Отличный отель за не большие деньги
Май 2016
25.06.2016
Отличный отель за не большие деньги
После прогулки по черноморскому побережью России, мы с женой задумались, куда бы рвануть позагорать и покупаться. Просмотрев цены на ближайшие даты, пришли к выводу, что кроме нашего любимого Тая ничего подходящего нет. Купили а/б на прямой рейс Москва-Бангкок-Москва, а/к Аэрофлот за 57000р. на двоих, вылет 9 мая вечером, а прилёт в Бангкок утром, а/б Бангкок-Самуи-Бангкок, а/к Бангкокэйр за 12400р. на двоих. Стыковка в Бангкоке 3,5 часа. Забронировали отель Chaweng Budget Hotel 2* с 10.05. по 02.06.16г. В реале мы съехали 01.06. вечером. За 23 ночи мы заплатили 67761р. В Бангкоке забронировали отель BS PREMIER AIRPORT для ночёвки перед вылетом домой за 2746р. на двоих. В итоге перелёты и отели обошлись нам в 140000р. На питание в день у нас уходило, в среднем, 1000 бат на двоих. Курс рубля к бату, на момент нашего посещения Самуи, был 1бат= 0,48р., а доллар, в среднем, равнялся 35 батам.
Аэрофлот порадовал нас своей пунктуальностью, хорошим сервисом, не плохой едой, замечательным выбором кино, ну а главное, что нас порадовало, так это пустой самолёт. И это не обобщение, а реалия, на каждого пассажира приходился один ряд.
В Бангкок прилетели строго по расписанию, паспортный контроль прошли за пол часа. Получили быстро багаж и поднявшись на этаж вылетов, зарегистрировались на внутренний рейс и ещё два часа гуляли. На Самуи вылетели тоже по расписанию, за 1час 05мин. нас покормили, напоили и вот мы уже на месте. В аэропорту, на стойке эйр экспресс получили талоны на поездку до отеля за 130 бат с человека и через 20 минут мы в отеле.
Отель.
Заочно мы уже были с ним знакомы по отзывам и по фотографиям туристов, поэтому ничего нового не увидели. При бронировании отеля, мы это сделали онлайн, на сайте отеля, просили этаж повыше и с видом на горы, и всё это мы получили. Лифта в отеле нет, а ступеньки крутоваты, а этаж у нас был третий, но мы быстро привыкли к этому. Сам номер не большой, 16м.кв., но всё необходимое в нём есть. Телевизор, с одним русскоязычным местным каналом, сейф бесплатный, чайник, кружки, стаканы, чай, кофе, сливки, сахар, мини холодильник с мини баром, халаты, тапочки. Туалет совмещён с душевой и все мыльно-рыльные принадлежности были, включая шапочки. В номере всё работало исправно, напор в душе был отличный, никаких проблем не возникло в отличии от основного отеля, где напор в номерах куда слабее. Спать было удобно и спокойно, никакого шума. К вечеру девочка с ресепшен уходила и по всем вопросам нужно было обращаться на ресепшен основного отеля Chaweng Cove beach resort, т.к. наш отель являлся «пасынком» оного, хотя мы свободно пользовались всеми благами основного отеля, включая бассейн, завтраки и пляж. Нам очень понравился наш отель, цена-качество на высшем уровне. Постельное бельё меняли раз в три дня, а полотенца каждый день. Пляжные полотенца меняют тоже в номере, но в то время когда вы на пляже и у нас их скопилось шесть штук и никто не требовал их вернуть. Розеток в номере много, проблем нет, а вот с освещением беда, но как и везде в Тае. Вай фай выше всяких похвал, работал даже в 20 метрах от отеля на улице и на пляже свободно тянул. Но мы всё равно купили местные симки dtac в смартфоны с интернетом по 4,5Гб заплатив 1000 бат за две и интернет у нас был везде и стабильно.
В отеле много франкоговорящих, немцев, австрийцев, русских, англоговорящих, много отдыхающих с маленькими детьми.
Рядом с входом в отель есть мини блинная, где девочка делает замечательные блинчики с различными наполнителями. Не путайте с блинчиками на тележках, у них блинчики делают из основы теста, а здесь делает как у нас в России, т.е. наливает жидкое тесто на жаровню, а не делает лепёшку, а потом жарит. Мне очень понравились с ветчиной, сыром и яйцом, а жене с нутеллой и манго. Цена 60-80 бат.
Напротив отеля магазин 7/11, обменник, индийский ресторан, очень дорого и не вкусно. До ТЦ Фестиваль идти минут 20, но не напряжно. По дороге есть хорошие едальни, где не дорого и сытно можно поесть.
Завтраки в отеле хорошие, не особо разнообразные, но что поесть найдёте, главное, это всегда были фрукты: арбузы, дыня, виноград, папайя, ананас, бананы, глаз дракона, фруктовая смесь и ещё какие то уже не помню. Всё это менялось каждый день. Далеко не в каждом отеле такое изобилие фруктов. Для завтраков выдают талоны на каждый день, по ним и кушаете.
В остальном, это обеды и ужины, не тратьте свои деньги и время. Не умеют они готовить в отельском ресторане, всё очень не вкусное и дорогое. Нас предупреждали знакомые ребята из Германии, но мы не поверили, а зря.
Пляж у отеля хороший, с пологим входом, прозрачной водой. Сидели в воде мы по часу и более, так не хотелось выходить. Когда прилетели, то температура воздуха была 37 градусов, а вода как горячая ванна, но через пару дней стало холодать и температура опустилась до 33-34 днём и 27-28 ночью. Море стало заметно прохладнее и к берегу стали подплывать рыбки и рыбы. Вокруг нас с женой хороших размеров тунец плавал минуты две, его размер впечатлил нас сантиметров 80 в длину и в высоту сантиметров 50, ну может ещё вода искажает, но «товарищ» был крупным и рядом с ним две сопровождающие рыбки, как у акул. К концу нашего отдыха пошли дожди и поднялся сильный ветер и в итоге к берегу приплыли медузы, тоже не маленькие, коричневые с красивой бахромой вокруг.
Где-то за неделю до отъезда, нас предупредили о начале ремонта нашего отеля и перевода нас в Chaweng Cove beach resort, номер супериор. Мы были не против, но не хотели шума и попросили соответствующий номер, который нам и предоставили на первом этаже с огромной лоджией и джакузи на ней. Правда не было окон, лоджия упиралась в стену и сверху закрыто крышей, но в остальном всё было прекрасно, как мы думали. Но наступила ночь и наши грёзы о тишине закончились. Как оказалось под нами, со стороны улицы был типичный тайский бар с очень громкой музыкой, при этом в баре никого не было. Выдержали мы эту пытку до половины второго ночи и пошли на ресепшен, требовать другой номер, но дежурный, иначе его не назовёшь, ни чем помочь не мог. Просил подождать до утра, слава Богу в начале третьего музыка затихла и мы уснули. А утром опять пошли на ресепшен, где с горем пополам нам всё таки дали супериор в другой стороне от бара с окнами на дорогу, но мы и этому были рады. Сам номер 36м.кв., особо ни чем не отличается, всё в нём есть. В принципе не плохо, но был один маленький эпизод. Проснулся среди ночи, т.к. сплю очень чутко, услышав лёгкий шорох. Кондиционер работает достаточно громко и я подумал, что это что-то с ним, но через несколько минут шорох повторился и я, подняв голову, что бы осмотреться, увидел маленькую мышку на столе. После моей попытки поймать её, она сбежала и больше не возращалась.
Про Самуи писать особо нечего, т.к. мы здесь отдыхаем уже четыре года подряд и всё описано в предыдущих отзывах. Пару раз брали машины в аренду на сутки по 1000 бат., для шопинга и пожалуй всё. Разок посетили русское кафе Самовар, не плохо, но далеко от русского и ещё в Биг С в фуд корте поели в кафе Бабушка, тоже не плохо, но так же не совсем русское.На ресепшен заказали трансфер в аэропорт за 300 бат на двоих и первого июня, вечером нас на микроавтобусе отвезли туда, где без задержек вылетели в Бангкок.
Про отель в Бангкоке напишу попозже на страничке этого отеля.
О стране «Таиланд»
О курорте «Чавенг Бич»
Об отеле «Chaweng Budget Hotel 2*»
[quote][b]Юрий[/b]
Игорь, а перелет Магадан - Москва - Магадан сколько стоит? Или Вы не из Магадана?[/quote]

Из Магадана, Магадана Стоимость билета зависит от того когда и на какое время берёте.
Мы брали за 50500р. на двоих, туда-обратно. А сейчас на одного туда-обратно 52000р. и это далеко не предел
[quote][b]Юрий[/b]
"В итоге перелёты и отели обошлись нам в 140000р." А с учетом перелета Магадан-Москва-Магадан 190500? Я правильно понял?[/quote]

Да, правильно.