Прекрасный пляж и очень приветливый народ
Август 2016
дата поездки
05.05.2017
написано
Прекрасный пляж и очень приветливый народ

Всем доброго времени суток и прекрасного настроения! Мы – семья из 3 человек, бесконечно любящих путешествовать и влюбленных в Грецию. Были здесь уже 4 раза и планируем еще. Отзыв пишу первый раз, поэтому не судить слишком строго. Постараюсь коротко и по существу про тот отель, в котором мы отдыхали летом 2016.

Прилетели мы 18 августа утром, пока добрались до отеля… Многие сейчас подумают, что прошло полдня, но нет))) Ехать минут 10-15, так что, если вы с детьми, то утомительно не будет. Автобус останавливается сразу у ресепшн. Ходить далеко не нужно. Вокруг отеля – красота неописуемая. С одной стороны горы, с другой – сосновый лес, с третьей – море. Что еще нужно для полноценного отдыха?)

В пешей доступности нашли сразу 3 таверны, но если надо в магазин или аптеку, то придется проехаться 10 км до ближайшего поселка Лаппы. Очень смешное название, но зато запоминается быстро)). В конце улицы есть автобусная остановка. Там ходит рейсовый автобус как раз до центра Лапп)) Такси стоит 10 евро, если что.

До пляжа метров 100. Гид сказал, что каждый год он получает награду Голубого Флага ЭС за свою экологичность. Пляж, и правда, отличный. Песок, пологий вход – все как надо. Лежаки и зонты бесплатные, но пляжные полотенца за депозит 5 евро за штуку. За наш отдых было такое 1 раз, что не хватало полотенец. Тогда дают одно на номер. В принципе, не принципиально, но будьте готовы, если едете в высокий сезон.

Питание по «Все включено». Тут, сами понимаете, желудок отдыхать не будет в отпуске. Очень вкусные местные алкогольные напитки, кстати. Вино – одно удовольствие. Греция славится своим виноделием. Совет: пробуйте всегда разное вино в тавернах. Лучше даже домашнее. Поверьте, наслаждение получите нереальное.

Номера в хорошем состоянии. Мы брали семейный номер, т.к. нас трое и не хотелось ютиться в двухместном. Есть везде балконы отличные со столиками и стульями. Кондиционеры есть в каждом номере. Из наборов для душа есть только мыло и фен там же. Можно свой не брать. Пока писала вспомнила, что рядом с ресепшн есть мини-маркет. Там можно купить водичку и прочие мелочи. Работает он как типичный греческий магазин))) с 10 до 14:00 и с 18:00 до 22:00.

Всегда в отеле есть гид, который может помочь практически во всем. Мы через него машину напрокат брали и экскурсии тоже у него покупали. Вообще, если нужно вам срочно с ним связаться будет, то можно на ресепшн подойти и пропросить позвонить, чтобы роуминг деньги не ел)) С ресепшн звонки бесплатные.

Думаю, что вся рассказала. Желаю всем путешественникам приятного отдыха и хороших впечатлений!


О стране «Греция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Калогрия (Пелопоннес)»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Kalogria Beach Hotel 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Афины»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
3.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Аэропорт Афин? Ну-ну...
"Тут, сами понимаете, желудок отдыхать не будет в отпуске"... Лучше бы мозг в отпуске отдохнул...