отличный отель в центре
Сентябрь 2016
30.09.2016
отличный отель в центре
Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем с 17 сентября по 29 сентября 2016г. Прочитала всю информацию по отелю, но нашла ответы не на все вопросы. Пишу информацию для тех, кто собирается в этот отель.
Надо понимать, что у отеля территории и бассейна нет!! Детям там делать нечего. Wi-Fi везде отлично берет, как и во всех кафе на набережной.
Взяли не стандарт, а номер с боковым видом на море. Думали, что будет не так шумно, как в номерах с видом на море. Все номера с боковым видом на море выходят окнами на одну улицу. Свой ночной клуб слышно прекрасно. До 6-ти утра!! Но на этой улице арабский ресторан и тоже клуб!! Отлично видно и слышно с балкона. Первый ряд партера! Там огромный плоский телевизор на улице постоянно показывают спортивные соревнования. Прожектор прямо в окно.
Но все это ерунда! В отеле окна с отличной шумоизоляцией. Закрыли окно, дверь на балкон, задернули штору, включили кондей - спим отлично! Постель отличная, одеяло, подушка, матрац. Белье белоснежное. Но кондей выключается, если открыть дверь на балкон.... Утром клубы умолкают, открываем дверь - прибой, воздух, красота!! Телевизор плоский, есть USB разъем. Можно фильмы на флешке смотреть. 4 русских канала. Есть сейф (платно), фен, чайник, холодильник, вода. Тапочки дают. Да, душ неудобен. Шторки нет и как бы мы не старались, унитаз, пол и туалетная бумага мокрые. Про холодильник надо помнить - уходишь из номера, вынимаешь ключ - все отключается, холодильник тоже.
Завтрак и ужин - шведский стол. Отель маленький, выбор небольшой. Но все очень вкусно, все свежее. На ужин всегда фрукты и 2 вида горячего. Например, мясо и рыба. За 2 недели ассортимент ни разу не повторился. Давали арбуз, дыни, яблоки, груши, виноград, сливы, персики. Все очень свежее. За ужином вода бесплатно. Были во многих отелях, напитки за ужином всегда платные, даже вода. Тут же бар, ресторан. Можно что угодно заказать - постояльцам отеля скидка!
Пляж свой. Выход прямо из ресторана. Столики плавно переходят в лежаки. Вечером на песке расставляют столики. Фонарики, кальян, живая музыка.
Но надо помнить, что побережье северное. Берег обрывистый, пляж с уклоном в сторону моря. Утром солнце справа, все разворачиваю лежаки направо. Лежим на косогоре. Обед. Солнце сзади. Все разворачивают лежаки задом наперед. Лежим головой вниз, в сторону моря, ноги выше головы... А то может еще и тень от берега или зданий на берегу. Поэтому выбрали первую линию и.... зря!! Хоть на собственном пляже и скидки. Всем 10 евро 2 лежака и зонт, а нам 9 евро!! Чай, кофе из бара со скидками. Есть страшненький, но душ. Тазик с водой принесут, стакан воды входит в стоимость. Да, есть сейфик под зонтиком. Но полежав день кверх ногами, заплатив на лежаки 9 евро и два эспрессо 4,5 евро, мы с мужем больше туда не пошли. Нашли плоский пляж с травкой, лежаки в виде мешков (чем-то набиты, как игрушки). Взяли два эспрессо за 5 евро... и все!!!! Больше с нас ничего не взяли. Огромный привет Зое из Plaza Verde.
Хочу отметить персонал отеля - это главное его достоинство!! Все девочки и на ресепшен и в ресторане очень добрые, отзывчивые, стараются говорить по-русски. Когда с ними говоришь по-гречески, обижаются: мы по-русски можем... Огромный привет Кате из ресторана с русскими корнями. Добрее и приветливее человека мы не встречали. По-русски расскажет, что сегодня на ужин, нальет воду, уберет, поможет.
Брекфост-бокс в отеле никакой. Можно не заказывать. А вот поздний ужин....
Приезжаем поздно с экскурсии, идем в ресторан, где нас обслуживают как самых дорогих гостей. Красота!! Катюша! Счастья тебе! Пара из 102 номера.
Браслетов никаких не одевают, такое чувство, что зайти и поесть может любой прохожий. Но девочки всех знают в лицо и по именам, из какого номера. Впрочем, отель маленький, народу мало. Толкучки не было никогда.
Ни разу не пожалели, что поехали в этот отель!!
Об отеле «Kahlua Beach»
молодежь
центр и первая линия
шум ночью
Особенности отеля
современный
Об экскурсии / достопримечательности
очень долго ехать
Степень привлекательности (насколько интересно)
красиво
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
пока ехали можно было столько информации по стране дать..... но....
Об аэропорте «Ираклион»
Минусы
при вылете очередь на регистрацию...... затем с чемоданами ОЧЕРЕДЬ сдать багаж..... Нигде такого не видела......Дикость!
Железнодорожный