Милая Италия
дата поездки
21.11.2016
написано
Милая Италия
Отдыхали с 12-ти летней дочкой в ноябре в Римини. Не сезон. Пустые улицы, пустые пляжи, полупустые отели и кафешки. Как раз то, что нам нравится. Италия страна, где постоянно хочется улыбаться. Почему? Нет у меня ответа даже для самого себя. Как доча сказала: «Единственная страна, которая превзошла для меня Францию». А она была в 12-ти разных странах и до этого путешествия Франция, и Париж были ее несомненной любовью.
Долгие пешие прогулки по Римини, воздух напоенный ароматом средиземноморской сосны, моря и тишина. Восхитительная Венеция и маленькая, но такая красивая республика Сан-Марино. Великолепный Рим и эпохальный Ватикан, где, куда не глянешь, везде видишь работы Рафаэля, Микеланджело, Караваджо. Это для души.
Ну и конечно для тела. Масса магазинчиков самых известных мировых брендов. Такие милые Итальянские кафе и рестораны с великолепной кухней. Ну и сами Итальянцы. Уверенны в себе, эмоциональны и очень дружелюбны. Вообще страна на все вкусы. Хочешь культуры – получишь, хочешь шопинг – получишь достойный выбор, выпить, закусить – тоже достаточно, пообщаться с людьми – да, пожалуйста.
Ребенок плакал, когда улетали. Впервые за все наши путешествия, даже из Парижа улетали насухо.
Удачного всем отдыха!
О стране «Италия»
Об аэропорте «Римини»
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
21.11.2016 21:23
Тоже люблю Италию, но за работами Микеланджело, Рафаэля, Караваджо, Тициана - лучше ехать во Флоренцию. Париж - далеко не вся Франция!!! И я не считаю, что Италия превзошла Францию!!! Каждая из этих стран хороша по-своему!!!
gabi33 (Галина)
22.11.2016 10:24
Я тоже посетила Римини в ноябре,именно в несезон можно увидеть настоящую Италию,без праздных толп на улицах,пустые пляжи,запорошенные листвой тротуары, закрытые кафешки..навевают легкую грусть и особое настроение...
gabi33 (Галина)
22.11.2016 19:17
Сергей, привяжите вашу галлерею к отзыву