Отличная четверка!
Октябрь 2016
11.10.2016
Отличная четверка!
Всем привет! Началось все с того, что мы с женой подумали отдохнуть, а где? Мы всегда отдыхали в Турции, а из-за известных событий там решили не рисковать и посетить Грецию. Решили попасть именно на остров Родос. В Греции мы первый раз, и поэтому буду все сравнивать с отдыхом в Турции. На острове есть очень много чего посмотреть, да и вообще места живописные, остров омывается двумя морями, старинный город с замком. Долго выбирали отели, по отзывам, читали, что 4* в Греции лучше 4* в Турции, в итоге остановились на отеле Dessole Оlympos beach. Отель позиционирует себя в категории 4*. Расположен он, на мой взгляд, очень удобно, всего 25 минут до Родоса, и около 1 километра от городка Фалираки. Рядом торговый центр «Эпсилон», где можно купить сувениры, цены примерно везде одинаковые. В отель приехали рано утром, встретили доброжелательно, все объяснили, в отеле заселили сразу же, было как-то не привычно. Номер с видом на море шикарный!!! Очень красивый вид. Номера 80 % с « видом на море» - в этом отношении отель очень удачно построен. Каждое утро можно наблюдать панорамный восход солнца из горизонта. Обстановка в номере простецкая, но все, что надо есть: кондиционер, холодильник, телевизор с нашими каналами, туалет и ванна, двуспальная кровать и мебель (стол, стулья, тумбочки), а также балкон с пластиковыми столиком и стульями. В самом здании отеля: на ресепшен, в ресторане, на крытой террасе вдоль корпуса тоже все просто. В целом, интерьерам отеля недостаёт «роскоши», привычной по аналогичным отелям Турции. Всё поддерживает в надлежащей чистоте: уборка в номере ежедневно, смена белья и полотенец каждый день.
Территория: мы привыкли, что территория сопоставима по ширине с сами зданием, то здесь она маловата. Есть бассейн, разделенный мостиком, с прилегающим баром. Сам бассейн не очень большой. Имеется теннисный корт, пляж со снек-баром. Рядом с корпусом, расположена эстрада для развлечений. Все чистое и достаточно ухоженное.
Пляж и бассейн: они оборудованы пластиковыми лежаками и зонтиками. Выдаются пляжные полотенца (просто так), меняй хоть каждый день. Сам пляж песчаный, вдоль моря – мелкая галька, при заходе в море, идёт сплошная скальная гряда, весьма неудобная для захода в море. Но это наверно не проблема. Море чистое, спокойное, и еще теплое. Можно загорать ещё и на газоне, между бассейном и пляжем, в тени пальм. Рядом снек-бар, днем вместо обеда в головном ресторане можно не переодеваясь перекусить как холодными, так и горячими закусками, фруктами, десертами, мороженым, что характерно мороженое можно есть весь день.
Главный ресторан вместительный, но без открытой веранды, хотя в ресторане не жарко, хорошо работает кондиционер. Теперь о еде. Еда нам очень понравилась, все безумно вкусно. На завтрак давали – разные йогурты, хлопья – мюсли, сыр несколько видов, колбаса несколько сортов, сосиски и колбаски, и жареный бекон (что в Турции, конечно, не увидишь). Есть выпечка, фрукты (свежие и консервированные), овощи, 3 вида «сока». В обед и ужин меню гораздо разнообразней: обязательно мясо 3 сортов (свинина, говядина, курица). Пару раз давали баранину. Рыбу подавали, нам не понравилось. Несколько раз давали мидии. Гарниры: паста, рис, картофель (жареный и фри), разнообразные овощи (свежие и тушёные). Небольшое количество зелени. Из фруктов давали яблоки, груши, апельсины, бананы, киви. А вот арбузов и винограда не было. Десерты, в целом, неплохие, а в Турции выбор десерта огромен. В обед и ужин можно налить себе пиво, и вино – белое, розовое, красное. Вино – такое же, что и в Турции не очень. В барах можно взять узо, джин, ром, бренди, мартини и коктейли из них. Всё местного производства, не лучше чем в Турции. Существует система «А la carte», но можно выбрать только один ресторан, мы выбрали рыбный и не пожалели. Были мидии, королевские креветки, кальмары и 3 вида рыбы.
Персонал отеля – наверное, одно из достоинств любого отеля, это люди, работающие в нем. В этом отеле персонал приветливый и трудолюбивый, да и вообще Греки очень отзывчивый народ.
Единственное, что не впечатлило, так это команда анимации. Две девчонки малоактивные, волейбол на пляже вялый. «Дискотеки» проводятся каждый вечер прямо под балконами, причём колонки орут на полную. И не важно, что там танцуют 3-4 человека. Не было ни разу ни одного шоу, даже подобие его. Вечером скучно. Может, это было связано с тем, что уже конец сезона и в основном отдыхали иностранцы-пенсионеры.
Немного об экскурсиях: у тур оператора экскурсии очень дорогие. А вот местные проводят такие же экскурсии в 2 раза дешевле. А еще лучше взять в аренду машину и объездить самим весь остров.
ВЫВОД: Отель очень даже хороший для 4*. Много плюсов, есть минусы, но они такие не значительные, да и на всех не угодишь. Главное, надо настроиться на отдых, и тогда не будут видны минусы. Приятного Вам отдыха.
О стране «Греция»
Об отеле «Dessole Olympos Beach Resort 4*»
Расположение отеля, отличное питание, сервис в отеле
Анимация