Озеро медуз
Февраль 2017
дата поездки
21.02.2017
написано
Озеро медуз

А вы слышали об озере медуз? Это совсем маленькое, но такое восхитительное озеро, которое находится в крошечном островном государстве Палау в Филиппинском море Тихого океана. Каждый год это чудо природы привлекает своей красотой тысячи посетителей. Здесь нет шикарных отелей и курортных зон, но зато здесь можно просто отдохнуть душой и заняться плаванием с множеством крошечных медуз.

В верхней части этого озера постоянно обновляется вода и сохраняется солевой баланс. Это происходит из-за того, что озеро соединяется с соседней лагуной, и морская вода постоянно с приливами входит в озеро. Это одна из немногих достопримечательностей данного типа, которую может посмотреть каждый желающий и которая не закрыта для общественности.

В данном озере насчитывается примерно 13 миллионов медуз. Они уже адаптировались к окружающей среде, а эволюция устранила ''жало'', которым медузы могли поранить людей. Поэтому все, кто хотят поплавать в озере, могут без страха и сомнения прикасаться к этим абсолютно безвредным существам. Даже те, у кого повышенная чувствительность к опасным токсинам медузы, прикоснувшись к ним, будут испытывать только лёгкое пощипывание.

Если вы окажетесь рядом с озером медуз, то обязательно посетите его и посмотрите на развитие и образ жизни этих загадочных существ. Поверьте, это не просто обычное примитивное купание в озере, это погружение в таинственный подводный мир миллионов крошечных медуз. Здесь можно увидеть не только золотую медузу, но также рыбу-кардинала, медузу Луну и анемоны.

Данное озеро по своей природе уникально. Оно состоит из двух слоёв: верхнего (он насыщен кислородом) и нижнего (бескислородного). Все организмы, нуждающиеся в кислороде, живут в верхнем кислородном слое.

Но озеро медуз не такое безопасное, как кажется на первый взгляд. Здесь дайвинг запрещён по той причине, что на глубине находится высокая концентрация сероводорода, который, поднимаясь с глубины, может отравлять водолазов непосредственно через кожу. Если же вы хотите просто поплавать в озере - ничего страшного нет.

В любом случае, при малейшей возможности, обязательно побывайте на озере медуз, и вы поверите, что прекрасного в мире не так уж мало.

О стране «Палау»
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
И опять Голд! За несколько строчек, взятых из инета? У нас что сайт для этой цели создан?