ИЗ СЛЯКОТНОЙ ОСЕНИ В ЛЕТО!!!
Октябрь 2016
22.10.2016
ИЗ СЛЯКОТНОЙ ОСЕНИ В ЛЕТО!!!
Приезд и заселение.
Второе путешествие в Доминиканскую республику. Уже знаем, что в самолёте нужно больше спать и больше играть в игрушки на планшете - перелёт кажется короче.
Прилетаем - лётное поле мокрое, после дождя. Слегка панические мысли - "Вот мы попали!". Как раз над Доминиканской республикой отголоски урагана проходили.
Летали от "Библика" авиакомпания "Россия". Огромный, двухярусный Боинг 747. Заморочки с миграционными картами не было, нам их уже заполненные дали у турагента.
До отеля езды не более 30 минут с учётом завоза туристов в другие отели. Не забывайте - заселение после 15-00! Но мы приехали в отель к 12 часам дня. Поясняют на ресепшене, мол если доплачиваете 35 баксиков, вам переоформляем номер поближе к океану. Жабка даванула и баксы оставили на сувениры. Сразу заселились.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=LFtpTNKdNTs

Номер.
Определили нас в номер 2154. Номер на внешнею сторону отеля, но и не планировали с джакузи - дороговато!. Много места, не шумно, мини бар с хорошим наполнением, телек с русскими программами. Полезная штуковина - диспенсер для напитков. Вот бы им ещё бороться со следами влажности на стенах. Остались довольны. Вид хороший с балкона! Розетки были под вилки с цилиндрическими контами.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=txQpTpM8S5Y

Уборка в номере.
Уборщицу свою не видели ни разу, так же как и заправляльщика минибара и диспенсера. Хотя всё было пополнено, заправлено, убрано. В первый день "Блин - нет халатов!" По испански шпрехаем свободно и рисуем на листочке 3 халата! Быстро эти халаты появляются, с тапочками правда не прокатило. Написали ответ - НЕТУ.

Территория.
Площадь большой не назовёшь, но уютненько, зелёная. Фонтаны, декоративные бассейны. Газончики ровные, мягкие. Между корпусами минисады с пальмами и растениями. Мест для фотосессий предостаточно. Отдельно от корпусов основных расположен СПА и ресторан морепродуктов - он же закусочно, запивочно, подкрепительный центр. Есть своего рода торговый квартальчик.
Видео монтируется.

Основной ресторан и питание.
Качеством обслуживания и выбором блюд доволен. Фруктов покушали в сласть. Манго, киви, маракуя, папайя, гуава, апельсины, яблоки, арбузы, дыни. Побаловали нас шоколадным фонтаном. По утрам фреши в приличном количестве. Вкусняшки на выбор! Морепродокты не в изобилии, но в разнообразии. Креветки всяких размеров, мидии, кальмары. Мясо каких то раковин. Встречал нас персонал так, как будто только нас и ждали. Тематические ужины, завтрак с шампусиком. Ну умиляли они меня попытками говорить по русски. СПАСИБО персоналу. Атмосфера душевная, официант несколько раз вас спросит "А не желаете вы ещё чего нибудь дринькнуть?" К слову сказать - ужинали мы в основном ресторане пару раз всего!
Видео:https://www.youtube.com/watch?v=mhIqnK6zNZE

Рестораны аля-карт.
ВНИМАНИЕ! Посещение без записи, при наличии свободных мест. С открытия вас зазывают у дверей ресторанов!!! Их пять. Мы были в четырёх
Рыбный (ну или морепродуктов), он в отдалении. Омаров можете кушать каждый день. В меню есть что выбрать. Жаль верхние две беседки были на ремонте - вид на океан.
Японский - вкусно, изобильно, оригинально. Понравилось! Старший менеджер на позитиве - учил меня испанскому! Шампусик подливали с улыбкой на лице! "Пейте, пейте! У нас ещё есть!"
Итальянский - разнообразно, посетите, не пожалеете
Фьюжен - разнообразная мировая кухня. Опять омарчиков поели, тут они без панциря были.
Бразильский не посетили из за боязни остроты блюд. Перед каждым рестораном установлено меню на многих языках, включая русский.

Бары.
Их четыре. Коктейльная карта впячатляет!!! Плюс там ещё и картинки с напитками. Не знаете английский, не учили испанский - пальчиком тык в картиночку и счастье вам!
Лобби бар. Идёте с пляжа в номер дринкните любимый свой напиток!
Спорт бар. Круглосуточный, напитки в ассортименте, холодильник с бокс-ланчами (ранний выезд, экскурсия, перекус в номер). Спортивные программы, развлекушки, включая миниказино.
Бар у бассейна, он же бар в воде. Готовят вам напитки (коктейли основательно). Несколько столиков - с доминиканской сигарой сервезы холодненькой попить в удовольствие. Бар в воде - интересно. А во время развлекушек в бассейне - вааШПе на позитиве!
Бар-салон!!! Красиво, добротно, заказы приносят почти мигом. Официантов предостаточно. Барная стойка с претензией на помпезность. Столик номер 9 - центровой. Семь вечеров нами облюбованный.
И у бассейна (часто) и на пляже (тут пореже) напитки по заказу приносят официанты.

Детская зона.
Миниклуб для деток со своей программой. Детская джакузи. Жаль нет хотя бы маленького аквапарка.

Пляж.
Белый песок, не нагревающийся на солнце. Туристы располагаются под пальмами. Водоросли океан периодически выбрасывал на берег (отголоски прошедшего урагана). Но это было не критично. Вход в воду пологий. Правда глубина набирается быстро. Океан прелесть - тёплый, но пару дней волнение было великовато. Ходят местные продавцы - сувениры, сигары и т.д., и т.п, но сначала цены в магазинчиках посмотрите. Побольше у пляжных торговцев будут. Официанты носят прохладительные (горячительные) напитки. Посмотрите уроки танцев - веселуха.

Анимация.
Приглашённые коллективы выступают по цикличному принципу. Караоке порвало зал. Местные певцы, горе певцы. Наши русские ребята спели "Владимирский централ", ну видимо выбор был не вели. Я помогал, как мог. Шутливое музыкальное шоу гостей отеля. Весело, интересно!

Моё мнение.
Отдохните в отеле. Вы поймёте, что персонал ждал только ВАС! Повсюду позитив, хороший сервис, душевная обстановка. Ни кто и ни что не напрягает. Дяденька вам соорудит кокосовый фреш, с только что срубленного кокоса. Большие мамочки удивят вас пластикой, позитивом и непосредственностью! Поучаствуйте в веселяшках в бассейне. Помнить будете всю жизнь!
Видео:https://www.youtube.com/watch?v=GcrfyLlmlK0
Мной создан плейлист, где я буду выкладывать свои видео об отеле, свои комментарии и заметки. По мере готовности роликов я их буду добавлять.
Всё о чём не написал - отвечу на ваши вопросы!

P.S.
Не забудьте взять в полёт мобильник с игрушками, планшет с кинушками, вязание, настольный теннис и бильярд. Не забудьте дополнительную батарею для гаджетов!!!