Отличное расположение, хороший новый отель.
Февраль 2016
27.06.2016
Отличное расположение, хороший новый отель.
ПРИВЕТ всем! Привет всем! Тайланд – эта всегда яркие эмоции и весёлые приключения! Паттайя в этот раз подождёт подумал я и взял курс на Пхукет. Полуостров славиться пляжным отдыхом, чистейшим морем и пляжами с «хрустящим» песком. Всё это хотелось увидеть воочию, а также посетить острова где снимались фильмы ПЛЯЖ с Ди Каприо и ДЖУНГЛИ с Брежневой + Светлаковым.
ВЫБОР.Отель выбирал недолго, по принципу: подальше от речки «говнянки», максимально поближе к морю. На первую линию не рассчитывал, это не паттайя господа, дороговато… Остановился на отеле The three by APK. Отзывов на момент поездки на этом сайте об отеле не было.
ПЕРЕЛЕТ. Пара Библик + трансаэро канула в лето и выбор на данный момент небольшой. Пхукет из Перми попал под санкции и самолеты летали только из Еката и Тюмени. Остановился на Екате – Анекс + АзурЭйр. Перевозчик явно порадовал, всё вовремя четко по расписанию. Туда свежий боинг 767-300, обратно Ютейр точно такой же, но уже явно неновый. Время в пути 8.30 и 8.40. Карточки заполнили в воздухе, встретили хорошо, довезли до отеля быстро. Хочу похвалить стюарда по имени Азат. По возможности планируйте прилет с 08.00 утра до 15.00. После 17.00 «жесткие» пробки, пешком ходить быстрее, чем ездить, если отель на юге, проведете в дороге лишний час.
ПОГОДА. Все две с небольшим недели ни тучки не облачка. Штормовой дождь был вечером в день приезда, хотя по прогнозам часто «рисовали» дождь. День +33-35, Ночь +26-28. Восход около 6.00, солнце заходит в 17.45-17.50. В 19.00 уже темно. Поэтому в Таиланде нет понятия «вечер».
ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселились мы только на второй день, один провели в отеле Фортуна (некий перевалочный пункт для тех, кому не «хватило» места в своих отелях) – не было мест в нашем. Отель забит под завязку, что не удивительно. Достался номер на 7 этаже с видом на дорогу, оплачивал ДеЛюкс. Менять не стал, всё устраивало, хотя планировал на другой стороне – там потише.
РЕСЕПШН. В отеле маленький и очень скромный! Находиться при входе в отель слева. Даже носильщикам некуда в нём разместиться, и они сидят в коридоре в районе лифтов. Все коридоры и лифты отеля оборудованы видеокамерами, за которыми круглосуточно наблюдает охранник. Видимо это для предотвращения краж. Две стойки с информацией для вылета гостей. При заселении депозит 100 баков.
ХОЛЛ. Холл отеля большой, вся мебель новая. Холл плавно «переходит» в зону ресторана.
ОТЕЛЬНЫЙ ГИД. Давно уже не порчу себе отпуска встречами с гидом, поэтому как его звали даже не узнавал. Информация о вылетах на ресепшин, телефон мой у Анекс был. Собственно, и всё. Офис: 022-19-42-37. Горячая линия (вне рабочего времени): 088-30-155-88. Шев гид (конроль пхукет): 081-92-59-766.
ОТЕЛЬ. НОВЫЙ ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ! Отель The three by APK 3* находиться на севере Патонга на третьей линии (немного не доезжая до объездной). При выборе ориентировался на фото – отель действительно выглядит очень свежо! Это одно 9-ти этажное здание, 9-й этаж только бассейн и смотровая площадка. Одна сторона выходит на дорогу вторая на стройку (заморожена). В отеле видел только русских туристов. До моря неспешным шагом минут 15.
ИНФО С САЙТА.
Сеть отелей APK Resort Group рада представить вам наш новый отель на пляже Patong beach, Пхукет.
Проживая здесь вы будете находиться в самом центре кипящей жизни на пляже Patong beach.
Наш отель особенно хорошо подходит для людей, молодых душой, кто будет захвачен окружающими событиями, происходящими здесь днём и ночью.
Отель имеет удобное расположение в пешей доступности от таких мест, как комплекс Paradise, торговый центр Jungceylong, рынок Ban Zann Fresh Market, пляж Patong beach и центр ночной жизни - Bangla road.
Месторасположение:
Расположение отеля расположен прямо на пляже Patong Beach в непосредственной близости от всех интересующих туристов мест:
- 5 минут до комплекса Paradise
- 10 минут до торгового центра Jungceylon и местного рынка Ban Zaan Fresh Market
- 15 минут до пляжа Patong Beach
- 20 минут до центра ночной жизни (Bangla Road).
Количество номеров:
В отеле The Three by APK всего 185 номеров, включая номера Superior с душем или ванной, номера Deluxe и семейные номера.
Описание номеров:
Каждый номер оснащен ЖК телевизором 32" с международными каналами, индивидуальным кондиционером, чайными, кофейными и ванными принадлежностями.
Номер Superior
Площадь номера составляем 20 кв.м., подходит для размещения 2 взрослых с 1 ребенком (без предоставления дополнительной кровати). Номер оформлен со вкусом, оснащен одной двуспальной или двумя односпальными кроватями.
- wi-fi (за дополнительную плату) - индивидуальный кондиционер - телефон
- ЖК телевизор с кабельными каналами - мини-холодильник
- сейф в номере – фен - две бутылки питьевой волы (бесплатно)
- бесплатные кофейные принадлежности - душевая кабина в ванной комнате
- электронный ключ - балкон со столом и стульями.
Номер Deluxe
Площадь номера составляет 28 кв.м., представлен в виде балкона с джакузи и видом на горы и город. В номере возможно размещение до 3 взрослых (с предоставлением раскладной кровати) или 2 взрослых с 1 ребенком (без предоставления дополнительной кровати). Во всех номерах установлена большая двуспальная кровать.
- wi-fi (за дополнительную плату) - индивидуальный кондиционер
- телефон - ЖК телевизор с кабельными каналами - холодильник среднего размера
- сейф в номере – фен – джакузи - халаты и тапочки
- две бутылки питьевой волы (бесплатно) - бесплатные кофейные принадлежности
- микроволновке печь - душевая кабина в ванной комнате - обеденный стол
- электронный ключ - балкон со столом и стульями.
Семейный номер
Площадь номера составляет 35 кв.м., подходит для размещения 3 взрослых или 2 взрослых с 1 ребенком. Дополнительные кровати в номер не предоставляются. Просторный номер со столовой и спальной зоной (3 односпальный кровати).
- wi-fi (за дополнительную плату) - индивидуальный кондиционер
- телефон - ЖК телевизор с кабельными каналами
- мини-холодильник - сейф в номере - фен
- три бутылки питьевой волы (бесплатно) - бесплатные кофейные принадлежности
- балкон со стульями и столом - микроволновке печь
- душевая кабина в ванной комнате - электронный ключ.
Инфраструктура отеля:
- бесплатный wi-fi во всех общественных зонах - интернет-станция (платно)
- ресторан Three Tree Restaurant - плавательный бассейн на крыше
- зона для загара - бар у бассейна - обслуживание номеров (не круглосуточно)
- лифт – прачечная – почта - круглосуточная стойка ресепшн - посыльный
- фургон + водитель (по запросу) - спа и массаж в The Three Tree Spa
- зал для проведения мероприятий - аренда мопедов
- вызов доктора или скорой помощи
Плавательный бассейн на крыше отеля:
Вы можете охладиться в нашем бассейне на крыше отеля, где также расположена терраса с шезлонгами и подаются ваши любимые напитки. Отсюда вы можете наблюдать за шумной жизнью города и любоваться живописными закатами. Наш бассейн на крыше 9-ти этажного здания является лучшим местом, чтобы наблюдать за тем, как день сменяется ночью, и кипит городская жизнь.
Часы работы: 08:00 - 19:00.
Зал для проведения конференций и торжественных мероприятий:
Наш конференц-зал The Three идеально подходит для проведения мероприятий любого рода, будь это вечеринка наших гостей или корпоративное собрание. Зал вмещает в себя до 80 человек (размещение театрального типа или коктейльная вечеринка), 60 человек при организации банкета или при посадке классного типа, 40 человек при П-образном размещении. Зал оснащен аудио и видио техникой, есть wi-fi.
Рестораны и бары:
Ресторан Three Tree:
Главный ресторан расположен на первом этаже отеля, вид из него открывается на самую оживленную улицу набережной Патонг. Насладитесь традиционными блюдами Тайской кухни, приготовленными по рецептам, собранным со всей страны. Вы здесь можете передохнуть и порадовать себя полезной пищей. Ресторан вмещает в себя до 80 человек во время завтрака, обеда и ужина.
Часы работы: 6:30 - 23:00.
The Three Bar
Лаундж-бар - лучшее место для отдыха с друзьями, здесь представлен широкий выбор коктейлей, вин, прохладительных напитков, кофе, чай и охлажденные соки.
Часы работы: 6:30 - 23:00.
бар у бассейна
Часы работы: 10:00 - 19:00.
обслуживание номеров: с 6:30 до 23:00.
БАССЕЙН. Одна из достопримечательностей отеля! Находиться на крыше (почти обзорная площадка с видом 360 градусов на патонг). Вода приятно охлаждает. Работает с 10.00 до 19.00, после этого блокируется кнопка лифта. Место для отдыха после «тяжелого трудового дня» просто отличное, если бы не закрывали – то находиться там можно было бы всю ночь, так думаю.
ЛИФТЫ. В здании три лифта. Находятся у ресепшин в середине здания. Новые, работают быстро. С нагрузкой справлялись на отлично. На каждом этаже цифровые табло. Каждый лифт отдельно на маленький «коридорчик» отеля из 10 номеров.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ОТЕЛЯ. Отель, повторюсь, состоит из одного здания, и никаких других строений не имеет. Только бассейн на крыше.
ТЕРРИТОРИЯ. Её у отеля практически нет! На выходе метр – и уже на улице. (трасса третья линия).
НОМЕР. Делюкс с видом на дорогу 7-й этаж. Площадь номера примерно 20 м2 и 4 м2 балкон (два стула и стол). Кондер стоит на полу – не очень удобно, забирает место. На полу ламинат, мебель свежая. Телик плазма. На витражных окнах плотные светонепроницаемые шторы. Белье постельное в хорошем состоянии, меняли каждый день, сухое, чистое, всё новое. Полотенца менялись ежедневно, выглядели нормально. Ни пятен, не грязи нет и в помине. Пользовался всем. Полотенца «пляжные» не выдают как в других отелях на первых этажах под запись, а меняют в номере, так же, как и «банные». Кондиционер работает очень тихо, охлаждает моментально, управление только с пульта, но на ночь не оставишь. С открытой дверью не поспишь, шумно с улицы. Холодильник маленький. Две бесплатных пластиковых бутылки воды, меняются ежедневно. ТВ. Телевизор в номере плазменный, диагональ наверно сотая, русский каналов один Россия РТР. СЕЙФ в номере бесплатно, 4-х значный электронный код.
САНУЗЕЛ. Плитка новая, чистая. Ванны нет. Занавеска в ванной между унитазом и душем. Напор воду хороший! Унитаз имеет тайский вариант, в готовом положении заполнен водой на 1/3. Вентиляция в санузле похоже нет вообще, если не считать прорези внизу двери выхода в комнату. Шампунь и гель для душа обновляются ежедневно, фен в номере был сразу. УБОРКА вполне приличная. Убирались всегда утром с 9.30 до 11.00. Ежедневно оставлял по 20, пару раз давал в руки как встречал на этаже. Разницу не заметил, денег подкидывал просто из вежливости. КЛЮЧИ В НОМЕР пластиковая карта.
ЗАВТРАКИ. В целом очень скромные, но всё равно разнообразнее, чем я кушаю дома. Гораздо скромнее, чем в 4*, но голодным точно не останетесь! Отмечу отличный кофе!!! Стандартно с 6.00 до 10.00. Завтраки понравились, шведский стол, всегда есть фрукты (арбуз, ананас), йогурты, выпечка, жаренный бекон, омлет и еще какие-то горячие блюда. Я обычно кушал яичницу с сосисками + сыр и салат. Сок – обычный разбавленный юпи. Супчики пробовал все три, но понравился только один. Расположение еды хорошее, т.к. выбор небольшой. Работу официантов оценю на отлично. Свободных столиков было всегда полно. Очередей не было не в 6 утра не в 10. После закрытия ресторана в 10.30 больше там никогда никого не видел, видимо работает только по системе «завтраки». РЕСТОРАН находиться при выходе из лифта налево.
УЖИНЫ. Как таковых их в отеле нет. Пробовал вводить в комп систему кроме ВВ, выдает только завтраки. Но повторюсь, отель новый, возможно ужины будут позже.
ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Напротив отеля магазин Фемели март. Рядом с ним «перекус» - небольшой рынок фрукты и прочее. Направо от отеля (вглубь патонга) есть «безлимитка» за 250 бат. Дальше по этойже дороге кафе с блюдами по 80-100 бат, еще дальше кафешки с всё по 50 батт. (идти минут 7 у кого с бабками напряг, но ноги здоровые).
МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. В сетевых магазинах можно купить практически всё. Продукты, воду, зубную пасту, батарейки и т.д. Выходите из отеля и прямо через перекрысток – Фемели Март. Счет удобнее пополнять в 7/11, если у вас карта DTAC. Пиво маленькое Чанг подорожало до 39 бат, большое 55 бат. Рекомендую только Чанг, оно местное, варят рядом. Остальное привозное, сильно консервированное. Из крепкого попробуйте местный ром СангСом, маленькая бутылка стоит 137 бат. Если собираетесь приобрести дорогую электронику, то 7% денег можно вернуть. Я не вникал и не покупал, так что не подскажу как это делается. Сигареты у них плохие, в основном ЛМ и Мальборо – курить неприятно. По возможности берите с собой.
АПТЕКА. Аптеку нашел прямо от отеля через перекресток. Большой ассортимент товара, приемлемые цены. Знакомые ездили на специальные рынки, до которых добираться только 40 минут в одну сторону – говорили, что не сильно выиграли, т.к. и здесь тоже самое можно было купить не на много дороже. Принимают пластик, цены низкие.
МОРЕ. Купались несколько раз на разных пляжах и островах. Море конечно чистое, это факт! Пляж отличный. Соседи по отелю объехали множество близлежащих пляжей и было много споров какой лучше. По мне дак они все одинаковые, где то просто народа поменьше. Рекомендую Камала и Сурин, это направление на север, в сторону аэропорта. Или на юге Патонга Транг Бич и Парадиз Бич.
ПЛЯЖ ПАТОНГ в нормальном состоянии, чистый, лежаков море. Никто не надоедает с едой и товарами. В отличии от паттайи не носят еду и напитки. (кафе рядом, надо самому идти). Туалеты платные – 5 бат. Парашют прокатиться – 700 бат 10 минут. От отеля налево и до светофора, потом направо к морю. Потом на лево метров 100 – стоят деревья штук 8 с большими листьями, под ними расположиться очень комфортно. Стулья и лежаки продают по 100 бат / день.
МАССАЖ. Делал ежедневно на пляже для экономии времени и в одном салоне. Цены на полный с маслом в среднем от 250 до 550 бат / час. Порекомендую салон SABAI – SABAI. Через перекресток от отеля и потом улица будет уходить направо (к отелю Крис). Цена 200 бат с маслом и 300 с Алое / 1 час.
СОТОВЫЙ. Сотовая связь подорожала с прошлого приезда пости в 6 раз… сейчас минута местная стоит около 1 бата, на россию 7 бат. Я на всё время положил около 300 бат, хватило на весь отпуск. В автобусе выдали карту TRUE. Активация и эта же команда узнать баланс: #123# вызов. Домой звонить 0067 и номер без восьмерки. Пополнить счет в 7/11 через терминал или в Фемели март через карту командой в телефоне. Мой был 09-10-63-63-94.
ИНТЕРНЕТ. Пользовался отельным вариантом с планшета. Вай-Фай в отеле бесплатно, для просмотра страниц скорость приличная, скайп тянет без проблем. Пароль выдают бесплатно на ресепшн. Чем выше этаж, тем меньше скорость. У кого нет «прибора» с собой, а очень нужно – в отеле компов нет! С вай фаем проблем на Патонге нет. Море отелей и кафешек через каждые 100 метров и почти везде бесплатно.
ОБМЕННИК. Деньги ближайшие обменники по дороге к морю (от отеля налево и до перекрестка, потом направо). Специально не искал где дешевле, но проходя мимо иногда посматривал. Рекомендую обменники желтого цвета. За 5000 рублей давали 2000 бат, а за 100 баксов 3500 бат примерно. Получается перевести бабки в баксы и потом в тайланде в баты выгоднее, чем тащить рубли.
БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Снять деньги с кредитки вообще не проблема. Банкоматы работают настолько просто, что их сможет освоить с первого раза даже ребенок трех лет.. Комиссия за 1000 бат 150 бат + ещё ??? нашего банка. Итого получается 300 бат. За снятие 5000 бат возьмут около 800 бат. Да, многовато, но зато пластик не украдут. Таиланд не развит в плане оплаты товаров пластиком, даже в таких сетях как 7/11 и Фемели Март пластик не принимают. В продуктовых пластика нет, но видел почти во всех аптеках.
СТИРКА. Бельё постирать можно в прачечной, которую я обнаружил случайно. При выходе из отеля на право под 45 градусов и за пожаркой. За 10 вещей с меня взяли 170 бат, и ещё 50 за срочность.
ТАКСИ. МОТИК. Такси у отеля в принципе нет, из-за удачного расположения. В этот раз ни машины не байки не брал. Мотики: цена на сутки 200-250 бат. Под залог только паспорт. Мотики «раздают» на каждом углу. Топливо у них сильно упало, почти в 2,5 раза с 47 бат до 20-23.
ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. На пхукете он как и везде в тайланде повсюду. Из крупных на патонге – торговый цент ЦЕЙЛОН. Находиться в центре. Из отеля налево и по третьей улице увидите его минут через 10. На против отеля переодически открывается большой рынок полаток. Цены ниже плинтуса. Ещё нашел хороший магазинчик на пересечении улицы как идти к морю со второй (при спуске налево). Там все шмотки по 80-100 бат. Рубашки покупал по 150 бат, шорты по 100 бат. Футболки 100-150 бат. Можно торговаться, продавцы цену активно скидывают, особенно если у вас «опт». Сувенирку не закупал, и так дома уже ставить некуда, только магниты на подарки друзьям.
СТРАХОВКА. ПОМОЩЬ. Страховая компания в этот раз была МЕСКО. Сумма страховки 50 000 $, франшиза 30 $. Телефон в Москве: +7 (495) 000-00-00, Телефон в Таиланде: 060-00-24-161 с местной симкарты. Вообще если с вами что-то случилось, никому конечно не желаю, звоните в местный 911 – набирайте 1337 с местной симкарты. В центре говорят на всех языках.
ЭКСКУРСИИ. На обзорку в этот раз я кстати съездил, из-за большого времени пребывания в стране. Остальные экскурсии брал «на улице». Перед поездкой посидел в интернете, нашел три конторы и ездил с мамой дешевой. Ни разу не подвели. Телефоны ниже. Покупаете путевку, в положенное время выходите на ресепшин и ждете машину

1. ОСТРОВ РАЧА 2 ДНЯ / 1 НОЧЬ. Турфирма Phuket CheapTour, цена 1000 с человека и ещё 1500 с двоих (бунгало без кондера). Отзыв отдельный, ссылка: http://www.tury.ru/otzyv/id/206270-tailand-o-racha-yay-bungalow-raya-resot-1-dvuhdnevnaya-poezdka-na-ostrov-ko-racha-yay-raya-phuket
2. КАО ЛАК. Турфирма Phuket CheapTour, цена 1000 с человека. Забрали в 8.00 привезли к 18.00. Экскурсия «подвижная», посмотрели много интересных мест. мост Сарасин, храм в пещере, дикие обезьяны, рафтинг на плотах, водопад, ананасовые плантации, черепашья ферма, прогулка на слонах по джунглям, зоопарк (крокодилы, гиббоны, обезьяны, змеи), купание со слонами, обед. Всё понравилось. Русский гид Илья.
3. ШОУ КАБАРЕ САЙМОН. Турфирма Phuket CheapTour, цена 800 с человека. Цены от 500 до 800. + Трансфер 100 бат с человека. Типа Тифанни или Альказар. Просто провести вечер. Шоу трансвеститов «на четверку».
4. ОБЗОРНАЯ ОТ АНЕКС. Бесплатно. Заезд в 6-7 магазинов без большого будды. Два шоу: крокодилов и змей. Цены у следующих всегда ниже, чем у предыдущих ))). Ничего покупать не рекомендую, всё найдете на Патонге, значительно дешевле. По времени – почти весь день. Можно использовать как передышку от пляжей.
5. ПЛЯЖ КАРОН. Особо цели объехать максимальное количество пляжей не было. На кароне да, песок действительно «скрипит» под ногами, а при ходьбе «свистит». Пляж организован хуже, чем Патонг. Сбросов на пляж никаких нет, прошел от начала до конца пешком (за исключением посередине сброса ливнёвки). Почти нет зонтиков и под деревьями скрыться проблема – не перегрейтесь!
6. БОЛЬШОЙ БУДДА. Ездили самостоятельно от пляжа КАРОН. Микроавтобус с водителем и 30 минут на площадке, возвращение на Патонг встало в 1000 бат.
7. ОСТРОВА ПХИ-ПХИ 2 ДНЯ / 1 НОЧЬ. Турфирма Phuket CheapTour, цена 3300 с человека. Доплата за второго при одноместном размещении 1000 бат. Номера Делюкс, бюджет на 300 бат дешевле. Отдельный отзыв, ссылка: http://www.tury.ru/otzyv/id/206294-tailand-ostrova-phi-phi-andaman-beach-resort-3-vstrecha-novogo-goda-na-ostrove-phi-phi
8. ЗООПАРК. Турфирма Phuket CheapTour, цена 700 с человека. Ехать минут 50, находиться где то в районе пляжа КАТА. Чистое время с 10.20 до 14.00, вполне хватает. Зоопарк слабенький, не Паттайя… Три шоу: слоны, обезьяны, крокодилы. Между ними свободное время.

ГДЕ ПОКУПАТЬ ЭКСКУРСИИ. Порекомендую фирму, в которой купил все экскурсии. Турфирма Phuket CheapTour. С менеджером можно связаться по многоканальному телефону: 076-681-013 (с местной сим карты). Я покупал у менеджера Рината, тел: 087-47-40-747. За деньгами подъезжал курьер Василий тел: 082-53-82-592. Ещё две фирмы, если вам не понравиться эта. Пхукет Хот Тур 091-0345-849 (+20%). И ещё: Hot vacation тел: 093-014-4072 (+10%). Перед выездом из России рекомендую вам сделать 3-4 КОПИИ ЗАГРАНПАСПОРТА. Может понадобиться на двухдневных экскурсиях.
ВЫЕЗД. Выезд был у нас в 8.20 утра. Спустились вниз, девушка с ресепшн послала носильщика проверить номер на наличие тех вещей, которые там были до нашего приезда. Ждали долго, если не хотите, что бы вас материл весь автобус - спуститесь минимум за 30-40 минут до отъезда. На бар "разводить" в этот раз не стали, обычно 100 доплачивал, за напитки, которые не пил. На ресепшн есть весы, за 10 бат можно взвесить ваш багаж перед отъездом. Он не должен превышать 20 кг - эконом класс и 25 бизнес.
БЛАГОДАРНОСТЬ. Искренне хочу поблагодарить нашего организатора тура в Таиланд Катерину Лузину тур агентство L-TRAVEL (г. Пермь); моих хороших друзей, с которыми мы познакомились и хорошо отдохнули: Зинаиду-Галину (кугран), Екатерину (Кемерово), Оксану-Марину (Екатеринбург), Елену (Пермь).
ВЫВОД. Вообще отдых, как и всегда отличный, тепло. Тайланд и Пхукет в частности продолжает оставаться страной/городом улыбок, как её не портит русский «брат». Расположение отеля для отдыха хорошее, спокойное. Отель понравился. Поеду ли я в него еще? Уверенно скажу – ДА!. Отдохнул я в этот раз хорошо, но в следующий раз на счет пхукета подумаю, т.к. это как не крути преимущественно пляжный отдых.
СПАСИБО за комментарии и оценки фото (фото многовато получилось, резал как мог)! Приятных вам путешествий! По вопросам пишите пожалуйста в личку. Успехов и лёгких поездок вам!
О стране «Таиланд»
Всегда на 5.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
на Севере (ближе к аэропорту)
Поймал горящий тур на 16 ночей за 41500 с человека. Считаю повезло. Бакс в России на момент поездки колебался 75-78 / 1 доллар.
О курорте «Патонг-Бич»
Хорошее место и для пляжного и для активного отдыха.
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
50 минут на автобусе по серпантину
их нет! Будда находиться на Карон.
топливо 95-й 20-23 батт, сотовая на Россию 7 бат /минута, местная 1 бат / минута
Об отеле «The Three By APK 3*»
Соответствует цена / качество.
от отеля до моря неспешным шагом минут 15
состояние нового...
считаю, что полностью соответствуют заявленному.
10-12 минут неспешным шагом.
Красивый вид из номера на северные холмы.
бассейн на крыше + "обзорная" на 360 градусов
Близость от дороги южной стороны (но красивый вид). Северная выходит на заброшенную стройку (ниже 6-7 этажа).
Об аэропорте «Пхукет»
Так себе, существенно уступает Бангкоку.
До отеля ехать 1,20-1,50 примерно
очень скромно. выбор небольшой. обычно домой покупаю СамСон 0,33 литра, но в аэропорту их не было! пришлось брать по 0,5 литра...
слабовато...
на отлично, быстро. тележки бесплатные в наличии.
Парковка (удаленность, стоимость)
Минусы
очень маленький
19.02.2016 08:15
Хороший рассказ!Спасибо!
19.02.2016 08:32
[quote][b]irinus[/b]
Вот это оперативность! Мы не только были с Вами в одно время, но и жили почти рядом!Хороший рассказ!Спасибо![/quote]

да. скоро на работу, если отложу то время потом вряд ли найдется. посмотрел отели + на две двухдневных съездил, так что собираюсь о многом рассказать.
19.02.2016 09:42
[quote][b]Юрий[/b]
С возвращением, Михаил! Как быстро пролетело время. Вижу эмоции переполняют, о чем говорит твой противоречивый вывод:"Отель понравился. Поеду ли я в него еще? Уверенно скажу – ДА! Отдохнул я в этот раз хорошо, но в следующий раз на счет Пхукета подумаю….."Новых тебе путешествий и впечатлений! Ура!!![/quote]

время пробежало быстро. Только ты собирался, уже я приехал... жаль не получилось в одно время выбраться. А по отелю да, приехал в него бы ещё раз. На счёт Пхукета не знаю, только при хорошей цене. Я экскурсионку люблю, а в Паттайе она гораздо сильнее.
Привет Майк, отчет, как всегда, крайне информативен. С удавшимся отдыхом!
19.02.2016 12:56
19.02.2016 13:50
[quote][b]Натали[/b]

согласен. на данный момент выбирать не приходиться. из перми вообще единственный вариант в тайланд - ИКАР. ещё год назад для меня идея лететь такими авиакомпаниями показалась бы смешной, а сегодня вполне нормально. АзурАэр не хвалю, отработали на самом деле быстро и чётко. Расстояние между креслами мне показалось больше, чем у НордВинг.
[quote][b]Натали[/b]

Натали,Азур эйр это Катэкавиа,я летала с ними на Канары,все было отлично
19.02.2016 18:31
[quote][b]Ирина[/b]
[quote][b]Натали[/b]Азур это новое название Когалым авиа , я отказалась от этой авиакомпании , хотя может и зря .[/quote]
Натали,Азур эйр это Катэкавиа,я летала с ними на Канары,все было отлично[/quote]

Мы зашли на их сайт и там была такая информация.
19.02.2016 22:21
Замечательно! Исчерпывающе! 5+!
С хорошим отдыхом Майк!
Михаил,как всегда не изменяете Таю!!))С удачной поездкой!!!Всё очень подробно описали!!Браво!!!)
22.02.2016 07:39
[quote][b]Игорь-Магадан[/b]
Главное это хороший отдых, всё остальное второстепенно. Пхукет для нас не плох, но Самуи рулит. Поэтому в этом году опять летим на Самуи, хотя и побюджетнее прошлых годов. С хорошим отдыхом Майк! [/quote]

отдых на Пхукете действительно хорошо! на Самуи были двухдневные путевки стоимостью 7900 бат на человека, (автобус 4 часа и паром 30 мин), но я не поехал. Брал ещё одну 2-х дневную на Пхи-Пхи, отметил там китайский НГ, скоро будет отзыв. Но Самуи конечно в планах, и наверно больше чем на 2 дня.