• Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Гуляем. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Пробую червячков. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Даже предположить не могла, что смогу их попробовать!. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Вид с балкона. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Завтрак в отеле. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Коктейль в отельном ресторане. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Пляж отеля. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Очень приличный массаж. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Рынок. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Рынок. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Местный пес. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)
    • Розовый закат. Фото из путешествия по Таиланду (Као Лак)

«Стопроцентный релакс по-тайски.»

Зима в этом году выдалась долгой. А так хотелось искупаться в тёплом море и погреться на солнышке. Была у меня одна экзотическая мечта, к сожалению в этот раз не сбылась. Все же дальние перелеты на непопулярные направления нужно планировать заранее. Ну оставим ее, мечту, на будущее, пусть манит)))

Наш мартовский,вернее, апрельский ( вылетали из Домодедово мы 29 марта) отпуск получился неожиданным, точнее, плановым, но не отпуском, а уходом с работы. Тема не для Туров. Скажу только: все к лучшему, а к переменам нашей семье не привыкать. Покой нам только снится.

Вот так я оказалась перед выбором куда бы поехать в течении недели. Поход в турагентство не дал желаемых результатов. Либо отель не устраивал, либо авиаперевозчик, либо цена. Будем выбирать и планировать сами? Однозначно!

Что нам нужно: спокойное место, тёплое море, хороший сервис, приемлемая цена. Одновременно произносим: Као Лак. Два раза понравилось-едем в третий!

Дорога. Перелёт Emirates. Москва-Дубай-Бангкок. Бангкок-Пхукет Эйр Бангкок. Пхукет -Као Лак такси. Обратно по той же схеме.

Emirates. На отрезке Москва-Дубай было ощущение, что и не Emirates это вообще. Огромный Airbus A380 был забит полностью. Наверное, треть пассажиров это группы китайских товарищей. На борту заканчивалось все и сразу. Соков нет, вина тоже. Возьмите Бейлис"-с улыбкой сказала мне стюардесса. "Спасибо, бейлис я не пью уже лет 20."-ответила я. Меню раздали для красоты. Выбора все равно не было. Взлёт-посадка без нареканий, что порадовало.

На отрезке Дубай-Бангкок все оказалось на уровне известной нам по предыдущим перелетам а/к Emirates. Что у них не сложилось при вылете из Москвы, загадка. Айр Бангкок приятно удивили. Милые стюардессы, удобные кресла. Даже покормили за час полёта. В аэропорту Пхукета взяли такси до отеля.

Отель. В третий раз на Као Лак мы решили забраться подальше от цивилизации. Мечтали об уединении и покое. Khao Lak Orchid Beach Resort полностью оправдал ожидания!

В отель мы приехали к полуночи. На рецепшен встретил дежурный, принесли приветственный напиток, быстро заполнили все документы, помогли донести вещи в номер. Все любезно, с улыбкой, как тайцы умеют.

Номер отличный! Просторный, чистый, комфортный. Отель построен так, что все номера с видом на бассейн и частично на море. Балкон с деревянной мебелью, сушилка для белья. В комнате сейф, минибар, гладильная доска с утюгом, фен, даже плетёная, пляжная сумка. Гель, шампунь, мыло. По четыре полотенца на человека. Две бутылочки воды бесплатно ежедневно. Пляжные полотенца приносят прямо в номер в пять вечера. Уборка качественная. Кондиционер мы включали только в самое жаркое время суток. А так: открывали дверь на балкон, оставляя только противомоскитную сетку. Комары вечерами были, приходилось пользоваться местными спреями.

В стоимость номера включён завтрак. Нас с мужем он устраивал. Разнообразно, вкусно. Заканчивающиеся блюда быстро пополнялись новыми порциями.

Большой бассейн с детской секцией и джакузи. Зелёная, ухоженная территория. Спа и массажи по цене, как на улице. Свой пляж с большим количеством лежаков через маленькую дорогу, по которой автомобили ходят раз в час. Далее по дороге только один отель и тупик. Отельный ресторан, где мы ежедневно заказывали тайский суп Том Янг. Сравнивая его с супом в кафе центра Као Лак, скажу , что отельный выигрывал по вкусу. А цена примерно везде одинакова. Почему у отеля три звезды, не понимаю. Но я не одна такая. Тоже самое читала в отзывах перед отъездом.

Расположение отеля вдали от людей и развлечений я выбирала намеренно. В округе только несколько кафе и массажных лавок( салонами это не назову). До центра по расписанию от отеля ходит микроавтобус. Стоимость 100 бат/человека в оба конца. Можно воспользоваться услугами тук туков. 400 бат туда-обратно в удобное для вас время.

О стране «Таиланд»

О курорте «Као Лак»

Об отеле «Khao Lak Orchid Beach Resort 3*»

Об аэропорте «Пхукет»

Нелли (Москва) (31.05.2017 19:30)
    Олег (Москва) (31.05.2017 20:15)
    Андрэ (Москва) (31.05.2017 20:34)
    Замечательно!
    Эх! Хорошо отдыхать! А отдыхать хорошо - ещё лучше!
    Valeri (31.05.2017 21:18)

Нелли, спасибо!
    Да, я люблю все попробовать Пока есть возможность)))
    Valeri (31.05.2017 21:22)
    [quote][b]Олег[/b]
    Ну Молодцы что Вам могу сказать Молодцы! Зов! души и сердца получился прекрасным и удачным. Так держать![/quote]

Олег
    Valeri (31.05.2017 21:25)
    Андрэ, Игорь, спасибо
    Нелли (Москва) (01.06.2017 08:56)
    [quote][b]Valeri[/b]
    [quote][b]Нелли[/b]"Утром до завтрака мы купались и гуляли по безлюдному пляжу, наблюдая за крабиками и находя ракушки. Днём ездили на фруктовый рынок или в центр по магазинам. Вечером смотрели обалденные по красоте закаты. 9 дней в раю!!!!!" Валерия, а мне это напоминает Гоа. Слово в слово. Хорошо, что есть такие места... Вы, прямо, как Irina, все-то Вам хочется попробовать. Это я про тех гадов, что на фото. Брррр!!!! А ведь вы молодцы! Надо пробовать все и лазить по закоулкам. Тогда и впечатления от страны полные!!! [/quote]
    Нелли, спасибо!Да, я люблю все попробовать Пока есть возможность)))[/quote]

Чудесный релаксовый отдых Закаты фееричны
    Елена Гостева (01.06.2017 17:27)
    Поздравляю!!
    Фото - ну очень красивые !
    Valeri (02.06.2017 13:03)
    [quote][b]Valeri[/b]
    Нелли, спасибо!Да, я люблю все попробовать Пока есть возможность)))[/quote]
    Дай Вам Бог, чтобы как можно дольше не кончалась эта возможность!!! Жизнь коротка. Это понимаешь, когда тебе УЖЕ 70, а ты и не заметил, как это произошло... [/quote]

Да. Согласна, Нелли. И ничего не изменить.
    Потому живем сегодняшним моментом.
    Valeri (02.06.2017 13:04)

[quote][b]Елена Гостева[/b]
    Поздравляю!![/quote]

Лена
    Valeri (02.06.2017 13:07)
    Самое то после зимы, которая началась чуть не в октябре! Замечательный отель и обалденные закаты! [/quote]

Зима затянулась. И в июне лето не наступает.
    Хочется назад, в тепло.
    Valeri (02.06.2017 13:08)
    Валери, самое время почитать про жаркие страны, когда за окном град лупит по клумбам и дубак зверский. Фото - ну очень красивые ! [/quote]

Спасибо, Оля
    И не говори. Не балует нас погода.
    Irina (Москва) (08.06.2017 11:59)
    Эээх, давненько я в Тае не была...Скучаю по нему очень...
    люся (москва) (29.08.2017 15:01)
    Вот читаешь такие отзывы и жить хочется!!!! Что-то я тоже давно в Тае не была)
    Valeri (06.09.2017 18:41)
    Эээх, давненько я в Тае не была...Скучаю по нему очень...[/quote]

Я всегда по нему скучаю)
    Valeri (06.09.2017 18:43)
    [quote][b]люся[/b]
    Вот читаешь такие отзывы и жить хочется!!!! Что-то я тоже давно в Тае не была) [/quote]

Спасибо, Люся Редко стала заходить на туры. Не пишу, хоть езжу постоянно)