О попутчиках, Газипаше и победных рейсах.
Май 2017
14.05.2017
О попутчиках, Газипаше и победных рейсах.

Давненько я не писал отзывов. Не собрался бы и в этот раз, если бы не случайная поездка в Аланию и знакомство с замечательными попутчиками. Итак по порядку. В Турцию я в мае не собирался вовсе, тем более, что мы с женой в апреле провели замечательные 10 дней в Алании. А собирался я в Грецию, визу мне в прошлом году дали 3-х годовую, так что бери путёвку или билеты и лети себе куда хош. Но туры предлагались всё не Родос, да на Крит, а я там уже бывал, на Крите аж 2 раза в разных концах острова и объездил его основательно. Вот я и думаю, дай ка посмотрю цены на билеты, а там будет видно. Залез в Skyskanner, а там есть такая функция-можно задать поиск на конкретный месяц "везде". И выдаёт мне на май цену на билеты в Турцию 3600 туда-обратно, да в аэропорт Газипаша, что в 40 км от Аланьи. А перелёт в Газипашу-это давняя мечта всех любителей Аланьи, т.к. 3-х часовой трансфер из Анталии всё таки напрягает, согласитесь. Смотрю отели, а на них цена ещё смешнее, чем на билеты. Мой, находящийся на тихой улочке у набережной пляжа Клеопатры, обошёлся мне в 3019 рублей на 10 ночей на завтраках. Теперь по билетам. Как выяснилось в Аланью с 21 апреля начала летать авиакомпания "Победа" и в самом начале продаж они давали цену на билеты вообще 999 рублей, так что я ещё мощно переплатил. Шучу конечно, даже моя цена продержалась у агенства "Связной трэвел" всего пару часов, а летевший рядом со мной паренёк рассказывал, что он вообще заплатил за билет 11500. Короче, прилетели, багаж я получил, немного денег поменял, выхожу из порта, а там всё облеплено таксистами и везут они в Аланью за 40 евро. Время на часах 11-50, жара, а автобус Havas из порта до Аланьи идёт только в 14-00. В общем всё как обычно у нас-самолёт пустили, а автобус забыли. Вы конечно можете возразить, что "Победа" и не обязана, но почему-то к рейсам турецкой "Пегасус" аккуратненько подают их шатлы. И тут подходит ко мне паренёк и предлагает скооперироваться. Мы с ним быстренько нашли ещё двоих попутчиков, я договорился с диспетчером, вообще мне удивительно легко решать вопросы с турками, может потому, что я родился в Баку и мне близок менталитет. А 40 евро за поездку-это сейчас по курсу 150 лир, но мы с турком поспорили, потом посмеялись, потом опять немного поспорили и в результате поехали за 120 лир, по 30 с носа. Короче сели, едем. Всем в центр. И вот тут начинаются чудеса, из за которых я отзыв и пишу. Спрашиваю паренька, а как Ваш отель называется, а он мне отвечает, что-то там Оба...Так Оба-это не центр, говорю ему. Ну хорошо, объяснил таксисту, он его высадил в Оба у отеля. Но это ещё были цветочки. Опять таки спрашиваю у молодой симпатичной пары, а как зовётся ваш отель, а они мне отвечают, что их отель вообще в АНТАЛИИ!!! По моему обалдевшему виду ребята понимают, что что-то пошло не так. А зачем вы билеты-то в Аланью покупали??? Ну они и объясняют, что первый раз в Турции, промахнулись немного. Ну да, чуть-чуть, всего-то на 170 км. Ну мы с таксистом их до Отогара(автовокзала) довезли и очень удачно, буквально поймали уже отъезжающий автобус в Анталию. Робяты, милые, ну вы хоть чуть-чуть смотрите информацию по стране, особенно если летите самостоятельно, да в первый раз!!! Этак можно в следующий раз вместо Стамбула в Тамбов прилететь. Не хочу никого поучать, но для данной категории путешественников объясню, что большая Аланья делится на районы. По мере приближения из Газипаши сначала будет Махмутлар, потом Кестель, потом Тосмур, за ним Оба, а уж потом Аланья-центр. Коли уж заговорил про районы, то поделюсь информацией о выездных однодневных рынках, на которых можно купить гораздо дешевле, чем в магазинах овощи-фрукты и кое-что из вещей. Итак. В понедельник рынок проходит в районе Оба, начинается от отеля "Блю Вейф". По вторникам в глубине Махмутлара, По средам в Кестеле(не был, не знаю где). По четвергам В Тосмуре за Мигросом и под вечер начинает разворачиваться рынок в центре у остановок долмушей, там же он продолжается и в пятницу. В субботу в Махмутларе в центре у часовой башни. В воскресенье в центре Аланьи в глубине у мечети, идти перпендикулярно морю от площади Ататюрка. Я вовсе не призываю посещать их все, выберете по месту проживания. Сейчас скептики и сайтовские снобы скажут, мол что хорошего можно там купить?! Отчасти соглашусь, 99.9% составляет ширпотреб, но можно выудить и что-то приличное, уж поверьте бывшему московскому "утюгу". Это как в благословенные 80-е "пробиваешь" от безрыбья румынскую группу и в их огромных баулах под горой застиранных трусов(вот зачем они везли их к нам на продажу, хотя что с них взять-румыны), находишь что-нибудь приличное. Албанский коньяк, может кто нибудь видел, такие интересные бутылки в виде женщины с корзиной на голове, жёлтые ботинки, типа армейских(боканч по румынски), они кстати модны и до сих пор, или синтетические спортивные костюмы. Ну коньяк мы легко и непринуждённо употребляли сами, на боканчи у нас стояла очередь из своих, а вот костюмы... Костюмы оказались товаром с очень высокой добавочной стоимостью. Т.е. они дорожали в течении часа в 5 раз. У румынов мы их брали по 50 рублей и сразу отдавали оптом без лишнего гимора цыганским партнёрам по 150. После чего цыгане шумною толпою неслись в Центральные бани, где в какой-то тайной комнате рукожопый цыганёнок сикось-накось лепил на них наклейки адидас. Помните первые советские адидасовские кроссовки? Такие синие, замшевые? Так вот такая золотистая наклейка была у них на стельке. Где их скоммуниздили эти нехорошие люди с пониженной социальной ответственностью (с), я не знаю, но факт остаётся фактом, сразу после волшебного превращения румынских костюмов в адидасовские, цыгане тулили их доверчивым лохам в переходе от Метрополя к ЦУМу уже по 250 рублей. И всем было хорошо. И румынам и нам и цыганам. Плохо было только лохам. Думается мне, что шикарные наклейки отлетали ещё задолго до первой стирки. Но уж тут ничего не поделаешь, лохам по определению хорошо не бывает. Простите за лирическое отступление. Чувствую уже напряглись и зафыркали сайтовские авторы "правильных отзывов", типа-"Я в этом отеле не жил, просто заходил туда к друзьям и у них тоже белый и очень удобный унитаз". Специально для них немного об отеле. Отель как отель, из недостатков для кого-то скромные завтраки, занавеска в душе и платный кондиционер-6 евро в сутки. Всё остальное-сплошные достоинства. С водой проблем не было, в номере чисто, скромная, но сравнительно новая мебель. Из техники плазма на стене, маленький холодильник, есть фен. Убирают хорошо, WI-FI слабенький, но есть и бесплатный кстати, вопреки инфе на нашем сайте. На этой улочке (фото) три отеля принадлежат одному хозяину, пока народу было мало и судя по завтракам и дневным посиделкам, во всех трёх жили человек пятнадцать финских пенсов и я. И все мля незарегистрированные. Это случай был с нами в прошлую поездку в апреле. Я уже как-то писал. что на встречи с отельными гидами уже давно не хожу, не собирались идти и в апрельскую поездку. А тут как назло, возвращаемся в отель ровно в назначенное время и вот он сидит, нарядный такой, в галстучке. Ну я подошёл к нему, поздоровался и говорю, что мол у нас вопросов к Вам нет, давайте не будем тратить и Ваше и наше время. А я должен вас зарегистрировать, заявляет труженик туриндустрии. Да не надо нас регистрировать, говорю, тем более, что и Вы и я прекрасно знаем, что регистрирует отель. Тогда, говорит парниша, пишите мне расписку! Ну мы посмеялись, сейчас говорю, схожу переобуюсь и напишу и расписку и доверенность и дарственную, гулять, так гулять! Но парниша попался непробиваемый, учтите говорит, я вас жду! Ну, вольному-воля, жди, если делать нехрен. Вечером выходим, а его нет. Не дождался болезный. Так вот вопрос-Доколе?! Доколе эти ребята будут из себя что-то изображать и пытаться делать нам мозг?! Ну ладно, чёрт с ними. Вернёмся к отелю. Главное его достоинство это то, что рядом пляж Клеопатры, я ходил на №2, его держат мои старые приятели и у меня там скидка на шезлонги. Так, по отелю всё, пора закругляться, но ещё пару слов по трансферу в Газипашу. Сами понимаете, что найти попутчиков на обратный трансфер в аэропорт несколько труднее, чем из аэропорта. А рейсовые автобусы уже упоминаемой компании Havas, как-то совсем "Победу" не уважают и первый автобус в порт идёт в мой день вылета в пятницу в 12-00, ну т.е. когда самолёт уже будет на полпути на Родину. В паре местных турофисов мне трансфер обещали за 10 евро, что собственно нормально, но как-то доверия мне эти ребята не внушили. Нет, конечно, если бы я ехал к тёще на блины, то без вопросов, но к самолёту как-то стремновато. Дальше будет чистая реклама. Но есть, есть на земле хорошие люди (не Дмитрий Кукин) и подсказали они мне замечательную фирму 7/24 transfer.com. Так же называется и их сайт, гда трансфер можно заказать онлайн из и до Газипаши и даже из и до Анталии по очень гуманным ценам. Мне будущая поездка обошлась в 21 лиру, это где-то 5,5 евро, что очень гуманно, учитывая, что билет на рейсовый автобус стоит 18 лир и до него ещё добраться надо. Платить можно на выбор, или сразу, или в машине. Для тех, кто вдруг не сможет заказать поездку по интернету, рассказываю, что офис этой фирмы находится на центральной улице Аланьи, на перекрёстке, в доме, где расположен магазин u.s.polo с обратной стороны дома на 2-ом этаже. На этом и закончу. А вообще хорошо сейчас в Аланье, море чистое, еда вкусная, погода прекрасная. Так что пошёл отдыхать дальше. Пока! Скоро не ждите.

14.05.2017 18:22
14.05.2017 18:32
[quote][b]Вова Жжук[/b]
а где фото где покушать и сколько ?[/quote]

14.05.2017 19:14
[quote][b]Ирина[/b]
Ну здорово!Я в Турцию пока не езжу,но ваш отзыв зарядил оптимизмом,и чем черт не шутит?Пока читала,ухохоталась,спасибо,что подняли мне настроение! [/quote]

Я старался.
14.05.2017 19:34
[quote][b]Ирина[/b]

об этом же подумала.)))
Римма (Вязьма)
14.05.2017 19:40
Вадим, рада была почитать, как всегда интересно, весело. А вот Ваша прощальная строка огорчила, Вы там нас не бросайте, пишите.
Svetlana
14.05.2017 19:46
[quote]

Аналогично!!!
Вадим, как же здорово Вас видеть на турах и читать! Не пропадайте надолго!!!
Нелли (Москва)
14.05.2017 21:01
Я тоже люблю Ваши юморные отзывы, Вадим. Очень тонко все подмечаете. Не пропадайте, пишите. Плиз!
Борис (Львов)
14.05.2017 21:14
14.05.2017 23:49
Посмеялась от души Вадим, не пропадайте надолго. Ваши отзывы поднимают настроение
Эх,обожаю Турцию и БУДУ ездить туда !!!
Вадим,ждём следующих отчётов по поездкам,как же без вашего юмора!!!!
15.05.2017 16:28
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]

[quote][b]Вадим[/b]
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]В эту холодную московскую весну такие завлекательные цены в теплую Турцию, что не устоит только ленивый :)Вадим, я чего-то не поняла, летали вы самостоятельно, а откуда вдруг нарисовался труженик турбизнеса в лице отельного гида?[/quote]
Я же написал, что труженик был в апрельском пакетном туре, а сейчас я пишу о самостоятельной майской поездке. [/quote]

... чего-то я прошляпила, что эти две истории из разных поездок
15.05.2017 17:06
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
Эх,обожаю Турцию и БУДУ ездить туда !!! Отлично,что победа туда начала летать. Знаю,что и чартер от Корал ,тоже летит в Газипашу с 26 апреля.Вадим,ждём следующих отчётов по поездкам,как же без вашего юмора!!!! [/quote]

И я очень люблю. А что не любить-то. Про море и погоду я уже писал, а фрукты-ягоды... Сейчас клубника по 80р, черешня по 140, мушмулла в среднем по20, шелковица 80 за килограмм, помидорчики "черри" по 40. и ещё долго перечислять. Перевёл цену в рубли для лучшего понимания. Цены Крыма и близко не лежали.
Дааа, ну народ дал с Анталией и Аланией))) Сильны!
А вообще здорово, что Победа еще и там теперь. И про трансфер спасибо, что написали. Думаю, многими пригодится.
16.05.2017 19:07
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Тоже рада снова видеть ваш отзыв,Вадим! А то как-то скушновато стало на сайте.А тут позитивчик,за который спасибо![/quote]

Скушновато не то слово! ТОСКА ЗЕЛЁНАЯ!
[quote][b]Svetlana[/b]
[quote]Вадим,я аж вздрогнула!Глазам своим не поверила,решила,что отзыв из золотого фонда!Так давно вы нас не баловали своими отзывами.Продолжу.[/quote]
Аналогично!!!Вадим, как же здорово Вас видеть на турах и читать! Не пропадайте надолго!!!Ухохоталась по трансфер попутчиков из аэропорта Это ж надо умудриться прилететь в Аланью вместо Антальи [/quote]

Ага, и я такая же. Аж глазья ширше морды лица стали. "Старые кадры" вернулись.
Svetlana
16.05.2017 21:09
[quote] "Старые кадры" вернулись. [/quote]

Без старых кадров плохо! Я всегда, когда на туры захожу, высматриваю отзывы именно старожилов сайта. И всегда с удовольствием читаю, когда они появляются!
Но тонкий юмор Вадима это нечто! я отзыв опять перечитала, и опять сижу смеюсь
17.05.2017 13:36
[quote][b]Н.Арбатский[/b]
Вадим в своём амплуа! Только плохо, что твои подруги только вздрогнули............. ))))[/quote]

Да, Николай, плохо, что читая меня мои подруги только вздрогнули, зато хорошо, что читая тебя, они содрогнулись.
17.05.2017 15:52
17.05.2017 17:49
17.05.2017 20:25
))))!
17.05.2017 20:49
18.05.2017 04:17
[quote][b]Вова Жжук[/b]
[quote][b]Вова Жжук[/b]а где фото где покушать и сколько ?[/quote]
Покушать в Аланье можно везде. А вот сколько Вы кушаете, я простите, не в курсе. [/quote]
26 на 2х на 10н в олл...и не париться с трансфером,...и покушать как вы наверное не кушаете...[/quote]

Совсем не кушаю, сижу на хлебе и морской воде. Не на что, такие деньги отдал за поездку. Вам-то хорошо на олл, и покушаете и попьёте. Ну Вы Вова и жжук!
18.05.2017 13:20
А что за блокировка совершенно невинных комментов? Ау, администрация, объяснитесь, плиз!
Странно .... ((
ОльгаLak (Москва)
18.05.2017 16:45
999р - это супер-цена на билетик, а 140р - супер-цена на черешню Т.к. вчера в "Перекрёстке"лицезрела черешню по цене практически супер-билетика за 890р
Эх, самую бойню проморгала. Зачем комментарии блокировать ?
18.05.2017 18:18
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
Эх, самую бойню проморгала. Зачем комментарии блокировать ? [/quote]

Вадим, я Вас обожаю! Смеялась до слез! А как увидела, что Вы и Тамбов вспомнили, я валялась на полу! У Вас такие замечательные рассказы и поездки, а в этот раз очень повезло, что самолет летел до аэропорта Газипаша! С нетерпением жду Ваших новых интересных и смешных рассказов!
[quote][b]Вадим[/b]
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]Эх, самую бойню проморгала. Зачем комментарии блокировать ? [/quote]
Самое смешное, что не было никакой бойни, мы с Арбатским просто мирно подкалывали друг-друга. Модератор сегодня такой трепетный. [/quote]

Ну да, ну да, сейчвс в тренде "покой на сайте".
19.05.2017 07:08
Не скромно Вадим, не скромно, не ценишь чужой труд вот и пожинаешь)))
Tury Admin
19.05.2017 16:45
[quote][b]Вадим[/b]
Модераторы, ау вылезайте из схронов и объясните, какие правила сайта были нарушены?[/quote]

Добрый день. Мы посчитали некоторые комментарии г-на Арбатского относительно посетительниц нашего портала оскорбительными, поскольку оставлять ответы на удаленные комментарии не имеет смысла, была закрыта вся ветка.
20.05.2017 10:32
[quote][b]Н.Арбатский[/b]

Вадим, ты, что совсем с катушек сьехал?)) Выраженья подбирай, не в трамвае вроде пишешь! Вообще, я на общественном транспорте давно не езжу, уточни трамвайные критерии, хотя у вас в Пушкино вроде и трамваев то нет. )
Твоя подруга совсем не моя возрастная планка, так что можешь быть спокоен.
Графа количество просмотров стоит, чтобы обращали внимание, ведь тщеславие ещё никто не отменял или ты его лишен)))
Пиши, только без провокаций, а то ДАМСКИЙ КЛУБ тебя натравливает, и ты как глупенький стараешься, хотя знаешь, как я могу ответить.
Я, предполагаю, что приписанное мне оскорбление в адрес дам, заключалось в том, что с сожалением посетовал на то, что на свои аватарки дамы ставят совсем несоответствующие своему времени фото и когда мужчина открывает отзыв, то видит с глубоким сожалением совсем не то, что ожидал!
Дорогие модераторы - это не оскорбление в адрес дам, это просто наше - МУЖСКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ -.
Если это не так - напишите для ознакомления с претензией.
[quote][b]Вадим[/b]
[quote][b]Н.Арбатский[/b]Наверно, Вадиму надо быть скромнее в своих поездках в Турцию, хотя, куда скромнее и так отель в 2 звезды. Получается - одна ездит в Италию, Францию, Монако и просто исписалась - но всего за 300 просмотров от дамского клуба)) Вадим слетает в Турцию в простой двух звёздочный отель и все читаем и перечитываем его похождения, а количество просмотров уже идет за 600!Не скромно Вадим, не скромно, не ценишь чужой труд вот и пожинаешь)))[/quote]
Ты зачем, хам трамвайный, посетительниц портала оскорблял?! Смотрю, не даёт тебе покоя Тропиканка, уже просмотры считаешь. Неразделённая любоФФ-страшная штука. [/quote]

Улыбнуло !
Вот и я об этом дорогая, пока мы в Италии, Франции, Монако тратим денежку в бутиках и ресторанах Вадим на одной Турции нас обошел в огромном количестве просмотров и получается как всегда одна хрень и бесполезный шик! Наверно здесь дело не в деньгах, которые тратим, а в человеческих симпатиях на сайте. )))
Спроси, что у него за такой секрет. Кстати, он что - то там писал о неразделенной любви....
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
[quote][b]Вадим[/b]
Как смешно ! Бедные голодранцы! В то время как мы наслаждаемся поездками, тратим денежку в бутиках и ресторанах , им остается следить за количеством комментариев в наших отзывах ! Улыбнуло ![/quote]

Всплакнул, а вдруг где узнают...
20.05.2017 18:50
Николай, заканчивай выступать, а-то устроил из моего отзыва свой бенефис.
Лада (Пермь)
21.05.2017 15:43
Вадим, здорово! Алания не так мила моему сердцу как сторона Кемера и далее, но с близостью аэропорта и наличием трансфера вполне!!! Спасибо за юмор!
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
[quote][b]Вадим[/b]
Кстати, дорогая, не пиши как трамвайный хам так огульно о всех посетителях сайта, что на сайте все - БЕДНЫЕ ГОЛОДРАНЦЫ - уже должны тебя заблокировать модераторы за такое отношение и унижение посетителей сайта это в лучшем варианте. Не забывай, что можем встретить кого нибудь из сайтовских в Монако, Италии, Франции и останется нам после писать заявление в их капиталистическую полицию?? но самое страшное, что как будем ходить по ресторанам и бутикам с таким неприглядным видом.?Всплакнул, а вдруг где узнают...[/quote]

Ну вот только не надо обобщать. Главный хам и голодранец на сайте один - и все знают, что это дедушка арбатский
А что касается, количества просмотров, оценок и комментариев, так вот это меня вообще не волнует, я на это и не смотрю никогда.
Для меня главное - ПУТЕШЕСТВИЯ !
Адьос!
[quote][b]Н.Арбатский[/b]
..... а ведь совсем недавно называла другим словом -" Коля...." ( загляни в свою почту) или мне открыть нашу переписку? )) Перестань очередной раз истерить, будет ещё и Франция и Монако с Италией. Думаешь у меня уже баблос кончился, что обзываешь голодранцем? )))[/quote]

Смешной ты , Коля. Просто персонаж из анекдота. Жалко мне тебя.....
Заюлила и тон изменила......)))
23.05.2017 08:07
Не заходил 2 дня на сайт, а тут такие страсти кипят! Вот у меня вопрос к Коле-Оле, как же вы обходились без моих отзывов полтора года?!
Комментарий заблокирован автором отзыва!
23.05.2017 19:13
Надоели. Оба!
29.05.2017 10:31
Ух, сколько я пропустила) Как всегда весело, живенько, и жизнь бьет ключом) Некоторых - по голове!
А если серьезно - фантастические цены! Вот не мечтаю особо о Турции, но учитывая печальную ситуацию с все ненаступающим летом, пора уже хвататься за любую соломинку!
таня (Иркутск)
29.07.2017 14:21
Спасибо, Вадим!Ждем Вашего возвращения. С уважением, Ваши почитательницы.