Байкальский дворик
Июнь 2016
13.11.2016
Байкальский дворик
Время отдыха: июнь 2016

Достоинства:

Приветливые хозяева
Благоустройство территории
Оснащение домика
Собственное кафе
Баня

Недостатки:

Шумные соседние турбазы

В гостевом доме "Байкальский дворик" мы провели два выходных дня.
Приоритеты в выборе были категоричны: максимальное благоустройство + собственное кафе.
Бронировала у девочек в местном ТА, всё просто - позвонили, договорились, заплатили и поехали.

Цена рассчитывается за персону - 3 000 рублей/ночь + 3 разовое питание.
Наш домик стоил 6 000 рублей/ночь.

Дорога из Улан-Удэ до села Максимиха занимает около трех часов. Мы долетели за 2.10 минут)
"Байкальский дворик" находится непосредственно в селе Максимиха среди турбаз разного уровня и ценовой категории. Указатели висят на всех заборах и на каждом перекрестке, найти дорогу к воротам гостевого дома просто.

Стоянка для машин есть внутри двора, но можно оставлять снаружи - ведется видео наблюдение.
Встретила хозяйка Ирина) Мило пообщались на все возможные темы, выдала нам ключ и проводила до домика.
Первое впечатление от усадьбы - нравится. Уютно, очень чисто, продуманно и как-то всё по семейному.
Домик хорошо оснащен мебелью, вкусно пахло свежим воздухом. Пригодился холодильник, где остывало пиво и вылеживался омуль))
Удобные матрацы, постельное белье из льна непривычное, но спать было комфортно. Мебели для отдыха много, хотя с учетом изменений байкальской погоды все полки могли пригодится сразу. Кресло-кровать дает еще одно дополнительное спальное место. Мы спали с открытым окном не долго, холодно стало ближе к рассвету.
Полы в домике с подогревом - плюсище большущий и печка, которую можно подтопить в любой момент, дадут любую нужную температуру летом. В общем, с теплом в домике проблем нет.
Телевизор не включили ни разу, некогда было) С кровососущими насекомыми боролись при помощи захваченного из дома фумигатора, кстати розеток хватало для всего.

Ванная комната теплая. Душевая кабина и сантехника работала без проблем. Вода шла правильной температуры и напора. Из гигиены - жидкое мыло + 4 лохматых полотенца.
Прошли мы завтрак/обед и ужин в гостевом доме. На территории стоит собственное маленькое кафе, где работает повар Аня) Готовит вкусно и просто. Мы выползали из-за стола в состоянии Волка - "Ты заходи, если чё")))
Из приятного в "Байкальском дворике" - это баня. Баня большая, топится не быстро, но пар дает отличный) Для фанатов печь не железная, а кирпичная. Отделка липа + кедр, всё натуральное.
Порадовал собственный огород и теплица, с грядок зелень шла прямо в салат, а за углом сидели кусты малины, урожай будут снимать июльские гости))
Мангал есть, песочница есть, пруд есть, стоянка есть и веранда для посидеть вечером тоже есть.
Ирина показала еще один большой дом с разными номерами. Всё так же уютно, добротно и тепло. На втором этаже 3 трехместных и 1 четырехместный номер. Туалет общий на весь этаж.
Дорога до берега Байкала занимает минут десять. Топать надо по деревне с выходом на местные магазины и через редкий лес спуститься вниз.
С этой стороны Байкала берег песочный, отдыхающие после себя стараются убираться, но не все и не всегда. Съезд на машинах на берег запрещен, а кого это останавливает под хорошим градусом...
Температура воды 25 июня на глубине пальцев ног +12. Делайте выводы по поводу купания)
Общее впечатление о гостевом доме "Байкальский дворик" осталось хорошее. Приятные хозяева, домашний уют и свежий воздух - залог положительного заряда на рабочую неделю, но для купания в Байкале мы столько не выпьем))