Отдых в отеле Sol Sirenas Coral 4* с 17-28.12.2016
Декабрь 2016
дата поездки
30.12.2016
написано
Отдых в отеле Sol Sirenas Coral 4* с 17-28.12.2016
Всем привет, отдыхал в отеле в конце декабря 2016
1. Прилет и заселение.
Прилетели в Варадеро, в 7 утра, паспортный контроль прошли быстро, затем личный таможенный досмотр, смотрят выборочно личные вещи. Дорога от аэропорта до отеля около 40 минут. Браслеты All-in одели сразу, все рестораны и бары открылись), а вот заселение в отеле только с 16:00, по факту дали ключи в 13:00, в главный корпус на 3 этаже (просили повыше) Вещи можно оставить в Камере хранения. Океан рядом, пока ждали заселения купались.
2. Море и пляж.
Это сказка)) Вода примерно +25С, воздух 29! Пляж изумителен. Океан прекрасен. Торговцев и всяких "приставал" что что-то продают просто нет! (в классическом понимании Турции и Египта) Лежаков хватает на всех.
Заняты лежаки только вокруг пляжного бара в радиусе 50 метров! Далее свободные лежаки в изобилии!) Пляж общий на все отели ни каких ограничений и заборов нет
3. Номера.
Номер классический. С панорамным окном. на балконе стулья и столик. В номере Сейф (бесплатный), Утюг и доска для глажки, Фен, Телевизор 30 каналов Российский только НТВ-Америка. Убирались каждый день.
4. Рестораны
на территории 4 ресторана Кубинский, Мексиканский, Итальянский и еще не помню какой.
Кормят вкусно, очереди за грилем наблюдаются.
Завтрак. Яичница, блины, сухие корма. + сыры, колбаски, свежевыжатые соки, кофе из аппарата.
Обед. Жарят на углях мясо свинину, говядину, Курицу..... + всегда мороженное и фрукты (арбуз, папайя, ананас, апельсины)
Ужин. До 21:30 кормят тем-же, что и на обед, но всегда дополнительно 3-4 вида рыбы
всегда работает круглосуточный бар 24 часа снеки, сэндвичи, хот-доги, кофе, коктейли
5. Анимация
Вся на Испанском. Говорят мало, в основном танцуют и поют. Очень хорошо выступают! Это ближе к театру. Представления каждый день примерно в 21:30 и продолжаются 40-50 минут!!!
https://youtu.be/VYDGVTeFQ2w мое видео одного номера (скопируйте ссылку и затем вставте в строку в браузера)
6. Интернет.
На Кубе с интернетом беда!!!! На кубе только 1 поставщик это гос. компания оператор Cubacel (определяется на телефоне). Отели дают wi-fi но работу не гарантируют. Продают интернет wi-fi карты Etecsa (государство монополист) 1 час за 2 евро, цена одна по всему Варадеро. Интернет работает нестабильно.
Wi-Fi работает и в отеле, а также в общих зонах WiFi, которые есть в редких местах в Гаване. Там, где на улице есть WiFi вы увидите сразу множество кубинцев с телефонами, планшетами и компьютерами, которые висят в итернете.
Если вы хотите закончить сеанс то нужно набрать 1.1.1.1 и после этого выйти иначе все неиспользованное время сгорит.
Местную сим карту купить не реально (если нет знакомого кубинца). Звонок с ресепшена в Россию около 4 евро/минута.
P.S. по приезду на Кубу пришла СМС-ка «Стоимость интернета составляет 92 руб. за 100 КБ.» оператор Мегафон (отключайте мобильную передачу данных)
Совет пользуйтесь СМС-ками 12 руб за СМС или перед поездкой подключайте опции.Звонки по стандартным тарифам около 250 руб/мин
7. Население и прогулки за отель.
Местный народ приветлив и дружелюбен, проблем нет. Гуляли вечерами за территорией отеля. Брали байк, для аренды нужны права и загран паспорт, цена за 3 часа 20 евро. Покатались по окрестностям Варадеро.
8. Сувениры
Ром, сигары – цена примерно везде одинакова, гос. контроль и надзор делают свое дело! Максимальная разница в цене примерно 20% (на 3-х вывозимых литрах это не принципиально) Можно купить и в отеле и на экскурсиях и даже в Дюти фри! В аэропорту цены разные, разница несущественна. Некоторые сигары в аэропорту стоили даже дешевле чем на острове (в центре зала, где продают кофе на разлив)
Магнит цена 0,5 евро
Картины маленькие 2 шт. за 5 евро.
9. Экскурсии
Все экскурсии перекупные. Не важно у кого покупать, Вас повезет государство, все цены фиксированные. Есть индивидуальные от 2-х человек есть групповые. Либо микро автобус либо большой. Мы брали Гавану на 4-х за 95 евро/чел. Очень понравилось интересные истории о Кубе от местного гида.
Отдельно брали тур на Тропикану 130 евро. Шоу хорошее, его лучше совмещать с Гаваной. Еще раз посетили Гавану, а после поехали на шоу. По московским меркам данное представление стоит максимум 4 000 руб.
Некоторые берут экскурсии в частном порядке у местных жителей, это несколько дешевле. До Гаваны можно доехать за 10 Евро на междугороднем автобусе.
10. Валюта
Местные деньги для оплаты в магазинах это Кук
1 доллар США = 0.87 (курс постоянен на всей Кубе) c учетом штрафа 10% при обмене  американской валюты
1Евро = 1 Куку (курс колеблется)
В отеле меняют 100 Евро на 97 Кук, экскурсии брали один к одному, но это зависит от курса на определенную дату.
О стране «Куба»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Варадеро»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Sol Sirenas Coral 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
10 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
30.12.2016 18:32
Очень сильно ностальгирую по Кубе!!! Уж так мне эта страна запала в душу!!! В своё время, я брала 2-дневную экскурсию в Гавану именно из-за шоу в "Тропикане", чтобы остаться ночевать в самой Гаване... А потом ещё и сами, на арендованном авто, ещё раз съездили в Гавану... Очень жаль, что сейчас из-за цены авиаперелёта, групповые пакетные туры стали очень дорогими.