Сингапур
Октябрь 2016
12.02.2017
Сингапур

Сингапур- это город будущего! Я до сих пор нахожусь под впечатлением, хотя и была там в октябре 2016 года.

Прилетели туда вместе с подругой из Тайланда. Отель и билеты бронировали за  месяц самостоятельно перед поездкой в Тайланд.

Стоимость билетов Тайланд-Сингапур-Малайзия-Тайланд составила 13500 рублей на одного человека.

Прилетели в аэропорт Чанги. Шикарный аэропорт, весь устлан коврами, кругом цветы, приятные запахи. Сняли отпечатки пальцев, помогли заполнить миграционную карту, по рации вызвали нам такси. Стоимость от аэропорта до отеля Марина-Бей 20 sgd. Можно рассчитаться картой или наличными.

В отель приехали в обед, заселили сразу. Очередей никаких не было. Дали номер на 27 этаже с видом на сады у залива.

В номере есть кондиционер, сейф, чайник  , чай, кофе, сахар, питьевая вода, утюг, гладильная доска. Халаты, тапочки (их меняли каждый день). В ванной: шампунь, бальзам, гель для душа (очень понравились), зубная паста, щетки, расчески.

Первым делом пошли в бассейн на 57 этаже. Вид конечно потрясающий! От восторга утопили в нем фотоаппарат :)

Ходили на лазерное шоу от которого дух захватывает.

Посетили ботанический сад, сад орхидей. Перед входом в сад находится сувенирный магазин, в котором можно купить красивое украшение орхидею в золоте.

По городу перемещались либо на такси, либо на метро. В метро билет можно купить только в автомате.

Везде есть wi fi: на остановках,  в метро, в кафе.

По городу прокатились на автобусе-амфибия. Сначала едет по дороге, потом по воде.

Посетили Чайна Таун.

Очень все понравилось. Чистый город, приветливые люди. Как будто в сказке побывали.

О стране «Сингапур»
О курорте «Марина-Бей»
12.02.2017 20:11
Все так! Город - будущее, город - фантастика, город - сказка!
13.02.2017 03:35
Татьяна, сколько стоил номер в Марина-Бей? Когда бронировали?[/quote]

13.02.2017 07:15
[quote][b]Tatyana[/b]
[quote][b]Юрий[/b]Татьяна, сколько стоил номер в Марина-Бей? Когда бронировали?[/quote]
938 sgd или около 70 т.р. за две ночи на двоих. Т. е. на одного примерно 35 т.р. за две ночи.[/quote]
Конечно стоило! Я буду всю жизнь помнить!
13.02.2017 07:21
Даже и не знаю как передать свои эмоции. Вот представьте, весь день гуляли по городу, любовались красотами, достижениями техники и цивилизации. Вечером вернулись в отель, поплавали в бассейне с потрясающим видом на ночной город. Затем вернулись в номер, налили вкусный чай и продолжаете любоваться видом уже на сады в бухте.
Олег (Москва)
13.02.2017 12:05
13.02.2017 12:46
[quote][b]Олег[/b]
Да город потрясающий! Я там не был но он как магнит тянет меня! Обязательно посещу его дай Бог в этом году, тем паче у меня там друзья, голандцы работают и живут. Марина- стоит того хоть ночь но провести в ней! Хотя очень приличных отелей которые стоят конечно дешевле, есть немало! Но все же! Этот отель, практически одна из самых известных визитных карточек Сигнгапура! Однозначно стоит![/quote]

Таня, еще поедем!) ..обновим впечатления..да еще и много мест не видели..на Сентозе надо побывать
13.02.2017 13:07
Много чего интересного осталось в Сингапуре. Всем советую, у кого есть возможность, посетить этот волшебный город.
13.02.2017 19:39
[quote][b]Tatyana[/b]
Понятно, билет Тай-Сингапур-Малайзия-Тай стоил дешевле одной ночи с носа в Марина-Бей. Надеюсь, оно этого стоило?[/quote]

СтОит , ох как стОит.
ОльгаLak (Москва)
14.02.2017 21:00

ОльгаLak (Москва)
15.02.2017 04:01
[quote][b]Юрий[/b]
[quote][b]ОльгаLak[/b]Юрий, ну про 35тр за 2 ночи ничего не знаю, но в 2013г. снимали номер на 3х взрослых за 21тр./сутки (бронировала на самом сайте MSB - номер Grand Club Room, в который помимо проживания и пользование бассейном входил завтрак, послеобеденный чай, коктейльный час). До сих пор примерно раз в полгода MSB мне шлёт на почту спецпредложение за 331сингодоллар. Думаю, что такую цену можно поймать и на самом сайте, надо только отслеживать акции! [/quote]
Ольга! 35 т.р. в 2016 году равняются 21 т.р. в 2013 году с учетом курса доллара в указанные годы.[/quote]

Юрий, я это понимаю, просто написала, что в MSB можно попасть и дешевле, чем за 35тр/сутки. Сейчас открыла букинг, номер в марте на двоих в MSB можно взять за 19500р./сут. на двоих
15.02.2017 08:38
[quote][b]ОльгаLak[/b]
[quote][b]Tatyana[/b]

Ага, и мне такие же письма шлют. А я, помню, напала на акцию: stay 3 pay 2, т.е. одна ночь - бесплатно!