Пляжный отдых в Алгарве, отзывы, впечатления.
2015
12.04.2016
Пляжный отдых в Алгарве, отзывы, впечатления.
Как сказал один умный человек: "Путешествие не окончено пока о нем не написан отзыв". Вот и я села за написание отзыва об отдыхе нашей семьи в Португалии, Алгарве летом 2015 года. До сих пор, глядя на карту Европы мне не верится, что мы побывали в Португалии. Имея очень мало информации об Алгарве, нам приходилось все постигать самостоятельно. Конечно, можно нанять гида, но мы их - гидов, недолюбливаем.
В любом случае, я постараюсь выложить всю накопленную информацию и разложить ее, как говориться, по полочкам. Пока Вы не приступили к чтению добавлю, что все ниже написанное - это мое личное мнение и иногда может не совпадать с действительностью.
Транспорт
Города Лагуш и Фару связывают регулярные автобусы, они также ходят в соседние испанские города, Севилью и Уэльву. Билет в одну сторону Фару — Севилья время в пути — 4-5 часов.
Кухня и рестораны Алгарве
Альбуфейра особенно славится своей кухней: сардин и морского окуня здесь готовят самыми разными способами, а местное «фирменное» блюдо — кушанье «катаплана» из рыбы или моллюсков, приготавливаемое в специальных высоких сковородках.
Развлечения, экскурсии и достопримечательности Алгарве
Замок из красного камня Силвеш, старый район города Лагуш, окруженный крепостными стенами. Еще в Алгарве можно поохотиться на акул, отправиться на яхтенную прогулку, побывать на корриде, посетить соседние Испанию и Марокко.
Охота на акул, прогулки на яхтах, коррида, возможность посетить соседние Испанию и Марокко. Четыре аквапарка, дельфинарий «ЗооМарин», многочисленные площадки и школы гольфа, отличные теннисные корты и школы тенниса, второй по классу в Европе клуб подводного плавания и отличные условия для этого вида спорта.
В португальских аквапарках загорают на специальной газонной травке. Лежаки стоят на асфальте рядом с бассейнами.
В Вале-до-Лобо множество ресторанов с итальянской, французской, китайской кухней, магазинов, дискотек и ночных клубов. Рядом с Виламоурой открыто три аквапарка. Курорт также может похвастать крупнейшим в Европе яхт-клубом. Квартейра известна самой популярной в Алгарве дискотекой «Кадок».
Гурманы найдут в Портимау хорошие и недорогие морские рестораны, а любители морских прогулок могут отправиться в путешествие вдоль берега. Среди других развлечений — гольф, дайвинг, рыбалка в океане.
О стране «Португалия»
Почему Португалия? Страна с большой и интересной историей, некогда одна из великих мировых держав. Самая западная страна в Европе. Конечно океан и морепродукты, вино. С одной стороны я была немного разочарована, не такой я представляла себе Португалию. Та часть Португалии, в которой мы были (Алгарве - это самый юг Португалии) больше напоминает какую-то северо-африканскую страну вроде Туниса или Марокко. Сказывается долговременное влияние мавров на этой территории. Так что, нужно будет посетить эту страну еще раз и посмотреть Лиссабон и северную часть. Конечно, имея прокатную машину можно было за несколько часов добраться до Лиссабона, но мы этого делать не стали. Во первых маленькие дети, которым это не интересно, во вторых жарко, в третьих не хотелось дробить отдых разными впечатлениями.
Об аэропорте «Фару»
В Фаро довольно большой и удобный аэропорт. Кондиционированный воздух, отсутствие очередей. По непонятной причине на выходе из зоны получения багажа к нам прицепилась пожилая таможенница и стала интересоваться куда мы едем и что везем. На пляж сказали мы, а в сумках плавки и надувной круг. Это работника таможни удовлетворило и она разрешила нам ступить на землю Португалии.
Парковка (удаленность, стоимость)

12.04.2016 19:26
Заманчивое местечко!!!!
Юрий (С-Пб)
12.04.2016 21:07
И я сегодня утром изучал отели Албуфейры!
16.04.2016 02:01
16.04.2016 11:42
[quote][b]Юлия[/b]
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Sonya[/b]Давно мечтаю об Алгарве. Хотелось бы больше информации об отеле, пляже, т-ре воздуха и воды и т.п. полезной для туриста инфы![/quote]
И я давно мечтаю об Алгарве) И кстати, да, вот о температуре воды хотелось бы поподробнее узнать. В какое время лучше ехать, когда вода будет потеплее.[/quote]
С позвления автора отвечу)Ирина, в августе водичка - самое то. Но так как это океан, штиля не бывает. Ну и прозрачности воды как на островах, тоже не будет.Еще один момент отдыха в Алгарве - надо брать машину. Аквапарки, достопримы, совсем не близко. Не говоря о Лиссабоне, в котором must be) Кстати, в Лиссабоне гемор с парковкой. Они как бЭ есть, но найти место днем - затруднительно.[/quote]

Мерси, Юля! Учту;)
[quote][b]Irina[/b]

Приношу свои извинения за такой долгий ответ. Заработалась, забегалась и вот наконец то - ура. Выходные ) На счет водички вот что скажу я.
В прошлом году в Мае месяце я уже купалась и хоть на тот момент градусов было 25-28 но водичка была прекрасная. Конечно Август месяц он самый жаркий, градусов 38-40 и потому кажется, что водичка теплее, но это не всегда так.
В общем пляжный сезон в Алгарве открывается в середине Мая и закрывается в конце Сентября, но каждый год по-разному. Надеюсь, что в этом году мы сможем сходить на пляж уже в Мае.
[quote][b]irinus[/b]
Заманчивое местечко!!!![/quote]

Я Алагрве называю – Кусочек Рая!
[quote][b]Юрий [/b]
И я сегодня утром изучал отели Албуфейры![/quote]

Албуфейра город туристов Если вы хотите активный отпуск то вам именно сюда и нужно! Куча разных ресторанов, магазинов, развлечений... Албуфейра славиться своими Ночными барами и дискотеками, из всего Алгарве приезжают туристы ночные шоу!