• Рейксмузеум - лучшая картинная галерея Амстердама. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Внутри Рейксмузеум. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Голландская живопись XV-XVШ вв.. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В Рейксмузеум. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Портрет Гортензии Богарне - падчерицы имепратора Наполеона и королевы Нидерландов. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В Рейксмузеум. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Император Наполеон. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Знаменитый Ночной дозор Рембрандта ван Рейна. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Полотна Рембрандта. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • 2-ой этаж Рейксмузеум. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Зал Рембрандта. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Яков и Ребекка Рембрандта ван Рейна. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В Рейксмузеум. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Я в Рейксмузеум. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В Рейксмузеум. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Витражи в Рейксмузеум. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Портрет мужчины. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В Рейксмузеум. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Портрет Марии Стюарт - королевы шотландской. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Покидаем Рейксмузеум. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Идём в музей ван Гога. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Один из корпусов музея ван Гога. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Винсент ван Гог. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • А фотографировать в музее КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Идём в музей восковых фигур Мадам Тюссо. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Шон ОКоннери. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Анджелина Джоли и Бред Пит. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Дженифер Лопес. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Леди Гага. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Агент - 007. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Пирс Броснан и я. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Мерилин Монро. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Кэйт Мосс. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Наоми Кэмпбэлл. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Анна Винтур - главный редактор модного журнала Вог. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Анна Винтур - гл.редактор журнала Вог. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Фредди Меркьюри. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • ФМ. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Майкл Джексон. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Популярные диск-жокеи. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Популярные музыканты. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Поп-исполнители. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Поп-исполнители. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Мадонна. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Здесь можно сделать восковые копии ваших рук. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Бьёнсе. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Сальвадор Дали. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Мона Лиза. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Альберт Энштейн. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Рембрандт ван Рейн. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Мой любимый футболист - Лионель Месси. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Дэвид Бэкхэм и я. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Рафаэль Надаль. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В музее Секса. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В музее Секса. Мата Хари.. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В музее Секса. В борделях Амстердама.. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • музее Секса. Женское бельё.. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В музее секса. Тортик. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В музее Секса. Тортик.. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В музее Секса. Девушка в ПИП-кабинке в районе Красных фонарей. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В музее Секса.. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Мерилин Монро - американский секс-символ. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Обнажённая натура. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • Тулуз-Лотрек рисует раздевающуюся танцовщицу. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В музее Секса. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)
    • В музее Секса.. Фото из путешествия по Нидерландам (Голландии) (Амстердам)

«МАЛЕНЬКИЙ ЭКСКУРС ПО МУЗЕЯМ АМСТЕРДАМА»

Не поверите... Я сейчас ездила в Амстердам именно из-за того, чтобы посетить несколько музеев. Ну, очень хотелось! К сожалению, у меня было всего только 7 дней и много выездных экскурсий, однако, кое-что я, всё-таки, успела посмотреть. Совершенно кратко пробегусь по местам, в которых мне удалось побывать.

1. Государственный музей "РЕЙКСМУЗЕУМ"

Адрес: Мuseumstraat, 1. Можно доехать на трамваях № 2 и № 5.

Часы работы: с 9.00 до 17.00 все дни недели.

Цена билета на 1 взрослого - 17 евро

Великолепный музей. Один из лучших в Амстердаме, да я думаю, что и в Европе. Если Вы едете в Амстердам не на 1 день, то считаю, что он просто обязателен к посещению. Прекрасно и само здание, и собрание картин. Весь второй этаж занимает постоянная экспозиция нидерландских мастеров XV-XIX вв. Здесь замечательно представлены: Рембрандт Харменс Ван Рейн, Франс Хальс, Ван Дейк, Адриан Ван Вельде , Ян Вермеер, Герард Тербох. Видела и совершенно незнакомых авторов, т.е. художников, чьи имена мне ни о чём не говорили. Но было очень интересно. Нидерландцы предпочитали рисовать портреты, натюрморты, бытовые сценки и даже пейзажи... Шла конкретно сюда с огромным желанием увидеть картину Рембрандта "Ночной дозор". Стояла около неё минут 10... Огромный групповой портрет, великолепно исполненный. О судьбе картины рассказывать не буду, кому интересно, тот сам всё прочитает в Интернете. Так что знаменитые голландские мастера занимают только один второй этаж музея. Ходили по этому этажу около 3-х часов. Ну, я же не искусствовед, а потому, оцениваю живопись простыми понятиями обывателя "нравится" - "не нравится"... Кто-то скажет, что картины этих мастеров наивны, простоваты, в них недостаточно света и они темноваты... А мне, так всё понравилось! Это было то, что я и хотела увидеть. Так что нам вполне хватило посещения только одного 2-го этажа. Ничего другое даже не хотелось смотреть. Уже только ради этого стоило ехать в Амстердам! Уж на что, я посетила очень много европейских картинных галерей, "Рейксмузеум" причисляю к лучшим!

2. Музей ВИНСЕНТА ВАН ГОГА

Адрес: Museumplein, 6. Доехать можно на трамваях № 2 и № 5.

Часы работы все дни: с 9.00 до 17.00, в пятницу - до 21.00

Цена билета на 1 взрослого - 17 евро.

Можно за 5 евро взять аудиогид на русском языке, но работает он не по всем залам, и не ко всем картинам.
    Поскольку в нас были входные ваучеры, купленные в "Турс энд тикет" (очень много по городу работает таких залов, где Вы можете с маленькой скидочкой заранее приобрести ваучеры во все желаемые музеи, что даёт право не стоять в очереди), мы надеялись, что попадём в музей быстро и сразу... Как бы ни так! Нас пригласили встать в очередь, где у всех были такие же ваучеры. Ещё 2 длинные очереди стояли с распечатками из Интернета. И только потом всё это обменивалось в кассах на сами входные билеты в музей. Вобщем, это был единственный музей, где нам пришлось отстоять 2 часа в очереди на вход, но... поверьте, оно того стоило!!!

Работы Винсента ван Гога мне нравятся. Я специально хотела посмотреть "Подсолнухи", "Ирисы", пейзажи и мосты городочка Арля во Франции, куда специально ездила в своё время, чтобы посмотреть, где жил и как творил Винсент ван Гог. Работал он не только в стиле импрессионизма. У него есть совершенно разные направления. Однако, очень талантливый художник. Очень много новых работ увидела, с которыми совершенно не была знакома и которые были выполнены в разные годы его творчества. Купила на русском языке великолепную книгу о его жизни и творчестве с множеством репродукций. Очень надеюсь, что когда-нибудь её пролистают и мои внучки. К сожалению, в музее категорически нельзя фотографировать картины, не только на фотоаппарат, но даже на планшеты и телефоны. И очень строго следят за этим. Такой шикарной экспозиции и такого огромного количества работ Винсента ван Гога нет ни в одной стране мира!!!

3. МУЗЕЙ ВОСКОВЫХ ФИГУР МАДАМ ТЮССО (филиал Лондонского музея)

Адрес: Dam, 20.

Работает ежедневно с 10.00 до 18.30.

Цена входного билета на 1 взрослого - 22,5 евро

Здесь представлены восковые фигуры самых известных людей ХХ-го столетия. Тут есть политические деятели и монархи, включая королевскую чету Нидерландов (король Виллем-Александр и королева Максима), известные музыканты и голливудские кинодивы, современные топмодели, популярные исполнители и самые знаменитые спортсмены. Места очень много, играет лёгкая музыка, так что ужасной толчеи совсем нет и всё очень комфортно. Со всеми экспонатами можно обниматься и фотографироваться. Я выпила виски с Шоном О"Коннори, попозировала с Пирсом Броснаном, выпила кофейку с Джорджем Клуни, попрыгала с Леди Гагой, и обнялась с Дэвидом Бэкхэмом. Спешить никуда не надо, музей занимает 4 этажа, есть лифты. А в самом низу есть великолепный сувенирный магазин. Чем мы хуже голливудских актрис? Теперь и у меня есть статуэтка "Золотого Оскара", правда... купленная за 20 евро! Была в аналогичных музеях в Вене и в Париже. Однозначно, музей "Мадам Тюссо" в Амстердаме - САМЫЙ лучший! Сюда можно прийти всей семьёй, даже с детьми. Отличный отдых и времяпровождение, особенно, если на улице пасмурно или идёт дождь. Здесь мы приятно провели 2,5 часа.

4. МУЗЕЙ СЕКСА ИЛИ "SEXMUSEUM"

Адрес: Damrak, 18.

Часы работы: ежедневно с 9.30 до 23.30

Цена входного билета - 4 (!!!) евро

Сюда я пришла одна, поскольку моя подруга не захотела, да ещё выпалила мне вслед, что я - "старая нимфоманка". Конечно, назвать эту экспозицию музеем, можно с большой натяжкой. Всю-всю экспозицию, на нескольких этажах, я обошла (медленно-медленно) за 50 минут. Ханжам, зашореным, зажатым и закомплексованным людям сюда лучше не ходить! Думаю, что их ЭТО не впечатлит! Мне уже одна знакомая сказала, что ей бы здесь ТОЧНО не понравилось! Конечно, ведь наша страна 70 лет жила под лозунгом "В России секса нет!!!" Только дети откуда?!! Лично я считаю, что нормальному и здоровому человеку секс нужен как воздух, как пища и вода! И ничего такого ужасного или сильно вульгарного я здесь не обнаружила! Здесь представлено много фотографий, приспособления для садо-мазо, манекены, изображающие жизнь в борделях Амстердама, девушек, раздевающихся в пип-кабинках. Лично мне так очень понравилась мастурбирующая парочка (очень симпатичные манекены), "ахи" и "охи" которых раздавались на весь этаж!!! Конечно, это была аудиозапись! Зато весело! А вообще-то, без этого музейчика ни за что не понять душу и суть свободного города Амстердама, в котором и проституция, и наркотики давно легализованы. И не надо сравнивать это с "Рейксмузеум", совершенно разные вещи! Для разнообразия человеку нужно увидеть и такое. А мне здесь очень понравилось и вышла на улицу я с лёгкой улыбкой. Весёлая развлекушечка "чистой воды" для взрослых. Отчего же не потратить часочек для посещения этого места? Весьма развлекательно и занимательно!!! Мало того, что этот музей расположен в самом центре, на улице Дамрак, так и работает он до половины 12-го вечера, когда в Амстердаме всё уже закрыто. А уж стоимость билета в 4 евро - вообще смехотворная!!! И помните, что никто никого сюда насильно не тянет. У каждого - своё, личное восприятие жизни и секса.

Сейчас стал очень модным в Амстердаме "Дом-музей Анны Франк", но тема холокоста и фашистских концлагерей мне не интересна. Хотели посетить "Айс-бар", где всё-всё сделано изо льда, но я была сильно простужена и подруга пожалела меня, мы туда не пошли. А ещё в планах у нас значилось посещение Королевского дворца. Видела в Интернете некоторые очень интересные и красивые залы. Но туда мы не попали, дворец был закрыт для посещения до 16-го января включительно.

Если учесть, что у нас было много и выездных экскурсий, то я очень рада, что мы посмотрели хотя бы это. Если Вы когда-то окажетесь в Амстердаме не на 1 день, вспомните, что в городе есть аж 54 музея! И многие из них - просто великолепны!!! Обязательно постарайтесь посетить хотя бы несколько музеев. Это оставит в Вашей памяти самые приятные и неизгладимые воспоминания!!!

О стране «Нидерланды»

О курорте «Амстердам»

Svetlana (08.02.2016 20:13)
    Ну почему же? Поверю! Иногда хочется пищи насущной в виде музеев!
    Музей секса меня на веселые воспоминания пробил
    Эллен (Москва) (08.02.2016 20:16)
    [quote][b]Svetlana[/b]
    ==Не поверите... Я сейчас ездила в Амстердам именно из-за того, чтобы посетить несколько музеев.===Ну почему же? Поверю! Иногда хочется пищи насущной в виде музеев! Музей секса меня на веселые воспоминания пробил В 2008 году ездили в автобусный тур, который включал в себя посещение Амстердама и Парижа. Соседями по автобусу была веселая компания с детьми школьного возраста (но не совсем маленьких, а уже "подрощенных"). Посетили они в Амстердаме Музей секса. Дети были в полном восторге. Родители как то более сдержанно свои эмоции проявляли. После посещения Диснейленда в Париже, взрослые взахлеб рассказывали про различные аттракционы! Мы потом долго смеялись, у кого после чего больше впечатлений осталось [/quote]

Светочка! Спасибо! Ну, это как раз и подтверждает мою теорию, что старшее и среднее поколение русских людей - несколько зашорено и зажато. Хорошо, что наша молодёжь спокойнее смотрит на всё это!
    Римма (Вязьма) (08.02.2016 21:00)
    Эллен, замечательная поездка и очеь насыщенная программа. Четыре музея это много, а с учетом выездных экскурсий это ОЧЕНЬ МНОГО!!!
    Наталья (Natalina) (08.02.2016 21:21)
    Браво, Эллен! Помимо увлекательной выездной программы еще и отличный тур по музеям Вы себе устроили! И, конечно, согласна, что визит в Амстердам не может быть полноценным без посещения таких пикантных мест, типа музея секса, квартала Красных фонарей или кофе-шопов - в них-то как раз вся философия этого города свободных нравов и заключена! Отличный отзыв!
    Андрэ (Москва) (08.02.2016 21:22)
    Здорово!
    Sonya (Одесса) (08.02.2016 21:23)
    Даа...а...а...а.... Музеи в Амстере отличные! Я успела посетить из серьёзных только Rijksmuseum. А из несерьёзных - Madame Tussauds и музей секса. Эх, молодая была, глупая! Сейчас бы обязательно в музей Ван Гога сходила и в королевский дворец! Он, в период моего визита тоже был закрыт к посещению. В Madame Tussauds я была и в Лондоне, но в Амстердаме мне понравилось больше. С удовольствием бы вернулась в Амстердам! По городу погулять и по музеям!
    точно, не верю
    Эдуард (08.02.2016 23:05)
    Эллен (Москва) (08.02.2016 23:15)
    [quote][b]Эдуард[/b]

Римма (Вязьма) (08.02.2016 23:35)
    [quote][b]Эдуард[/b]А я был в Амстердаме в далеком 1988 году. Но тогда нас, советских туристов, в музей секса не водили. Мы же были комсомольцами! ...а как всем хотелось...[/quote]
    Ну, насчёт музея секса - это моя личная инициатива. Хотела ещё музей конопли (галерею гашиша) посетить. Но не хватило времени! [/quote]

Эллен (Москва) (08.02.2016 23:45)
    Классная идея для тех кто не был в Амстердаме. Сходил в музей гашиша-курнул, а потом в музей секса. [/quote]

Кстати, в музее конопли много полезных вещей представлено. Верёвочные изделия, например... А из марихуаны делают ОЧЕНЬ много медицинских препаратов, в том числе и для ремиссии рака!!! Очень сожалею, что не дошла до этого музея!
    Молодец Эллен! Так держать! Скажем нет ханжеству и зашоренности в наших рядах!
    Нелли (Москва) (09.02.2016 10:38)
    Молодец, Лена !
    Эллен (Москва) (09.02.2016 11:31)
    Леночка, ты у нас супер интересующийся турист. Музеи - твоя стихия. И ты такая смелая... Я бы, как и твоя Олечка, не пошла бы в секс музей. Воспитание строгое. Интересно, а много там было народа? И какого возраста?Отзыв, как всегда, полезный и количество кулачков вниз ( а ты , как правило, бьешь все рекорды по ним) только тому доказательство. Чем больше кулачков, тем больше авторитета. "Вот такая, понимаешь, загогулина получается"...Молодец, Лена ! [/quote]

Неллечка! Я всегда воспитывалась, как европейка!!! А в плане секса всегда была продвинутой. Именно поэтому до сих пор, у меня, в моём преклонном возрасте, есть постоянный бойфренд. А это - и здоровье и устойчивая психика!!!
    Эллен (Москва) (09.02.2016 11:33)

Димыч (Москва) (09.02.2016 11:43)
    Потрясающая экскурсионная программа!!! С удовольствием бы повторила Ваш маршрут. Мы пока только знакомы с музеем Мадам Тюссо. В музей секса с детьми не рискнули. Хотя, судя по комментарию Svetlana, вполне могли бы и заглянуть. Спасибо за информацию!
    Эллен (Москва) (09.02.2016 11:56)

Димыч! Большое спасибо за добрые слова!!!
    Димыч (Москва) (09.02.2016 12:01)
    А вот восковые фигуры, наверное, мне были бы интересны.
    В моей обязательной программе были Рейксмузеум и Музей ван Гога, и я очень рада, что эти пункты были мной выполнены. Особенно часто вспоминаю Музей ван Гога, зацепил. А вот "Ночной дозор" как раз объяснил мне причину заката востребованности Рембрандта, к лучшим работам мастера эту картину никак не могу отнести. В Рейксмузеуме больше впечатлили картины Франса Халла.
    Sonya (Одесса) (09.02.2016 14:46)
    [quote][b]ОльгаSerg[/b]Я так расстраивалась.что мы не успели в музей секса.Да.именно туда хотели мы со Светой.Вовсе не в музеи с картинами.Таких музеев и у нас можно веусить.[/quote]
    Олечка! Нет у нас ТАКИХ картинных галерей. Ни с картинами Ван Гога, ни с шедеврами Рембрандта![/quote]

Чё это нет? Самое большое собрание Рембрандта как раз таки в Эрмитаже!
    Эллен, молодец! Разносторонняя девушка !
    Я вот тоже "зависла" у твоих музейных фотографий...
    К сожалению, ни разу не была в Амстердаме, хотя муж почти прописан там - каждый год какой-нибудь математический междусобойчик устраивают
    По поводу музея гашиша - интересная мысль. Когда были в Грассе, в музее парфюмерии от души нанюхались опия, марихуаны и кокаина - не подействовало.
    Пора в Амстердам!
    Я не большая фанатка музеев, предпочитаю больше бродить по городу, чем по музейным залам. Но в музей Ван Гога бы точно пошла! И в Рейксмузеум бы заглянула !
    В восковом музее были в Лос- Анджелесе. Я вообще от восковых фигур не испытываю восторга, они мне напоминают мумифицированные трупы.
    Сексмузей, судя по фото, тоже ничего нового для сексуальной жизни . Лучше заниматься сексом, чем смотреть как это делают другие ))) это мое мнение
    Но Эллен- ты молодец! Столько успеть за неделю! И выездная экскурсионка, и музеи, все успела!
    Снимаю шляпу
    Оставайся такой же жизнерадостной и активной! А количество лет - совсем не показатель. Есть 30-летние, живущие как старички.
    А ты - пример всем занудам и нытикам !
    И всё-таки, давайте договорим фразу, которую сказала та растерявшаяся женщина в телепередаче ( телемост), до конца - "В СССР нет секса, есть любовь". Наши СМИ, как всегда, выбирают одну фразу из контекста, а потом глумятся. Это, как слова Ленина - "Учиться, учиться и учиться". Помните, во всех школах висели? А как в первоисточнике?А так:" ...среди рабочих растёт стремление к знанию и к социализму, среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни,.... на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, «рабочую интеллигенцию». А эта фраза - "Из всех искусств для нас важнейшим является кино" ? Как Ленин сказал?"....Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк...." Вот так часто бывает, недоговаривают полностью, и получается искажение смысла.Эллен, извини, разболталась под твоим таким интересным отзывом. [/quote]

Ого... Ирина, вот и не знала даже, что существует иная, более полная интерпретация таких знакомых фраз.
    Irina (Москва) (09.02.2016 16:12)
    Молодец Эллен! Так держать! Скажем нет ханжеству и зашоренности в наших рядах![/quote]

+100 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Остальные музеи - всё замечательно!
    Эллен,пора менять фотик.Качество фоток ужасное.
    Амстердам очень интересен,и музеи классные.
    я, как и Ольга, больше люблю по улицам бродить, но конечно, есть музеи, в которые грех не зайти, будучи рядом. А тем более, если едешь куда-то зимой. Во время "забега" по музеям Ватикана как раз думала, что надо бы сюда в непогоду, чтоб не спеша и вдумчиво)))
    Спасибо за рассказ, Эллен!

Под каждым словом подпишусь! Особенно под "на грани". ;))
    Эллен (Москва) (09.02.2016 22:59)
    Чё это нет? Самое большое собрание Рембрандта как раз таки в Эрмитаже![/quote]

Эллен (Москва) (09.02.2016 23:02)
    [quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
    Нет,музей секса мне совсем не понравился. И вовсе не темой экспозиции,а исполнением экспонатов. Всё сделано на коленке в подвале Шанхая. Остальные музеи - всё замечательно!Эллен,пора менять фотик.Качество фоток ужасное. Амстердам очень интересен,и музеи классные. [/quote]

Милочка! Я в "Рейксмузеум" фотографировала, действительно, втихаря и очень торопилась, оттого и многие фотки получились нерезкими... Извините!
    Эллен (Москва) (09.02.2016 23:17)
    [quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
    [quote][b]Димыч[/b]Ну Эллен, ну шалунья!!! Вообще-то я тоже не ханжа, так что при случае зашёл бы. Правда без детей, конечно! Некоторые вещи действительно на грани, хотя для их общества это может и в порядке вещей. Что-то для меня совсем неприемлемо, что-то нормально, тут всё - дело личное!!!"Каждый выбирает для себяженщину, религию, дорогу." (с). А уж совместить классику и "клубничку" - вообще отличная идея!!! [/quote]
    Под каждым словом подпишусь! Особенно под "на грани". ;))Очень важно не переступить грань. Елена, увы, с моей точки зрения, в данном отзыве переступила. Не надо было размещать столь откровенные фото столь же дешевых экспонатов "Музея секса". Кого-то эпатировать, утереть нос ханжам?:(( В конце концов, все мы хотим, чтоб наши дети (внуки) с младых ногтей видели красоту и чистоту отношений в настоящих произведениях искусства, а не замусоленные порнографические картинки. Вечен спор о ГРАНИ между эротикой и порнографией. И не надо доказывать, что все, что естественно, то не безобразно. Безобразно, если личность вынуждают смотреть, как кто-то испражняется прилюдно. Или вынуждают смотреть на дряблые органы нудистов, которые демонстрируют их в общественных местах. Так же не стоит размещать НЕКРАСИВЫЕ фото там, где их не ожидаешь увидеть. Так что рукоплескать на буду. (Лена, при всем уважении. Можешь считать ханжой.) А в остальном, конечно, ты знаешь, я всегда , много лет восхищалась Твоими личными качествами, твоей энергией и задором, твоим умением просвещать менее опытных путешественников, твоим писательским мастерством. Респект тебе за то, что ВСЁ успела в Амстердаме, в том числе и музеи.[/quote]

Эллен (Москва) (09.02.2016 23:26)
    Не знаю, пошла бы я в музей секса, думаю, что чувствовала бы неловкость ... если только узнать в 50 лет что-то новенькое )))А вот восковые фигуры, наверное, мне были бы интересны. Только, Лена, на фото с подписью "Коко Шанель", никак не Шанель, а Анна Винтур, главный редактор журнала Vogue, одна из самых влиятельных женщин в индустрии моды, и прототип главной героини фильма Дьявол носит Prada.[/quote]

Леночка! Спасибо большое за корретивы... Исправила!

Лен, спасибо что оживила немного публику на сайте.
    .....
    ...
    Первые два музея суперские
    Эллен (Москва) (10.02.2016 11:05)
    [quote][b]Nata[/b]

Все музеи суперские!!!!Жалко меня там не было.....
    Эллен (Москва) (10.02.2016 11:20)
    [quote][b]Валентина[/b]
    Все музеи суперские!!!!Жалко меня там не было..... [/quo
    Валечка! Большое тебе спасибо!!!
    [quote][b]Nata[/b]Лен, спасибо что оживила немного публику на сайте......В музей секса я бы неприменно сходила с тобой для галочки. Но априори он противненький, может и задумка такая в паршивой реальности, ближе к телу так сказать. От этого выглядит дешевенько. ...А вот восковые фигуры мне, как и Ольге, напоминают законсервированные трупы. Хотя я в мограх в обмороки не падаю, но и любви к ним не испытываю. Оттого на музей искуственных трупов время терять не стала бы.[/quote]
    Натулечка! Ну, ты-то меня должна понять!!! Куклы, манекены, муляжи... Это я о музее Секса... Ну и воспринимать это надо, как игру, как развлекушечку, с юмором!!! А наш народ в ЭТОМ ищет "подноготную", не надо!!! [/quote]

Хулиганство я всегда приветствую, за это и люблю тебя!
    Марина (Москва) (10.02.2016 12:02)
    здОрово!
    [quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]

Эллен (Москва) (10.02.2016 12:13)
    [quote][b]Nata[/b]
    [quote][b]Наталья (Night Bird)[/b] Я лишь не одобрила ФОТОГРАФИИ, иллюстрации к этому отзыву. (Дети и внуки нечаянно могут их здесь, на нормальном сайте, а не в Амстердаме, увидеть.)[/quote]
    Нашаш, на этом сайте столько фотографий дамочек в позах как с колонки интим знакомств, что детям и внукам, продолжая твою мысль, следует с осторожностью сюда заглядывать[/quote]

Натулечка! Я так и не поняла, почему Наташа печётся о моральном облике детей? Современные детки знают и видели ГОРАЗДО больше, чем наши 60-летние тётки!!! На этом сайте нет, не было и никогда не будет детей, потому что выбор путешествия, страны и самого отеля - всегда на плечах только взрослых!
    Наталья (Natalina) (10.02.2016 12:20)
    [quote][b]Наталья (Night Bird) Я лишь не одобрила ФОТОГРАФИИ, иллюстрации к этому отзыву. (Дети и внуки нечаянно могут их здесь, на нормальном сайте, а не в Амстердаме, увидеть.)[/quote]
    Irina (Москва) (10.02.2016 12:57)
    [quote][b]Наталья (ex Natalina)[/b]
    Наталья, позволю себе частично не согласиться с Вами. Увидеть дети и внуки, конечно, могут, случайно, только вот сайт этот весьма специфический и контингент здесь особый - любители путешествий! Все же навряд ли дети специально будут лазить здесь по фотогалереям и искать "клубничные" фото. А вот соцсети такого рода картинки и видео содержат в разы больше, и, к сожалению, дети вынуждены их лицезреть, зачастую, даже сами того не желая, именно случайно...[/quote]

Ага, при клике на какой-нибудь сайт частенько и порнушные сайты открываются впридачу)))
    Lesy (Казань) (10.02.2016 13:45)
    Ух, ну и дискуссия тут развернулась, нешуточная...
    Каждый взрослый имеет право сам выбирать, куда и для чего ему ходить, ездить, что смотреть. Кто не хочет что-то посещать или смотреть, то имеет на это полное право. Модераторы же наверное не запретили выставлять фото Эллен к данному отзыву...
    А что касается отзыва, то Эллен успела много всего сделать, увидеть, походить, музеи иногда очень бывают хороши. Я б тоже с удовольствием сходила в рейхмузеум и музей ван Гога, если была бы приятная компания (муж конечно) можно и в музей секса заглянуть хотя не думаю, что меня там сильно смогли бы удивить.
    А за продвижение остальных музеев Амстердам очень интересный в этом плане город оказывается
    Чё это нет? Самое большое собрание Рембрандта как раз таки в Эрмитаже![/quote]
    Сонечка! Да, я знаю, что именно в Эрмитаже много работ Рембрандта, но мне показалось, всё же, что в Рейксмузеум - больше!!![/quote]

Ленп,естесственно,что больше.Но я имела в виду,что тех картин,что можно увидеть у нас,именно мне достаточно.Поэтому и не ходила бы по картинным галереям в другой стране.Я не фанат живописи. А вот схулиганить и пойти в непотребный музейчик секса-это по мне.
    Мда, мнения нашего турколлектива разошлись по этому поводу))))
    [quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
    Наташенька! Уважаю твоё мнение!!! Я смотрю на секс и всё такое - гораздо проще. Может, воспитание по-европейски сказалось, а, может, профессия семейного психолога наложила свой отпечаток. Я росла в среде МОСКОВСКОЙ "золотой молодёжи", где всё-всё было дозволено. Очень многое, что народ воспринимает "в штыки", для меня - обыденно... Никого не пыталась эпатировать! Просто рассказала про музейчик, аналогов которого больше нигде нет. И он просто отражает суть свободного города Амстердама. Для меня не существует понятий "эротика" или "порнография"... Это - реалии города Амстердама и не надо так глубоко "копать", анализировать и философствовать... Однако, при мне большие толпы народа рвались в этот музей, а главное, что туристы из разных стран и ВСЕХ возрастов, в т.ч. средней и старшей возрастной группы. А детей и внуков никто туда и не поведёт. ЭТО - просто музей!!! Ещё раз спасибо, за высказанное тобой мнение... Каждый человек имеет право воспринимать и думать по-своему...[/quote]

[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
    [quote][b]Эллен[/b] Это - реалии города Амстердама и не надо так глубоко "копать", анализировать и философствовать... Однако, при мне большие толпы народа рвались в этот музей, а главное, что туристы из разных стран и ВСЕХ возрастов, в т.ч. средней и старшей возрастной группы. А детей и внуков никто туда и не поведёт. ЭТО - просто музей!!! Ещё раз спасибо, за высказанное тобой мнение... Каждый человек имеет право воспринимать и думать по-своему...[/quote]
    Каждый человек имеет право воспринимать и думать по-своему..." Спасибо, за право. :) Но не считаю, что так уж глубоко закопалась. Высказалась "по-своему", видимо, не очень убедительно. Речь в отзыве о музее секса , который имеет право быть, и тем более, сам секс ЕСТЬ, и имеет право быть. :) Я не призывала музей закрывать, не запрещала представителям "золотой " молодежи и даже не молодежи, его посещать! Я лишь не одобрила ФОТОГРАФИИ, иллюстрации к этому отзыву. (Дети и внуки нечаянно могут их здесь, на нормальном сайте, а не в Амстердаме, увидеть.)[/quote]

Наташь,детям и уж темболее внукам не до выборов ,куда им пойти в чужой стране.Я имею в виду несовершеннолетних,за них родители выбирают.А вот наши дети уже давно взрослые и не думаю,что 31-летний мой сын рухнет со стула,увидев такие фотографии. Просто с женой решат надо им в такой музей ходить или нет
    Олеся (СПб) (10.02.2016 17:09)
    Елена,вы все правильно сделали!
    gabi33 (Галина) (10.02.2016 18:33)
    "насчёт музея секса - это моя личная инициатива. "
    Какая вы молодец!
    Эллен (Москва) (10.02.2016 19:18)
    [quote][b]Татьяна[/b]
    Да уж! Дискуссия развернулась... Эллен, спасибо за музеи, и секса в том числе. Вы большая молодец. Спасибо за прямоту и откровенность.Честно, по поводу фото, даже не знаю, что сказать. Ничего "страшного" в них, конечно нет, для взрослых. Не нравится - не смотри. Дети вряд ли сюда заходят. Модераторы пропустили, хотя это не показатель, судя по опусам всем известной нам личности!!! Кстати, как-то странно, что он не принял участия в бурном обсуждении! По мне, я бы не стала их выкладывать, если бы довелось побывать в таком музее. В Амстердаме была... три раза... в аэропорту на пересадках, когда летела из разных городов и стран в США в командировки! Нидерланды - одна из моих мечт! Теперь не знаю, осуществиться ли в связи с обстановкой в Европе. Эллен, большое спасибо за прогулки по Голландии и ваш труд на наше благо!!! [/quote]

Танечка! Господин Арбатский у меня заблокирован, т.е. в "чёрном списке", а потому и не может принять участие в дискуссии!!!
    Эллен (Москва) (10.02.2016 19:19)
    [quote][b]Антонина[/b]
    Элленочка, после твоего интересного рассказа, я немного продвинулась вперед (в плане искусства), как будто сама побывала в "РЕЙКСМУЗЕУМ"е, фотографии, сделанные в музее восковых фигур шикарные, меня даже впечатлили секс-фото! [/quote]

Тонечка, спасибо тебе большое!!!
    Эллен (Москва) (10.02.2016 19:19)
    Эллен, в такую погоду и правда, лучше посещать музеи или чередовать с прогулками! "насчёт музея секса - это моя личная инициатива. "Какая вы молодец! [/quote]

Танечка, большое спасибо!
    Эллен (Москва) (10.02.2016 19:21)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Во времена моей молодости забрели мы как то с мужем ,будучи на отдыхе в Феодосии, на выставку эротики..В то время это было так неожиданно и смело..Ничего особенного,так , приколы, плакаты и инсталляции, по сравнению с музеем секса в Амстердаме мелкий кашель...но запомнилась эта выставка наравне с музеем Айвазовского..Эллен, я полностью согласна, искусство искусством., но иногда и похулиганить можно...и даже нужно..[/quote]

Галечка, спасибо! Лично я считаю, что ничего ТАКОГО нет в музее секса, я даже не поняла, ПОЧЕМУ это вызвало такой всплеск?!!
    Эллен (Москва) (10.02.2016 19:24)
    [quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
    Полностью согласна с Эллен!В моей молодости тоже все было доступно и криминала в порно никто не видел.[/qu

Олечка, спасибо! Абсолютно с тобой согласно! Ничего такого страшного и особенного лично я в этом не нахожу!!!
    А лучше разблокируй его, веселее будет.
    А то без него , Вадима и Дамы даже диссурсия какая-то тихая.
    Даже Ирины отчего то нет. Неужели снова в круизе?
    Эллен (Москва) (10.02.2016 22:22)
    [quote][b]Nata[/b]
    Господин Арбатский выразил свое мнение в курилке, ибо мимо столь близкой к образу Ксении темы пройти не мог.А лучше разблокируй его, веселее будет.А то без него , Вадима и Дамы даже диссурсия какая-то тихая. Даже Ирины отчего то нет. Неужели снова в круизе?[/quote]

Наташенька, извини... Никого разблокировать не хочу... Пусть ВСЕ вышеуказанные особы дискутируют в "курилке". А от Ирины оценки есть, ей НЕ понравился музей секса, потому она не ставила оценку за отзыв.
    Здрасте!Я туточки.Я не в круизе,я на костылях после тяжелейшей операции и оценку я поставила,Лена,ты мне сама прислала "спасибо" за оценку.В моем теперешнем состоянии мне не то,что музей секса не понравился,мне вообще эта тема противна.Ну каждому свое.Сорри.[/quote]

Ну музей противненький однозначно, только не из-за названия музея. А из-за исполнения в стиле вьетнамского рынка.
    Выздоравливай! И задор возвращай!!!
    Эллен (Москва) (10.02.2016 23:24)

Ирочка, дорогая, обожаю тебя!!! И все твои отзывы мне ОЧЕНЬ нравятся, они пронизаны тонким юмором! Всегда поддерживала и буду тебя поддерживать! Ты непременно скоро вылечишься и всё у тебя будет отлично!!! Реально понимаю, что тебе сейчас не до развлекушечек! Скорее поправляйся!!! Тебя ждут новые путешествия!!!
    Спасибо,Лена и Ната!

[quote][b]Елена (Норильск)[/b]

[quote][b]Елена (Норильск)[/b]Ну я как всегда в своем репертуаре. В музей восковых фигур пошла бы и в музей секса тоже, и фотосессию устроила бы.... [/quote]

Я с вами)))
    Эллен (Москва) (11.02.2016 23:01)
    [quote][b]Petla (Ирина)[/b]
    А мне всё понравилось. Если бы была возможность, я все музеи посетила бы - просто ради любопытства и чтоб иметь своё личное мнение. СПАСИБО,Эллен! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! [/quote]

Ирочка, спасибо за внимание, продвинутость и правильное воспитание!!!
    Эллен (Москва) (11.02.2016 23:03)
    [quote][b]Автор этих строк[/b]
    Эллен, спасибо огромное за интереснейший и яркий образ музеев Амстердама. Ваши фото очень реалистичные, получаешь полное впечатление о разнообразных музеях- сторонах жизни этого многоликого города на Амстеле. Здесь, в основном, обсуждают, Музей секса- действительно, очень необычно (для одних- развлекуха, для других- ликбез, для третьих- еще одна сторона голландской культуры и образа жизни. Учту, что есть новый вид экскурсионных туров- тур по музеям, а их много, "хороших и разных", в каждой Европейской столице и не только! Спасибо большое, у Вас замечательное чувство юмора и прекрасная, интересная манера изложения![/quote]

Светочка! Большое спасибо за внимание и понимание!!!
    Эллен (Москва) (11.02.2016 23:05)
    Я с вами))) [/quote]

Женечка, Леночка, Олечка - впредь тусуемся только вместе!!!

Жень, погнали, позажигаем!
    Женечка, Леночка, Олечка - впредь тусуемся только вместе!!! [/quote]

Заметано!
    [quote][b]Nata[/b]

Нужен организатор ,активный и заинтересованный! Может кто-то желает?!
    Я поставил оценки сугубо из солидарности.
    Именно по конкретной тематике.
    А своё мнение выразил в отзыве "Вяземской".
    Тут я безусловно на Вашей стороне.
    Так держать Эллен!
    [quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
    [quote][b]Nata[/b]Чето я не пойму куда делась традиция собирается хоть раз году. Или сайт настоялько постарел и мы настолько надоели друг другу? Может стоит в в музей вместе и после музея[/quote]
    Ната,так москвичи и Подмосковье - малюсенькая часть форума,вот бы встретиться и познакомиться поближе со всем кворумом сайта. Нужен организатор ,активный и заинтересованный! Может кто-то желает?! [/quote]

По логике это должен быть сам сайт!
    Ау! Администрация
    Я очень извиняюсь, если применённый мною псевдоним, автора одного из писем на сайте, был неправильно понят.
    Поэтому добавлю очень краткую справку:
    Булгаков М.А., Собачье сердце.
    Швондер — председатель домкома (домового комитета).
    Вяземская — заведующая культотделом дома.
    Пеструхин и Жаровкин — сослуживцы Швондера, члены домкома.
    Ну а кто уж на сайте выступил в роли "Вяземской", пусть каждый решает сам.
    Лада (Пермь) (12.02.2016 17:58)
    Эллен (Москва) (12.02.2016 19:24)
    [quote][b]Лада[/b]
    Я очень люблю отзывы Эллен, всегда развёрнутые, подробные, с хорошим русским языком, с юмором и любовью написанные! Поэтому, мне нравится читать их, смотреть фото, тем более я не была в Амстердаме! Спасибо, Эллен, за экскурсию по музеям , ну а секс зарисовки на любителя, конечно, некоторые смешные , некоторые страшилки, как есть , так есть! Такой уж музей! Мне это напомнило, как лет ...ать назад у нас в городе открыли первый секс-шоп, и мы с мужем так боязливо пришли туда, глаза выпучили, так и ушли.... [/quote]

Ладочка, дорогая, большое спасибо Вам за внимание! Музей секса, лично я, восприняла, как развлекушечку, хохму, прикол, как тут правильно выразился Евгений, стёб... Я почему-то думала, что большинство - люди продвинутые и с чувством юмора, а именно так и следует воспринимать фотки из музея Секса в Амстердаме... А уж в моё-то возрасте стесняться чего-то, просто смешно. И с другом, и одна, периодически захаживаем в секс-шопы и интим-магазины. В этой жизни надо испытать ВСЁ!!!
    irinus (н.новгород) (12.02.2016 20:21)
    Эллен (Москва) (12.02.2016 20:34)

Лена чю у всех разные
    Вон у англичан шуты пукнут и им смешно
    Lesy (Казань) (12.02.2016 22:06)
    [quote][b]irinus[/b]Активно ты, дорогая ,всегда путешествуешь! Музеи с живописью ,мы с мужем , очень любим! Но, видно , все таки, не все музеи , хороши....Все мы разные....Каждому свое...[/quote]
    Ирочка, спасибо за внимание! Как психолог, я ПРЕКРАСНО понимаю, что все люди - разные. Зачем ТАК серьёзно воспринимать эти фотки? Ведь чувство юмора должно быть, на мой взгляд, всё же, у большинства!!! Для меня посещение этого музея было отличным развлечением и восприняла я его, как шутку, прикол или стёб. Вышла из музея в прекрасном настроении и с улыбкой на лице! [/quote]

Ну не скажи, мужичок в плаще печальное зрелище
    Эллен (Москва) (12.02.2016 22:33)
    [quote][b]Lesy[/b]
    Эллен! вот и я восприняла этот музей как прикол, смешно там, судя по Вашим фото. [/quote]

Лейсан! Умничка! Вы прошли мой тест на наличие чувства юмора!!!
    Эллен (Москва) (12.02.2016 22:36)
    [quote][b]Nata[/b]
    Ну не скажи, мужичок в плаще печальное зрелище[/quote]

Эллен (Москва) (12.02.2016 22:37)
    [quote][b]Nata[/b]
    Лена чю у всех разные[/quote]

И сексуальное воспитание, к сожалению, тоже...
    [quote][b]Nata[/b]Ну не скажи, мужичок в плаще печальное зрелище[/quote]
    Не считаю... Если учесть, что мужичок внезапно выскакивает из ниши и распахивает плащ, то срабатывает эффект неожиданности и потом у всех - громкий смех!!! Это шоу! И воспринимать его надо соответствующе!!! Ну, это же Нидерланды!!![/quote]

Хи хи, лен, а это шутка ;)))
    [quote][b]Nata[/b]Лена чю у всех разные[/quote]
    И сексуальное воспитание, к сожалению, тоже...[/quote]

А зачем ему быть одинаковым?..
    irinus (н.новгород) (13.02.2016 00:31)

irinus (н.новгород) (13.02.2016 00:35)
    Ну вот , сплошные ошибки...Бреду , конечно же...Отдыхать нужно после перелетов, а не по сайтам лазать.Это я про себя!
    (13.02.2016 09:59)
    Irina (Москва) (13.02.2016 10:20)
    [quote][b]Vlad Anin[/b]
    И чтобы тут не говорили, а количество просмотров фото из музея секса самое большое Ван Гог, Ван Бастен, Ван Дамм и Мальдивы "отдыхают" [/quote]

Эллен (Москва) (13.02.2016 11:27)
    [quote][b]Vlad Anin[/b]

Спасибо! Вы прошли мой тест на наличие чувства юмора! Конечно же, этот музей совсем не исскуство, а шутки и приколы. Но ведь ЭТО же имеет место быть, это - неотъемлемая часть жизни голландцев!
    Эллен (Москва) (13.02.2016 11:29)
    I'm sorry, Леночка! Я ничего не имею против этого музея.Я, просто , не верно написала.Сказывается еще акклиматизация...У нас, в поездках, самое дорогое это время! Нам всегда его на что-то не хватает.Поэтому, на этот музей , мне бы стало жалко свое время и я бы туда просто не пошла.Если из художественного музея я выхожу такая одухотворенная, со счастливой улыбкой.Я там так подпитываюсь!!!! У нас нет необходимости брать аудиогида.У меня муж так подкован в живописи, что мне интересней слушать его.Правда ,когда встречается русскоговорящая экскурсия, я на какое то время вреду рядом с ними.Мы ходим по таким музеям часами ,пока не закроют.А ,какую подпитку я могла получить в этом музее? И что нового могла бы узнать? Тем не менее, музей имеет место быть! Если бы его не посещали , наверное, давно бы закрыли.Спасибо , что рассказала .Теперь я знаю, что есть такой музей.[/quote]

Просто, как психолог, я считаю, что в нашей жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть место шуткам, развлечениям и приколам. Я, вон, и в Москве уже успела посетить знаменитую выставку Серова, однако, это совсем мне не мешает ходить и по ресторанам!!!
    В нашей жизни только и остается, что смеяться! Иначе междуусобица....
    Или междусобойчик....
    Тогда
    В Нидерланды очень хотим вернуться, так как в первую нашу поездку мы только успели бегло посмотреть Амстердам, ни в один музей не ходили, поэтому спасибо, Эллен за отзыв. Планируя поход в музеи, мы обычно преследуем две цели: первая - это прежде всего эстетическое наслаждение, вторая - узнать и увидеть что-то новое. Первые три музея как раз удовлетворяют нашим потребностям, а четвертый из перечисленных для нас был бы совсем не интересен.
    Эллен (Москва) (14.02.2016 19:24)
    Ой, ЭЛЛЕН, Вы как всегда, будоражите умы! Это ли ни признание? Прочитала отзыв, всё замечательно, всё понравилось. Не была в Амстердаме, но обязательно побываю, и музеи все посещу и секса в том числе. В своё время мне очень понравился музей восковых фигур в Лондоне. Спасибо за отзыв![/quote]

Ирочка, премного благодарна Вам за добрые слова! Очень замечательно, что Вы правильно, с юмором, восприняли фотографии из Музея Секса! У Вас - отличное чувство юмора!!!
    Olga (Москва) (15.02.2016 13:32)
    Эллен (Москва) (15.02.2016 13:41)
    [quote][b]Olga[/b]
    Огого! Супер-пост и супер фото, пока пролистала комментарии - обед прошел :) Эллен, спасибо за труд![/quote]

Олечка, спасибо! Очень рада, что у Вас отличное чувство юмора!!!

Эллен (Москва) (17.02.2016 00:04)
    [quote][b]Лорочка[/b]
    О нравах не спорят! Лично для меня информация Эллен ( фото из музея секса) не вызвала негативных эмоций!!!Я восхищаюсь тем, как отдыхает Эллен и как она делится с нами своими впечатлениями! Браво, так держать - этот день не подлежит возврату! Всех БЛАГ, уважаемая Эллен Кстати, Эллен желаю приятного весеннего путешествия в Европу, организованного самостоятельно [/quote]

Лорочка, какой же у Вас правильный и разумный подход ко всему! Спасибо за добрые слова!!! И Вам отличных новых путешествий!!!
    LILIYA (18.02.2016 07:42)
    "что такое хорошо и что такое плохо ?"..."
    Эллен (Москва) (18.02.2016 23:00)
    [quote][b]LILIYA[/b]

Irina (Москва) (18.02.2016 23:18)
    [quote][b]LILIYA[/b]Не думала не гадала )))) миллиард лет не заходила на сайт, , думала тут все давно уже тихо как в безветренную лунную ночь в степях Монголии, а тут такая движухаааа)) одни комментарии пока прочитаешь, забудешь куда зашел) браво, Эллен, всех Туровцев держите в тонусе. Свое мнение по основному вопросу на повестке дня оставлю при себе, в голову лезут исключительно строчки поЭзии... "Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха: "что такое хорошо и что такое плохо ?"..."[/quote]
    Лилечка! Большое спасибо за внимание и свою собственную точку зрения... Я не призываю всех заниматься свингерством или практиковать садо-мазо! А теперь о "крохах"... Любого ребёнка, соответственно его возрасту, надо развивать и грамотно воспитывать сексуально, всё-таки, на дворе ХХI-ый век. Со своими внучками я сама постепенно буду вести беседы на эту тему, потому что лучше это сделаю я, нежели "улица"... И делать ЭТО надо обязательно, иначе потом вырастут маменькины сыночки и "тургеневские девушки", инфантильные, зажатые, не могущие создать свою семью и сексуально зашореные.[/quote]

Римма (Вязьма) (19.02.2016 15:49)
    [quote][b]Nata[/b]
    Хи хи, вспомнила свой ликбез, когда я подошла к родителям с вопросом об этом. Они меня посадили и что-то грамотно обьясняли назвав это половым ак том, потом спросили как это у нас во дворе называется...я сказала краснея: еб...ся[/quote]

Очень честная девочка
    Ну да, тем более это было в первом классе
    Водил меня Серёга.
    Я главный экспонат.
    На лабутенах нах.
    И в оху*тельных штанах.
    На лабутенах нах.
    И в оху*тельных штанах.(х2) Ну это песенка такая.Группа Ленинград.
    Эллен (Москва) (22.02.2016 11:45)

А я и их клип смотрела с этой песней!!!
    таня (Иркутск) (23.02.2016 13:33)
    Спасибо, Эллен за просветительскую работу на сайте"Тур. ру". И правда, люди должны знать, откуда берутся дети. . А если серьезно, это прекрасный отзыв. С удовольствием прочитала.
    LILIYA (23.02.2016 15:13)
    Эллен (Москва) (23.02.2016 22:59)
    [quote][b]LILIYA[/b]
    Элен))) если внимательно прочтете комментарий, то увидите) точнее не увидите Моей точки зрения))) я ее при себе оставила. А про "крошку" Вы уж чегой-то совсем буквально цепляетесь за рифму. Да хоть с пеленок просвещайте) Ваше право. Я так редко бываю на сайте, что моральная сторона вопроса меня волнует меньше всего.[/quote]

Лилечка! Не воспринимайте всё это всерьёз. Всё ЭТО - шутка!!!

Ира, наизусть выучила???? Вот умора!
    LILIYA (24.02.2016 16:45)
    В том то и дело) что не поняли друг друга) я порадовалась, что сайт жив, а Вы бодрите форум. Давно уже не берусь оценивать и тем более осуждать кого-либо, за что либо. Каждый сам для себя решает, что такое хорошо и что такое плохо) а Вы, независимо от музеев, остаетесь для меня примером для подражания в плане путешествий и жажды жизни!
    [quote][b]Ирина[/b]Водил меня Серёга.На выставку Ван Гога.Там было тёлок много.И нервы, как канат.Но я не недотрога.Дала понять с порога.На выставке Ван Гога.Я главный экспонат.На лабутенах нах.И в оху*тельных штанах.На лабутенах нах.И в оху*тельных штанах.(х2) Ну это песенка такая.Группа Ленинград.[/quote]
    Ира, наизусть выучила???? Вот умора![/quote]

Женя,этот клип мне прислала Елена(ЕЛЕНА) когда я лежала в больничке после операции в Вацапе,делать было нечего,вот я его всем в палате и проигрывала,народ развлекала.Не хочешь,да выучишь.Да и слова хорошо ложатся на мелодию.Очень талантливо сделано,хотя я к творчеству своего земляка-матюгальщика не очень хорошо отношусь,а тут понравилось.Да и тема посещения Эллен музея навеяла.Ну вот как-то так.
    Рассказ, как всегда, хорош и информативен... Но на некоторые фото можно было бы стикеры наклеить... Как на пачках сигарет, например... Не в смысле содержания надписи, а её размера...
    Хи Хи, как члены повысили рейтинг по комментариям на отзыв
    Эллен (Москва) (29.02.2016 14:54)
    [quote][b]Nata[/b]
    Хи Хи, как члены повысили рейтинг по комментариям на отзыв[/quote]

Эх, Натуля, Натуля... Я - о прекрасном, а ты... всё о жизненном!!!
    Simha Sheli (20.10.2016 17:54)
    Это я удачно к вам заглянула! Как раз собираемся в Амстердам, мимо музея секса теперь точно не пройдем!