Про отель и отдых
Май 2016
12.05.2016
Про отель и отдых
Не ждите полезной информации в этом рассказе, просто эмоции и немного об отеле.
Поездка не планировалась совсем, но как можно усидеть дома четыре выходных дня, если привычка выработанная годами, уезжать на майские. И я чувствовала , как по мне скучает Дубай. У нас с этим городом давняя взаимная большая любовь. Как говорится: было бы желание. А желание было огромное. Все решилось быстро, со скидками на отель и перелетом Эмирейтс. Можно было купить билет дешевле другой авиакомпанией, но не устояли мы от соблазна полететь Эмирейтс, тем более прилет в Дубай в 6 утра, т.е. плюс целый день отдыха.
План действий был такой: пляж, шопинг и конечно культурная программа: сад цветов Miracle Garden, музыкальные фонтаны в Дубай Молл, праздничный пасхальный обед в кафе «Джунгли» в Дубай Молл.
И вот наступил долгожданная ночь вылета и утро прилета в славный город. Полет, таможня – все очень четко, быстро, легко. И мы в отеле. При подъезде сразу впечатляет расположение отеля. Среди громадных небоскребов расположился небольшой, но уютный и приятный отель The Ritz Carlton. Вход в отель расположен немного на горе и за разными пальмами его совсем не видно. Через дорогу от отеля расположен променад, там разные кафешки, магазинчики, отели. Вечерком в удовольствие прогуляться. Маленький совет: если будите ездить в отель на такси, то водителю надо говорить, что в отель The Ritz Carlton GBR, видимо в Дубае есть еще отель с таким названием, поэтому таксисты всегда уточняют, в какой из них (про второй отель не знаю).
Несмотря на то, что мы приехали в отель около семи утра, нас заселили в номер сразу. Номер был на первом этаже с прекрасным видом на зеленый сад. Номер большой и уютный. Стеклянная стена между спальней и ванной закрывалась шторой. В номере чай, кофе, вода. С питьевой водой проблем нигде не было. В номер воду приносили постоянно, и на пляже каждое утро приносили мини холодильник, в котором всегда были бутылочки с водой. Уборка номера два раза в день, и так же два раза в день пополняли мыльные принадлежности, которые были хорошего качества и приятного аромата. Кроме этого так же наборы включали: бритвенный станок и крем для бритья; жидкость для ополаскивания полости рта, расческа, пилочка для ногтей. Вечером для хорошего сна угощали маленькой шоколадкой. Самое главное – это очень удобные кровати и приятное постельное белье.
В первый день, выспавшись после перелета, пошли искать, где покушать. В этот день в ресторане в обед был бранч, не дешевый, но с живой музыкой и вкусным шведским столом. Поразило разнообразие еды: и суши, и роллы, и европейская еда, и китайская еда и фрукты и сладости. Отдельно оплачивалось спиртное. Больше мы в отеле не кушали, только завтраки, которые были очень разнообразные и вкусные.
Территория отеля вся в зелени и цветах. Несколько бассейнов, несколько баров и кальянный бар.
Пляж в отеле очень понравился. Лежаки расположены далеко от моря, впрочем, везде в пляжных отелях Дубая такое расположение лежаков. Охранник четко и внимательно следит за тем, что бы посторонних на пляже не было. Еще очень понравились лежаки на пляже: с удобным матрасом и обязательно подбегал бич бой и стелил полотенчико. Море необыкновенное: теплое, прозрачное, приятный песочек. Первый день было спокойное, в остальные дни немного штормило, но это совсем не испортило купание и ныряние. Кстати, я сделала под водой уникальное видео: как плавает рыба (а рыба была прозрачная). Шутка, конечно, что видео уникальное, но долго я за ней гонялась, пока получилось несколько секунд снять. Мелочь, а мне - то как радостно)).
На протяжении всего отдыха температура воздуха была 33-36 градусов, воды 26-28.
Про Miracle Garden: много прочитано и просмотрено фоток об этом чуде. И конечно не послушав, советов путешественников мы поехали туда в самую жару. Мне кажется даже если ехать к открытию к 10 часам утрам, все равно будет жарко, потому что парк находится совсем на открытой местности. Есть там кафе в тени, где можно выпить воды и просто отдохнуть. Проходили мы там примерно около часа, этого времени было достаточно, что бы оценить всю красоту этого парка. В очередной раз Дубай удивляет.
Посещение этого парка для меня был еще один новый пункт среди экскурсий в Дубае.
В остальные вечера спокойно гуляли по Дубай Молл, конечно смотрели танцующие фонтаны и первого мая посетили любимую кафешку «Джунгли» (это наше придуманное название кафе), я про него писала в предыдущем отзыве. Пусть без спиртного, но с очень вкусным коктейлем мы отметили праздник.
Так и пролетели четыре незабываемых дня в восьмой раз в ОАЭ. Намеченный план был выполнен полностью. И еще нас ожидала приятная неожиданность: при обратной электронной регистрации на рейс нам предложили за символическую оплату поменять эконом класс на бизнес. Мы с удовольствием доплатили и летели в Москву с полным комфортом.
Так закончился наш маленький отпуск. Надеюсь, еще неоднократно буду летать в ОАЭ, потому что любовь к этой стране и к этому городу наверно не закончится никогда.
О стране «ОАЭ»
Об отеле «The Ritz Carlton Dubai 5*»
Об аэропорте «Дубаи»
12.05.2016 15:57
[quote][b]Irina[/b]
"Надеюсь, еще неоднократно буду летать в ОАЭ, потому что любовь к этой стране и к этому городу наверно не закончится никогда" - Юлианна, полностью поддерживаю и разделяю!!! А майские каникулы выдались замечательными: отдых в Дубае, да еще и в Ритце!!! Сказка! А как я обожаю эмиратские бранчи! В прошлый раз на бранч "упилась" розовой Вдовой Клико))))))))) ммммм.......с радостью бы повторила)))[/quote]

Ирина! Отель действительно хорош!! И забыла написать: бранч только по предварительной записи и дресскод: вечерние наряды. Одно слово вкусно и красиво! Думаю, ни что не мешает повторить))
[quote][b]Марина[/b]
ЗдОрово возвращаться в страну, город, в котором все нравится и вызывает приятные эмоции! С удачным отдыхом! [/quote]

Марина! В Дубай могу летать бесконечно... Спасибо!!!!
замечательные каникулы получились!
12.05.2016 18:18
Чудесные выходные!!!!!
12.05.2016 20:04
Очень люблю Дубай.
[quote][b]Елена April[/b]
замечательные каникулы получились![/quote]

Елена! Очень замечательные, пусть и мало денечков, но успели ухватить кусочек моря и солнца
[quote][b]irinus[/b]

Marina (Шадринск)
13.05.2016 11:12
13.05.2016 12:25
[quote][b]Натали[/b]Очень люблю Дубай. [/quote]
Натали! Разделяю вашу любовь! Вот опять не добрались на обед до отеля Парус, уж очень дорогие обеды получаются [/quote]

Да уж , с сегодняшним курсом кусок в горло не полезет.
[quote][b]Marina[/b]
Замечательные выходные, Юлианна) Что может быть лучше - отдых там, где тебе комфортно на все 100! Классный отель! Очень хорошо Вас понимаю) В ОАЭ мне нравится все - и прекрасный Персидский Залив, и "уровень", и шопинг, и масса вариантов интересно провести время, и постоянно новые "чудеса"))) Надеюсь поехать туда еще не раз. А "эмиратозависимая" у нас мама), правда. облюбовала Шарджу - вот и сейчас пакует чемоданы) [/quote]

Marina! Вашей маме-отличной поездки!!! Я в самый первый раз была в Шардже, и то же понравилось, и залив там очень хороший
Поздравляю с отличной поездкой!
13.05.2016 14:27
14.05.2016 10:11
Супер!
14.05.2016 11:54
Отличные майские праздники в шикарном отеле!!! Молодцы!!!
Майские праздничные деньки удались! С хорошей душевной поездкой, Юлианна!
Здорово! Отличные майские выходные в любимом месте!!!
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Поздравляю с отличной поездкой! [/quote]

Татьяна, спасибо!
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]

[quote][b]Натали[/b]
Когда последний раз были в Дубае , рассматривали этот отель , но прочитав что на территории идёт стройка взяли Хилтон (там не далеко) . Ходили потом по пляжу посмотреть что к чему в Рице , там действительно на территории были горы песка , чего то там рыли.[/quote]

Натали! Стройки какие то были, но совсем их не заметно и не слышно.
[quote][b]Андрэ[/b]
Супер! [/quote]

Отличные майские праздники в шикарном отеле!!! Молодцы!!![/quote]

Эллен! Думаю вас то же Эмираты ждут... планируйте))
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Майские праздничные деньки удались! С хорошей душевной поездкой, Юлианна![/quote]

Оля! И вас с приездом! А душа пока еще там ...
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
Здорово! Отличные майские выходные в любимом месте!!! [/quote]

Спасибо! Действительно все отлично!!!
Замечательный отзыв и фотографии!!! Завидую по хорошему!!!Люблю Дубай!!!
[quote][b]Юлианна[/b]
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]Я этот отель для себя поставила на первое место, если поеду все таки в Эмираты. Не люблю высотки. А какой взнос платили при заселении? [/quote]
Елена! Взноса не было. Только депозит- для того что бы пользоваться услугами отеля.[/quote]

Да, я имела ввиду депозит. Сколько?
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
[quote][b]Юлианна[/b]
Да, я имела ввиду депозит. Сколько?[/quote]

Депозит: 2 000 дирхам
Какие замечательные майские выходные получились,смотрю фото,а они так и манят в этот прекрасный уголок!!!!🏖✈😄👍