Ну,нормально так[/quote]

Подробный информативный отзыв, для тех, кто окажется в этом городе. Молодец!