Отель - символ Паттайи
Март 2017
22.04.2017
Отель - символ Паттайи

Всем доброго дня, не так давно мы вернулись из своего (уже не первого) путешествия в Паттайю. Первая поездка очень понравилась и впечатлила, поэтому ждали начало отпуска с нетерпением. Отдых в Паттайе активный, разнообразный, веселый, полный эмоций, а именно этого и хотелось. Конечно, сочетая с походами на пляж и поездками по островам.

В этот раз мы все же решили поселиться поближе к морю. В прошлый приезд жили далеко от пляжа и ближе к северной части города. Решили поэкспериментировать, понравилось описание и расположение района Пратамнак (и до города недалеко и спокойно, тихо). Так нами был выбран отель Паттайя Парк. В прошлый приезд мы его видели, когда возвращались с острова, т к его башня высотой в 55 этажей.

Что сказать, отель 3* полностью оправдал наши ожидания.

Отель большой: два отдельностоящих друг от друга корпуса, один из которых с башней "Тауэр Винг", второй называется главный "Парк Винг". Два бассейна, платный аквапарк, бунгало, домики шале, парковки, парк развлечений (аттракционы тоже платные).

В корпусе с башней мы и жили. Наш номер на 11 этаже, категории стандарт. Очень хороший номер светлый, но самое впечатляющее - это балкон хоть и с боковым, но шикарным видом на соседний остров и окрестности.

В номере полно мебели: кровать (постельное было кипельнобелое), стол, зеркало стул, а также журнальный столик и два кресла. Имелись полочки, там же расположен сайф, а также мини бар. Шкафа по сути нет, есть большая полка в коридоре и 9 тремпелей. Бесплатная была вода по 0,5 на человека и пополнялась ежедневно, она в стеклянной таре, которую необходимо оставить в номере. За потерю или разбитую стеклянную бутылку из-под воды штраф (10 или 15 бат, информация в буклетах в номере разнится, но не суть). Были в баре и платные напитки, ром и пиво, кола, пожалуй все. В номер можно заказать еду - "рум сервис", меню имеется. Также доступны платные услуги прачечной.

Чего не было в нашем номере так это фена и чайника. Так, что если принципиально, берите с собой, возможно ли взять в аренду на ресепшн не уточняла, фен, вроде бы, точно дают. Немногочисленная техника, а именно телевизор и кондиционер работали исправно. Прямо в номере был бесплатный wi-fi, что не могло не радовать, скорость приличная.

Ванная комната - просторная. Душ встроен в стену и совмещен с ванной, ванну отделяет шторка. Сантехника не новая, но состояние рабочее. Полотенца по цвету отличаются от постельного белья (серого оттенка), но да ладно, мне кажется, главное, что они чистые и свежие. Умывальные принадлежности очень немногочисленны: шапочка для душа, три кусочка мыла и шампунь... все. Докупить все не проблема в магазине.

На балконе имеется сушилка для вещей и два лежака, можно лежать и наслаждаться видами. Раньше, я тоже думала, вид - не главное. Но так приятно просыпаться и видеть перед собой панораму и голубое море.

Персонал отеля: приветливые, что понравилось. Везде в отеле есть информационные вывески на русском языке. Основной контингент:  азиаты и русские.

Бассейны отеля работают с 9 до 6 вечера, маловато, но вечером в Паттайе всегда есть, чем заняться). Полотенца выдают строго до 18:00, т е в 6 вечера они должны быть сданы или получишь штраф, это немного напрягало. Есть смысл купить или привезти их с собой и не париться). Также хочется отметить такой минус, как отсутствие зонтиков. Например, на большом бассейне их всего 4, лежаков маловато. На маленьком бассейне (в корпусе с башней) их вообще нет, там есть навес, который может спасти от солнца. Лежаки некоторые новые, некоторые изрядно поюзанные.

Территория большая с выходом на пляж. Пляж вполне себе приличный, ухаживают за ним. Прямо на входе на пляж большая волейбольная площадка. Во время прилива может принести мусор, иногда вода была спокойная и вполне чистая. Разместиться можно на полотенце, где тебе нравится, не обязательно брать лежак в аренду. Вечером прогуляться по пляжу настоящее удовольствие, аллея приведет на Джомтьен (соседний район Паттайи). Внимание! Вход на пляж закрывают в 19:00, как написано на информационной вывеске, но иногда закрывают позже. Надо учитывать это, придется обходить отель и заходить с центрального входа, т е делать крюк, если опоздаете.

На территории свой аквапарк, вход платный, на целый день стоит 100 бат с человека. В выходной здесь собирается много местных, очереди на горки, шумно. Вход на территорию отеля свободный, его могут посетить все желающие. Также имеется парк аттракционов, они также платные.

Немного неопрятный вид у территории, особенно там, где много лиственных деревьев. Листву не всегда убирают. По моему мнению, мало лавочек, мест для отдыха. Местами торчат какие-то трубы, стоят пустые горшки из-под растений. А некоторые участки просто радуют глаз, например, зеленая полянка под пальмами корпуса "Парк Винг", кустарники, выстриженные в форме животных, большие пальмы и поляна с какими-то экзотическими цветущими деревьями. Также на территории много белок, птиц и ... видели мы, как шмыганула крыса (куда деваться, Азия).

Инфраструктуры на пляже достаточно: платные лежаки, напитки, массаж. Вокруг отеля тоже полно всего: кафе, ночной рынок, массажные салоны, обменники...найдете все. Есть русские кафе, там готовят и блюда русской кухни, и тайской. Тайский массаж здесь самый дешевый, вроде 180 ат, в городе от 200. В общем кайф.

Во время нашего отдыха курс обмена был: рубль 0,58; доллар 34,5 бата.

Выехать в город тоже не составит особого труда, тук-тук ходит часто и стоит 10 бат с человека. Обратно из центра тоже без проблем (посадка на перекрестке Южной и Второй улиц возле школы). В городе торговые центры и Волкинг Стрит, пирс (каждый день не накатаешься на остров).

Кроме острова хорошее пляжное место - Военный пляж (Голубая лагуна), там очень красивая территория, а также кафе с огромным разнообразием морепродуктов, шейков, и намного дешевле, чем на острове. Ездили туда экскурсией по 350 бат на человека - очень удобно от отеля и обратно на микроавтобусе.

Понравился нам и морской круиз Паттайя Бэй. Туроператор будет вам рекламировать Дольче Виту за 2300 бат, а мы поехали от частной фирмы Ника Травел (уже ездили  сними в прошлый раз) на Паттайя Бэй с такой же программой и по тем же островам, но по 1500 бат - разница не слабая. Квай предлагают гиды в отеле по 3300 и выше, мы ездили на Квай с водопадом  Эраваном от агентства по 2300 бат, было и дешевле, но мы решили, что хотим хороший отель на реке. Можно продолжать список, таких наколов, что "только у нас и только сейчас", а потом жалеть о переплате, по сути ведь одно и тоже. Инфовстреча с отельным гидом - замануха, обработать нас, пока мы не вышли за пределы отеля и не узнали цен)) Но мы еще дома готовились и списывались с турфирмой (координаты, кому интересно: nikatravel.net, +66861128816, есть Viber и Whatsapp), так что были уже осведомлены, что и почем, на какую сумма рассчитывать и что хотим посмотреть в этот раз. Расписание выезда из отеля вывешивали на стендах в нашем корпусе, у каждого оператора свой фирменный. Никто еще не остался в Таиланде, улетели все, так, что считаю эти встречи с гидом - трата времени. А в экскурсиях не отказывайте себе, это впечатления на всю жизнь, достопримечательностей вагон и маленькая тележка! Все не охватить и за два раза! Хоть иногда и чувствуешь легкую усталость после поездок, но чего стоят потом воспоминания!

Писать об отеле и курорте можно бесконечно. Отель со своими плюсами и минусами. Но это стабильные три Азиатских звезды. Плюс - комфортные номера, балконы, вид с номера. Территория и пляж, инфраструктура рядом, близость к пляжу. Хотелось бы, чтобы обновили и благоустроили территорию, тогда бы отелю цены не было. Отель могу смело рекомендовать, а если привыкли обращать внимание на мелочи и недочеты, тогда лучше раскошелиться и взять отель 5 звезд, такие в Паттайе тоже есть).

О стране «Таиланд»
О курорте «Джомтьен-Бич»
Об отеле «Pattaya Park 3*»
Семьи с детьми, семейные пары.
Хорошие и светлые номера, наличие интернета в номере, балкон с хорошим видом, первая пляжная линия, ольшая территория, развитая инфраструктура рядом с отелем.
Отсутствие фена и чайника в номере, старые полотенца, для пляжа и душа), отсутствие зонтиков на бассейнах, небольшое наличие лежаков.
Особенности отеля
При отеле имеется небольшой аквапарк (100 бат на человека на целый день) и парк развлечений (стоимость катаний не уточняли, есть пакеты  - прокатиться на нескольких аттракционах), а также в башне вращающийся ресторан (600 бат на человека - шведский стол, алкоголь не включен). В башне отеля можно спуститься с тарзанки или в кабинке (400 бат с человека). Все развлечения платные, независимо от того, постоялец отеля вы или нет. Пляжные полотенца сдаются по времени (до 18:00), иначе будет штраф, вход на пляж закрывается вечером, стоит учитывать. Завтраки с 6 до 10 утра.
22.04.2017 19:33
Хорошие воспоминания! Это была наша первая загранпоездка.
22.04.2017 20:06
Хорошие воспоминания! Это была наша первая загранпоездка. [/quote]

Мы тоже были в этом отеле! Оооочень давно!Нормальный отель и тогда был!
22.04.2017 20:13
Мы были там в 2007 году
22.04.2017 20:45
23.04.2017 07:25
[quote][b]irinus[/b]
Мы были там в 2007 году[/quote]

23.04.2017 11:15
[quote][b]irinus[/b]Мы были там в 2007 году[/quote]
А мы в 2001 году!!!! Нам тогда только завтраки показались очень скудными. Но так как мы люди не капризные, были все равно в восторге![/quote]

Екатерина
23.04.2017 12:04
[quote][b]irinus[/b]
[quote][b]irinus[/b]Мы были там в 2007 году[/quote]
А мы брали полупансион.Ужинали всегда одни в огромном ресторане! И завтраки очень разнообразные были, а уж ужины выше всяких похвал!!! [/quote]
Тур брали на завтраках, не могу сказать, что они разнообразные, но выбор неплох, были как европейские, так и азиатские блюда, неплохой кофе и выпечка. Фрукты в основном - арбуз и ананас)
23.04.2017 14:44
[quote][b]ирина[/b]
А мы жили в этом отеле в мае-июне 2010 года. Нас всё абсолютно устроило, приходили в отель только ночевать, а так всё по островам и экскурсиям, благо экскурсионка там просто шикарная. Спасибо за приятные воспоминания.[/quote]

Да, мы тоже много ездили. Тем более, что у нас был тур- Бангкок-Паттайя. Все было в новинку. Ох и здорово было!
Mike (Prm)
24.04.2017 11:46
Екатерина
24.04.2017 13:34
[quote][b]Mike (Prm)[/b]
да, отель неплохой. отдыхал в 2013. до туков далековато, остальное всё понравилось. [/quote]

Смотря, что по вашим понятиям далеко, что близко) По жаре - немного утомительно, вечером прогуляться вообще без проблем.