Areca Lodge 3*
Май 2016
12.11.2016
Areca Lodge 3*
Время отдыха: май 2016

Достоинства:
Расположение
Тишина
Оснащение номера
Персонал
Два бассейна
Завтрак

Недостатки:
Система "простыня/одеяло/простыня")
Бассейны всегда под солнцем

Отзыв:
Достоинства:
Расположение
Тишина
Оснащение номера
Персонал
Два бассейна
Завтрак

Недостатки:
Система "простыня/одеяло/простыня")
Бассейны всегда под солнцем

Отель - Areca Lodge 3 *.
Будем считать, что это центральная Паттайя, чем какой-то другой район) Отель находится на пересечении улиц Букхао и Секонд, выход ровно к Mike shopping, поэтому - отель расположен в центральной части Паттайи.

Адрес отеля: 198/21,198/23 Moo.9, Soi Diana Inn, Pattaya Sai 2 Rd, Nongprue, Banglamung,, 20150 Паттайя, Таиланд

Бронирование на http://mu-kohchang.com/ru/pattaya/hotels
Цена номера Standard - 1600 бат/ночь. Завтрак включен.

ДЕПОЗИТ - 1000 БАТ.
КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ. Есть место, где дымят.

Встретили в отеле радушно и тепло. Багаж сразу подхватил сотрудник, с которым встретились уже у номера.
Ресепшен без кондиционеров, но продуваемый всеми возможными ветрами. Не жарко и не холодно. Девочки говорят на отличном английском языке и по-русски знаю расхожие фразы, чем внезапно удивили))
Лифтом пользовались частенько, поднимались на третий этаж, где достался номер - ни разу не застали очередей ожидания.
Номер наш был на третьем этаже, окна выходили на соседний корпус. ТИШИНА СТОЯЛА КРУГЛОСУТОЧНО.
Номер категории "Стандарт" понравился с первого шага. Оснащение хорошее, продуманное. Никаких посторонних запахов и раздражающих элементов в дизайне.
Телевизор не включали - было некогда, поэтому про него не скажу. Кондиционер порадовал бесшумной работой и правильными режимами. Нам хватило розеток для всех дивайсов.
Наборы электрический чайник + чай/кофе, две бесплатные бутылки воды в номере предлагались. Мини бар со стандартным наполнением.
Постельное белье не подвело по качеству, но система "простыня/одеяло/простыня" заставляла гонять туда сюда это изобретение дольше желаемого))
Электронный сейф стандартный по эксплуатации. Зонты в номере есть.

Ванная комната могла бы быть лучше) Я не люблю жесткое крепление у душа, поэтому тут капризничала. С сантехникой и водой никаких проблем не было. Вода шла нужной температуры, но напор из душа почти оставлял синяки... сильно било струями))
В раковине удивил кран только с холодной водой, смесителя нет. Фен есть.
Из гигиенических наборов самый минимум, с собой везём всё для зубов и рта. Комплектов полотенец хватало для всех частей тела.
Наш балкон. Взгляд влево и вправо - город. Сушилка для белья есть.
Из больших плюсов отелю - два бассейна, оба хорошей глубины и с приятной водичкой) Полотенца выдаются тут же на стойке, сидит сотрудник. Лежаков хватало всем, я не заметила какого-либо дефицита. Первый бассейн с выходом к центральному ресепшену, около СПА салона и с выходом в фитнес зал.
Второй бассейн у другого корпуса (в отеле три корпуса), там более большая площадь, есть массажные приспособления, лежаки стоят в тени. Там мы отдыхали чаще.
Бронировали отель на завтраках. Утренние предложения еды были не самыми плохими)) Наедались вкусно. Официанты обслуживают стремительно и с постоянной улыбкой. Девочка на стойке приготовления блюд показывала фокусы с подбрасыванием омлетов/яичниц и с взбиванием яиц со скоростью звука) На картинке стоят различные предложения яичной темы, готовят пашот, вкрутую на разных минутах и тп. В общем, завтраки понравились)
Мимо фитнес зала пройти невозможно) Двери всегда открыты. В зале полотенца + кулер с водой. Тренажеры разные и чертовски неправильные напольные весы!)) Встали на них утром, вспомнили вечернее пиво и ушли завтракать)

Из приятного в отеле...
Салон красоты, отдельно СПА салон. Кафе с европейским дизайном, выпечкой и вкусным кофе. На ресепшене экскурсионное бюро, карты ПТТ, свежая пресса, компьютерные столы.

Чек-аут прошел быстро, пара вопросов/пара ответов - возвращение депозита.
В целом, отель произвел приятное впечатление и желание в него вернуться есть)