Сравнительный анализ трех отелей на юге Паттайи
12 January 2017
Понравился отзыв?
Поставьте лайк и подпишитесь на автора
Комментарии(22)
Simha Sheli А как вы полотенца чужого отеля раздобыли, если не секрет? Ага, и у меня сразу такой же вопрос возник) Неужели выкрали, Юрий? [:-80]
Simha Sheli А как вы полотенца чужого отеля раздобыли, если не секрет? О! Это целая детективная история. Познакомившись с охраной Равиндры и прогуливаясь по ее территории, я понял, что полотенца дают в баре под роспись. Записал первый пришедший на ум номер, расписался и взял два полотенца. Вечером сдал, но при этом заметил, что полотенца вокруг бассейна просто выкладываются на каждый лежак бесконтрольно. Далее стал пользоваться этими полотенцами, перетаскивая их при желании на пляж.
Юрий Simha Sheli А как вы полотенца чужого отеля раздобыли, если не секрет? О! Это целая детективная история. Познакомившись с охраной Равиндры и прогуливаясь по ее территории, я понял, что полотенца дают в баре под роспись. Записал первый пришедший на ум номер, расписался и взял два полотенца. Вечером сдал, но при этом заметил, что полотенца вокруг бассейна просто выкладываются на каждый лежак бесконтрольно. Далее стал пользоваться этими полотенцами, перетаскивая их при желании на пляж. [:-65] Наблюдательность и находчивость - полезные качества!
Юрий, и всё-таки у меня вопрос относительно района. Как вам показалось, где лучше - на севере или юге ПТТ?
Елена (ELENA) Юрий, и всё-таки у меня вопрос относительно района.Как вам показалось, где лучше - на севере или юге ПТТ? Хороший вопрос, Елена! Джомтьен - это совсем не та Паттайя, которую мы посещали до этого семь раз. А еще правильнее сказать, это совсем не Паттайя. В прошлом году мы дважды отдыхали на Пхукете в бухте Ката. В сравнении с Пхукетом в Джомтьене у отелей Ботани и Равиндра был в несколько раз более цивилизованный и комфортабельный пляж (лежаки, туалеты, душ, немногочисленность отдыхающих). Мы получили то, что хотели, но Паттайю мы не увидели. Впервые за восемь раз не побывали вечерком на Валкинг Стрит. Немного жаль. Впрочем, какие наши годы, всего лишь 65-й.
Т а т ь я н а :) Cпасибо, Юрий! Жаль, что я купала отель до вашего отзыва... Елена! А почему? Отель хороший, всем нравится. Учитывая мои советы, можно пользоваться пляжем Равиндры. А в Паттайе можно бывать хоть каждый день. Покупаете билет на автобус, который ежедневно курсирует до "Фестиваля". Билет стоит в один конец 20 бат с носа. Предлагаю брать билеты только туда. А обратно, когда захотите, либо на такси примерно 350-400 бат, либо на тук-туке за 250 бат, но придется поторговаться. Если не ошибаюсь, первый автобус едет в центр в 11.00, последний в 19.00. Садитесь в 19.00, приезжаете на Валкинг Стрит, тусуетесь, сколько хотите, а потом на такси обратно. Ну неужели это не стоит 1000 рублей на транспорт?
Товарищи! Что творится с сайтом!? Полная перестройка. Сегодня до обеда попытался разместить новый отзыв. Отзыв у себя вижу, а на сайте нет. Что не так?
Юрий Елена (ELENA)Юрий, и всё-таки у меня вопрос относительно района.Как вам показалось, где лучше - на севере или юге ПТТ?Хороший вопрос, Елена! Джомтьен - это совсем не та Паттайя, которую мы посещали до этого семь раз. А еще правильнее сказать, это совсем не Паттайя. В прошлом году мы дважды отдыхали на Пхукете в бухте Ката. В сравнении с Пхукетом в Джомтьене у отелей Ботани и Равиндра был в несколько раз более цивилизованный и комфортабельный пляж (лежаки, туалеты, душ, немногочисленность отдыхающих). Мы получили то, что хотели, но Паттайю мы не увидели. Впервые за восемь раз не побывали вечерком на Валкинг Стрит. Немного жаль. Впрочем, какие наши годы, всего лишь 65-й. Перед поездкой на Пхукет я смотрела и ваши видео и фото, за что отдельное спасибо. И всё-таки наивно полагала, что пляж Каты более комфортный. А когда штудировала ПТТ, то остановилась именно на Ravindra 4*, значит была в правильном направлении )))
Юрий Товарищи! Что творится с сайтом!? Полная перестройка. Сегодня до обеда попытался разместить новый отзыв. Отзыв у себя вижу, а на сайте нет. Что не так? Сайт ужас какой неудобный стал![:-53]
Елена (ELENA) Перед поездкой на Пхукет я смотрела и ваши видео и фото, за что отдельное спасибо.И всё-таки наивно полагала, что пляж Каты более комфортный.А когда штудировала ПТТ, то остановилась именно на Ravindra 4*, значит была в правильном направлении ))) Конечно же в правильном! Пляж Каты был бы очень хорош, но он совершенно не обустроенный. Посмотрите, какие стульчики и зонтик я ежедневно брал на Кате за 200 бат. Равиндра лучше на порядок. Так что все Вы выбрали правильно.
С полотенцами это вы здорово придумали))) Но подозреваю такое только в Тае возможно, на Майорке летом наблюдала выложенные на лежаках отельные полотенчики, красиво сложенные, но не рискнула просочиться на свободный лежак, наверняка бы еще браслеты какие-то проверяли. С другой стороны - не раз проверено, что некая доля нахальства обычно во благо)))
Мне Ваш рассказ понравился, кулачок вверх!!! А Вы и до этого было в очень хороших отелях Паттайи. А почему Вы в DOR SHADA не зашли? Тоже красивый отель. И пляж хороший. И еще. Хочу спросить - а как в Ваш приезд было море? В смысле прилив - отлив? Мы, когда первый раз приехали, вышли на берег и ужаснулись - моря нет! Т.Е. оно где-то далеко, какие-то камни лежат, водоросли, ракушки и т.п. Но нас успокоили - это отлив! Будет вам море. И правда! К вечеру море вернулось - чистое, спокойное. А в отеле AMBASSADOR жили американские вояки, очень много. В это время (июнь) какие-то учения проходили. Они толпой по утрам бегали по краю моря.
Наталия Мне Ваш рассказ понравился, кулачок вверх!!! А Вы и до этого было в очень хороших отелях Паттайи. А почему Вы в DOR SHADA не зашли? Тоже красивый отель. И пляж хороший. И еще. Хочу спросить - а как в Ваш приезд было море? В смысле прилив - отлив? Мы, когда первый раз приехали, вышли на берег и ужаснулись - моря нет! Вы знаете, Наталия, мы вообще ни отлива, ни прилива не наблюдали. Море всегда было на одном и том же месте.
Елена April С полотенцами это вы здорово придумали)))Но подозреваю такое только в Тае возможно, на Майорке летом наблюдала выложенные на лежаках отельные полотенчики, красиво сложенные, но не рискнула просочиться на свободный лежак, наверняка бы еще браслеты какие-то проверяли. С другой стороны - не раз проверено, что некая доля нахальства обычно во благо))) Вот именно, Елена, во благо. В Центара Гранд Мираж, что на севере Паттайи, дают полотенца в обмен на отельные карточки. Мы жили в Центаре трижды. И, как-то при переселении из одного номера в другой, нам выдали еще две карточки. Так у нас образовались две лишние карточки, которыми мы успешно пользовались, проживая через год в отеле Лонг Бич.
Забыл написать об одном недостатке Равиндры в сравнении с Ботани - платном Wife. А в Ботани он бесплатный. Берет и номерах и у бассейна.
Юрий Блеск! Получил кулачок вниз в первую минуту после публикации! "Не любят нашего брата" - говорил Дмитрий Ильич Ульянов своей сестре Марье Ильиничне. Ирий,все в прошлом,слава богу!Теперь пусть каждый для себя решает ,полезный это отзыв для него,или нет.А когда отзыв полезный,мы так автору и пишем.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Блеск! Получил кулачок вниз в первую минуту после публикации! "Не любят нашего брата" - говорил Дмитрий Ильич Ульянов своей сестре Марье Ильиничне.