Hotel Van Gogh, Амстердам
Декабрь 2016
02.01.2017
Hotel Van Gogh, Амстердам
Отель для экскурсионок я всегда выбираю по трём основным критериям: центр города (чтобы не тратить драгоценное время на переезды, да и деньги на общественный транспорт), чистота и хорошие отзывы, ну и наличие завтрака по возможности. Поскольку этот свой визит в Амстердам я посвятила посещению музеев, то и все отели смотрела в районе Музейной площади ( Museumplein). Выбор был довольно большой, от 2* до 4* в примерно одной ценовой категории. Колебались мы недолго и по всем нас устраивающим критериям, отель Van Gogh подошел идеально, а наличие завтрака за 5 Евро оказался решающим фактором. Кстати, заполняемость у отеля прекрасная, успели выкупить последний дабл с раздельными кроватями.

78 Евро в сутки, завтрак – 5 Евро с человека оплачивается отдельно. Нам предложили сходить на первый завтрак, а если понравится – оплатить остальные. Завтрак нам понравился. Даже не ожидали такого ассортимента! Кофе из машины великолепен, можно также делать капучино, латте и пр. Всего в меню аппарата около 12 наименований кофейных напитков. Яйца вареные, жареные шампиньоны, бекон, несколько видов сыров и колбас, несколько сортов хлеба (включая тосты), булки и круасаны, сухие завтраки, молоко, джемы, мёд, масло, а на десерт - лимонный пирог и фруктовый салат. Вода бесплатно 24 часа в сутки. Во время завтрака, а он, кстати, длится с 7 утра до 11, - из автомата, потом на столе стоит кувшин с водой из кулера с лимоном и мятой.
Оплата сразу при заселении, плюс 5% туристический сбор.

В номере две большие кровати, вместительный шкаф с достаточным количеством вешалок, в шкафу – сейф, в который запросто войдёт планшет и даже средний ноутбук. В туалете огромная душевая кабинка, ограждённая прозрачным стеклом. Напор воды хороший, которая нагревается до горячей за несколько секунд. Мини-бара и биде в номере нет. Зато была терраса! Огромная такая! Зимой, правда, она не особо актуальна, но сыр на улице хранить можно. А вот летом, конечно, супер! Терраса была только в нашем номере, огорожена со всех сторон высоким забором и выход-выход на неё был только у нас! Ещё в номере есть кофе-машина Nespresso, запасы кофейных капсул и чая пополняют ежедневно. Сигнал WiFi хороший, до номера добивает без проблем. Во всяком случае, до нашего, а мы на первом этаже жили, недалеко от рецепции!

Отель тематический, находится прямо напротив музея Ван Гога и в каждом номере, а также фойе и столовой – репродукции его картин. Очень символично для Амстердама! Нам понравилось! До Rijksmuseum 3 минуты спокойного хода. До площади Дам – полчаса прогулки. До ж/д вокзала – 40 минут пешком. 197 автобус в аэропорт останавливается на Музейной площади ( Museumplein), в 3-х минутах ходьбы от отеля.
По всем критериям отель нам очень понравился. Убирали регулярно, полотенца меняли тоже, даже если не бросаешь их на пол. Если бы добавили биде и мини-бар, запросто можно присвоить отелю 4*! Смело рекомендую всем. Особенно тем, кто приехал с целью посетить самые главные музеи Амстердама.
О стране «Нидерланды»
О курорте «Амстердам»
Об отеле «Hotel Van Gogh»
Simha Sheli
02.01.2017 23:31
02.01.2017 23:54
[quote][b]Simha Sheli[/b]
Привет из Амстера! Неплохой вы отель выбрали. А где были, что видели - в отдельном отзыве будет?[/quote]

А то! Напишу, наверное, когда вы уже домой вернётесь!
03.01.2017 00:21
03.01.2017 00:31
[quote][b]Irina[/b]
Ну, Соня! Просто Фигаро здесь - Фигаро там!!! Не представляю даже, где ты в следующий момент окажешься! [/quote]

До апреля вроде бы никуда не планирую.
03.01.2017 03:38
03.01.2017 18:43
03.01.2017 18:58
03.01.2017 20:39
[quote][b]Андрэ[/b]
[/quote]

Андрэ, заходите почаще! Скоро напишу про Амстердам!
03.01.2017 20:42
[quote][b]Елена April[/b]
Соня, ну еще и с Амстером тебя! Отель удачный очень, а особенно мне терраса нравится - в самом деле выход для зимы, если нет холодильничка![/quote]

03.01.2017 20:44
[quote][b]Наталья (Natalina)[/b]
Приятный и атмосферный городской отель - самое то для насыщенной экскурсионной программы![/quote]

Да отличный отель! Очень нам понравился! Мы в нём только ночевали, но даже те немногочисленные часы, которые мы в нём провели, порадовали нас по многим пунктам!
03.01.2017 20:46
Сонечка, отличный отель! Мне вообще амстердамские "четвёрки" ОЧЕНЬ нравятся. У нас тоже постоянно в отеле была питьевая вода с мятой!Я лично видела Ваш отель!!! Всё здОрово!!! [/quote]

Конкретно этот отель - 3*. Но по сравнению с соседними четвёрками, ничуть им не уступал! Мы не ошиблись с выбором!
Соня, ты, как метеор! Позавчера в Швейцарии, вчера в Голландии, сегодня в Одессе
Кофемашина в номере - супер опция, только за этот выбрала бы твой "Ван Гог" )))
[quote][b]Елена April[/b]

Я только переживала, чтоб коты наш сыр не стащили. Но, видимо, в Голландии, как и во всей Европе, нет бродячих котов. А домашние, скорее всего, такие сытые, что вряд ли покусятся на чужой сыр, да ещё завёрнутый. То ли дело наш котяра - котлеты с ГОРЯЧЕЙ сковороды когтём на пол сбрасывал, затаскивал под стол и ждал там, пока остынут! [/quote]

04.01.2017 20:03
[quote][b]Елена April[/b]

Да уж - НАШИ коты своего не упустят. Знала одного красавца, который умудрился из кастрюли на плите выудить целую курицу (при этом кастрюля осталась на плите! и даже ничего не пролилось), приволочь ее на ковер в гостиной и там, в комфорте с нею расправиться)))[/quote]

Наш с плиты на сковородке жареную рыбку тырил)))
04.01.2017 20:46
[quote][b]Елена April[/b]

Фига се! Вот это добытчик! Даже и ругать то язык не повернётся!
04.01.2017 20:49
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Елена April[/b]

Наш с плиты на сковородке жареную рыбку тырил)))[/quote]

Наш тоже со сковороды на плите. И котлеты, и рыбу! А сушить рыбу вообще невозможно было, всюду доставал, воришка!
04.01.2017 20:54
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]

Кофемашина в номере - супер опция, только за этот выбрала бы твой "Ван Гог" )))[/quote]

Устала! До апреля я в завязке!

Фига се! Вот это добытчик! Даже и ругать то язык не повернётся! [/quote]

хозяйка над ковром рыдала)))
06.01.2017 20:41

06.01.2017 23:01
[quote][b]Ирина[/b]

хозяйка над ковром рыдала)))[/quote]

Хозяйка над ковром рыдала,над нею издевался кот,котенку одного куренка мало,он выпил в доме весь компот! Вот навеяло поэтику вдруг.... [/quote]

Ира, браво!
[quote][b]Ирина[/b]

хозяйка над ковром рыдала)))[/quote]

вот это да! Ира, прям "на злобу дня"!

хозяйка над ковром рыдала)))[/quote]

А мы с папой рыдали от смеха, когда наш таксёныш (так и хочется сказать - гадёныш) выдрал весь нижний угол пакета, вытащил в три слоя завёрнутую в фольгу буженину и аккуратненько так развернул и сожрал! Сразу в один присест 1,5 кг мяса! А сам 8 кг весил. И всё это он умудрился провернуть буквально за какие-то 5 мин, пока мы обувались. [/quote]

ну так - охотник же!!! оставили "дичь" без присмотра)))

ну так - охотник же!!! оставили "дичь" без присмотра)))[/quote]

Лена,твоя последняя фраза прямо просилась в стих! А вообще я стихов не пишу.
10.01.2017 17:19
[quote][b]Евгений[/b]
Сонь, неплохой отельчик ты нарыла, надо взять на заметку, правда от вокзала далековато, музеи мной уже осмотрены, хотелось по городкам соседним прокатится...[/quote]

Женя, уверена, в районе вокзала достойных отелей найдётся немало!