Экскурсия АЛС Вояж, остров Орандж Бэй
Октябрь 2015
12.07.2016
Экскурсия АЛС Вояж, остров Орандж Бэй
Была на этой экскурсии в начале октября 2015г. С собой полотенца пляжные, крем от загара, купальники. Маски там выдают. Питья на корабле хватает.
Забрали, как и всегда от отеля. Далее на пристань у какого то отеля. Человек по 25 на одном корабле. Нормально, не кучно. Кто загорает, кто в тенёчке. На носу корабля красиво пофотаться.
Первая остановка на острове Орандж Бэй. Длинный пирс. Кусочек для туристов на острове выделен не очень большой. Буквально песочек у моря, грибочки. Далее скала и, как нам сказали, военные вышки – туда низя. Море ооочень далеко мелкое. Я чапала минут 5… мелко. Вернулась. Думаю, пока доберусь, чтоб поплавать, время остановки закончится. Красивые фотки чуть далее от грибочков, у мыса. Желтый песочек, лазурно-белесое море и голубое небо – сказка!
Следующая остановка у коралловых островков. Сразу несколько кораблей высаживают туристов в одном месте. Выдают маски, ласты, жилеты – кому что надо. Три сопровождающих постоянно собирали в кучки своих туристов. Дочь моя плавала с 6-летним ребенком практически за руку с инструктором. Т.е. потеряться вам не дадут. Всей кучкой так и движемся по траектории осмотра коралловых скал. Я чуть зазевалась, поплыла за какой то рыбой – вернули «в стаю».
Наплавались, аж устали. Далее на корабль: душ, переодеться и обед. Кормили вкусно и качественно, повару респект. Потом рыбалка прям с корабля. Выдали лески с крючками и наживками. Краткий курс молодого бойца и… «ловись, ловись, рыбка!» Конкурс кто поймает первую, кто больше, кто крупнее. Я аж две рыбины вытащила. Визг!
Потом естественно восточные танцы, как без них в Египте. В батле с египтянином у нас ничья, но весь корабль поддерживал меня. Было весело!
Экскурсию рекомендую, интересна и взрослым и деткам!
13.07.2016 12:18
Очень скучаю по Египту!
Я на такую экскурсию ездила в мае 2014 г. Очень-очень понравилось. А в мае 2015 попробовали похожую экскурсию на остров Утопия - очень слабенько...
Ольга А (Москва)
16.07.2016 10:34
Очень скучаю по Египту![/quote]

Я тоже. Когда теперь туда вернемся...неизвестно