Так себе Hilton...
Январь 2017
09.02.2017
Так себе Hilton...

По сути мой отзыв должен иметь категорию «Претензия», т.к. 1ые три дня нам отель сильно подпортил…….но по сути мы замечательно отдохнули после улаживания всех неприятностей)

В Таиланде мы 2ой раз.

Отдыхали мы в Hilton семьёй  2 взрослых + 2 детей (8 лет  и 1,5 года) с 17.01.2017 по 30.01.2017.

Комнату брали Junior suite sea view.

Сразу оговорюсь, что никогда не гонюсь за именем отеля) и как оказалось Hilton своему имени не соответствует)

ЗАСЕЛЕНИЕ

При заселении берут депозит  542 USD (или по курсу это было 18 000 бат). В отеле можно расплачиваться этим депозитом, потом отдают за вычетом.  При выезде отдают в батах. Причём мы столкнулись с тем, что потом эти 18 000 бат на доллары никто не хочет менять! Объехали штук 10 обменок и говорили любо нету баксов, либо открыто говорили: « Не поменяю! Меняйте в аэропорту!» А там курс плохой.

По приезду очень долго заселяли, по причине того, что ну оооочень прям разводили  нас доплатить и взять номер категорией выше (2-х комнатный). Наш номер то был! Назвали цену, мы говорим, дорого. А они: а сколько вы можете дать?! Вообщем цирк))) не стали мы доплачивать) не договорились)

ТЕРРИТОРИЯ

Территория большая, красивая и очень ухоженная. Много бассейнов, есть мелкий для детей, есть горка с водопадиком. Лежаков пустых всегда масса.

Один минус по территории – или отсутствуют или очень далеко расположены пандусы, съезды для колясок и инвалидов. С дитём в коляске это чрезвычайно неудобно….непродуманно…Приходилось наматывать огромный круг с  коляской, чтобы взять полотенце и пойти на пляж.

И в итальянский ресторан вообще отсутствует съезд или лифт, только высоченная лестница)

Wifi хороший на всей территории.

НОМЕРА

Комната у нас была Junior suite sea view в корпусе Andaman на 7 этаже. Советую брать этаж повыше, т.к. вид лучше)  Большой, хороший номер с одной большой кроватью, одной кроватью для старшего и baby кроваткой для младшей. Тесно не было) Ванная комната с ванной и душевой, тоже просторная. Над баром чайный стол с чайником и набором для кофе/чая. Есть халаты, тапочки, гладильная доска, утюг. И большой балкон. Вид очень красивый)

Но! Этот корпус очень старый! Номер соответственно. Все требует капитального ремонта.

По этой причине и  начались наши 3-х дневные мучения)

При выходе на балкон в порожке мы обнаружили торчавший гвоздь!!!  (фото прилагается) Ну как-то в Hilton это вообще ни в какие ворота! Да и в любом другом отеле….. Благо никто из детей не успел наступить….Мало того мы звонили 2 раза с просьбой его убрать, т.к. после первого звонка прождали минут 30 и никто не шел! Особо они не торопились вообщем.

Дальше интереснее))))

На следующий день мы обнаружили на подушке (на которой я спала всю ночь) КЛОПА!!!!!! Ну это вообще товарищи……кирдык если честно…(фото тоже прилагается). Если бы это был отель 2-3 звезды я бы и слова не сказала) Подняли бучу. Персонал извинялся и обещал все исправить и переселить нас в другой номер с компенсацией морального вреда в виде бесплатного трансфера в аэропорт или час в spa, на выбор. Но сильно они не шевелились…..Под вечер нас переселили в номер на 10 этаж, номер  меньше по площади и с маленькой двуспальной кроватью….Мы стали требовать переселить нас в тот номер, который мы оплачивали. А на сегодня такого номера уже нет…В итоге нас переселили только на следующий  день, уже в нормальный номер) без клопов и гвоздей))) Вот переезжать, 3 раза складывать раскадывать вещи вот вообще не вариант….с детьми)

Другой корпус (не помню как называется) который  над ресепшен, он новенький, после ремонта, но там вид на сад.

ПИТАНИЕ

Питание плохое. Не соответствует категории отеля…Голодными вы конечно не останетесь, но всё же…

Мы брали завтрак+ужин.

На территории 3 ресторана: интернациональный, итальянский и тайский.

На завтрак нет фрешей….только 6 видов Yupi…Я считаю порошковые соки это неприемлемо. Фруктов мало, вида 2-3. И если ананасы разобрали, больше не приносят…такая же история с арбузами.

Ужин в тайском и итальянском ресторане по меню. На выбор (не большой кстати выбор) по одному блюду (салат+горячее+напиток 1 бокал). Пицца в итальянском вообще катастрофа. Готовят так себе, поэтому ходили все время в интернациональный ресторан Sales. Он по типу шведского стола.  И он каждый день работает в разных кухнях мира.

Ужины очень скудны….много блюд достаточно острых….ребёнку особо есть было нечего…2 недели есть ребёнку один варёный рис…..не вариант))) Морепродуктов считай что нет! Пару раз какие-то старые, перемороженные креветки были. Рыба всегда в острых соусах. Так же курица и свинина.

Один день у них совсем разгрузочный))) На выбор предлагают один кусочек чего-нибудь: стейк свиной, колбаску, сосиску, стейк рыбы, одну креветку!! И всё!!! (фото так же прилагается).  Еще можешь сделать сам салатик (салат, огурцы, помидорки лежат) и рис 2 вида (жареный и вареный). Мы очень возмущались между собой, видимо громко))) нам даже вино принесли бесплатно по второму бокалу))) а на следующий день в номер принесли тарелку с фруктами и карточку с извинениями)))) ну реально есть нечего!!!

Вообщем питание в отеле огрооомный минус!

ПЛЯЖ

Пляж Карон – прекрасный широкий, длинный и чистый пляж! Море замечательное! Шезлонги конечно отсутствуют, все загорают на полотенцах. Потому что платные шезлонги идти направо или налево, достаточно далеко, особенно с коляской, нереально.

Единственный минус – вход на пляж со ступеньками. И сразу после ступенек песок. И тащить коляску с дитём сначала по ступенькам, а потом по песку мягко скажем тяжеловато))) И далеко тащить) Ну это я опять со своей колокольни)) с дитём потому что. Те кто без колясок этого и не заметят) скажут вход, как вход))) Но, к примеру,  в соседнем Thavorn вход на пляж без ступенек и вымощен камнем. Мы там и заходили)

ЭКСКУРСИИ

Летели мы от Pegas.

Брали 3 экскурсии: дайвинг,  Flying Hanuman и острова Джеймса Бонда.

Дайвинг: муж дайвер профессиональный с сертификатами, куда привез Pegas не понравилось, смотреть нечего. Поэтому лучше самому искать.

Flying Hanuman: полный восторг! Всем туда советую! Это 28 перелётов над джунглями. Ездила с сыном 8 лет, совсем не страшно и всё супер безопасно.

Острова Джеймса Бонда: это развод от Pegasa!

Я была на этой экскурсии 5 лет назад одна и осталась в полном восторге. И вот хотела сыну показать. Обещали плавать на каноэ по пещерам. 5 лет назад нас катали долго минут 30 по пещерам, сталактиты, сталагмиты, вообщем обалденно. Нас покатали минут 7 вокруг скал и всё…На мой вопрос сопровождающему гиду Антону, почему не было пещер, он просто убежал, сделав вид что его позвали…С  раннего утра сначала завозят на островок с грязным песком и острыми осколками ракушек и кораллов,  и с медузами в воде. И оставляют час загорать…. Потом  на остров Джеймса Бонда. Там красиво.  Дальше везут посмотреть на деревню морских цыган, построенную в море на сваях. Там грязно, не интересно и кормят не вкусно. Дальше везут типа плавать на каноэ по пещерам, но никаких пещер….И дальше отвозят на другой остров  опять с грязным песком и острыми осколками ракушек и кораллов. И оставляют загорать на полтора часа! То есть я заплатила 170 баксов за то, чтобы сидеть на грязных пляжах и целый день мотыляться на этой быстроходной лодке по морю!  Приехав в отель встретилась с отельным гидом Натальей. Высказала всё, она сказала написать претензию на возврат средств или компенсацию.  Решение  на усмотрение руководства.  Решение она нам выслала, когда мы уже были в Москве. Нам решили вернуть 500 бат! Это 1 тыс рублей! И только в Таиланде! Хотя решение было принято, когда мы еще были там…На наш вопрос перечислить на карту или на телефон, гид просто не стала отвечать….

Не советую  эту  экскурсию от  Pegas, если только от других туроператоров. Может не надурят… А здесь деньги на ветер.

ИТОГ

Не смотря на все наши мучения с отелем, мы замечательно отдохнули. Пляж прекрасный, страна классная, милые тайцы, вкуснейшие морепродукты за территорией отеля)

Но в этот отель больше не поедем. Гвоздей, клопов и такого питания – просто никак не должно быть в отеле такой категории!

О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Hilton Phuket Arcadia Resort And Spa 5*»
Об аэропорте «Пхукет»
Simha Sheli
09.02.2017 16:46
Ужас. Лучше бы я это фото с клопом вообще не видела. Искренне вам сочувствую.
да уж! вот вам и Хилтон! позорище! что-то в последнее время везет - то змея к кому-то в номер заползла, то клопы... Брр!
09.02.2017 18:40
09.02.2017 22:41
Клоп это вообще за гранью.
10.02.2017 03:24
10.02.2017 14:16
[quote][b]Юлия[/b]
Однозначно пригодится тем, кто будет рассматривать отель для отдыха (c)----Плюсуюсь.О "Хилтоне" уже давным-давно не видела отзывы, в связи с чем вопрос к автору, почему выбрали именно его.И второе: почему покупали экскурсии у "Пегаса", а не в уличных агентствах?[/quote]

Почему Hilton, потому что хотели на Карон, и выбирали между двумя вроде приличными отелями Meridian и вот Hilton. Отзывы были хорошие в целом. Хотя никогда не гналась за именем отеля. Выбирали еще по номеру и виду.
А насчет на улице путевки....немного побаивалась, хотя на общалась с туристами, которые купили так на улице в 2 раза дешевле и ехали мы в одном минивэне на Flyang Hanuman. Так что в следующий раз будем покупать на улице!
10.02.2017 14:18
[quote][b]Irina[/b]
А ведь раньше, судя по отзывам, был достойным отелем! Но за инфу, действительно, спасибо. Предупрежден - значит вооружен.[/quote]

10.02.2017 14:19
[quote][b]Simha Sheli[/b]
Ужас. Лучше бы я это фото с клопом вообще не видела. Искренне вам сочувствую.[/quote]

Всё компенсировало прекрасное теплое море!
10.02.2017 14:20
[quote][b]Марина[/b]
Как-то невесело А за информацию спасибо! Однозначно пригодится тем, кто будет рассматривать отель для отдыха [/quote]

10.02.2017 14:36
Спасибо за подробный рассказ. Возврат залога в батах очень не красиво..... Тем более, если возвращают в полном объеме,а не за вычетом каких-то использованных вами услуг? Нам в Амбассадоре вернули наши же 100 долларов, аккуратно из конвертика, в котором хранили нашу купюру...
Открыла на соседнем сайте рейтинг отеля, посещенного вами и Meridian. У второго на 0,4 балла выше и сплошь последние отзывы 4,3-4,8. Жаль, что выбрали Хилтон. Хорошо, что смогли насладиться морем и солнцем!
11.02.2017 19:02
[quote][b]Евгений[/b]
Таисия, спасибо за интересный рассказ! Пришлось немного погуглить, но теперь я знаю как в английском языке обозначается слово "клоп",- и чем мазаться чтобы они не кусали). Каждое путешествие учит нас чему-то... Плохому или хорошему,- случается по-разному,- важно только как мы на это реагируем) Желаю Вам впредь: только самых лучших отелей в мире, изобильных "шведских столов" (с достаточным количеством ягод и фруктов) и самых полных систем All Inclusive![/quote]

Спасибо!
11.02.2017 19:03
[quote][b]Юлия[/b]
выбирали между двумя вроде приличными отелями Meridian и вот Hilton (с)На Кароне есть несколько отличных отелей, в которых вы точно не встретились бы с клопами))Но что сделано, то сделано.Главное - вы хорошо отдохнули и не зациклились на минусах)И уличные агентства больше никогда не бойтесь.Удачи и новых интересных путешествий![/quote]

Спасибо!
Клоп - это полный абзац, капец и что то там еще.....
Да уж-клоп в Хилтоне-это нечто!!!Да и питание-это не последнее в отеле...У нас в соседнем Thavorn были потрясающие завтраки с морем фруктов(правда это было 10 лет назад)...Многие говорят,что в последнее время в Тае все ухудшилось-и отели старые и питание так себе..И лежаки подорожали-мы брали их за 100 бат в день..И массаж был потрясающий 500 бат на двоих..Вообще-Пхукет для меня остался райским островом!!Теперь даже боюсь второй раз туда ехать-чувствую-разочаруюсь...