Кризис и мы
Февраль 2016
12.03.2016
Кризис и мы
Паттайя. Уж и не думала, что когда-либо опять попаду сюда. Однако, курс $ сделал всем нам козью морду, и мне пришлось сэкономить на отдыхе, поселившись в Grand Jomtien Palace 3*, в номере 727. Если бы не пошарпанная мебель, сказала бы,что все зашибись (за эти деньги). Хотя, глаз не режет. Номер самый дальний на этаже, но эта, блин, сегрегация российского туриста имеет свою приятную сторону : у меня в номере два окна, так что жалобы на относительную темень в номерах ко мне касательства не имеют. В данный момент два местных починяльщика настраивают мне русские каналы ТВ, их два, но оба показывают безобразно. В отеле три бассейна: один маленький - на 4 этаже, два на улице. Оба чистые и достаточно живописные, бары работают, но, в силу экономности народа, не очень активно. Цены кусаются. Коктейль при пересчете обходится в 650 руб., это перебор. Посетила все три, понравились все, особенно после прошедшего дождя, который спровоцировал муть и грязь на пляже, было приятно окунуться в чистую воду. Она в бассейнах соленая, впрочем, из-под крана идет такая же. Фен в номере был, поганенький, но терпимый. Кормежка в отеле стандартна для трешек Тайланда, всегда можно найти себе удобоваримое блюдо, а уж какие чудесные круассаны с мармеладом!!! Кухня местная, адаптированная к туристу, выбор фруктов невелик: арбуз, ананас и иногда - дыня, мелкими кусочками. Я их кухню люблю, поэтому удовлетворена. Джомтьен меня порадовал тем, что вода в море не особо грязная, темная - но прозрачная (позднее прошел дождь и ситуация изменилась, увы). Народу на пляже немного, что тоже радует, так - отдельные персонажи. Зато разносчики креветок неожиданно сговорчивы в силу небольшого спроса. 150 бат за 10 шт, довольно крупных, еще две накинули сверху. Цены с последнего посещения подросли, в частности, на фрукты. Но не особо. Но этот гнусный курс, будь он неладен!.. Увы, при пересчете Том Ям идет по московским ценам (Тай-Тай на Маросейке, знаю, о чем говорю). Досадно. Русских, несмотря на кризис, все равно много, причем, с периферии. Поди, из-под газовой трубы... Погода выдалась чрезвычайно комфортная, прям душевнейшая. Теплый ветерок, градусов 26, вечером 22. Так что села я на балконе, разложила креветок и манго, сибаритствую. Ну люблю я этот край, несмотря на его замусоренность. На море почему-то не пошла, выползла к бассейну. Вода в нем холодная!!! Поплавала, конечно, но завтра пойду на пляж, нет сил моих в него влезать по собственной инициативе. Вчера ввечеру отправилась на променад по окрестностям отеля, обнаружила ночной рынок, где продают уже приготовленное с'естное, была приятно удивлена ценам и разнообразию предлагаемого. Несмотря на сытость, соблазнилась тушеными баклажанами и свининой. Баклажаны понравились, свинина никакая.. Сегодня пройдусь по рыбе или курице. Если только он не был открыт по случаю китайского Нового года. Вчера под это дело даже устраивалось  представление - китайчата под бой барабана таскали длиннющего переливающегося дракона, скача и пританцовывая. А вот салюта и петард не было. Почему? Ходят слухи, запретили. Пишу далее. Рынок работает ежедневно. А вот пляж теперь по средам отдыхает - ни тебе шезлонгов, ни тебе зонтов... Бассейн нагрелся, оказывается, в день моего приезда в нем воду поменяли. Номер оказался шумноват из-за работающего воздуховода-вентилятора - этакая громадная хреновина на крыше пристройки первого этажа. При закрытых окнах не мешает, а вот при желании дышать в ночи свежим воздухом... Была мысль поменять номер, но лень оказалась сильней. Убирали нормально, помывочные средства выкладывали, насекомых не наблюдалось. Хотя, после прошедшего дождя в открытую балконную дверь поналезло комаров, вела слабо успешную войну. Претензий к отелю, собственно, до конца отдыха не возникло, все достойно. Один огрех есть - нет русскоговорящего персонала, но по аглицки общаются. И еще: безобразно показывали оба русских канала ТВ, их так и не настроили. В целом, отелем довольна, если еще раз придется ехать в Паттайю, то опять возьму его.
О стране «Таиланд»
О курорте «Джомтьен-Бич»
Д
Об отеле «Grand Jomtien Palace Hotel 3*»
На людей, нацеленных на соотношение цена-качество, подходит всем не до безобразия взыскательным туристам
Расположение, цена, качество
Освежить бы мебель
25.02.2016 18:45
27.02.2016 12:06
Nia! C отличным отдыхом в Тайланде!!! А зачем всё пересчитывать в рубли? Кстати, коктейли в московских ресторанах тоже стоят около 650 рублей. А креветочки и манго чем-нибудь запивали?!! [/quote]

Леночка, пересчет включается сам по себе, тк привычка отдыхать в Тайланде не только интересно, но и дешево, имеет место быть. Да и по пафосным местам в Москве не хожу, так что 650 р за коктейль считаю-таки перебором. Зарплата ведь в рублях, а не баксах. А креветочки запивала, разумеется:) Чай, Duty Free скорее жив...
27.02.2016 12:07

27.02.2016 12:08
[quote][b]Юрий[/b]
Периферия совсем не обидное слово, а вот считать, что вне Москвы или Питера люди могут заработать только в добывающей промышленности глупо. Мерзким посчитал высокомерно - пренебрежительный термин "из-под газовой трубы"[/quote]

Насмешили
Спасибо, приятно было прочесть
27.02.2016 21:41
Не вижу ничего смешного.[/quote]

Юрий, есть у меня одна подруга - очень ее люблю, но периодически хочется дать в лоб со всей ответственностью за это дело. Она очень любит рассказывать историю, когда в ответ на ее вопрос " А ты руки помыл?" человек ответил "Да я уже облизал их". Дураку ясно, что он пошутил, но подруге моей очень хочется, чтобы все думали, что он дубина немытая, всерьез вместо помывки облизывающая руки. Так вот, в данной ситуации вы уподобляетесь моей подруге. Сдается мне, это поднимает Вас в собственных глазах - этакий поборник словесной справедливости. Флаг Вам в руки, конечно , но не забывайте, что окружающие тоже не идиоты. Напишу Вам в личку, дабы не провоцировать публичной перебранки.
[quote][b]Nia[/b]
[quote][b]Юрий[/b]"Русских, несмотря на кризис, все равно много, причем, с периферии. Поди, из-под газовой трубы... " Ну зачем же так, госпожа москвичка? Кол Вам за такую мерзость.[/quote]
Чудной Вы человек, Юрий! Кол Ваш, конечно, мне по барабану, но хотелось бы чуть пригасить реакцию. Судя по всему, мерзостью вы определили слово "периферия", которое, похоже, подействовало на Вас как красная тряпка. Так вот, ничего негативного в это слово не вкладывала. Краткость, как известно, сестра... Подберите другое, менее обидное для Вас определение, я с радостью заменю на него "периферию". Смысл сказанного был в том, что основная масса туристов, находящихся сейчас в Паттайе, это приезжие с окраин и не окраин великой и могучей России, коих я уважаю не менее, чем москвичей и ленинградцев. Но поскольку в обеих столицах зарплаты обычно предполагаются выше, чем у остальных регионов, то мне показалось нормальным предположить, что эти люди имеют, в своей массе, отношение к добывающей промышленности:) Ву компрене?[/quote]

Поддерживаю Юрия. Кто сказал, что в Москве и в Питере зп выше - насмешили. И к Вашему сведению, любой нормальный человек к фразе "вылез из под газовой трубы" отнесся бы негативно. Это как будто с печи слезли, через навозные кучи прогребли и вот оно счастье - отдыхать в целом 3* отели и рядом с кем - с элитой. Это же так почетно)))) Надеюсь я вас так же посмешила)))
10.08.2016 16:21
Елена, похоже, вы прокомментировали мой ответ Юрию, даже не попытавшись при этом вникнуть в его суть, и сразу ринулись в бой. Не хочу дальнейшей полемики на эту тему, пишу - как считаю нужным. Не нравится - закройте мой отзыв. Если хотите попикироваться - пишите в личку, отвечу. Но засорять чат перебранками - ни к чему.