И правда Рай! Ал би бек, Мальдивы))
Май 0000
29.05.2016
И правда Рай! Ал би бек, Мальдивы))
Отдыхали в этом отеле в не сезон с 15 по 23 мая. Переживали, что будет ненастная погода, но обошлось, дождик был, но не критично. Компания- авиаперевозчик Turkish Airlines, впервые воспользовались их услугами и остались очень довольны, самолеты новые, пилоты-профи, сервис великолепный, ни чем не хуже эмирейтс. С Внуково нас отправили в Стамбул и через пару часов с Турции мы уже летели в Мале, куда благополучно добрались через 8 часов. Трансфером отвезли в зону ожидания гидро-самолета, 1 час ждали в очень приятном месте – этакая лаунж-зона с кондиционером с абсолютно бесплатными закусками и напитками. Добираться стыковками сомнительное удовольствие, были выжаты, как лимон. Фактически вместо прямого 8 часового перелета, мы добирались 14!! часов туда, и обратно около 23!! часов.( В Стамбуле ожидание 7 часов до Москвы.) Друзья прилетели на день раньше прямым рейсом Аэрофлота, разница стоимости путевок- наши 222.000 тр. на 2х и их 300.000 тр. В отеле встретили очень радушно, пока русский представитель отеля рассказывал нам, что и как, наш стол завалили всякой снедью типа соки, сэндвичи, фри, фрукты. Заселили моментально и в отличные номера, друзья, прилетевшие раньше, посуетились на предмет качества нашей локации. Позже, гуляя по острову, я поражалась, как неудачно могут заселить – на острове есть не привлекательные номера, вернее вид, который окружает номер- пустырь, солнцепек, мешки с песком, ветер. Мы жили рядом с чудесным барчиком, в котором всегда наливали свежее, холодное пиво и отменную пина коладу) номера 207,208. Приобретали систему All , что давало нам право питаться 3 раза/д, получать 3 литра воды в номер ежедневно, безлимитно посещать бары в течение дня и вечера, плюс в течение дня выставлялись закуски какие то, но нам хватало и без доп.еды. Номера убирали 2 раза в день. В номере почти весь блудняк в наличии( чай-кофе, сейф, фен, мыло-гели) порадовали 2 раковины, два душа, это удобно. Еда в ресторане хорошая, выбор не громадный, но голодным не будешь. Супчики, мясо, рыба, овощи, салаты, десерты. Можно не париться. Океан невозможно манкий, в этой лазури все мысли и негатив испаряется. Каждый день ходили сноркать под мост, в целом понравилось, рыбки желтые, синие, в горошек, в полоску, не Красное море, но глаз радовался, а душа отдыхала. Каждый вечер певцы пели в главном баре мировые хиты 90х, очень приятно было скоротать вечерок в душевной компании под рюмочку чая. Обслуживание очень хорошее, вниманием никогда не были обделены, поэтому всегда старались не забыть дать ребятам 3-5 евро. Персонал, в большинстве своем, не местный, приезжают работать с Бангладеш, Индии, Шри Ланки итд, все деньги отправляют семьям, так что мы никогда не жалеем чаевых, в рамках разумного разумеется. Отдавай "десятину" и обязательно воздастся. На острове проходят пару раз в неделю дискотеки, крабьи бега, а кормление рыб ежедневно. Территория очень чистая, ухоженная. Весь день ее чистят и облагораживают. Русских около 5%, ну ооочень мало. Недели отдыха недостаточно, пару дней назад вернулись, и я только сейчас, в полной мере, начинаю осознавать, насколько же круто было. Бирюза, солнце, никуда спешить не надо, ты растворяешься в окружающей красоте и сам становишься красивее, черты лица расправляются, на губах всегда легкая улыбка, в душе покой, а в сердце благодать. Путешествие, как самая великая наука помогает нам вновь обрести себя..Спасибо тебе, рай на земле, за те эмоции которые я получила. Я обязательно вернусь. Обязательно!
О стране «Мальдивы»
Мальдивы это - красота, отличный сервис, искреннее радушие.
О курорте «Мидуппару»
Об отеле «Adaaran Select Meedhupparu 4*»
ЯРКИЕ , ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ!!
[quote][b]ВЕРА ШАДРИНА[/b]
ЯРКИЕ , ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ!![/quote]

Благодарю!
Наташа (Минск)
30.05.2016 13:43
[quote][b]Наташа[/b]
"Мальдивы это - красота, отличный сервис, искреннее радушие" Подписываюсь под каждым словом! Сама от них в восторге. Тоже летала прямым рейсом Аэрофлота, всякие там стыковки не для меня. Мальдивы, действительно, Рай, в который хочется вернуться [/quote]

30.05.2016 16:23
30.05.2016 16:48
[quote][b]ВЕРА ШАДРИНА[/b]
ЯРКИЕ , ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ!![/quote]

И не менее яркие позитивные эмоции!!! И, соглашусь, нам тоже недели на Мальдивах было мало!!!
Valeri
30.05.2016 19:56
Как я вас понимаю! И хочу вернуться.
Похоже, мы жили в тех же номерах только несколькими годами ранее.
31.05.2016 09:54
[quote][b]Valeri[/b]
Как я вас понимаю! И хочу вернуться. Похоже, мы жили в тех же номерах только несколькими годами ранее.[/quote]

Обязательно надо вернуться!