Майские праздники в Occidental
Апрель 2017
14.05.2017
Майские праздники в Occidental

Отдыхала здесь семьей 2 взрослых+2 ребенка (9 и 2 лет) с 22.04.17. по 06.05.17.

В Пунта-Кане отдыхаем 3ий раз.

Итак, обо всем по порядку)

Отель, территория

Территория не большая, не очень зеленая и местами не очень ухоженная. Но в целом, красивая.

Корпуса стоят в 3 ряда. Вид на море имеют только 13 и 26 (25 только номинально).

Читала отзывы про страшные старые корпуса, в которые селят русских) действительно так и есть) поэтому брали First Club.

Из старых корпусов переселяют, но за деньги.

Мы брали вид на океан, а нам дали 1ый этаж (с видом на кусты))) Поэтому тоже переселялись, на 2ой этаж. Но переселяют ооочень неохотно) 4 дня ходила как на работу, просила поменять)))

Между 13 и 10 корпусом идет стройка, масштабная. Шумно очень. И если вас поселят в 13 корпус подальше от моря, то стройка будет очень слышна. В других корпусах ее не слышно.

Контингент: много американцев, канадцев, наших, ну и чуть французов с немцами.

Интернет платный, но для категорий First club и Royal club он бесплатный. Но ооочень медленный. И не везде ловит.

Номер

Номер брали Superior room ocean front First Club (сначала 26-122, потом 26-222).

Не скажу что номер совсем новый, но вполне нормально. Номер не очень большой, но и не маленький. На 4ых вполне, не тесно. На балконе джакузи (если 1ый этаж, то нет ограждения, сразу выход на территорию, но со своими лежаками).

Питание

Кормят очень разнообразно и вкусно. Радует наличие фрэшей и шампанского на завтрак).

Есть еще на территории мексиканский, стейк хаус, азиатский и рыбный рестораны. По записи, но ходи хоть каждый день. Кормят по меню. Были только в рыбном – абсолютно не понравилось, морепродуктов нет нигде, совсем нет!

И единственный минус в питании (для нас, т.к. мы любители морепродуктов) что их нет!

В той же Bahia (нам рассказывали) морепродуктов было очень много.

Пляж

Прекрасный пляж Баваро!

Но, не чистят они его…. Маньяна у них…. С каждым годом потихоньку засоряется: окурки, трубочки, палочки, фантики, веточки – не убирается, все это еле-еле гниет в песке.

Первые дня 4 было пасмурно и не было водорослей.

Потом лил жуткий ливень 3 дня, затопило отель и когда стала хорошая погода, начались водоросли. Не сказать что их прямо очень много (на фото есть), но должны бы чистить. Не очень критично, но все же….За неделю почистили 2 раза и то, не до конца.

А так пляж большой, лежаки новые и много. Без зонтиков, но эту роль берут на себя пальмы)

Из минусов: водоросли, которые не убирают и холодный океан, ну прямо бодрящий)))) Есть с чем сравнивать (оба предыдущих раза мы были здесь в декабре и океан был очень теплый).

Подытожу:

Пунта-Кана прекрасное место для отдыха! С его бирюзовым океаном и белым песочком!

Но теперь мы знаем, где и в каких отелях этот песочек чистят))) И теперь мы знаем, что не стоит сюда лететь в апреле/мае)))

О стране «Доминикана»
О курорте «Пунта-Кана»
Об отеле «Occidental Grand Punta Cana 4*»
Об аэропорте «Пунта Кана»