Уезжать совсем не хотелось.
Март 0000
18.04.2016
Уезжать совсем не хотелось.
В марте этого года нам с мужем довелось немного отдохнуть на курорте Джермук в Армении . Жили мы в совсем новом отеле Hyatt Place Джермук 4*. Отель по меркам маленького городка просто роскошый. Находится на улице Шаумяна рядом с еще советских времен санаторием Армения, в пяти минутах ходьбы от минеральных источников. Номер большой и светлый, утром выйдешь на балкон – а вокруг такая красота, что дух захватывает, вокруг горы, а воздух какой чистый, дышишь-не надышишься. В номере новая современная мебель, очень симпатичная, на мой взгляд, уборка ежедневная. Также в номере стоит телевизор с плоским экраном, холодильник, халаты и тапочки, фен, большой плюс – наличие электрочайника. Вай фай, кстати, бесплатный. Мне очень понравился спа-комплекс, современный и комфортный, есть также тренажерный зал, бассейн ,сауна., джакузи, парикмахерская. Из точек «общепита» - ресторан,бар, снэк бар. Кормили довольно хорошо, но какого-то особого разнообразия не было, но отель-то все-таки 4*.Каждое утро перед завтраком пили минеральную воду, питьевая галерея совсем рядом, да и небольшая прогулка перед завтраком –вещь очень полезная. Персонал – ну очень вежливый, все по-русски хорошо говорят, чувствуется, что тебе здесь рады. А это всегда приятно. Здесь же в отеле есть экскурсионное бюро, это очень порадовало, мы ездили на экскурсию в монастырь Нораванк и на озеро Севан. Обе экскурсии очень впечатлили. Нораванк – монастырь 13 века, расположен среди скал на уступе ущелья реки Арпа, место потрясающей красоты. Севан – озеро тоже потрясающей красоты, оно самое большое на Кавказе, как рассказал экскурсовод. В древности его даже называли Гегамским морем. А каких там подают раков, пальчики оближешь! Сам Джермук – городок небольшой, его главная достопримечательность – Джермукский водопад. Он второй по высоте в Армении и тоже очень красивый. Ну и магазинчики небольшие есть, много сувениров привезли. А вообще уезжать совсем не хотелось.
О стране «Армения»
О курорте «Джермук»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Достаточно далеко, около 3-х часов езды.
Об отеле «Grand Resort Jermuk 4*»
Достаточно далеко, около 3-х часов езды, но поездка не утомляет, вокруг очень красивая природа.
Отель ориентирован на любую категорию отдыхающих, желающих отдохнуть от шума городского, а также поближе познакомиться с достопримечательностями Армении. С маленькими детьми ехать нежелательно.
Новизна, расположение, номера, питание, персонал
Нет