Не проезжайте мимо... это надо увидеть самому
Август 2016
13.02.2017
Не проезжайте мимо... это надо увидеть самому
Не буду углубляться в исторические справки - к сожалению из более чем 40 монастырей сейчас действующих шесть - ( можно подробно прочитать в тысячах отзывов...) здесь именно мой фотовзгляд  - нельзя не поразиться силе духа людей, вручную в течении десятков и сотен лет возводивших эти храмы... на отвесных скалах...
О стране «Греция»
13.02.2017 18:19
13.02.2017 19:31

13.02.2017 20:15
[quote][b]Натали[/b]
[quote][b]Sonya[/b]Фото прекрасные! Не даром столько медальных! А отзыва по факту нет. Хорошо бы полезных советов добавить: откуда добирались, где ближе отдыхать, чтобы на Метеоры посмотреть. Мечтаю совместить поездку в Метеоры с пляжным отдыхом, всё кумекаю, варианты подбираю. А в инете отзывы только про организованные экскурсии или на арендованных авто. неужели самостоятельно туда добраться никак нельзя?[/quote]
Мы были самостоятельно , правда приехали из Болгарии на машине , но отельчик могу посоветовать , из него даже пешком можно дойти до монастырей .[/quote]

13.02.2017 20:17
[quote][b]Натали[/b]
Это где же море возле монастырей? Я планирую совместить пляжно-экскурсионную программу. [/quote]

13.02.2017 20:24
[quote][b]Натали[/b]
Моря там нет , Метеоры в глубине страны , так что если ехать , то лучше с ночевкой.[/quote]

С ночевкой не планировала, т.к. все красоты там видно в светлое время суток. Не вижу смысла терять там ночь.
13.02.2017 20:34
13.02.2017 20:38
[quote][b]Натали[/b]
Монастыри работают в разные дни , если хотите увидеть их не один , то лучше задержаться . Но если цель просто поставить галочку , что там был , то и одного дня хватит.[/quote]

Нет, я не паломник. Достаточно одного монастыря. А вот природные красоты - да, обалденные!
13.02.2017 20:43
В принципе в Метеоры можно доехать из любого места , если не хотите экскурсию , то берите машину и вперед.
фотки хороши, а слов и правда мало))) Практические советы в самом деле очень бы пригодились, ну хоть коротенечко - где жили, как добирались и т.п.
14.02.2017 12:33
14.02.2017 16:34
Ничего зазорного не вижу в том, чтобы посещать Метеоры с организованной экскурсионной группой. Так даже лучше!!! Именно так у меня и было ещё в январе 2001 года. Жили в Касторье, а сюда приехали на 1 день. Точно не скажу, но 4-5 монастырей мы посетили.[/quote]

А я и не говорю, что это зазорно. Просто лично я не люблю организованные групповые экскурсии. Посмотрите налево, посмотрите направо! Всё бегом, бегом, бегом. Нет, я люблю сама, как моей душе захочется, в моём темпе и с моими интересами. Но если нет возможности самостоятельно, тогда да, беру готовую экскурсию. куда же деваться?
Самостоятельно я бы туда не поехала,только если на машине с водителем-профессионалом.Там такой серпантин,что когда обратно ехали,уши закладывало как в самолете.Это очень далеко от моря,я ездила с полуострова Халкидики,экскурсия на целый день,уехали рано утром,приехали поздно вечером.Экскурсовод очень интересно рассказывала,мне поездка очень понравилась и запомнилась на всю жизнь.
отвечаю всем - ездил как и большинство с экскурсией - вообще с Корфу - сначала на пароме - потом на автобусе с экскурсоводом... самый простой способ добраться без головной боли ... и 100 процентов не худший - если повезет с экскурсоводом ... там на самом деле нет смысла задерживаться больше чем на день... впечатлений выше крыши... посетили два монастыря и поснимал с трех видовых площадок... вполне достаточно...