Праздничное Золотое кольцо.
Май 2014
13.03.2016
Праздничное Золотое кольцо.
Майские праздники провели с друзьями в путешествии по нескольким старинным городам Залесской Руси. Начали с Владимира, побывали в центре города, Дмитровский собор поразил нас своим резным декором, а Успенский- монументальностью, в Боголюбском монастыре мы почтили память святого Андрея Боголюбского, увидев место его убиения, Храм Покрова на Нерли- это воплощенное в камне совершенство.
Переночевав во Владимире, наутро отправились в Суздаль, там нас ждал экскурсовод, прокатились по Суздалю с посещением смотровых площадок, посетили древнюю Кидекшу с самым старинным Борисоглебским собором и пообедали, потом отправились уже самостоятельно осматривать музей деревянного зодчества и Кремль со знаменитым Рождественским собором 13 века. Нагулявшись по Суздалю, в 18 часов уехали в Ростов, там у нас уже была забронирована квартира, Ужин и ночлег обеспечен! А утром, когда подъехали к Ростовскому кремлю, то поняли, что ЭТО стоило увидеть! Великолепие этого памятника просто поражает. Музей Ростовской финифти и покупка украшений порадовали нас. После обеда в 13 часов мы уехали в Переславль -Залесский. Посетили Синь-Камень, природное чудо, и отправились в обратный путь. Все впечатления остались теплотой в душе. Поездка удалась. Она заняла 3 полных дня. Затраты на семью из 3 человек (а нас было 3 семьи) составили 7 500 руб.