Для очень неприхотливых или на парочку ночей.
Июнь 2016
29.07.2016
Для очень неприхотливых или на парочку ночей.
Наша поездка в конце июня на Кипр была достаточно спонтанной,забронировали Черногорию,но подтверждения не получили,предлагалось либо доплачивать,на что мы были совсем не готовы,либо альтернативой за те же деньги несколько вариантов на Кипр,изучив эти варианты, (надо было оперативно решить т.к путевки заканчивались и цены росли на глазах) за час определились с местом и гостиницей. Летели на Кипр первый раз и по этому выбирали исключительно по отзывам в интернете.
Наш вариант поездки: путевка одна из самых бюджетных на тот момент, двое взрослых с ребенком до 2х лет (61 т.р). В путевке был указан номер трипл.
Без питания.
И так: об ОТЕЛЕ ONISILLOS LARNAKA 2*
Доехали из аэропорта за 10-15 мин,прямо до крыльца отеля. Приехали в 9 утра, на ресепшене сказали,что ключи выдадут в час.Оставили в холле вещи пошли изучать окрестности и искать дорогу к морю)) До моря оказалось идти неспешным шагом минут 10.
Номер (202) нам дали не трипл,а обычный 2х местный с доп кроватью для ребенка,объяснив это тем,что ребенок маленький и трипл не положен,ругаться не стали,нервы дороже.
Номер был ужасно грязным, я так поняла,что его даже не убрали перед нашим заездом.Пожаловалась на ресепшене,но к вечеру после нашей прогулки никаких изменений не было.Напротив нашего номера была дверь уборщицы с инвентарем,пришлось самой набрать чистого белья,туалетной бумаги,полотенец и чистящего ср-ва которым я сама и помыла душ и раковину,иначе было не возможно,не умыться,не встать в душевое корыто.На следующий день ко мне подошла горничная-уборщица и я ей все сказала,она была болгаркой не плохо говорящей на русском,и оказалось что она одна работает во всей гостинице,и на помощь больше никого не хотят брать-экономят,кризис,и когда большие отъезды-приезды она физически не успевает качественно убраться,а в нашем случае вообще не убралась.В общем за все наши 9 дней жизни там,кроме полотенец и бумаги которые я сама спросила, больше совершенно ничего не происходило по части уборки номера.Сантехника старая,но работала нормально, из душа все текло на ковролин в комнату и на пол туалета,занавеска была грязной,старой и короткой,висевшей на сломанной перекладине.Фена,холодильника,русского канала не было. Для ребенка нам поставили кровать-манеж грязнущий,засаленный с кошачьими волосами,с одеялами вместо матраса, я так поняла он как и многая атрибутика для кроватей валялся на улице на заднем дворе отеля,обнаружила это обходя вокруг отеля гуляя с ребенком)) естественно мы от него сразу отказались,и ютились втроем на двухспальной кровати.Попросили поменять нам номер на две односпальных кровати,через день нам дали ключи, но посмотрев его (маленький,скрипящие кровати,без балкона,вывод кондиционера в ведерко с песочком стоящим у маленького шкафа со вспученной дверкой видимо от того же кондиционера) решили остаться в нашем,с балконом,с большим шкафом и большей площадью. Лифт в отеле был сломан и не работал все время ,это было крайне неудобно для пожилых людей и нам с детьми и колясками(таких было несколько пар) которые приходилось таскать по несколько раз в день,не считая других сумок с вещами.Слышала что через неделю или две после нашего отъезда должны были приехать рабочие и поменять его полностью на новый.
Мы с мужем пришли к выводу,что администрация или хозяин этого отеля экономят буквально на всем, все старое и в упадке,и не желают ничего менять к лучшему,отель подойдет только для ночлежки на пару дней для путешествующих по острову,или для совсем не притязательных туристов, думаю поехав без ребенка мы бы на многое закрыли глаза,и намного меньше бы проводили время в отеле,но с детьми категорически не рекомендую ехать в него,особенно с такими маленькими как у нас.
Из плюсов нашего номера:балкон, большой шкаф с вешалками и хорошо работающий кондиционер. Комаров не обнаружено.Розетки спаренные две по две,но мы взяли тройничок с собой,что бы сразу можно было зарядить все гаджеты)) и веревочку для белья,которая нас очень выручала на балконе)) розетки там другие,переходники продаются в магазинах стоят от 0.7-2 евро,но можно и без них,в инете есть вариант как пользоваться без переходников)))
немного О КУРОРТЕ ЛАРНАКА.
Городок нам понравился.Выбрали его (по отзывам )из-за песчаных пляжей,долгого пологого захода в море,что очень удобно для детей, и более спокойного в отличии от Айя Напы. По дороге из отеля к морю на пути стоит красивая церковь Святого Лазаря,можно заходить внутрь. Куча ресторанчиков,кафе,магазинов. На берегу старинный крепость-форт(вход 2,5 евро) еще одна достопримечательность города,и рядом крупная мечеть. Слева набережная Финикудес с различными сувенирными палатками и едой, а так же отелями и ресторанами, и пляж делящийся пирсом как бы на 2 части,одна с зонтами и шезлонгами по 2,5 евро каждый, другая пустая для людей со своими зонтиками (8-11 евро в магаз-х) и ковриками-лежанками (4-6 евро).Справа от форта длинная,новая набережная в конце которой есть отличный рыбный ресторан Zephiros,белый с арочными окнами,кушали в нем рыбное мезе,из трех вариантов в разных местах и за разные деньги, здесь нам мезе понравилось больше всех (фото с ценами и меню выложу в галерее), по посещаемости оно очень популярное,думаю не просто так,и плюс еще в том,что у них можно заказать рыбное мезе на одну персону,а практически везде в других кафе минимум на две. Если идти еще дальше после набережной,то можно дойти до пляжа Маккензи, он более тусовочный с кафешками и ди джеями, и очень близко и низко видны самолеты прилетающие или вылетающие из аэропорта Ларнаки.От форта до Маккензи мы шли примерно час,но это с ребенком и остановками на изучение меню в проходящих мимо кафе.
О магазинах,продуктах и ценах: в минутах 7-10 ходьбы от отеля за церковью Св.Лазаря есть площадь-парковка,там есть несколько продуктовых магазинов, хоз.товары,мясной и фруктово-овощной,так же рядом небольшой рыночек с сувенирами и фруктами,а по субботам и средам до часу дня там разворачивается приезжий рынок овощей и фруктов.
Немного цен:пиво 0,5л- 0.7-1.7 евро, упаковка 6 шт(0,5)- 5.0-5.5 евро, вода 1,5л - 0.3-1.0 евро,сливы-персики-нектарины 1 кг - 1-3 евро, бананы,виноград - 2 евро, хлеб - 1.40-3.40 евро, ветчина 1 кг - 6.5 евро, сыр 1кг - 6.5-10 евро, типа ролтон - 0.4 евро, сок 1л - 0.9-2 евро, чипсы 0.5-2 евро, вино от 3.0 евро, оливки,маслины на развес 1 кг - 6.0 евро, упак 200 гр от 1.2 евро,мороженое 1-3 евро, в общем цены нормальные,не дороже московских)))детского питания в таких магазинчиках почти нет,пара-тройка видов пюрешек по 2 евро за банку,и всё,специальной молочки тоже нет! Фрукты просто бесподобные,давно такие у нас в России не ела,рекомендую всем! Если из отеля пойти на лево и на перекрестке на право, то через 3-5 мин на дороге тоже есть супермаркет со всем необходимым. Кафе много разных,но совсем дешевых нет, порции достаточно большие. Много разнообразной натуральной косметики на основе оливкового масла,но тоже не дешевая. На набережной Финикудес есть остановка маршруток и автобусов на которых можно прокатиться до ближайших курортов. К сожалению мы так и не собрались, из -за очень жаркой погоды с ребенком далеко не уедешь.
ИТОГ:
Отель Onisillos нам совершенно не понравился, не рекомендую,в него точно не вернемся.
Ларнака как курорт,нам понравился,но если еще соберемся на Кипр,то возможно выберем уже другой городок,чисто из-за разнообразия))
Море в конце июня было очень теплым +28 и чистое,от него мы были в восторге,а для нас это было самым главным критерием поездки!!!
По этому желаю всем солнечного неба, теплого моря, и позитивного настроя на отдых, а все остальное мелочи жизни!!!
О стране «Кипр»
О курорте «Ларнака город»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
10-15 минут на автобусе
Об отеле «Onisillos Hotel Larnaca 2*»
ночлег на 1-3 дня
Очень грязно