Отзыв наших туристов. Хороший, спокойный отдых
Январь 2016
дата поездки
18.02.2016
написано
Отзыв наших туристов. Хороший, спокойный отдых
По порядку:
Перелет Оренайр, время в полете 8 ч. 15 мин.. Трансфер около 3 ч. (2 до Паттаи и час до отеля). На первой остановке нужно менять деньги, курс хороший. В отеле с обменом проблема, во-первых нужно куда-то ехать, во-вторых, курс низкий, в-третьих, теряешь почти день отдыха.
Всех разместили за 5 мин., номера были оформлены на прибывших и подготовлены к заселению.
Про питание:
Несколько раз ужинали в ресторане отеля. Порция креветок жаренных с чесноком - 90 бат, кальмары - то же самое, разные супчики до 140 бат. В ближайших кафе цены примерно одинаковые, но меню отличается. Чтобы поесть свежие морепродукты, нужно поехать направо от отеля на синем тук-туке до высоток - 10 бат, с левой стороны (вдоль пляжа) будут кафешки с корытами, в корытах свежая рыба, мидии, крабы, креветки.
Массаж - сначала идете направо на массаж, в здании находится несколько массажных салонов. Цена одинаковая - 200 бат час.После массажа переходите дорогу, заказываете что душе угодно, садитесь на пляже под зонтиками и балдеете от морепродуктов и панорамы. Нужно предупреждать, если хотите креветки или мидии именно на гриле, а то их просто отварят и принесут с соусами. Мидии 150 -200 бат, крабы и креветки 450 бат. Аналогично можно поужинать если ехать налево от отеля не доезжая деревни рыбаков Бан Пхе. Там тоже есть кафе и бассейны с морской живностью. Недалеко от них находится супермаркет Биг Си, там можно закупиться продуктами и ромом (0,7 - 244 бат). Но оттуда проблема уехать, либо на мотоколяске, либо на такси. Спиртное в маркетах продают до 14-00 и с 17-00.
Про фрукты:
... Фрукт маркет работает вторник и суббота. Не нужно туда ехать на отельном такси за 200 бат и собирать людей для этого. Просто выходите из отеля, останавливаете синий тук-тук едущий на лево и объясняетесь, что нужно в сторону Фрут маркета, водитель качает головой, вы садитесь и желательно проследить, чтобы на первом большом перекрестке он повернул налево, а не направо в Бан Пхе, . ... и через пару км будет Вам фруктовое счастье, при выходе отдаете водителю 10 бат с носа. Напротив Фрут маркета - маркет Теско лотос.
ЕХАТЬ ЗА ФРУКТАМИ НУЖНО НЕ РАНЕЕ ЧЕМ В 14-00!!! Раньше там делать нечего. к 12-00 подъезжают первые продавцы и большинство прилавков пустые. Основная масса продавцов подтягивается часа в 14:00 -15:00.
Цены зависят от размеров, качества фруктов и способности торговаться.
Кстати, на рынке продают и море продукты, которые можно приготовить и взять с собой, и по цене они будут раза в два дешевле чем писал выше. Например: 6 крабов около 200 бат.
Если отдыхаете вдвоем, то смело берите байк (200 бат сутки) и не тратьте время на ожидание тук-тука.
ВНИМАНИЕ! Всем, кто едет в Таиланд для организованных экскурсий и шопинга, ни в коем случае не выбирайте отдых в Районге, либо будете думать, как добраться до Паттаи ,чтобы попасть на экскурсию, либо собирать народ и искать экскурсовода на месте. Гида в этом районе нет ни от одного туроператора. Информация добывается самим, от отдыхающих и из отзывов.
Если хотите релакса в спокойном и уютном месте, Вам здесь понравится. Солнце, море, пальмы ....
Об отеле «Nice Beach Hotel 3*»
Оцените отзыв
3.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Красногорск, СНЕЖ.КОМ (горнолыжный комплекс)
Другие отзывы автора:
Комментарии
(15)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Юрий, уточнила у клиентов информацию. Все написанное - верно. Туристы отдыхали с 24 января по 6 февраля 2016 г. Кстати, советом обменять деньги на первой остановке они воспользовались, заранее почитав отзывы туристов, отдыхавших в Районге. По поводу креветок в ресторане отеля - все верно. Я отдыхала в том году на Пхукете, везде порция креветок стоила 50 батт.
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Юрий, Вы написали про порцию 10 креветок за 100 батт. В прошлом году на Пхукете везде продавали на шпажках крупные королевские креветки (5 штук) за 50 батт, о чем и писала. Не вижу расхождений.
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Путешественники рекомендуют обменивать деньги сразу же при выезде из Бангкока
http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=1197328
http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=1103291
http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=1097202
http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=1055107 и т.д.
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Только что вернулись клиенты из данного отеля. Районг понравился намного больше, чем курорт Ката на Пхукете. Много зелени, на пляже сделали много кафе в индийском стиле. Отель очень понравился, но русских туристов практически не было. В основном, отдыхали англичане. Рядом с отелем вообще нет обменных пунктов валюты, пришлось ездить далеко,чтобы обменять. Жалеют, что мало валюты обменяли по прилету на первой остановке трансфера, как и писала ранее и как им советовала. Есть водоросли в море у прибрежной полосы. Тайцы стараются убирать водоросли, но делают это лениво и неохотно.
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!