ИспанияКан-Пастилья
Золотой фонд
Майорка. BQ Amfora Beach в городке Кан-Пастилья.
Июнь 2016
Майорка. BQ Amfora Beach в городке Кан-Пастилья.

Наконец-то и я добралась до Майорки! Долгое время она меня не привлекала совсем – начиталась когда-то о невероятном скоплении на острове буйных компаний английской и немецкой молодежи. К счастью – благодаря рассказам туровчан в том числе! – разобралась, что просто «места надо знать». Не хочешь соседства с гражданами, употребляющими алкоголь вёдрами – держись подальше от Магалуфа и Ареналя и всё, благо остров большой. Никак, не думала, что НАСТОЛЬКО большой – самолёт над ним летел минут десять!

Место моей дислокации определил Букинг))). Целенаправленно искать отель рядом с аэропортом я бы точно не стала. Приоритетами при выборе были близость к Пальме и нижний ценовой сегмент.

Пальма интересовала и как таковая, и как транспортный узел. Лениво лежать на пляже – милое дело, но жажда новых впечатлений покоя мне не даёт никогда. По острову покататься очень хотелось. На автобусах, поскольку человек я безлошадный.

Про городок Кан-Пастилья до того как Букинг радостно подмигнул «лампочкой» суперпредложения и выдал очень симпатичные картинки отеля BQ Amfora Beach я не слышала абсолютно ничего. Обалдело смотрела на 4 звезды и цену, которая для такого количества звезд была просто анекдотической. Картинки нравились очень! Цена – еще больше. Отзывы – практически все на ура.
Палец тянулся к кнопочке «бронировать», игнорируя внутренний голос, увещевавший прежде глянуть, что за Кан-Пастилья такая. Да и правда - чего глядеть? Отменить же всегда могу!

К счастью отменять не пришлось.

Сомнения, конечно, были. Как раз по поводу самой Кан-Пастильи.
Обычно стараюсь выбирать места живописные – бухты, горы, небольшие пляжи. Тут же ничего этого не ожидалось. Пологий берег, широкий песчаный пляж, который в Кан-Пастилье начинается и тянется до Ареналя. (Вечерами эта сияющая огнями гигантская дуга очень красиво смотрится). Зато – 10 минут от аэропорта (автобус №21, до остановки Hotel Linda, 5 евро с носа, оплата водителю). От 20 до 35 минут до Пальмы (в зависимости от количества остановок, они по требованию), автобусы №15 и №30.

Т.е. в первый день быстренько оказываешься в море, в последний – с морем чуть не до начала регистрации на рейс не расстаёшься. В интервале – в любой момент без особых затрат времени оказываешься в Пальме, а уж оттуда – катайся куда угодно.

Взлетающие самолеты мне не мешали ничуть (садятся они где-то в другой стороне). Во-первых, ночью закон тишины, во-вторых, эта самая трасса проходит не над самым городком, а чуть в стороне, ближе к Пальме, непосредственно под ней был обнаружен только один отель Marina Luz. Даже с открытым балконом ничего страшного. Лишь однажды какой-то самолет пролетел прямо над отелем – уж не знаю, сбился с пути или это был некий спецрейс с другим маршрутом, вот тогда громыхнуло будь здоров, народ с перепугу высыпал на балконы.
Так что понятия не имею, какой такой ПОСТОЯННЫЙ рёв от преодоления звукового барьера могла слышать автор одного из рассказов, ссылочку на который дала мне расстроенная Соня (Соник, привет! Всё будет хорошо!). Тем более упоминаемый в том рассказе отель Las Arenas отстоит еще дальше от «самолётной тропы».

Коли уж речь зашла о шуме, то перескочу от города к отелю, к больной для многих теме звукоизоляции. Приходилось читать, что звукоизоляция не очень. У меня в номере была прекрасная! Может быть это связано с тем, что мой 201-й находился аккурат над главным входом и респешн, и в этих номерах какие-то особые меры соблюдены, не знаю. Но даже когда внизу, в холле, были концерты живой музыки, кроме вибрации от басов не доносилось ничего. И даже обычного для большинства отелей шума из коридора не было тоже. Двери все на доводчиках – чтобы хлопнуть, надо очень постараться.

Кан-Пастилья оказалась обычным курортным городком. Никаких природных или исторических красот в нём нет, но если об этом знаешь заранее, то и расстраиваться не будешь. Главная улица города не сказать, чтоб глаз радовала, а вот улочки, ведущие к пляжу, большей частью весьма симпатичные. Особенно мне нравились две. Одна из них - под кронами высоченных акаций, которые как раз в середине июня цвели, и всё вокруг было усыпано опадающими ярко-желтыми цветками. Другая не даром звалась Сосновой – средиземноморские сосны на ней хороши. Очень нравилось рассматривать стоящие вдоль улиц виллы (некоторые – совсем крохотные), заглядывать во дворики.

Пляжей в городе два. Малый - в трех минутах ленивой ходьбы от моего отеля. Большой – чуть левее, по направлению к Ареналю.

Поначалу мне «мой» пляжик ой как не глянулся. Вернее даже не пляжик, а море: почти полностью замкнутая искусственная бухта. Никакого тебе простора, линию горизонта толком не видно. И вода мутная (дело было к вечеру)… Но – почти горячая! Погодные сайты уверяли, что температура воды на Майорке 19 градусов – бррр… В общем, после первого заплыва, подумала: а может и ничего, что бухта? И что неглубокая?

Наутро картинка была совсем другой – водичка как слеза и уже тёплая, пляж показался уютным. Ещё больше оценила бухту в те дни, когда море штормило. За пределами её – ого какие волны в белых барашках, а у нас – только лёгкая рябь на воде.

Для людей, неуверенно держащихся на воде, такая бухта вообще находка: можно запросто осваивать «хождение по дну моря на длинные расстояния»))). Метров 20, думается, дно будет в пределах досягаемости.

Есть участки с водорослями, но ничуть не противными. В их зарослях жили рыбки, были и довольно крупные. Если вдруг водросли выносило на берег – тут же убирали. И в течение дня служители ходили по пляжу с сачком, подбирая то, что несознательные граждане не донесли до урн. По вечерам песочек просеивался. Голубой флаг дан не напрасно.

Местная фауна была представлена парой диковинных уток, с длинными клювами. Одна из них как-то раз вынырнула из воды у меня перед носом – поздоровались))).

А еще на пляж периодически приходила кошка по имени Сомбра. Ни на «тень», ни на «призрак» киса похожа не была ни разу))). Очень активная животинка – шастала под лежаками, любила, чтоб её гладили. Плавать не плавала, но к линии прибоя подходила, на волну напряжённо смотрела. Не иначе гадала – что за зверь такой море))). Уточки тоже её внимание привлекали.

Апофеоз приключений Сомбры случился однажды вечером. Надо сказать на её жетончике кроме имени значилось: «Мои хозяйки – три девочки», видимо для того, чтобы никто не умыкнул, а то девочки будут плакать. И девочек, и их маму в тот вечер увидели все. Между пляжем и первой линией домов здесь проходит неширокая автомобильная не дорога даже, а дорожка. Машины по ней ездят редко и медленно. Обычно и внимания на них не обращаешь, но эту пропустить было трудно: на крыше машины а-ля какой-нибудь «ягуар» красовалась Сомбра! Причем кошка отнюдь не была в панике – только кончик хвоста недовольно подёргивался. Зато в панике пребывала некая сеньора и бегущие за ней три девчоночки лет так от шести до десяти. Сеньора махала руками водителю: «Извините, извините, остановите!». Путешественницу сняли с крыши, счастливое воссоединение семейства состоялось))).

Как ни странно, на пляже в такой спокойной бухте, практически не было детей. Только в выходные появлялись местные жители с детишками. Может быть объяснялось это тем, что большинство отелей вокруг – «только для взрослых», мой – в том числе.

С правой и с левой стороны пляжа – зоны с платными лежаками. По центру – большой участок просто песочка.
Цены на лежаки и стационарные зонты негуманные – 5-35 за каждый. 10-70 в день это грабёж! Как не вспомнить прошлогодний Родос, где мне лежак плюс зонтик обходились в 4-50… Выход - приобретать зонт за 6 евро и лежать на песке на собственном полотенце (ну или на отельном, выдавали за 2 евро в день или за 10 на неделю). Зонты эти (а также матрасы) принято потом оставлять у бассейна в отеле. Забрать с собой – сложно: в багаж только платно, в салон вроде бы тоже нельзя. При мне в аэропорту это всё объясняли молодой паре, не пожелавшей расстаться с зонтиком.

До большого пляжа, конечно же, прогулялась, но поняла, что это уж точно не мой вариант. Мне на таком огромном пространстве неуютно. Но знаю, что многим по душе как раз такие, в бесконечную даль тянущиеся, пляжи. С глубиной тут то же самое – плавно нарастает. Волн, разумеется, больше. И тьма сёрферов. Смотрится очень красиво!

Гулять мне больше всего нравилось по променаду, начинавшемуся за ресторанчиками в правой части моего пляжа. Обнаружила его совершенно случайно, заинтересовавшись, а куда это люди идут? Вот там - красота: открытое море, камни, волны, пенный прибой. Пляжей в обычном понимании в той стороне нет, зато есть очень стильное заведение «Puro beach»: на небольшом мысе что-то вроде террасы, белоснежной, с белыми же лежаками, шатрами, столиками, фонтанчиками. Там же – небольшой ресторан. Цен не знаю, наверное, не дешево. Но красиво очень! Вечером в том числе. Открыто до 22.

Очень приятно было обнаружить, что с этого променада, как раз поблизости от Puro beach, можно любоваться закатами. Конечно, солнце, погружающееся в море, здесь не увидишь, но яркие краски неба над горой вдали – ничуть не хуже. А в один из вечеров что-то такое было в атмосфере, что вдруг на фоне заката проявился силуэт Кафедрала Пальмы!

Магазинчиков со всякой курортной белибердой в Кан-Пастилье тьма: вдоль всей линии пляжей, и на центральной улице тоже. Там же, на центральной улице, имеется супермаркет Эроски. Не сказать, чтоб очень большой, но все нужное для жизни там есть. В паре остановок на автобусе в сторону Пальмы – Меркадона, еще чуть дальше к Пальме – крупный Эроски и рядом с ним Лидл.

Кафе и ресторанов в городе изобилие. Мне очень нравился тот, что стоит прямо напротив «братца» моего отеля – BQ Aquamarina: интерьер в бело-голубых, морских тонах. Цены в заведениях вполне адекватные.

Ну, а теперь собственно об отеле.

Как уже упоминала, отель только для взрослых. Был полностью реновирован в 2015-м, совсем свеженький!
Ощущению свежести способствует и оформление номеров: сочетание белого, светло-серого и цвета зеленого яблока.
Вроде и видела фоточки, но живьем оказалось еще лучше!

На стене при входе, напротив большого зеркала, постер - огромное фото некоего растения, смотрится здорово!

Кровать наиудобнейшая, количество подушек – шесть (!) штук тоже порадовало. Имеется даже легкое, но все же одеяло (я мерзляк, тем более спать приходилось с кондеем, и просто под простыней было бы холодно).

В телике сто с чем-то каналов. Российских нет. Мне нравилось смотреть канал по Майорке – luxmallorca.tv, о достопримах, пляжах и т.п. Вещает на английском, испанском и немецком, сюжеты повторяются.

В номере есть небольшой холодильник, пустой. Поначалу показалось, что морозит слабо, вернее вообще не морозит, а что-то типа охлаждающей вентиляции в нем. Но к счастью, этого вполне хватало для сохранности сыров и соков, например.

Санузел – всё сверкает, всё прекрасно работает. Приветственный наборчик мыльно-рыльных принадлежностей разнообразен. Даже зубная щетка с пакетиком пасты прилагается. Гели для душа и шампуни добавлялись ежедневно.

Поначалу немного напрягало то, что шкаф без дверок, но есть два закрытых ящичка для мелочевки, а летние сарафаны в «открытом доступе» ощущение беспорядка не создавали. В шкафу аж 12 вешалок, причем все одинаковые, а не с бору по сосенке.

У меня был именно сингл, но кровать широченная. В даблах здесь по две примерно таких же. Вот каковы те номера по площади не очень представляю, т.к заглянула в приоткрытую дверь только мельком, во время уборки. На мой взгляд самые неудобные номера – те, что на первом этаже возле бассейна. Никакой тебе приватности.

Балконы небольшие, но места для двух стульев и столика хватает. На фотках меня несколько смущали стеклянные перегородки, но оказалось, что они абсолютно не прозрачны.

Кондей – централизованный, работал распрекрасно: никакого ветродуя, а охлаждал хорошо.

Территории как таковой у отеля нет, только бассейн, с лежаками возле него. Там же – несколько столиков, вечерами народ здесь сиживал с коктейлями из бара.

Ресепшн, бар, зона у огромного телевизора оформлены стильно. Есть отдельная комната с компом с выходом в Интернет.
В лифте каждый день вывешивали прогноз погоды и «данные по бассейну» - температуру, уровни всякой химии.

Завтраки – тихий ужас для малоежек: всё вкусно и красиво, всё хочется, а уже некуда!

Я выползала из-за стола чуть живая))). Каждый раз обещая себе, что на следующий день постараюсь не есть так много – угу, как же! Беда была в том, что ассортимент еще и менялся! Пусть не полностью, но менялся, ну как не попробовать новенькое?
Именины души для меня – йогурт, куда можно добавлять орехи, цукаты, курагу. А если еще и пару ложек джема из горького апельсина, моего любимого!
Кстати джемы (штук шесть было разных) предлагалось накладывать в тарталетки. Пустячок, но показательно.
Шипучка а-ля шампанское красовалась в ведерке со льдом возле агрегата с соками. Многие пили просто ледяную воду с лимоном.
Странно, но традиционной майоркинской энсаймады в отеле не предлагалось, зато прочая выпечка была пальчики оближешь.

Уф, вроде бы ничего не забыла? Надеюсь, информация о городке и отеле окажется кому-нибудь полезной.

Хотела было объединить рассказ об отеле с Пальмой, но что-то длинно получается. Пожалуй, о Пальме в другой раз!
Римма (Вязьма)
29.06.2016 18:38
29.06.2016 18:40
Summer kisses (Москва)
29.06.2016 18:43
ELENA (MOSCOW)
29.06.2016 19:10

[quote][b]Ирина[/b]
Женя,да вообще ерунда,я открыла первую фотку,так программа мне пишет,зарегистрируйтесь и войдите!Здрасте,приехали.Зарегистрирована и на сайте!И дальше что?Верните,как было![/quote]

Подписываюсь! Очень неудобно и медленно!
[quote][b]Евгений[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Леночка,как же я люблю читать твои отзывы!Они такие легкие,воздушные,не напряжные и не длинные!Длинные читать у меня нет терпения.Что касается самолетов над головами,так они меня совсем не беспокоят,в Израиле прямо над головами истребители на бреющем полете летали,земля дрожала!В Дубае каждые пять минут Эмирейтс взлетал и садился,лишь все взлетели и сели! Что-то опять намутили в фотками,я в шоке,рекламы понапихали,противно,да и смотреть тяжело.За что это нам?А Майорка как всегда хороша,я была в Санта Понсе,приятные впечатления! [/quote]
Да-да, с Лена классная, а с фотками какая то фигня, очень неудобно и медленно....[/quote]

[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
PS. Уважаемая администрация сайта! Может быть вы бы для начала свою новую систему просмотра фото "на кошках" протестировали?[/quote]

Или на русалках!
29.06.2016 23:38
30.06.2016 00:36

30.06.2016 02:01
30.06.2016 08:37
30.06.2016 08:43
[quote][b]Евгений[/b]
Уважаемые модеры! Пожалуйста верните старый формат сайта! Он нам очень нравился! [/quote]

Светлана
30.06.2016 09:40
Очень красивые фотографии, впрочем ,как всегда...
Нелли (Москва)
30.06.2016 09:42
Наташа (Минск)
30.06.2016 09:48
[quote][b]Римма[/b]
отправлю в избранное, так как в сентябре собираюсь на Майорку. Жду дальнейшие отзывы. И не пишите один, пишите много, всегда приятно и полезно.[/quote]

Римма, как же хорошо, когда впереди нечто такое вот манящее, как Майорка! Надеюсь рассказы о поездках по острову (авось осилю) помогут в составлении Ваших майоркинских планов.
[quote][b]irinus[/b]

[quote][b]Summer kisses[/b]
Лена, какой замечательный отельчик вы выбрали! Симпатично, мило, уютно! А пляж-ну прям моя мечта, что б песочек, неглубокий вход в море и теплая водичка! Шикарно просто! [/quote]

Спасибо, Оксана, в середине июня такие вот пляжи - самое то. Бывала потом в любимых мною красивенных природных бухтах - вода там была ого какая бодрящая
[quote][b]Евгений[/b]
Лена, крайне интересно и это только про отель, страшно представить, какие будут впечатления о Майорке в целом! Восторг! Про кошку повеселели и про уточку вынырнувшую поздароваться тоже))) Спасибо! Прекрасно помню это место и оба пляжа, мне было там комфортно![/quote]

Женя, спасибо! И чесс слово - страшно не будет: ни штормов, ни бурь))) Вполне себе спокойные красоты
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
[quote][b]Евгений[/b]
Согласен со всем! И с оценкой отзыва, и с оценкой нового способа просмотра фоток...[/quote]

Игорь, благодарю! По поводу фоток - согласна со всеми!
Решительно не понимаю, для чего нужно что-то новое, когда абсолютно всех устраивает старое. И так в жизни потрясений хватает, стабильности хочется, уважаемые модераторы!!!
Раньше хоть была возможность перейти в старый формат просмотра фото, а теперь - увы...

Ира, спасибочки!
Отдельное спасибо, что даже с этой новой версией терпения хватило фоты смотреть... Хорошо, что я еще и Пальму сюда не прицепила...
[quote][b]Irina[/b]

[quote][b]Sonya[/b]
Лена, прекрасный отзыв, галерея вообще улёная! И отель замечательный, да и курорт не самый плохой. Всё мне понравилось! Поздравляю с открытием Майорки! С нетерпением жду продолжение майоркинской одиссеи! [/quote]

Соня, ты меня и подтолкнула поскорее хоть о Кан-Пастилье написать))) Постараюсь продолжить поскорее, вот бы еще фоты вернули к прежнему формату...
[quote][b]Vlad Anin[/b]
Уболтали, уфоткали...едем [/quote]

Спасибо))) Надеюсь вскоре убалтывание продолжить)))
[quote][b]Димыч[/b]
[/quote]

Рада, что заглянули, Димыч! и да - присоединяюсь к дружному хору - верните старый формат!!!
[quote][b]Светлана[/b]
Очень красивые фотографии, впрочем ,как всегда...[/quote]

Спасибо, Светлана!
[quote][b]Нелли[/b]
Прочитала с удовольствием ! Приятно читать такие отзывы, когда сам собираешься туда ехать. Уже как-то по особому читаешь. Леночка, спасибо ! Фотки пока не могу оценить. Не высвечиваются оценки. Но вижу, что они, как всегда, прекрасны ! И качественные и подписанные... Все, как я люблю. [/quote]

Нелли, спасибо! Очень жаль, что вот так я попала с этим новым форматом... Всем непривычно и неудобно
[quote][b]Наташа[/b]
Отличный отзыв! Знакомые места)) С прекрасным отдыхом!!! Майорка хороша! Единственный минус, для меня такие маленькие курортные городки скучноваты. Отдыхала 2 раза, возможно, еще бы поехала, если бы не открыла для себя город Родос. Для меня теперь это идеал отдыха. Уже третий раз подряд езжу)) Только вернулась и опять хочу в сентябре)))) [/quote]

Спасибо, Наташа!
В "маленьком курортном городке" бывала я маловато))) Носило меня по острову каждый божий день, аж устала!
Для меня как раз "обыкновенность" Кан-Пастильи стала плюсом: из какого-нибудь живописного местечка было бы лень срываться и лететь открывать новые уголки)))
[quote][b]Машенька[/b]
Спасибо за прекрасную Майорку ,как всегда очень познавательно,фотки так и манят туда!!!!!оценить к сожалению такую красоту не смогла,оценки не высвечиваются😂😂😂[/quote]

Рада, что заглянули, Машенька! и да - увы, с фотками беда... Уважаемы модераторы, прислушайтесь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
30.06.2016 12:47
30.06.2016 15:31
[quote][b]Елена April[/b]
[quote][b]Irina[/b]Лен, вот до сих пор никак не доезжала до Майорки. А ты так всегда все красиво рассказала-разложила, что сразу прям туда и захотелось) Нет, ну завтра, конечно, не сорвусь) но подумать надо;)[/quote]
Ира, подумай! Я такой отель в Дейе откопала, что просто вах! Ну и не только там, конечно, обалденные отели на Майорке есть.[/quote]

Лена, про отель, пожалста, поподробнее;)
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Лена,поздравляю с открытием моей любимой Майорки!Жду продолжения,надеюсь,это будет и про Вальдемосу,и Дейю,и Лагранху и еще много о чем..Ну раз каждый день носило куда нибудь...одними тропами ходим...Тоже не могу оценить и прокоментировать фото...[/quote]

Галя, ваш прошлогодний рассказ ой как помог! Конечно же был распечатан и взят с собой
[quote][b]Татьяна[/b]
Ух, Лена, я за Вами не поспеваю!!! Только итальянские зарисовки закончила читать, тут на тебе, Майорка!!! ЗдОрово, спасибо, ждём продолжения! [/quote]

Таня, да ладно, я тут вовсе не самый активный путешественник)))
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Елена April[/b]
Лена, про отель, пожалста, поподробнее;)[/quote]

Ира, в личку бросила ссылку! Про Дейю и парк того отеля напишу, бог даст!
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Отзыв- песня! Всё по существу, с приятными дополнениями и полезными моментами! Лена, твои отзывы всегда бальзам на душу! Обязательно читаю, даже если в ближайшем будущем вообще никуда не собираюсь мигрировать А каким миленьким отельчиком тебя побаловал Букинг как приятно, когда в номере свежий ремонт и всё новенькое. Вот только одного не пойму - как ты обошлась без энсаймады [/quote]

Лена, не обошлась, конечно же))) Пробовала, но не в отеле. Ну и не сказать, чтоб что-то крышесносительное. В отеле плюшечки были ничуть не хуже.
Эх, как же приятно, что хоть тут пока привычный вид экрана...
Мне очень нравятся Ваши отельчики - всегда такие милые и уютные.
А цена за лежак и не совсем "плохая", мы в Ницце по 39-45 евро платили.
Спасибо! Буду знать.
Присоединяюсь к товарищам - невозможно рассмотреть фотографии !!!
Неудобно читать комментарии !!!
Невозможно своей оценкой поблагодарить автора за красивые фотографии!!!
30.06.2016 17:04
[quote][b]Елена April[/b]
[quote][b]irinus[/b]Леночка , с открытием Майорки , Вас!!!! Долго Вы, туда собирались.И правда, никогда не рассматриваю отели около аэропорта, а почему? У Вас удачно все сложилось!Спасибо за рассказ! Волшебный остров! [/quote]
ой, и не говорите, Ира, очень долго! Но я как-то верю в то, что есть вещи предопределенные, наверное раньше мне туда было "не положено")))[/quote]

Наверное,Вы правы....
[quote][b]Ирина[/b]
Лена, такой исчерпывающий рассказ. Мы вот тоже пока не добрались до Майорки, но Вы так красиво всё описали.... Правильно, Ирина сказала - хоть чемодан собирай. Мне очень нравятся Ваши отельчики - всегда такие милые и уютные. А цена за лежак и не совсем "плохая", мы в Ницце по 39-45 евро платили.Спасибо! Буду знать. [/quote]

Ира, приветствую! Спасибо!
оййййййййййй, нет, 39 и уж тем более 45 это что-то совершенно прединфарктное)))
[quote][b]Евгений[/b]

Уважаемые модераторы, что за новшевства Вы нам придумали? Во-первых, по новой версии на сайт не зайти, только по старой, но до неё ещё надо докопаться. У меня это получилось принажатии "забыли пароль", а вот к фото вообще невозможно оставить коммент. Заставляете второй раз авторизироваться, но и это сделать технически невозможно, поскольку при указании адреса и пароля идёт сброс без указания причины. Нам такой сайт разве нужен?
После такого отзыва...всё! полезла на букинг и в скайсканнер
30.06.2016 19:42

Елена Гостева
01.07.2016 11:01
У меня Быкачка Оптоед большой спец по этому острову!!
01.07.2016 11:37
Эх , когда же я до неё доберусь.
Summer kisses (Москва)
01.07.2016 11:48
[quote][b]Натали[/b]
Эх , когда же я до неё доберусь.[/quote]

И я.. Ну когда уже?.. Эх.
Елена, спасибо за Майорку, сразу туда захотелось) Есть о чем подумать
Нелли (Москва)
02.07.2016 10:50
[quote][b]Лорочка[/b]
Леночка, поздравляю с покорением Майорки. Ваши отзывы всегда легко читать и они весьма информативные и "полезные". Букингу спасибо за приятное сватовство, отельчик действительно милый. Фоточки как всегда УЛЕТНЫЕ, но пока не могу выделить время рассмотреть все подробно (из-за введенных новых форматов на сайте), увы ТРАТИТСЯ больше времени на просмотр и написание коментов.[/quote]

намного больше. Безобразие !
[quote][b]ирина[/b]
Лена, спасибо, так интересно было читать! А Шенген на сколько дали? И ещё - не могу оставить ни одного коммента к фото, а так хотелось бы. Фото просто замечательные. Что у них там опять на сайте произошло? Кто в курсе?[/quote]

Ира, шенген я получала еще перед мартовской Италией - на год вредные итальянцы дали. Видимо не простили того, что я им год назад изменила с греками)))
[quote][b]Марина[/b]
Лена, очень мне понравилось местечко, в котором Вы остановились на Майорке. Спокойное, приятное, а бухта - это вообще находка (в прелести бухт я убедилась еще на отдыхе на Крите)! Отзыв очень удобен для восприятия, спасибо за полезную информацию! [/quote]

Марина, спасибо! Специально написала отдельно об отеле и городке, вдруг кому понадобится? Т.е. кое-кому городок-то точно понадобится и скоро)))
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
посмотрела на букинге на конец августа-сентябрь отель стоит на неделю 960 евро за сингл.Я- пасс[/quote]

Оля, писала уже - я бронировала в ноябре))) Сейчас божеских цен ждать не приходится, увы. У меня было 40 евро за ночь.
[quote][b]Елена April[/b]
Кинь ссылочку плз. про чудо-отель! Моя Майорка вылазкой в кан Пастилью не закончится, чует моя душа! [/quote]

Уже, Соня - лови в личке!
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
Информация по Майорке для нас вся будет очень полезной, так что Леночка, пишите, пишите......., мы те не многие, кто ещё не побывал на Майорке.... [/quote]

Наташа, постараюсь продолжить поскорее, а до Майорки Вы с Александром уж точно доберетесь как-нибудь, благо недалеко.
[quote][b]Елена Гостева[/b]

[quote][b]Натали[/b]
Эх , когда же я до неё доберусь.[/quote]

Доберетесь, Наташа! В такие дали забирались, а уж Майорка-то - под боком практически)))
[quote][b]Summer kisses[/b]
[quote][b]Натали[/b]Эх , когда же я до неё доберусь.[/quote]
И я.. Ну когда уже?.. Эх.[/quote]

Оксана, всё будет! Вот увидите!!! главное захотеть, и вовремя подсуетиться - можно и цены адекватные найти и варианты достойные
[quote][b]Свет*лана[/b]
Елена, спасибо за Майорку, сразу туда захотелось) Есть о чем подумать [/quote]

Светлана, решайтесь! Можно разочек "осесть" на одном месте, ну или воспринять остров, как гигантский корабль в море - вот Вам и круиз)))
[quote][b]Petla (Ирина)[/b]
Майорка так и манит! Но пока нет возможности. Отель очень симпатичный, прелесть![/quote]

Рада, что заглянули, Ира!
Римма (Вязьма)
02.07.2016 20:21
[quote][b]Елена April[/b]
[quote][b]Елена Гостева[/b]никак не могла по-человечески дочитать, поскольку я ж на форуме же... и читаю урывками. Но лучше урывками, чем никак.У меня Быкачка Оптоед большой спец по этому острову!![/quote]
Лена, да остров-то настолько "изъезжен", что и у нас тут специалистов по нему предостаточно. А на родственных сайтах так просто безразмерные ветки форумов существуют. Такие есть фанаты - пешком всю Майорку исходили)))[/quote]

[quote][b]Лорочка[/b]

ох, Лорочка, не говорите... У всех уже нервная крапивница от этих новшеств... Может все же отладят как-то это всё...
[quote][b]Римма[/b]
[quote][b]Елена April[/b]
А эти ссылочки можно мне скинуть? Я забронировала на сентябрь Кала Майор и постоянно натыкаюсь на одну и ту же информацию.[/quote]

Римма, в личку напишу, чтоб "конфликта сайтов" не случилось)))
Марина
03.07.2016 04:17
Мои родственники уже все побывали ,одна я все никак не долечу,прям обидно
04.07.2016 13:26
Красота! Браво!
05.07.2016 11:24
[quote][b]Андрэ[/b]
Красота! Браво! [/quote]

Спасибо, Андрэ!

Эллен, с приездом! Надеюсь, отдохнули прекрасно!
А по части Майорки - и она разная, и мы все - тоже)))
05.07.2016 18:49
[quote][b]Елена April[/b]
[quote][b]Эллен[/b]Леночка! Как здорово, что Вы доехали до Майорки. Она ведь ОЧЕНЬ разная, и спокойная, и тусовочная! Ни минуты не жалею, что жила именно в тусовочном Магалуфе, я сама спать ложусь после 3-х часов ночи. А ведь в спокойные места всегда можно съездить и самим... Мне понравилось, как Вы написали про кошечку Сомбру!!! Мне тоже очень нравится Майорка: это и романтичная Вальдемосса, и красивый порт Соллер, и монументальная Пальма де Майорка, всё такое разное!!! Очень мне понравились Ваши фоточки! Чуть позже всё оценю, я сама только прилетела из Туниса... [/quote]
Эллен, с приездом! Надеюсь, отдохнули прекрасно!А по части Майорки - и она разная, и мы все - тоже)))Вам конечно же ближе места тусовочные, а мне подавай тихие и уютные))). Т.е. с точностью до наоборот - в шумные достаточно пару раз прокатиться)))[/quote]

И люблю отдыхать в тихом месте, а уж до тусовочных я сама подскочить могу!
05.07.2016 22:03
Чудесный рассказ о чудесной Майорке! Ждем про Пальму))
16.07.2016 21:10
Жду с нетерпением продолжения о твоих похождениях
[quote][b]Инна[/b]
Чудесный рассказ о чудесной Майорке! Ждем про Пальму))[/quote]

Инна, постараюсь и про Пальму тоже)))
[quote][b]Наталья (ex Natalina)[/b]
Леночка, с открытием Вас Майорки! Отлично все описали, как и всегда - очень люблю Ваши отзывы! В полку любителей Майорки все прибывает, так и самой недолго соблазниться. Пора подумать об этом направлении! [/quote]

Доберетесь непременно, Наташа - благо лететь не далеко, информации по острову - океан, только и выбирай, что лучше "на душу ложится"
Знаю, что многие даже предпочитают пожить в двух разных районах Майорки, чтоб получше ее изучить
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Леночка! С твоим открытием Майорки! Какая ты мобильная, только что про италию писала, а вот уже и Майорка ! Рада за тебя!Я сама только что вернулась с Майорки. Поэтому твой рассказ читала с удвоенным интересом)) Про уточку улыбнуло - так же и из-под моей мамы вынырнуло такое чудо, вот уж она перепугалась!Отельчик твой мне понравился. Умеешь ты выбрать приятный отель по хорошей цене. Браво!С ценой тебе реально повезло! Похоже , что мы ходили одними тропинками, я тоже посетила Дею,Вальдемоссу, Сольер. Очень интересно будет посмотреть твои фото этих прекрасных майоркских местечек.Жду с нетерпением продолжения о твоих похождениях [/quote]

Оля, с возвращением! А я буду ждать ТВОИХ фото и рассказов, всегда интересно почитать о местах знакомых, сравнить впечатления
Ну надо же! это видно особая порода уточек))) Развлекушечка такая майоркинская, только вот кого-то могут ведь и правда перепугать, еще ладно на моем пляже было мелко)))
Вот и я наконец-то добралась до отзывов....
Спасибо Вам, Лена, за такое подробный отзыв по отелю и ближайшим окрестностям!
А пока досматриваю фоточки и к следующему отзыву!
[quote][b]Верониkа[/b]
Вот и я наконец-то добралась до отзывов....Спасибо Вам, Лена, за такое подробный отзыв по отелю и ближайшим окрестностям!И вправду, местечко замечательное, а отель выше всяких похвал! Фото завтраков сразили наповал А пока досматриваю фоточки и к следующему отзыву![/quote]

завтраки убийственно хороши, Вероника, это да)))
Рада, что заглянули!