Однодневная поездка на остров Ко Самет
Март 2015
27.01.2016
Однодневная поездка на остров Ко Самет
На острове Самет бы были третий раз. Каждый раз, покупая экскурсии у разных туроператоров, нас привозили в разные части острова. На этот раз мы были на худшем из пляжей из наших трех. Пляж находился у отеля Samed Villa Resort 3*. Можно было за доплату остаться с ночевкой и уплыть на катере вечером следующего дня, но нам и 1 дня хватило на этом пляже.

Сам пляж около отеля: справа камни, налево идет пляжная линия. На пляже огромное количество бездомных собак, которые лают друг на друга, на бегающих детей и на других собак. Забиваются от солнца под ваши шезлонги и рычат и огрызаются, если их пытаться отогнать. В общем это очень напрягает, расслабиться не получается. Питаются они остатки от обедов туристов. Кстати обед был невкусный и крайне легкий по количеству блюд. Само море довольно чистое, но через весь пляж и море наискосок с корабля постоянно тянут какой то толстый шланг к отелю, говорили что это питьевая вода. Ну и постоянно подплывающие катера с туристами тоже мешали, туристов тоже много на пляже. Мало чем отличается от Паттайи, кроме чистоты моря.

Находиться на этом пляже нам крайне не хотелось, поэтому мы обулись, накрыли головы и плечи, взяли фотоаппарат и пошли гулять влево и вправо от пляжа этого отеля. Слева длинная береговая линия с широким пляжем и более привлекательная и красивая. Слева если перейти через камни расположен пляж в бухте, там красиво и есть качели на дереве :-)

На Самете мне раньше нравилось (пляж, вода, спокойствие, никаких собак). Поэтому Ко Самет как прогулку на остров советую, но спрашивайте куда вас привезут (какой рядом отель) и смотрите в интернете сам пляж и отзывы туристов, ну если конечно вам это важно и вы действительно хотите насладиться.
Евгения (Moscow)
28.01.2016 11:26
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
Пару лет назад туриков сюда не возили,нам отель понравился своей тишиной и уединённостью. [/quote]

И правильно делали! Потому что сейчас на этом маленьком кусочке пляжа как на Ко Лан