Двухдневная поездка на острова Пхи-Пхи.
Февраль 2016
дата поездки
27.06.2016
написано
Двухдневная поездка на острова Пхи-Пхи.
Привет Всем! Привет всем! Побывать на Пхукет и не увидеть одно из самых красивейших мест – остров Пхи-Пхи я просто не мог! Увидеть бухту Майя Бей – место съёмок фильма Пляж с Леонардо Ди Каприо, тем более что до Оскар 2016 оставалось всего три недели. Идея встретить Новый Год по китайскому календарю именно на этом острове пришла ещё по приезду, и я решил осуществить свою мечту!
.
КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД. Отмечая новый год (01 января 2016) в ресторане Нева города Перми я никак не мог подумать, что всего через месяц встречу новый год по китайскому стилю на острове Пхи-Пхи. Заранее изучив прайс-лист с экскурсиями и карту Пхукета, я понял, что на дальние расстояния лучше ездить не на один день, а на два. Остров находиться не близко, дорога занимает слишком много времени, а из-за ранних отливов нет возможности задержаться на островах подольше. Данный отзыв считаю будет полезен всем, кто планирует брать экскурсии из Пхукета на Пхи-Пхи на 2 дня / 1 ночь.
.
ПХИ-ПХИ. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Пхипхи (тайск. หมู่เกาะพีพี или Пхи-Пхи согласно транскрипции) — острова близ побережья Таиланда, между материком и островом Пхукет. Часть провинции Краби. Острова Пхипхи состоят из двух основных (Пхипхи-Дон и Пхипхи-Лей) и 4 крошечных островов.
Острова сильно пострадали от потрясшего весь Индийский океан цунами в декабре 2004 года, погибло около 2 тыс. человек (в том числе 1200 до сих пор числятся пропавшими без вести). Архипелаг известен тем, что здесь проходили съёмки фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
Название архипелага происходит из малайского языка. В оригинале оно звучало как ‘Пулау Апи-Апи’ (малайск. Pulau Api-Api), что буквально переводится как «Пылающий остров» или «Остров огней». Скорее всего, данное имя восходит к ‘Покок Апи-Апи’ (малайск. Pokok Api-Api), или «Огненному дереву», как малайцы называют Авиценнию морскую (Avicennia marina), которая прежде, до катастрофического цунами, росла по всем островам архипелага
Название островов в тайском языке передаётся с помощью сочетания букв พ (пхопхан) и диактрических знаков пхинтуи «И», а именно, как พีพี, и произносится с заметным придыханием. При этом следует иметь в виду, что в тайском языке придыхательные согласные выделяются особо. В латинской транскрипции, согласно правилам Королевской тайской общей системы транскрипции (Royal Thai General System of Transcription – RTGS), для обозначения придыхания используется буква h (эйч), что явно отражается в англоязычном названии острова, Phi Phi.
.
ПХИПХИ-ДОН является главным и единственным населённым островом архипелага. Площадь — 28 км². Пи-Пи-Дон состоит из двух известняковых монолитов, соединённых песчаной косой длиной около километра и минимальной шириной около 150 м. На косе располагается основное поселение и со стороны бухты Тон-Сай находится причал, способный принимать небольшие морские суда. Здесь между двух скал, покрытых густой тропической зеленью, располагается узкая пляжная полоса, где размещаются бунгало, ночные клубы и пляжные рестораны.
Примечательно, что Пхипхи-Дон - полностью пешеходный остров, здесь не разрешено движение никаких транспортных средств (исключение составляет транспорт полиции и скорой помощи), люди передвигаются пешком, на велосипедах, а грузы толкают перед собой в тележках.
ПХИПХИ-ДОН представляет собой известняковый монолит, вертикально поднимающийся из воды по большей части берегов. Площадь — 6,6 км². В пещерах на острове Пи-Пи-Лей местные жители с помощью бамбуковых шестов взбираются на головокружительную высоту за лас¬точкиными гнёздами, которые впоследствии используются для приготовления деликатесных супов. Основным местом сбора является пещера Викингов.
.
ГДЕ ПОКУПАТЬ ЭКСКУРСИИ. На момент февраля 2016 стоимость одного дня была 1600 бат, на два 3300 бат с человека. (номер люкс). Порекомендую фирму, в которой купил все экскурсии. Турфирма Phuket CheapTour. С менеджером можно связаться по многоканальному телефону: 076-681-013 (с местной сим карты). Я покупал у менеджера Рината, тел: 087-47-40-747. За деньгами подъезжал курьер Василий тел: 082-53-82-592. Ещё две фирмы, если вам не понравиться эта. Пхукет Хот Тур 091-0345-849 (+20%). И ещё: Hot vacation тел: 093-014-4072 (+10%). Перед выездом из России рекомендую вам сделать 3-4 КОПИИ ЗАГРАНПАСПОРТА. Может понадобиться на двухдневных экскурсиях.
.
ТЕКСТОВКА ПРАЙСА.
Острова Пхи-Пхи расположены в 40 км на юго-восток от Пхукета. Пхи-Пхи - это небольшой архипелаг, состоящий из 6 островов: Phi-Phi Don (единственный обитаемый), Phi-Phi Ley c бухтой Майа (Maya bay), где снимался фильм "Пляж", Mosquito (в переводе "комар"), Bamboo (в переводе "бамбуковый") и две небольшие скалы Bida Nok и Bida Nai. Во время однодневной экскурсии вы посетите Phi-Phi Ley, где находятся бухта Мaya и бухта Loh Samah, с кристально чистой водой и небольшими дикими пляжами на берегу. Увидите пещеру викингов (Viking Cave), где сейчас морские цыгане выращивают ласточкины гнёзда, из которых варят суп, считающийся деликатесом в Китае. Посетите пляж с дикими обезьянами, сможете поплавать с маской среди кораллов прямо с лодки. Отведаете тайскую кухню на острове Phi-Phi Don. После обеда у вас будет возможность пройти от пляжа с южной стороны острова (Tonsai Bay) до пляжа с северной стороны (Loh Dalum) через песчаный перешеек между ними, который возвышается всего на 2-3 метра над уровнем моря. На обратном пути на Пхукет будет остановка на 1,5 часа на крошечном острове Khai Nok. Остров привлекает своим белым песком и прозрачной водой, кишащей тропическими рыбками, которых можно покормить хлебом или бананами прямо из рук. Острова Пхи-Пхи подходят любителям путешествий и активной ночной жизни. Сюда можно приехать на несколько дней на пароме с Пхукета. Вас ожидают пляжные вечеринки, фаер (огненное) шоу, тайский бой и многое другое... Не скучно будет на Пхи-Пхи и любителям шопинга, сотни магазинчиков с большим разнообразием сувениров ждут вас. Ночь вы проведете в экзотических бунгало, расположенных в тихом райском местечке у самого моря. Ласковое море и белые песчаные пляжи оставят незабываемое впечатление. И, наконец, всех желающих ожидает посещение смотровой площадки (186 метров над уровнем моря) и снорклинг в водах Адаманского моря.
.
ЧТО ОБЕЩАЛИ.
.
Экскурсия на острова архипелага Пхи Пхи Banzai (Overnight) на 2 дня 1 ночь c ночевкой на острове Пхи Пхи Дон.
.
День 1.
.
1. Выезд из отеля (Патонг 7.00-7.30);
2. Прибытие к причалу, знакомство с гидом, перерыв на чай, кофе, подписание дополнительной страховки
3. Отправление к островам архипелага Пхи Пхи;
4. Высадка на остров Бамбу, пляжный отдых;
5. Снорклинг на коралловом рифе возле острова Пхи Пхи Дон;
6. Обед на острове Пхи Пхи Дон в ресторане на берегу моря (шведский стол);
7. Заселение в отель на острове Пхи Пхи Дон (отель Andaman Beach Resort - только comfort);
8.Посещение смотровой площадки острова Пхи Пхи Дон;
9. Ужин в ресторане на берегу моря;
10. Вечерняя программа: огненное шоу, тайский бокс и дискотека.
.
День 2.
.
1. Завтрак в отеле (шведский стол);
2. Обед в отеле (шведский стол);
3. Выселение из отеля, отправление на вторую часть программы (около 12.00);
4. Обзор пляжа обезьян (без высадки, согласно правилам безопасности);
6. Обзор пещеры Викингов, историческая справка о данной местности;
7. Посещение лагуны Пиле, остановка для купания в омолаживающих водах;
8. Высадка в бухте Майя Бэй (место съемок фильма "Пляж" с Леонардо Ди Каприо), прогулка по джунглям, посещение смотровой площадки острова Пхи Пхи Лей, пляжный отдых;
9. Снорклинг;
10. Отправление на Пхукет (прибытие на остров в 17.00).
В программу включены: трансфер на микроавтобусе( группа до 14 человек) до пирса и до отеля; трансфер на скоростной лодке; питание; русский гид; маски и трубки для снорклинга, спасательные жилеты, фрукты и напитки на лодке, дополнительная медицинская страховка, отель.
.
ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ.
.
День 1.
.
1. Выезд из отеля (Патонг 7.00);
2. Прибытие к причалу, знакомство с гидом, перерыв на чай, кофе, подписание дополнительной страховки
3. Отправление к островам архипелага Пхи Пхи; в 9.40
6. Обзор пещеры Викингов, историческая справка о данной местности;
4. Обзор пляжа обезьян (без высадки, согласно правилам безопасности);
7. Посещение лагуны Пиле, остановка для купания в омолаживающих водах;
5. Снорклинг на коралловом рифе возле острова Пхи Пхи Дон;
- прибыли на ПхиПхи-Дон в 12.40
6. Обед на острове Пхи Пхи Дон в ресторане на берегу моря (шведский стол); в 13.20
7. Заселение в отель на острове Пхи Пхи Дон (отель Andaman Beach Resort - только comfort); в 14.00
8.Посещение смотровой площадки острова Пхи Пхи Дон; (самостоятельно, по желанию в 17.00, идти минут 30 в одну сторону, карту выдаст Гид.)
9. Ужин в ресторане на берегу моря; 19.20 (накрывают стол на 6 человек)
10. Вечерняя программа: огненное шоу, тайский бокс и дискотека. С 20.00 и до упора.
.
День 2.
.
1. Завтрак в отеле (шведский стол); 7.00-10.00
2. Обед в отеле (шведский стол); 12.00
3. Выселение из отеля, отправление на вторую часть программы (ключи сдать строго до 11.00, иначе штраф = 1 дню пребывания в номере);
- выехали с острова в 13.30
8. Высадка в бухте Майя Бэй (место съемок фильма "Пляж" с Леонардо Ди Каприо), прогулка по джунглям, посещение смотровой площадки острова Пхи Пхи Лей, пляжный отдых; (минут 30-40). На смотровую можно смотаться, времени хватает. Я не пошел – лень!!!
4. Высадка на остров Бамбу, пляжный отдых; (примерно 1 час 20 минут)
10. Отправление на Пхукет (прибытие на остров в 18.20).
.
ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО.
Немного расстроился, что, приехав на остров не застал там Лео. Покупая путевку мне сказали: «остров с Дикаприо»… я-то, дурак подумал – приеду, Лео на острове, встретит меня, поболтаем, выпьем, посидим, пару селфи сделаем… Пиво взял холодненького и… Приезжаю – никого нет, кроме огромной толпы китайцев! По приезду деньги от конторы требовал обратно, но мне не вернули! Ржут на до мной, а я не понял, что тут смешного??? В суд сейчас готовлю исковое заявление.
.
ОТЕЛЬ ИНФО.
Andaman Beach Resort – это тропический рай на побережье острова Phi Phi. Отель позволит отвлечься от городской суеты и рабочих будней и провести незабываемый отдых на берегу океана.
Месторасположение:
Отель расположен в поселке Krabi.
Количество номеров:
62 номера.
Типы номеров:
Бунгало.
Описание номеров:
Номера прекрасно сочетают традиционный тайский стиль и ультрасовременные удобства. - балкон или терраса;
- ТВ с кабельными каналами;
- мини-бар с холодильником;
- кондиционер;
- ванная комната с ванной или душевой кабиной, феном и туалетными принадлежностями.
Инфраструктура отеля:
- сад;
- терраса.
Типы питания:
- буфет с континентальным завтраком.
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание;
- зонтики и шезлонги возле бассейна и на пляже.
Платный сервис:
- транспорт до аэропорта;
- обслуживание номеров;
- прачечная;
- организация экскурсий;
- доступ в Интернет;
- международный телефон.
Развлечения и спорт:
- открытый бассейн;
- массаж;
- водные виды спорта.
Для детей:
- не предоставляется.
Рестораны, бары:
- великолепный ресторан на 100 мест, в меню тайская и европейская кухни, открыт с 07:00 до 20:00.
Пляж:
Собственный песчаный пляж в 50 м от отеля.
.
ОТЕЛЬ.
Сам отель состоит из домиков бунгало (бюджет) и двух трёхэтажных корпусов (люкс). Рекомендую доплатить на люкс, многие в бунгало жаловались на насекомых.
.
НОМЕР. Номер достаточно простой. В прайсе стояло 3*, но я думаю реально 4* (ванны в с/у нет, остальное на твёрдую 4*). В номере две больших кровати, две тумбочки – на одной «стеклянный» телик с 10 тайскими каналами, большое зеркало, небольшой и нешумный кондиционер. Холодильник без минибара, в нем две бесплатных бутылки питьевой воды. Мыльнорыльные были. Всё работало исправно. Дизайн здания и номеров тянет на 5*.
.
МОРЕ И ПЛЯЖ. Чистейшее! Вода абсолютно прозрачная. С утра сильный отлив, купаться можно только в одном месте: дойти от отеля до моря и направо до упора. Вообще пляж мне не понравился, слишком много лодок. Можно было и место отгородить для людей, хоть небольшой участок. Может я просто не разобрался? И есть другие места, предназначенные для комфортного купания.
.
ДИСКОТЕКА. 22.00-06.00. После огненного шоу. Отличительная особенность вечерних баров ПхиПхи Дона - ведерки с коктейлями. Забавная штука - мешают тот состав, который Вы сами выбираете, вам это все заливают в ведерко, кладут трубочки и можно наслаждаться целой компанией.
Одно ведерко в среднем 250 -300 бат. Видели огромное ведерко с ромом и колой- 550 бат. Мы смотрели шоу на дискотеке ИБИЦА.
.
БАССЕЙН. В отеле бассейн. Купаться удобно как детям, так и взрослым. Бассейн с красивым видом на море и остров Пхи-Пхи Лей.
.
БРАТЬ С СОБОЙ В ДОРОГУ. Крем от загара, очки от солнца, очки для купания, полотенце, две пары купальников, бутылку питьевой воды, головной убор и денег 2000 бат.
.
ИТОГ. В целом поездка очень понравилась! Данный вид отдыха хоть и скучноват, но зато сильно расслабляет. По поводу поехал бы я туда еще раз? Конечно да!!! И всем моим друзьям порекомендую данный отель. На острове есть практически всё, что нужно. По ценам примерно тоже самое, что и на Патонге. Вариант на 1 день не рассматривал, т.к из 10 часов экскурсии примерно 8 уходит на дорогу.
.
Путешествуйте! Райский остров ПхиПхи-Дон стоит того!!! На острове были с 07.02.2016 по 08.02.2016 года. На вопросы отвечу – в личку.
.
.
.
О стране «Таиланд»
Мечта для любого туриста!
О курорте «Острова Пхи-Пхи»
Подойдёт на 2-3 дня, не больше.
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
на спитборде 1 час от причала
Природа
природа поражает! (машин нет вообще, есть пару мотобайков у скорой и полиции)
Наличие интересных экскурсионных объектов
обзорная площадка с отличным видом!
Об отеле «Phi Phi Andaman Beach Resort 3*»
Хороший отель. Советую доплатить за люкс.
Здание отеля (состояние)
состояние нового
Номера (размер, комфорт)
нет ванны, душ (лейка в стене)
Питание (количество и качество)
Питание в отеле на отлично!
Об аэропорте «Бангкок»
Так себе (Пхукет)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
пропускная способность оставляет желать лучшего...
Оцените отзыв
5.0
26 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Жаль, с Леонардо не поболтали.....
Mike (Prm)
27.02.2016 19:43
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Жаль, с Леонардо не поболтали.....[/quote]

а я написал прикол, думаю кто первый заметит...