«На работу в Дисней Лэнд»

И снова здравствуйте, дорогие друзья, братья и сестры-туряне! Отдельно хочу поприветствовать моего тезку Юрия из Железногорска Красноярского края.
    Я, конечно, даю себе отчет в том, что Орландо с его потрясающими диснейлэндами, юниверсал студиосами, леголэндами, эпкотцентрами, парками Гарри Поттерами и прочими аквапарками – это не турцияегипетконаклы, а также не сочианапазатокрымваш, но, тем не менее, все-таки осмелюсь оставить свой непредвзятый отзыв о поездке в одно из удивительнейших мест на нашей планете. Спасибо Андрею из Москвы, который в недавнем отзыве об Орландо трудился для вас и составил ни много ни мало, но инструкцию по применению этим безграничным миром развлечений в буквальном и самом лучшем смысле этого словосочетания. И мне очень жаль, что такой титанический труд человека, одна из немногих за последнее время жемчужин нашего сайта, остался без должного внимания не только путешественников- турян, но и администрации сайта. Так вот, заканчивая свое, может быть непутевое вступление, порекомендую вам, друзья, разок пропустить трип в какие-нибудь запиленные до дыр направления и, в особенности, у кого есть дети, свозите их и выгуляйте по всем этим удивительным паркам Орландо! И Вам будет не скучно, и ребятишки будут благодарны на всю оставшуюся жизнь за такое GREAT ADVENTURE! Любите Ваших детей, избегите временно рисков Египта! (Чуть ли не в каждом вашем отзыве звучит определенный негатив об этой некогда пригодной для туризма и путешествий стране, в которой мне так и не довелось побывать! Дождитесь, хотя бы, пока там все не устанаканится полностью, а не частично. Пока писал отзыв, в Египет уже, похоже, отъездились. А ведь правительство дважды предупреждало в 2011 и 2013 году этого не делать!) И, ладно бы только эти парки! В конце отзыва я вам расскажу еще, об одном, может быть, даже более удивительном месте, чем Орландо, ради которого, не скрою, мы и прилетели сюда с Багамских островов!
    Итак, поехали навстречу приключениям!
    Лить воду, высасывая пять отзывов из пальца за одну поездку в Орландо (отель + три парка + …) я не буду. В лидеры сайта надо попадать по количеству путешествий (в новые места), а не отзывов! А не то с учетом выпавшего Египта мы скоро, как в соцсетях, начнем рассказывать друг другу о том, что мы ели сегодня на завтрак. Да и время (мое и ваше) – ресурс невосполнимый. Извините, что-то меня понесло, да еще утро 14 ноября встретило меня жуткими новостями из Парижа. Очередная боль, очередная трагедия…
    Как выбрать отель в Орландо при таком их количестве, когда критерий «пляж» в нашем случае отсутствует? Основной критерий – это присмотреться к отелям, расположенным на территории самих парков. Будет вам и расположение удобное и приоритет в посещении аттракционов. Но, это, если вы намерены все время отдыха провести именно в парках. Так как меня интересовало еще одно фантастическое место, то критерий «парк» нам не подходил. Мучился с выбором я не долго. Взял, да и выбрал лучший отель в Орландо! С учетом того, что это не пляжный отдых, даже самый лучший отель стоил недорого! И называется это чудо Villas Of Grand Cypress. Отель стал сюрпризом не только для семьи, но и для меня, забронировавшего этот удивительный отель. Удивление супруги началось уже в тот момент, когда на КПП (не знаю, как по другому назвать это место) вышел охранник, уточнил, кто мы и что мы, перезвонил на reception и после этого запустил наше такси на территорию. Вокруг ни одного здания, а только потрясающей красоты зеленый парк вперемежку с гольф-полями и живописными озерами. Сколько то минут мы ехали до reception, которое оказалось небольшим обособленным зданием, где нас уже ждал портье Кайл, который нам все любезно объяснил и рассказал, снабдив ваучерами на завтраки. В это время другой, темнокожий и нарядно одетый джентельмен перегрузил наши чемоданы и прочие тюки из такси в микроавтобус с надписью Villas Of Grand Cypress, любезно открыв нам дверь в салон. Мы погрузились и поехали дальше по территории отеля, еще не очень понимая, где мы будем проживать. Через несколько минут езды все по тому же прекрасному зеленому парку наконец стали показываться виллы, расположенные небольшими комплексами, зачастую на берегу озер. Сказать, что вокруг красиво – это не сказать ничего! А и говорить не буду – смотрите мои фотки! Вот и мы выгрузились у очередной виллы. Так как в Орландо мы прибыли развлекаться, то переплачивать за отдельную виллу я не стал, мы «довольствовались» номером deluxe. Наш любезный водитель перегрузил наш багаж в номер, от которого мы просто обалдели (в особенности после скромных апартаментов на острове Гранд Багама). Собственно, я предполагал, что скромный номер на Багамах я компенсирую семье нескромным номером в Орландо. Так оно и вышло. Радостные, счастливые и обалдевшие от такого заселения, мы, конечно же, дали чаевые нашему провожатому. Хотя во всех ихних шаттлах висит табличка примерно с таким текстом: «Наша забота о вас – это наша привилегия, поэтому не беспокойтесь, пожалуйста, о чаевых»! Я же и говорю – лучший отель в Орландо!
    Так как из-за задержки рейса на два часа из Майами в Орландо мы прибыли вечером, то сразу же после заселения мы ломанулись освежиться в бассейн. Вечером можно. Огромный бассейн с двумя купальщиками и двумя же большими горячими ванными с джакузи и водопадом. Накупались, освежились под звездами, все супер, пора бы и на ужин. Ужин отличный, а ля карт за отдельную плату. Роскошная обстановка ресторана благоприятствовала романтичности ужина.
    Красоту отеля оценили по-настоящему утром, когда пошли на завтрак. Тишина вокруг, только птицы поют. Ранние джентельмены рассекают по дорожкам на гольф-карах, а кто-то уже и играет. Ведь Villas Of Grand Cypress – отель, предназначенный, прежде всего для гольфистов. Занимает одно из ведущих, если не лидирующее положение в рейтинге Forbs. В радиусе видимости всегда не больше двух-трех отдыхающих, а то и вовсе никого. На завтраке респектабельные семьи и бизнесмены, это реальные миллионеры (и мы тут, нищенство альпийское!) Завтрак изысканный, я бы сказал, и по меню. Я не мудрствовал лукаво и каждый раз заказывал себе приличных размеров стейк с кровью. Очень вкусная жареная картошка с яичницей-глазуньей, тосты с фирменным логотипом, кофе и свежевыжатые соки без ограничения дополняли наш завтрак. Вид из окна при этом был на озеро. Фантастика! Не завтрак, а целое событие, выход в свет, я бы сказал. И это на фоне жуткого поведения нашего мелкого, которому ввиду лояльности персонала все с рук сходило. (И то, правда! А вдруг мы какие-нибудь тоже олигархи там, типа абрамовичи!) На самом деле вся работа отеля организована таким образом, что у вас нет и не может быть никаких проблем и забот. По утрам под дверью даже газеты оставляли, утренняя почта, так сказать.
    Так как территория отеля довольно-таки приличная, то перемещаться по нему можно и на велосипедах, или заказать шаттл на рисепшн. Но у нас все было в шаговой доступности. Отель сообщается (естественно, бесплатно) и по вашей просьбе с братским отелем Huyatt Regency, от которого челнок уже этого отеля отвозит вас согласно расписания в тот или иной тематический парк Орландо. Кстати, гости отеля Villas Of Grand Cypress могут пользоваться всеми благами отеля Huyatt Regency, то есть, проживая в одном отеле, к вашим услугам фактически два отеля. Но все дело в том, друзья, что ввиду активнейшей нашей движухи, мы только завтракали и ночевали в отеле, даже во второй раз не искупавшись в замечательном бассейне. А, по идее, надо было бы, еще и в гольф поиграть. Очень надеюсь, что в следующий приезд мне удастся осуществить и эти планы, хотя супруга и сыночек в один голос твердят, что хотят в Huyatt Regency. Оно и понятно – им то гольф не нужен. А я то привык, просыпаясь в захолустном провинциальном городке в детстве в Советском Союзе, хвататься за клюшку для гольфа! У нас же было счастливое пионерское детство! Футбол, шахматы, шашки и, конечно же, гольф! Куда же без него! Важнейшая составляющая ГТО!
    И в завершение об отеле добавлю, что рядом с рестораном есть магазин, в котором продается все для гольфа. Но одежда запредельного какого то качества! Модникам и модницам – сюда. Под брендом Villas Of Grand Cypress выпускаются брюки, шорты, платья, футболки поло, аксессуары и обувь. Каждый найдет, что себе купить. И мне за сотню баксов перепали пара футболок-поло удивительнейших расцветок, а ткань, из которых они выполнены, как вода, перетекает между пальцев! В следующий раз еще и рюкзак куплю – ни у кого такого не будет! (Хотя и нынешний мой рюкзак в единственном экземпляре – такого и с такой расцветкой, и правда, ни у кого еще ни разу не видел).
    Через сайт отеля забронировал и билеты в Дисней Лэнд, включая опцию «park-hopper», это, чтобы в течение дня можно было между диснеевскими парками перемещаться. Пригодилось один раз, опция бесполезная. Начали, конечно же, со знаменитого Magic Kingdom, до которого доехали на монорельсе, с помощью которого, в основном и осуществляются все перемещения между парками (еще есть водный транспорт и автобусы, это все внутри и в стоимость входит). Логистика отлажена отлично. Понятное дело, что тут же сфотографировал мелкого на фоне этого знаменитого дворца, с которого начинаются все диснеевские мультфильмы, вместе с Микки Маусом и Уолтом Диснеем. Что делать дальше? Взяли карту в зубы и встали в первую попавшуюся очередь, как лохи. Раз очередь, значит интересно! А жара в августе выше тридцати однозначно. И очереди у них хитро устроены, основная часть скрыта от глаз. Это мы уже потом поняли, простояв полтора часа (!!!!!!!!) к аттракциону, где мы минут десять на лодке по реке плавали, типа по джунглям со всякими животными и прочими слонами и крокодилами, точнее с их суперточными шевелящимися копиями. Очень красиво, но полтора часа стояния и десять минут удовольствия как то несопоставимы! От жены получил выволочку за то, что не изучил вопрос заранее. Делать мне было нечего! Все приходит с опытом. Мы стали замечать, что у входа в каждый аттракцион висят таймеры с указанием времени ожидания. Получили шок: среднее время на интересные аттракционы и горки примерно от ста и более минут!!! И вообще, народу вокруг столько и очереди такие, что даже в самые махровые советские годы к нашей знаменитой мумии, которая находится на Красной площади, очереди были, скорее всего, гораздо меньше! Пришлось напрячь память и мне и жене и вспоминать о заветном слове fast pass и с чем его едят, точнее, где его найти и как применить. Все пункты fast pass обозначены на карте парка Magic Kingdom. Ломанулись к ближайшему. Fast pass дает возможность в течение дня на три аттракциона пройти вне очереди. Вот супруга , сама не зная, засунула нас троих в какую то черную дыру. Я неладное заподозрил, когда понял, что как то долго и высоко мы куда то поднимаемся. Сели в вагончики, вокруг темнота и куда то поехали. Луше бы я этого не делал. Я и фильм «Пункт назначения вспомнил» все серии во время езды и другие кошмары и ужасы. Причем я понял, что бояться нужно в тот момент, когда тележка останавливается, а затем предательски медленно ползет вверх и замирает, чтобы затем предательски с бешеной скоростью упасть вниз. Дальше остается только креститься и молиться Богу. Хорошо, что эта езда в темноте была! Супруга вышла еле живая, я ни живой ни мертвый и малой, визжащий от восторга и требующий повторения банкета!
    Затем повелись на название Astro Orbiter. Простояли к нему без фаст пасса около часа, а затем пошел такой ливень, что все посетители, кто не успел укрыться, промокли до нитки. С учетом ливня и последующего ожидания, до этого астро орбитера мы добрались за два с половиной часа. Поднялись на лифте. Оказалось, что это детские самолеты, которые, как на карусели, вращаются по кругу, поднимаясь и опускаясь. Мой даже не поднялся. «Летали» минут пять. Вышли и поржали над собой. Тоже опыт! В результате жары наши мозги и тела настолько расплавились, что мы превратились в зомби, слились с толпой такой же обезумевшей и продолжили таскаться в поисках аттракционов и приключений. И, странное дело, друзья, но вокруг все, включая нас, были счастливы, улыбались друг другу, философски относились к очередям, тоннами поедая мороженое и выпивая прохладительные напитки! При этом чуть ли не каждая втора семья либо с сосунками либо вообще беременная! И это нормально! Никто не ныл, не стонал, а продолжал радоваться жизни! Перечислить все аттракционы, а, тем более, посетить их все за день невозможно! В конце дня решили по последнему фаст пассу прокатиться на безобидном с виду паровозике. Экстрима, ох, как не хотелось! И опять вляпались! Паровозик такие лихие виражи закладывал, и таким юрким оказался, что наши сердца опять чуть не повыпрыгивали, а душа давно ушла в пятки! Лишь бы дитятко было довольно! Спасло то, что уже было темно, и мы до конца не поняли, какие ужасы происходили с нами в пространстве, ориентацию в котором во время аттракциона мы потеряли. Еще вспоминаю гоночные автомобили, на которых мы успели прокатиться. Были у нас и другие аттракционы. По большому счету, на Magic Kingdom дня три надо, минимум, и то, если у вас есть браслет какого-то отеля при парке. Тогда вы сможете реально обойти все, точнее поучаствовать во всех аттракционах. А мы в Орландо на чистых четыре дня приехали. В конце нашего визита в Magic Kingdom, когда около девяти вечера мы стали продвигаться к выходу, я обнаружил, что вдоль дороги народ устраивается поудобнее в ожидании чего то. А уже стемнело. И это чего то наступило. Начался знаменитый диснеевский парад! Размах и красочность этого шоу, а также пафос и патриотизм, с каким проходили мимо нас все диснеевские герои, вперемежку с американским флагом, навели меня на одну мысль, которая, может быть и не всех порадует: Америка не развалится никогда!
    (Что за отзыв у меня такой? Пока пишу его, в Турцию, похоже, уже тоже отъездились! Дурдом какой-то!!!)
    Довольные и уставшие мы вернулись на вечернем челноке сначала в отель Huyatt Regency. Так как накануне мы уже ужинали в нашем отеле, то решили попробовать кухню отеля Huyatt. Что тут сказать? Если вчера был стейк рибай, значит, сегодня нужно что-то из морепродуктов. И мы с супругой заказали себе крабовые котлеты, а малому филе-миньон (наш патологически нежрущий мелкий распробовал эти миньоны по 30 баксов за штуку!, а куда деваться, лишь бы жрал что-нибудь, убытки потом посчитаем). Крабовые котлеты (при изготовлении которых, крабы, естественно, пострадали) превзошли все наши ожидания! Их дают по две штуки, но реально наедаешься одной – такие они большие и запредельно вкусные! Темнокожая пожилая официантка Марсела полюбила нашего сыночка и как могла его ублажала, принеся на десерт немыслимых размеров порцию мороженого.
    На второй день нашего пребывания в Орландо мы отправились в очередной диснеевский парк Hollywood Studios. Как вы уже догадались, дорогие друзья, и, прежде всего родители, парк представляет собой как бы одну огромную съемочную площадку всех знаменитых блокбастеров Голливуда. Дабы не утомлять дорогих читателей, коротко скажу, что народу здесь поменьше, чем в культовом Magic Kingdom, дышится уже полегче, и очереди к аттракционам повменяемее. Лезть на какую то жуткую горку мы не рискнули. Очевидно, что первым делом мы ломанулись на знаменитый аттракцион Star Wars, который в рекламе не нуждается. Вы погружаетесь на борт челнока вместе с другими туристами и героями звездных войн под управлением робота C3PO (кто же не знает этого робота?!) и пытаетесь на нем вырваться из тесных объятий какой то имперской звездной станции по типу «Звезды Смерти». Не тут- то было, когда вдруг на вашем пути возникает Дарт Вейдер со своими штурмовиками! Наш челнок вздрагивает от воздействия на него темной силы и мы начинаем убегать! В этом 3D аттракционе участвуют цифровые нарезки из первых трех эпизодов. Вы гоняете по всем закоулкам далекой-предалекой Галактики. Это супер! Это must have! Что мы и проделали с удовольствием два раза! А на выходе из этого аттракциона вас ожидает отличный сувенирный магазин на одноименную тему. Наконец- то сбылась моя мечта: за 19 американских долларов я приобрел маленького мягкого Йодушку! Счастью моему не было предела! Да прибудет с вами и со мной сила! Тем более, что пока пишу этот отзыв доллар уже приблизился к отметке почти 80 рублей! Так что сила нам понадобится! Победим Америку и сделаем ей доллар по сто!!! Пусть знают!
    Еще там есть аттракцион на тему Индианы Джонса. Но это не поездка в экстремальных вагонетках, как в «Храме судьбы». Это в течение около часа (точно не помню) на огромной сцене перед зрителями разворачиваются съемки из различных эпизодов знаменитой саги с Харрисоном Фордом (в смысле Индианы Джонс, а не Хана Соло) с реальными взрывами, стрельбой, грузовиками, самолетами и всем тем, что встречается в знаменитой трилогии (тетралогии, если быть точнее). Шоу впечатляет! Посетить надо обязательно!
    Если окажетесь в Hollywood Studios не пренебрегайте другими мероприятиями, на которые нет очереди! Например, восхитительное 3D+ шоу по мотивам знаменитого Muppet Show, сюжет которого понятен и без знания английского языка, хотя, благодаря титрам даже мне все было понятно. С удовольствием посмотрел, вспомнил советское детство!
    Без очереди посетили потрясающее шоу на паровозике по мотивам самых знаменитых голливудских фильмов. И снова восторг!
    Затем мы пошли, выстояв очередь на каких-то вампиров и прочих вурдалаков! Детям, может и страшно, а взрослым прикольно!
    И так до бесконечности! И никакой усталости, опять незаметно стемнело, и пора возвращаться в наш волшебный отель Villas of Grand Cypress, лучший во всем Орландо.
    На третий день супруге захотелось водных процедур (все-таки Орландо находится хоть и во Флориде, но явно не на берегу океана), и мы отправились в аквапарк. Добираться до него долго и муторно. Правда, по пути, для общего развития мы высадились на территории дорогущего отеля Polinesian Resort, фотки из которого я вам и представлю.
    Аквапарк, по правде говоря, ничего особенного из себя не представляет. Та же безумная толпа народа, хотя и нам нашлось место на лежаках (наверное, все продумано, так, чтобы места всем хватило). Аттракционы обычные, разве что периодическая волна цунами в бассейне очень понравилась. К четырем часам дня набежала какая то туча, заморосил дождь, и аквапарк… закрыли. Тут то я вспомнил о, в целом бесполезной опции park-hopper, позволяющей в течение дня перемещаться по разным тематическим паркам Дисней Лэнда. Так что ближе к вечеру, когда уже начало смеркаться, мы прибыли в тематический парк Epcot. Времени до закрытия оставалось катастрофически мало, и все, что мы успели, это дважды слетать на Марс и посетить знаменитый аттракцион, находящийся в самом этом огромном знаменитом шаре, который олицетворяет собой Epcot, одновременно являясь его символом и визитной карточкой. Внутри этого шара во время неспешного движения в типа вагончиках перед вами проплывает вся история эволюции человечества в ее самых ярких моментах. Когда шоу уже заканчивалось и мы, сначала поднявшись на вершину этого огромного шара, а затем, спустившись вниз, уже приготовились выходить, малой наш почему то решил выйти не с той стороны, где выходят посетители, а со стороны своего сидения. Вышел. Дальше произошло примерно следующее. Аттракцион, этот огромный аттракцион встал, сработала какая то толи сирена, то ли сигнализация, работник в униформе, как в лучших боевиках по типу Павлика Морозова бросился на амбразуру к пульту управления этим всем огромным хозяйством, чтобы остановить движение механизма и чуть ли не в охапку схватил малого. Как то так. Это было шоу! Они очень помешаны на безопасности! И это правильно. Так что, если когда-нибудь окажетесь в Epcot центре, взгляните на этот шар и зайдете вовнутрь, то вспомните, что один маленький гиперактивный шалунишка из России умудрился остановить это огромную конструкцию!!! Даже ругать дитятко уже не было сил после впечатляющего полета сотрудника к пульту управления аттракционом.
    Друзья! Отзыв мой, который я по абзацу пишу с ноября месяца, уже слишком затягивается. Пора закругляться. Поэтому коротко еще добавлю, что питание на территории всех тематических парков организовано отлично, причем не в виде фастфуда, но в виде недорогих ресторанчиков типа бистро, где быстро, качественно и за небольшие деньги вас вкусно и сытно накормят.
    И вот еще что заметил. В этих парках каким то удивительным образом равномерно смешались представители всех земных рас, всех цветов кожи, вероисповеданий и так далее. То есть никто не преобладал. Всех поровну. И это меня действительно приятно поразило. Очевидно, что в таком месте собрались далеко не худшие представители всех народностей мира. Вот она толерантность, если я правильно применил этот термин. И все счастливы, все радуются жизни и улыбаются друг другу! Глядя на это, не понимаешь, почему в мире происходят войны.
    На сей оптимистичной ноте я и закончу свой отзыв о незабываемой поездке в Орландо, хотя остается еще один фантастический, завтрашний день нашего пребывания, который я осмелюсь все-таки описать в моем следующем отзыве, так как дело, друзья, поверьте, того стоит! Все-таки в часе езды от города находится знаменитый мыс Канаверал, на который мы с вами и отправимся! И будет там счастье и очередное американское чудо, которое тоже запомнится нам, и главное, ребенку на всю жизнь…
    Спасибо всем, кто прочитал.
    Всех джентельменов поздравляю с Днем Защитника Отечества!

О стране «США»

О курорте «Лейк-Буэна-Виста»

Об отеле «The Villas of Grand Cypress 4*»

irinus (н.новгород) (21.02.2016 10:59)
    Очень увлекательное путешествие!
    Юрий (С-Пб) (21.02.2016 13:43)
    [quote][b]Юрий[/b]
    Спасибо, тезка! Привет принял. После твоего увлекательного отзыва, вспомнил, что моя американская виза заканчивается еще через месяц. Поездка практически нереальна, но помечтать все-равно приятно.[/quote]

Да, теперь американская виза, как чемодан без ручки! Моя не скоро закончится, но как ее отработать с таким курсом доллара пока не придумал!
    Натали (Тверь) (21.02.2016 14:11)
    Класс! Мы тоже задумали посетить США летом , уже документы начали собирать.
    Димыч (Москва) (21.02.2016 15:00)
    Шикарно!!!
    Увлекательное путешествие !
    Irina (Москва) (24.02.2016 08:42)
    Ну что тут скажешь - круто!!! И отель зачетный, и развлекалово высший класс! Не уверена, что окажусь в Америке, но на всякий случай инфу учту! Фото посмотрю по возвращении в спокойной обстановке.
    Димыч (Москва) (24.02.2016 09:48)
    [quote][b]Юрий[/b]

Юрий (С-Пб) (24.02.2016 18:14)
    [quote][b]Юрий[/b]Почему-то в очередной раз возмутили "кулачки вниз". Ну чего вам в жизни не хватает, анонимные недоброжелатели?[/quote]
    От зависти, Юрий, всё от зависти... Именно таких поездок им в жизни и не хватает! [/quote]

Я на них даже внимание не обратил! По всей видимости, эти люди никогда в руках настоящий доллар не держали!:-)
    Юрий (С-Пб) (24.02.2016 18:16)
    Чрезвычайно интересное путешествие! Когда я доберусь до Штатов? Что-то не срастается никак....[/quote]

Женя! В штаты добраться не трудно! Помеха только одна - курс доллара!
    Юрий (С-Пб) (24.02.2016 18:17)
    Вот и меня всегда был "пунктик" осчастливить и без того счастливое детство своих детей посещением Диснейленда. И мы это сделали! Старший был в парижском и в сингапурском. Младший в сингапурском, в Орландо и в Лос-Анжелеском. Кстати, самый крутой и по моему мнению, и по мнению других , у кого была возможность сравнить эти парки, самый крутой именно в Лос-анджелесе. Кстати там еще есть достойные парки. Просто суперские! Так что, Юрий, везите сына в Лос-Анжелес ! Не пожалеете![/quote]

Оля! Мне жена то же самое сказала! Она была в Дисней Лэнде в Калифорнии и ей там больше понравилось!
    Инна (Москва) (09.03.2016 18:17)
    Супер! Очень интересно!