Хороший отель для релакса на берегу Индийского океана
Март 2016
16.03.2016
Хороший отель для релакса на берегу Индийского океана
В конце февраля прилетели в Эмираты на 18 дней. Часть отдыха была в отеле Дубаи, а неделю отдыхали в на Фуджейре в отелеSandy Beach. Это - официальные 4*, а не 3*, как тут позиционируется.
Отель находится в 2 часах от Дубаи, от аэропорта Шарджи - поближе. Но,конечно, времени на дорогу тратится побольше, так как хочется остановиться около разнообразных фруктовых рынков (1 кг манго = 10 дирхам. Дирхам к рублю - 21-22 руб. Получался 1 кг из трех манго = 220-240 руб), рынков ковров ручной работы и сувениров, сфотографироваться около каньонов.
После насыщенного различными достопримечательностями Дубая с его бешеным трафиком (за 4 года с нашего последнего пребывания количество машин очень возросло) Фуджейра кажется уединенной и полностью созданной для релакса. Правда, за территориями отелей совсем нет зелени - пески и песчаные горы, на которых в отличие от наших гор, совсем нет растительности.
Погода на Фуджейре на 2-3 градуса теплее,чем в Дубаи. Море тоже было очень теплое,песчаный пологий заход.
Территория отеля - красивая, зеленая, хорошо продуманная. Есть бассейн с отделением для маленьких деток. Везде - цветы, цветущие кусты, шикарные пальмы. Широкий песчаный пляж с множеством лежаков и соломенных зонтов. Есть бассейн. Ресторан с панорамным видом на Индийский океан, бар. В ресторане вкусное разнообразное питание (у нас был полупансион), можно заказать пиво хорошего качества.(в ресторане - баночное, в баре - на розлив).
Номера уютные, убирались в номере каждый день.
Каждый день приезжают автобусы с туристами на пляж из Дубаи. Но они не напрягают. Мест хватает абсолютно всем, пляж очень большой. Через 5 часов автобусы уезжают, наступает настоящее умиротворение, когда можно посидеть у бунгало и полюбоваться шикарными закатами.
Выйти за территорию отеля - некуда, до ближайших магазинов нужно ехать на такси.
Немного не понравилось, что 2 дня в море были медузы, причем не такие как у нас, а большие и постоянно жалили. Но, как сказали другие отдыхающие, там их практически не бывает.
Есть дайвинг-центр с выделенной полоской для погружения.
Кто-то писал в отзывах за прошлые годы, что в воде и на пляже были пятна мазута. Не наблюдали. Все очень чисто.
Езжайте в отель, если хотите отвлечься от городской суеты, не пожалеете. Но 15 дней там будет скучновато, лучше совместить отдых с отдыхом в Дубаи. Тогда будет сочетание релакса с шикарной экскурсионной и развлекательной программой.
И еще на заметку полезные сведения:
1. Если перелет а\к Аэрофлот, то разрешенный провоз багажа - 23 кг\человек и только ОДНО место в багаже на человека (если багаж 17 кг, нельзя "добирать" другим багажом до 23 кг). Совет - свяжите 2 багажных места скотчем до 23 кг. Нельзя оформлять на двух человек чемодан весом от 23 кг и выше.
2. Советуем в Дубаи посетить кроме всем уже хорошо знакомых достопримечательностей парк Цветов - Miracle Garden и шикарную деревню Global Village (работает с 16.00). До этих объектов можно доехать на автобусе от станции Mall of Emirates (emirates Mall) или на такси - удобнее и быстрее, но дороже.
3. Такси везде работают по счетчику, чаевые - на Ваше усмотрение.
4. Техника, а также различные телефоны и гаджеты сейчас дешевле в России. Из-за выросшего курса рубля покупать там невыгодно. Ну, или просто мы не нашли таких мест.
О стране «ОАЭ»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Красногорск, СНЕЖ.КОМ (горнолыжный комплекс)
Была в этом отеле ,когда ездили на Индийский океан.Территория мне тоже понравилась!!
19.03.2016 19:33
Приезжали в этот отель на один день. Дорога из Дубая занимает 4 часа. Нам отель тоже очень понравился.
Vlad, по поводу острова Снуппи. Если говорите об островке, который расположен прямо напротив пляжа, то простой маленький каменистый остров, ничем не примечательный. Спокойно до него доплывали, ничего трудного не было. Возможно, не поняла Вас. По снорклингу, к сожалению, ничего сказать не могу, не интересовалась и не занималась. Постараюсь узнать информацию и сообщу. Хорошего отдыха Вам в Мирамаре!
24.03.2016 20:19