25.09.2015-08.10.2015
Сентябрь 2015
10.04.2016
25.09.2015-08.10.2015
Отдыхали в данном отеле в сентябре-октябре 2015 года. За свои деньги - нормальный отель, но я туда второй раз не поеду.
Номер:
Мы отдыхали с маленьким ребёнком (10 мес). По приезду заселили быстро, учли нашу просьбу дать номер, выходящий на более тихую сторону и на втором этаже. Единственное, нам дали две раздельные кровати, но мы номер менять не стали, просто их сдвинули.
Из плюсов:
- Номер большой, просторный,
- работающий сейф,
- большой балкон с хорошей, не пластиковой мебелью.
Из минусов:
- видавшая виды мебель,
- неудобные подушки,
- грязные гардины,
- отсутствие тапочек,
- выдавали полотенца, как хотели. Когда клали 2 больших и 2 маленьких, когда по 3 больших и три маленьких,
- отсутствие геля для душа, шампуня. В мыльницах только жидкое мыло.
- плохо работающий фен и чайник,
- на протяжении трёх дней просили предоставить детскую кроватку, потом забросили эти попытки. Кроватку так и не принесли.
В номере убирались откровенно плохо, но воду в бутылках всегда оставляли, причём по 3 штуки. Возможно, из-за присутствия маленького ребёнка.
Архитектура отеля и цветовое решение радуют глаз. Территория очень красивая, ухоженная и зелёная. Большое количество бассейнов, широкий пляж, разделённый на две зоны, одна из которых зона релакса. Вход в море - кораллы или не длинный пантон. Среди кораллов есть лагуны, в которых очень здорово релаксировать.
Можно поплавать с маской, вдоль рифа достаточно много разных рыбок.
Единственное, на территории для детей нет никаких развлекаловок, кроме небольшой детской зоны на улице, возле главного ресторана.
Так же в отеле проблемы с интернетом. Ловит он с перебоями, да и то только на ресепшн. Работает интернет очень медленно, постоянно вылетает. Но отправить сообщение в Вотсапп, его хватало.
И из не очень удобного - пляжные полотенца выдавались в одном месте.
Еда в отеле достаточно разнообразная. Но разнообразная она для тех, кто не набирает за один приём пищи всего со всех столов и сразу....
Плюс в отеле и соседнем с ним Фан сити есть рестораны, где можно поужинать по одному разу в каждом, главное, заранее записаться. Для разнообразия очень даже не плохо.
Медицина: нам пришлось обратиться ко врачу. Принимает он в соседнем отеле (фан сити). Приём стоит 15 долларов. Из минусов - доктор не говорит по-русски, но мы вполне не плохо говорим по английски, так что, друг друга поняли. Из плюсов - он готов был позвонить девушке-доктору, которая знала Русский. Ну и врач очень не плохой. Объяснил что к чему, прописал лечение. Через три дня от проблемы избавились.
Совет: Если вы едете с маленьким ребёнком, везите с собой еду, подгузники и все необходимое. На территории отеля есть аптека, но выбор подгузников маленький, а питания толком и нет, только баночки рис-курица.
И ложкой дёгтя оказалась для нас кража ключа от номера, за который с нас стребовали 60 евро. От одной отдыхающей пары услышали, что у них так два раза пропадали пляжные полотенца с шезлонгов, пока они купались, за которые с них тоже требовали деньги. Видимо, в отеле так подрабатывают.
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Serenity Makadi Beach 5*»
От аэропорта находится по мерно в 40 минутах езды (с учётом выгрузки/загрузки) туристов из других отелей
Пожилые люди, отдых с детьми
Красивая и зелёная территория, пляж, море
Персонал!
Особенности отеля