Приятный отпуск в соседней Финляндии
Июнь 2016
26.07.2016
Приятный отпуск в соседней Финляндии
Мы с семьей и друзьями нередко выезжаем в Финку на выходные - для этого выбираем места поближе к границе, но сейчас взяли отпуск и решили забраться немного глубже для разнообразия - выбор пал на поселок Тахко Хиллс. Бронирование делали через собственника поселка. Никаких проволочек: менеджер по нашим параметрам подобрала подходящий коттедж, он как раз был свободен на наши даты (ездили в конце июня/начала июля - сразу после их национального праздника). Кстати, после праздника летнего в Финляндии в магазинах начинают действовать существенные скидки, а выбор в магазинах Куопио разнообразнее, чем в приграничном районе. Так что мы еще и "пошопились" слегка. Отпуск прошел отлично: с погодой повезло, хотя пару раз пытался накрапывать дождик, но он нам не помешал. Мы много гуляли, разумеется, воспользовались лодкой и покатались по озеру. Старший сын у нас занимается верховой ездой, так что мы съездили в конный клуб неподалеку Tahko Areena. Оказалось, что Тахко - горнолыжный курорт, так что мы решили обязательно приехать сюда и зимой, хотя и летом есть что посмотреть и можно здорово отдохнуть. В общем, с удовольствием оставляю положительный отзыв о пребывании в данном поселке. Нам понравилось - рекомендую!
О курорте «Тахко»
Погодные условия / сезонность
Сезонность ярко выраженная, но и любители лета, и любители зимы найдут, чем заняться в Тахко)
Особенно хорошо попасть на распродажи!)
Об отеле «Tahko Hills 5*»
В коттеджах есть все для комфортной жизни! Ощущение домашнего уюта, коттеджи "обжитые".
Питание организуется проживающими. Но рядом с поселком много ресторанов и кафе, куда можно сходить.