Hotel Cafe Francais
Апрель 2017
26.04.2017
Hotel Cafe Francais

Останавливалась в этом отеле на Пасхальных каникулах. Отель выбирала, исходя из соображений: центр города и соотношение цена/качество. Всем моим потребностям отель соответствует. Расположенный в самом центре Люксембурга, на площади Плас-д'Арм. Прямо за углом - пешеходная зона города и главная торговая улица Grand-Rue. До ж/д вокзала полчаса пешком или 5 минут на автобусе. Автобусы в города Эхтернах, (остановка Badanstalt) и другие в 5 минутах ходьбы. В общем, расположение отеля - одно из самых удачных в Люксембурге!

Заселение в отель с 14:30. Приехала в 11, предложили оставить вещи в камере хранения и погулять до часа Х. Поговорив с рецепционистом по душам, выяснилось, что заселиться можно прямо сейчас, но убран всего один номер (сингл), я же бронировала дабл для одиночного размещения. Единственное отличие этих номеров – площадь. Сингл меньше на 2 кв.м. Ой, да какая разница? Тем более, в номере я только ночую. Закинула вещи и сразу, не теряя ни минуты драгоценного туристического времени, отправилась в городок Эхтернах (37 минут на автобусе или 24 остановки).

В номере есть всё, что нужно для комфортного проживания, кроме холодильника и биде. Кому важно – имейте в виду. А вот чайник и наборы чая/кофе/сахара/сливок был. Я на такую мелочь никогда не обращаю внимание, но всё же очень приятно поздно вечером развалиться перед ТВ с чашечкой чая (кофе) и какой-нибудь печенюшкой. Отсутствие холодильника я спокойно переживаю, он мне в принципе не очень-то и нужен. Ну разве что оставить какие-нибудь вкусняшки, купленные домой. А вот без биде плоховато! По ТВ были обнаружены каналы: Россия 24, ТНТ и ещё какой политически-скучный канал. С удовольствием поржала над «Однажды в России» с чашечкой чая в кампании!

Окна номера выходили во двор-колодец. Вида никакого, зато тишина обеспечена!

Кровать удобная, подушки разного размера и наполнения (на любой вкус).

Моющие средства (гель, шампунь, молочко для тела и твёрдое мыло) пополняют регулярно и в количестве на 2-х персон. Так же и с полотенцами. Правда, меняют только те, которые сброшены на пол. Что я считаю абсолютно правильным. Планета Земля у нас одна и не стоит её лишний раз порошками засорять.

Завтраки включены. Кормят хорошо. Всё, что лично мне нужно для завтрака там было: сыр, ветчина (и даже хамон 2-х сортов), всевозможный хлеб и булочки, джемы, мёд, йогурты, хлопья и мюсли. Различный сорта чая. Кофе тоже на выбор из кофе-машины. На десерт яблоки, бананы и апельсины. Можно уносить с собой. Очень удобно для перекусов во время изнурительных туристических марафонов! Когда особенно жаль тратить драгоценное время на ожидание обеда в ресторане. Яйца только варёные. Думала, в пасхальное воскресенье положат крашеные. Но нет, обычные. И вообще, праздничное воскресенье никак в отеле обозначено не было. Ни декорациями, ни питанием. Но за это оценку отелю я снижать не стану. Мелочь! Разве что на рецепции в лукошке лежали шоколадные яички Milka. Вот так захочется чая перед сном, спустился на рецепцию, взял пару яичек и уже веселей!

Завтрак проходит в комнате с видом на Place d'Armes. Вид из окна прекрасен! Ассортимент пополняют регулярно. Персонал регулярно наведывается и сразу докладывает то, что уже заканчивается и убирает грязную посуду.

Уборка в номере тоже на пятёрку! Я уходила рано утром, возвращалась поздно ночью, ни разу не застала персонал. Но качеством уборки осталась довольна.

В день выезда номер нужно освободить с 06:00 до 11:00. Я улетала вечером. Бесплатно разрешили остаться в номере до 13:00, а потом поставила вещи в камере хранения. Весь персонал отеля очень внимательный и доброжелательный, с удовольствием идут навстречу всем вашим пожеланиям. Считаю, что соотношение цена/качество вполне соответствует. 80 Евро за ночь слегка завышенная цена, но Люксембург не дешевый город. Чуть дешевле отели были только в р-не Garer Quartier. Но я не люблю селиться в р-не вокзала, обычно вечерами там любят ошиваться всякие подозрительные личности. По этой причине я этот район из списка вычеркнула. А напрасно! Очень красивый, респектабельный квартал! Шикарные особняки, широкие проспекты, приличные отели! И никаких подозрительных личностей! Так что, если будете в Люксембурге, смело выбирайте этот район. Ну и Hotel Cafe Francais я тоже смело рекомендую всем, кто любит жить в центре!

О стране «Люксембург»
Об аэропорте «Люксембург»
Фотки вкусные!
26.04.2017 14:24
Соня, как всегда отличный обзор по отелю - замечательный выбор! Отзыв, несомненно, полезный! Ждем продолжения про экскурсии.
Соня, с долгожданными каникулами тебя!
Отель приятный во всех отношениях, ну да ты - опытный турист, что ни попадя не выберешь)))
Ну и информация о более дешевом, но тем не менее вполне достойном районе у вокзала, думаю, многим пригодится!
Очень мало что знаю о Люксембурге, потому очень жду следующих рассказов!
26.04.2017 15:37
Обязательно напишу! Очень мне Люксембург понравился, как город, так и государство! Вылазки совершала в другие города, и даже в Германию смоталась. Всё, что посмотрела достойно более пристального внимания! Как всегда туристического времени катастрофически не хватало! А теперь катастрофически не хватает времени об этом написать! Уважаемые туровчане, прошу простить всех, чьи отзывы пока не почитала. Я исправлюсь! Хоть и с запозданием!
26.04.2017 16:08
26.04.2017 16:12
[quote][b]Irina[/b]

Пишу, пишу! Уже 3 абзаца накропала!
Римма (Вязьма)
26.04.2017 16:21
Жду продолжения!
26.04.2017 16:25
26.04.2017 17:28
Сонечка! И я призадумалась о Люксембурге, в котором никогда не была. Да ведь кое где там и по-французски говорят? Я даже на букинге именно этот отель смотрела! Очень хочу в Люксембург!!! С хорошей поездкой Вас!!! [/quote]

Люксембург заслуживает более пристального внимания! Почему-то наши туристы незаслуженно обходят его своим вниманием. Там все говорят на 3-х языках: на французском, немецком и люксембургском (смесь фр/нем и плюс слова местного диалекта), ну и почти все владеют англ.яз. Так что, всем, кто владеет одним из этих языков будет там очень комфортно!
26.04.2017 17:31

[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Евгений[/b]Хороший отель и не очень дорогой, я бы заметил. А уж если расположение отличное, то вообще всё супер! Молодец Сонь, ждем-с люксембургских рассказок![/quote]
На семью - недорого, на одного - не дешево! Я в Пальме тоже жила за 80 евро в сутки, но там покруче было в разы, причём во всём![/quote]

26.04.2017 18:09
[quote][b]Sonya[/b]
Сонь, ну, если скромная трёшка в Амстердаме, в центре, мне обойдется в 185 евро за сутки, то 80 уже смотрится как недорого...[/quote]

26.04.2017 18:14
[quote][b]Марина[/b]

[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Марина[/b]Ну молодец! Вчера еще говорила, что фотки не разобраны, отзыв не написан, а сегодня уже первая ласточка выдана на гора С новой страной тебя, с новым открытием Судя по приятному началу, отдых был замечательным во всех отношениях И это здорово!!! С нетерпением жду продолжения об экскурсионных забегах [/quote]
Взяла себя в руки, задвинула другие дела и быстренько про отель написала. А там, глядишь, и про остальное напишу. Не люблю затягивать. Что-то забывается, ощущения стираются. Да и азарт пропадает.[/quote]

26.04.2017 18:25
[quote][b]Марина[/b]
[quote][b]Sonya[/b]
Конечно напишешь! Раз взяла себя в руки - не расслабляйся и продолжай в том же духе! А мы будем очень-очень ждать [/quote]

Если партия скажет — надо, комсомол ответит — есть!
[quote][b]Sonya[/b]
Мы в Амстере за отель прямо напротив музея Ван Гога по 37 Евро с человека платили. С завтраком (5 Евро с человека) 84 Евро за номер выходило. И уровень был примерно такой же. На двоих реально дешево![/quote]

26.04.2017 18:36
[quote][b]Sonya[/b]
Что поделать.. и это ещё самая гуманная цена, фестиваль тюльпанов, однако... Правда отель в 50 метрах от площади Дам.[/quote]

26.04.2017 19:15
[quote][b]Sonya[/b]
Ну да, самый пик туристического наплыва! Ещё и если прямо на пл. Дам, тогда конечно! Я вот решила в Койкенхоф подругу свозить, выбрала для дислокации город Ляйден (Leiden). Очень симпатичный, на Амстер похож, каналов много и прямо возле Койкенхофа. И на тюльпаны полюбуемся, и новый город посмотрим. Правда, не в этом году, а может и не в сл. Но цель ясна! [/quote]

26.04.2017 19:38
[quote][b]Sonya[/b]
Ой , ну когда же я доеду до тюльпанов , каждый год собираюсь , собираюсь и никак не соберусь. [/quote]

[quote][b]Sonya[/b]
Да никуда эти тюльпаны не денутся! Хотя, парк цветов стоит того, чтобы его посетить! Там ведь не только тюльпаны, там и нарциссы, и гиацинты, и многие другие цветы. а в оранжереях ещё и орхидеи, лилии и хризантемы. При планировании поездки, рекомендую выбрать дни, когда в проводят парад цветов Blumenkorso. Обычно, это в конце или ближе к концу всех мероприятий. Вот на него я в прошлый раз и не попала! Теперь и сама мечтаю, и подруге покажу![/quote]

Так, Соник, это куда это свернули все дружно?
Амстер , конечно, хорош , но давай все же про Люксембург!
26.04.2017 23:06
[quote][b]Елена April[/b]
[quote][b]Sonya[/b]
Так, Соник, это куда это свернули все дружно? Амстер , конечно, хорош , но давай все же про Люксембург! [/quote]

Да пишу, пишу! Уже половину отзыва накропала!
26.04.2017 23:43
Интересное начало!
Simha Sheli
27.04.2017 09:13
27.04.2017 10:27
[quote][b]Simha Sheli[/b]
Сонь, с новыми впечатлениями тебя! У меня зимой была мысль из Брюсселя на денек в Люксембург скататься, но решили, что это уж как-то совсем "галопом по Европам" получится. Так что с интересом жду рассказа о твоих поездках и прогулках! [/quote]

Ну и правильно сделали, что не заехали. На одну только столицу нужно выделить хотя бы 2 дня, а лучше 3-4. Очень многое осталось мною не охвачено! А ещё есть прекрасные городки за пределами столицы! Замки, крепости и природные заповедники! Страна хоть и карликовая, но очень интересная!
В Люксембурге мы были проездом... хорошо бы повторить)))
Рада за вас,Соня!
27.04.2017 15:20
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
В Люксембурге мы были проездом... хорошо бы повторить))) Рада за вас,Соня! [/quote]

Вот основная масса туристов и бывает в Люксембурге проездом. Особенно те, кто едет в составе организованных тур.групп. Их просто провозят по городу с обзорной экскурсией на 2-3 часа и дальше поехали!
27.04.2017 16:56
Ой, как интересно!!! Спасибо!
Соник, ну вот как ты могла выбрать номер без биде?! прямо удивила меня
Шучу, дорогая, с интересом прочту о твоих впечатлениях о Люксембурге
27.04.2017 20:51
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Соник, ну вот как ты могла выбрать номер без биде?! прямо удивила меня Шучу, дорогая, с интересом прочту о твоих впечатлениях о Люксембурге [/quote]

Отсутствие биде я переживаю спокойно, для в номере важен сейф, душ и туалет!
28.04.2017 13:54
[quote][b]ОльгаSerg[/b]

Выложу рассказ про Люксембург с фото, тогда и обсудим! Может ещё кого зацепит?
Римма (Вязьма)
28.04.2017 15:31
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]ОльгаSerg[/b]Ездила в Люксембург из Дюссельдорфа.Как кто-то скащал,получилось галопом по европам.День прогуляли по городу.Впечатление:мило,тихо,симпатично,но не зацепил.А может и цели такой не было,т.к.ехали просто погулять.У тебя де целенаправленное путешествие.Молодчинка.Умеешь организовать свои каникулы[/quote]
Выложу рассказ про Люксембург с фото, тогда и обсудим! Может ещё кого зацепит? [/quote]

28.04.2017 15:50
[quote][b]Римма[/b]
[quote][b]Sonya[/b]
Зацепит, зацепит. На ближайшие пару лет у меня всё распределено, но планы могут и меняться. В прошлом году ты, а затем Игорь Алексеев открыли сезон Майорки, в этом году ты и Наташа открыли направление Бенилюкс, вот глядишь и станет "фаворитом сезона". Потом ещё Женька выложит свой отзыв об Амстердаме.[/quote]

Ну тут на вкус и цвет. Меня вот тоже не все направления цепляют, от которых у других замирает душа!
[quote][b]Irina[/b]

Присоединяюсь! Автору рассказа, как всегда,
29.04.2017 19:56
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
[quote][b]Irina[/b]Соня, и мне очень интересно о Люксембурге почитать! Не то чтобы я туда собиралась, да кто его знает, может, каким ветром и занесет...[/quote]
Присоединяюсь! Автору рассказа, как всегда, [/quote]