День Победы в Братиславе
Май 2016
26.06.2016
День Победы в Братиславе
Братислава появилась в наших планах неожиданно, непредсказуемо, но на редкость удачно. Заранее о билетах на три выходных не задумывались, собирались остаться дома. И буквально за пару недель вижу билеты по нормальной цене в Братиславу и в Хельсинки. Выбираем Братиславу.
Летели а/к Победа. Впечатления от полёта приятные. Взлёт-посадка отлично. Самолёты комфортные, чистые. Не хватает напитков и питания. Пусть бы за дополнительную плату. Мало ли кому есть захочется. Могли бы заработать на этом. Включено 10 кг багажа на человека. Ручная кладь оплачивается отдельно. Даже маленький пакет нельзя просто так пронести. Дамскую сумку и куртку. Все.
Многие летят в Братиславу с целью переезда в Вену. Мы же хотели остаться в Словакии. Никогда ранее не посещали данную страну, интересно же.
Отель традиционно заказывала на Букинге. Выбором довольна. Хотелось небольшую гостиницу, рядом с центром, но в тихом месте. Mama's Design&Boutique Hotel оправдал ожидания. Тихое место, чистый воздух. Кондиционером не пользовались, спали с открытым окном. Просыпались под пение птиц. До старого города идти минут 15-20. Совсем рядом парк и старое кладбище. Но последнее производит приятное впечатление. Те же цветущие деревья, дорожки, молодые мамы с колясками.
Завтрак у нас был включён в стоимость номера. Понравился. Можно есть внутри, а можно выйти во двор, где тоже стоят столики. Wi fi работает отлично. Большой ТВ, в том числе и с российскими каналами.
В отеле есть сауна за дополнительную плату 5евро с человека. Мы воспользовались и не пожалели. Платите за час и уже никто кроме вас в сауну с бассейном не придёт. Так же приличный тренажёрный зал.
У нас не было определённых целей. Потому, просто гуляли по городу, сидели в кафе и ресторанах. И получали удовольствие.
Братислава в 1993 году стала столицей, после отделения Словакии от Чехии. Поэтому город совершенно не столичный, даже, скорее, провинциальный. Но в этом есть своё очарование. Много зелени. Цены ниже, чем в соседней Австрии. Торговые центры работают по воскресеньям! Да, шоппинг тоже состоялся. Уютные улочки Старого города. Цены в ресторанах и магазинах, даже при нынешнем курсе евро, очень симпатичные. Язык понятный. Негативного отношения к русским нет. Безопасно и спокойно. Мне понравилась Братислава, однозначно!
О стране «Словакия»
Об отеле «Mamas Design & Boutique Hotel 4*»
01.06.2016 00:57
01.06.2016 09:14
С удачной поездкой Вас!!! Хорошая погода, много зелени, шопинг с не очень высокими ценами - отличный праздничный вояж!!! Лерочка, а теперь расскажите мне по поводу перелёта... Я всегда считала, что "Вуэлинг" и "Победа" - это дешёвые лоукостеры и там, по определению, ничего хорошего быть не может. Очень часто задерживают и переносят время вылетов. Не лучше ли сразу доплатить: за питание, напитки, нормальный вес багажа и получить комфорт? Ну, это я просто рассуждаю вслух, т.е. риторически... Или, ввиду низкой стоимости авиабилета, их услугами, всё-таки, можно пользоваться?!![/quote]

Эллен, летала я и Вуэлингом, и Рейнэйр, а теперь и Победой. Что сказать. Победа из этих трёх понравилась больше всех. Рейс не задерживали. Полки ручной кладью не забивают, т.к. она платная. Можно доплатить за более комфортные места, что мы и сделали. Есть за 2 часа 40 минут перелёта не хотелось. Воду мы купили в аэропорту. Кто хотел, тот и поесть купил. Кстати, обычная вода на борту была, люди со стаканчиками ходили. Вывод: ничего страшного я не заметила. Летать можно.
с отличными выходными, Валерия!
01.06.2016 17:39
Молодцы, хорошие выходные себе организовали!
01.06.2016 18:26
[quote][b]Елена April[/b]
с отличными выходными, Валерия!к Победе пока только присматриваюсь, так что очень интересно читать впечатления "очевидцев")))Пока она и в самом деле вроде как отменами и переносами не пугает, единственное время вылетов не самое удобное, но зато цена приятная[/quote]

Лена, нас время вылета устроило. Цена на праздник была не самая низкая, в обычные дни намного приятней. Но, я очень рада, что посмотрела Братиславу. Возможно и вернусь еще.
01.06.2016 18:28
[quote][b]irinus[/b]
Молодцы, хорошие выходные себе организовали! [/quote]

Так нормального отпуска нет, вот и выкручиваемся
Спасибо!

02.06.2016 16:56
02.06.2016 19:35
[quote][b]Марина[/b]
Так нормального отпуска нет, вот и выкручиваемся Спасибо![/quote]
Замечательно выкручиваетесь! Мини-отпуск тоже отпуск, порой более насыщенный на впечатления. С удавшейся поездкой!!! [/quote]

Спасибо, Марина! Но хочется летом полноценного отпуска на теплом море. А пока не выходит.
02.06.2016 19:35
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
[/quote]

Оля
02.06.2016 19:38
[quote][b]Irina[/b]
Какой приятный вик-энд получился!!! Замечательно! А Победой и я, и родственники частенько летаем. НИКОГДА не задерживали рейсы. За багаж и комфорт, при необходимости, можно доплатить. Все равно получится гораздо дешевле, чем регулярными обычными рейсами. Тем более, что у них бывают очень приятные акции, типа 900 рублей за билет. Это ж задаром!!! Ради этого можно и потерпеть;)[/quote]

Спасибо, Ира! Победой у нас сын летал не раз по очень приятным ценам. На праздники таких нет, тем более всего на три дня. И согласна, хорошая экономичная авиакомпания. Пусть развиваются!
02.06.2016 21:18
Очень интересно и про Победу тоже.
03.06.2016 08:23
[quote][b]Натали[/b]
Очень интересно и про Победу тоже.[/quote]

С приятной поездкой!
Путешествие само по себе отличное времяпровождение, а когда посещаемые места ещё становятся и приятным открытием, двойное удовольствие
Sonya (Одесса)
04.06.2016 11:10

Как я Вас понимаю!
Sonya (Одесса)
04.06.2016 11:23
04.06.2016 19:11
[quote][b]Sonya[/b]
Действительно, приятный город. Никогда не присматривалась в этом направлении. Наверное, потому, что в другие, более раскрученные, ещё ездить и ездить![/quote]

На редкость приятный! И полное отсутствие эмигрантов.
06.06.2016 11:41
[quote][b]Наталия[/b]
Чудесно! Такие мини-поездки тоже очень замечательные, в них своя особая прелесть!!!! Спасибо за отзыв!!! [/quote]

Спасибо, Наталия! Очень приятно
Отличная поездка получилась!
06.06.2016 20:38
[quote][b]Petla (Ирина)[/b]
Отличная поездка получилась! [/quote]

Спасибо, Ирина! Всем спасибо
А на следующие выходные нас ждёт Севастополь. Не получается нормальный отпуск пока, потому используем три выходных дня!
Я не поняла: мамы с колясками по кладбищу гуляют?!
18.07.2016 13:42
[quote][b]Алла (человечек)[/b]
Я не поняла: мамы с колясками по кладбищу гуляют?![/quote]

Да. Это старое кладбище. Больше полувека никого не хоронят. Как парк используют...