«Удивительная Астана»

Добрый день, друзья! (Точнее, подруги)
    Побывал в столице Казахстана Астане. Представляю вашему вниманию короткий обзор-рекомендацию по отелю и самому городу.
    King Hotel Astana. Отель хороший, по деньгам разумный. Потому как в Астане сосредоточены все нефтяные деньги Казахстана (как у нас, в Москве), поэтому и отелей гораздо более высокой категории здесь хватает. Я же исходил из соотношения цена-качество. И не ошибся, не считая единственного недостатка, который упоминается в разных отзывах. Так как в Астане я был в начале октября, а отопительный сезон, похоже, еще не начался, то в номерах было холодно. Мне достался номер на пятом этаже, который удалось прогреть с помощью кондиционера. А вот моя коллега, проживавшая на 22 этаже, замерзла реально и по возвращении из командировки заболела окончательно. При этом сам отель весьма приличный, весь в мраморе. Приветливый персонал. Номера очень хорошие и достаточно просторные, в особенности санузел, по размерам не уступающий жилому пространству, причем есть ванна. Уборка каждый день. Мыльно-рыльные добавляют исправно. Завтраки весьма приличные и вкусные, разнообразные. В первый день на завтраке персонал поздоровался со мной на английском языке. На мой вопрос «why in English?», ответили, что во мне нет ничего русского. Я их поблагодарил за комплимент и приступил к трапезе. А мы говорим russo turisto oblic amorale! Ведите себя прилично и вам то же самое скажут в каком-нибудь другом отеле. В общем, я рекомендую данный отель, если вы хотите сэкономить деньги и при этом прилично разместиться в Астане.
    Еще одним приятным открытием стала авиакомпания Air Astana. Это чудо! Казахский Emirates. Новые самолеты, западные пилоты и потрясающая жратва! На обратном пути приобщился к бразильскому самолету Embraer. Супер! Летайте этими самолетами и не сомневайтесь! Это третья в мире после Boeing и Airbus авиастроительная компания. Специализируется на строительстве среднемагистральных самолетов. Бразильская.
    И об Астане коротко. Приятная неожиданность. Вспоминаются слова из песни группы «Ялла»: «как город-красавец в пустыне возник». Тогда еще Астаны не было, но эти слова, как будто пророческими оказались. Смесь Сингапура с Дубаем. Небоскребы из стали, стекла и бетона. Очень современный и продвинутый город в плане строительства. В городе пахнет нефтью, долларами и тенге! Но построено это все не для простых граждан. Цены на недвижимость бешенные! Очень много торговых центров, где представлено большинство мировых брендов, хотя и люксы типа Louis Vuitton или Rolex мною не были обнаружены. Если вы свободны в деньгах, то сгонять на week-end, а то и вовсе на недельку в Астану, я вам всем рекомендую. Всяко будет дешевле Дубая или Сингапура, а впечатлений положительных наберетесь. Эдакая футуристическая картинка. Поднялся на лифте на их знаменитую башню, чтобы посмотреть вечернюю Астану с высоты птичьего полета. Наверху находится отпечаток руки их вождя. Типа, кто приложится к этому отпечатку, тот разбогатеет. Это для бедных. Я не стал прикладываться – не поможет, я не бедный, я очень бедный. Дабы не утомлять уважаемых читательниц, приложу к моему отзыву фотогалерею, и вам все станет понятно.
    Спасибо всем, кто прочитал.
    Да прибудет с вами сила!

Об отеле «King Hotel Astana 4*»

"Добрый день, друзья! (Точнее, подруги)"
    "Дабы не утомлять уважаемых читательниц"
    А почему на мужиков эмбарго, тезка?
    сомнительный повод для гордости не быть похожим на русского.
    сомнительный повод для гордости не быть похожим на русского.[/quote]

Наталья (Омск) (12.12.2015 18:17)
    На то это и столица.........А стоит отъехать от нее на 50 км, и все как везде,,,,,,,,,,,,,,,,,,Как в любой стране
    Римма (Вязьма) (12.12.2015 19:52)
    сомнительный повод для гордости не быть похожим на русского.[/quote]

Юрий (С-Пб) (12.12.2015 20:43)
    [quote][b]Юрий[/b]

Юрий (С-Пб) (12.12.2015 20:45)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    "Добрый день, друзья! (Точнее, подруги)"Однако, первым из "подруг" отреагировал Юрий!Тогда уж надо было добавить " боевые" что ли. А за отзыв спасибо! [/quote]

Боевые - однозначно!:-)
    Юрий (С-Пб) (12.12.2015 20:46)
    сомнительный повод для гордости не быть похожим на русского.[/quote]

Я и так не русский, поэтому у меня и нет никаких сомнительных поводов для гордости!
    Юрий (С-Пб) (12.12.2015 20:51)
    [quote][b]ОльгаSerg[/b]сомнительный повод для гордости не быть похожим на русского.[/quote]
    А я на отдыхе никогда не скрываю, что русская и здороваюсь на русском, а потом из вежливости могу "поправиться" на английский. И веду себя всегда вежливо и доброжелательно, никогда не сталкивалась с хамством. И делаю я это потому, что я такая, а не для того, чтобы сойти за иностранку. Совсем не поняла вашей иронии.[/quote]

Юрий (С-Пб) (12.12.2015 20:53)
    Юрий, спасибо за отзыв! Не была в Астане и не уверенна, что хочу. Это, возможно потому, что всегда успею. Красивый город! А за отзыв спасибо![/quote]

Спасибо, Ирина! Будем считать, что Астана - это доступный Дубай!:-)
    Римма (Вязьма) (12.12.2015 20:57)
    [quote][b]Юрий [/b]
    Ольга! Я был не на отдыхе! И не стремлюсь быть похожим на иностранца! Я просто привел случай! Не более того! Да и целью отзыва была рекомендация по отелю, а не дискуссия на тему того, как на отдыхе ведет себя Тагил! Я в такие места отдыхать не езжу![/quote]

Это мой комментарий. Может и вправду мы на вас накинулись, извините.
    Юрий (С-Пб) (12.12.2015 21:06)
    Это мой комментарий. Может и вправду мы на вас накинулись, извините.[/quote]

Irina (Москва) (12.12.2015 21:26)
    -Она - русская!
    - Нет, какая она русская, у нее цветок в волосах. Она - испанка!
    - Да нет, какая она испанка, она - итальянка!
    - Да нет, вы что, не слышите, они по-славянски разговаривают! Она - из Польши!
    - Да нет, наверно болгарка или венгерка)))
    А вообще хорошо, когда бывают такие интересные командировки)

миротворец ты наш!))))

Римма,ты видимо не так меня поняла.
    [quote][b]Юрий [/b]

Юрий,я так именно и поняла.Какие могут быть дебаты?Извиняй,если что не так.
    Это мой комментарий. Может и вправду мы на вас накинулись, извините.[/quote]
    Римма, не извиняйтесь, потому что не за что! Нормальная дискуссия! Хотя, конечно, лучше бы мы обсуждали достоинства Астаны или холодные батареи отеля, а не мою скромную персону!:-)[/quote]

Сын посмотрел фотографии не читая ни названия отзыва,ни сам отзыв и спросил:Это в Эмиратах?Очень удивился,что я ответила,что это Астана.
    [quote][b]Евгений[/b]Русский, не русский, так ли это важно? Главное вести себя достойно! Внес свою лепту)))[/quote]
    миротворец ты наш!))))[/quote]

Угу, всем мира! ))
    Занятная дискуссия) Мне тут вспомнился один случай...Дело было на Самуи...Мы поехали на экскурсию джип-сафари. Мы с мужем сидели спереди, а сзади нас сидели австралийцы. Вообще мы с мужем уверенно говорим по-английски) Но австралийцам этого не афишировали. И услышали примерно такую беседу...Они услышали, как мы между собой разговариваем на нашем (русском языке), но распознать, что это русский, не смогли.-Она - русская!- Нет, какая она русская, у нее цветок в волосах. Она - испанка!- Да нет, какая она испанка, она - итальянка!- Да нет, вы что, не слышите, они по-славянски разговаривают! Она - из Польши!- Да нет, наверно болгарка или венгерка)))Короче, так бы они и дальше мучались) Кстати, версии, что мы русские, так и не прозвучало. Но тут не выдержала "душа поэта" и я с гордостью развеяла все сомнения: "Да русские мы"))))))))))))))))))))))))Как резюме дискуссии могу добавить свои 3 копейки: Да, прикольно, когда в тебе сразу не распознают, кто же ты есть) В Китае меня часто считают китаянкой, в Испании -испанкой, в Париже - спрашивают дорогу, как у местной) На Бали, помнится, в отеле персонал был дико поражен, узнав, что мы русские) Так что мы с гордостью везде продвигаем образ АДЕКВАТНЫХ русских, владеющих языками, обладающих кругозором и разбирающихся в истории других стран. Надеюсь, мы вносим свою лепту в повышение и улучшение имиджа России во всем мире. А что касается Астаны, Юрий...Мне очень понравился город. Действительно, местами прям Дубай. Я лично люблю все такое. Мне было бы интересно там побывать...А отопление...Ну, не только у них такие проблемы. В пекинских гостиницах та же фигня. Грелись кондиционерами, как и все) А вообще хорошо, когда бывают такие интересные командировки)[/quote]

у нас у всех,наверное,куча подобных историй.Меня с мужем на Кубе,где должны знать и помнить русских тоже никак не могли идентифицировать.Кем только нас не записывали.Это просто забавно.Да и турок один отличился,меня и сынка-подростка за немцев принял.В конце-концов изрек,что мы какие-то не типичные русские.
    Юрий,еще раз пардон за то,что возник разговор не по теме.
    [quote][b]Юрий [/b]
    [quote][b]Юрий[/b]"Добрый день, друзья! (Точнее, подруги)""Дабы не утомлять уважаемых читательниц"А почему на мужиков эмбарго, тезка?[/quote]
    Уважаемый тезка! Потому что нас, мужиков, здесь на сайте от силы 2%. Это не эмбарго, Юрий, это шутка такая! В следующем отзыве мужчин поприветствую!:-)[/quote]

[quote][b]Елена (Норильск)[/b]

Юрий (С-Пб) (13.12.2015 09:36)
    Юрий (С-Пб) (13.12.2015 09:39)

Ирина! Ну мы то с Вами, однозначно, вносим свою лепту в улучшение имиджа россиян. Да еще и с учетом того, что я посещаю места, где россиян, как правило, не бывает и на нас смотрят, как на инопланетян, с любопытством, я бы сказал!
    Юрий (С-Пб) (13.12.2015 09:41)

Спасибо, Евгений! Внес лепту точно! Тем более, что с братьями казахами мы пока дружим!
    Юрий (С-Пб) (13.12.2015 09:44)
    [quote][b]Юрий [/b]
    Юрий,я вовсе не собиралась дискутировать.Просто резанула фраза " Я их поблагодарил за комплимент"(значит нравится,когда вас принимают за не русского).Тут другие дискутируют.А я прочитала отзыв,считаю его нужным и полезным.Поставила оценку.[/quote]

Ольга! Наверное, слово "комплимент" оказалось не слишком уместным в моем отзыве! Сейчас не помню, но, может они еще что-то сказали хорошее в мой адрес с утра (это называется "приветливый персонал"), а я их поблагодарил. Как то так... :-)
    Юрий (С-Пб) (13.12.2015 09:47)
    миротворец ты наш!))))[/quote]
    Угу, всем мира! ))[/quote]

К сожалению, Евгений, эта фраза сейчас как никогда актуальна! Ловлю себя на мысли, что в последнее время первый тост произносится за мир...
    Юрий (С-Пб) (13.12.2015 09:49)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]

А почему за немку обидно? Все люди хорошие, лишь бы в мире жить и достатке! И чтобы мы не болели! И наши детки тоже!
    Юрий (С-Пб) (13.12.2015 09:50)
    [quote][b]Юрий[/b]
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]У меня тоже были "проблемы" с идентификацией. Обычно когда знакомились принимали за англичанку (где я, и где Англия!), или немку (это обидно!), или польку и еще за кого то, не помню, но уж очень удивлялись, что русская. Думаешь, тогда с какими же они русскими встречались, допустим в той же Испании, где наших навалом. Главное быть самим собой.Это мри пять копеек в дискуссию.[/quote]
    Так Вы поэтому, Елена, такими аватарками пользуетесь - чтобы Вас с англичанкой или немкой здесь не спутали?[/quote]
    Нет, Юрий, это состояние души. [/quote]

Аватарка прикольная! На моей аваторке сейшельская "попа", только из-за нее и не меняю аватарку, хотя, есть на что!
    Юрий (С-Пб) (13.12.2015 09:52)
    [quote][b]Юрий [/b]
    Выше голову, товарищ! Какие 2%!? Из 11 пятерочек 4 наши - мужские. Так что получается нас тут около трети. Хотя другие две трети несомненно краше и умнее.[/quote]

Уважаемый тезка! В следующем отзыве я не только нас мужчин поприветствую, но и персонально Вас!!! Договорились? :-)
    Эллен (Москва) (13.12.2015 12:13)
    Димыч (Москва) (13.12.2015 14:42)
    [quote][b]Юрий [/b]

Сами виноваты,зачем написали:"Я еще и с геями на Ки Весте терся!" ?!
    А если серьезно,то это не со зла, а по недомыслию!!!)
    Юрий (С-Пб) (13.12.2015 16:10)
    Юрий, спасибо! Я очень ждала отзыва и фотографий по Астане. Мне давно рассказывали, что это - прямо Эмираты!!! Может, на уикенд туда скататься дороговато, особенно, перелёт... Но я нашла экскурсионный тур на 6 дней/5 ночей, в отель 4* на завтрака, БЕЗ перелёта... Однако, 940 евро!!! Пока не готова платить такие деньги за Казахстан! Одно дело - командировка, и другое дело - отдых с экскурсиями за свой счёт... Поеду-ка я пока в Европу, хотя очень хочется в те края! Вот, прямо свербит - Астана и Баку! Но... Пока отложу свои "хотелочки"...[/quote]

Попробуйте билеты заранее купить! Астану стоит посетить! Ощущение необычности Вас не будет покидать во время нахождения в столице Казахстана! Да и бешбармак никто не отменял!
    Юрий (С-Пб) (13.12.2015 16:12)
    Соскучился народ по общению, ой, соскучился!!! А получилась приятная такая беседа. Юрий, ждём два другие обещанные отзыва, пообщаемся... [/quote]

Димыч! Быстро не получится! Но буду стараться! И места интересные опишу и народ поразвлекаю! Для хороших людей братьев и сестер турян, ничего не жалко! Вот только со временем напряг! Спасибо!
    Юрий (С-Пб) (13.12.2015 16:15)
    [quote][b]Elena Lark[/b]
    [quote][b]Юрий [/b]Друзья мои! Я, конечно понимаю, что в выходные охота подискутировать, но, может зарулим дискуссию в нормальное русло? Если захочется подискутировать на тему богатства национальностей, то я вам в следующем отзыве очень красиво и корректно это тему затрону. Но это буде в Орландо!!! А для самых отчаянных я еще расскажу в следующем после Орландо отзыве о райском острове Ки Вест, где тусуются очень много геев! Вот так дискуссия получится! Мне тут уже кто-то приписал мои "маленькие слабости"! Вот так ржака получилась! Я и геи![/quote]
    Сами виноваты,зачем написали:"Я еще и с геями на Ки Весте терся!" ?! Вы турист особенный, туры у Вас эксклюзивные, к акулам вхожи, от Вас всего ожидать можно!!)) А если серьезно,то это не со зла, а по недомыслию!!!) [/quote]

irinus (н.новгород) (13.12.2015 18:48)
    Интересный город! Спасибо!
    [quote][b]Elena Lark[/b]
    Дались Вам эти геи ,Елена! А ведь, интересно, не правда ли? Вот и жена моя в первый день пребывания на Ки Весте спросила типа, ну и где они? Все прилично начиналось, пока мы не пошли на следующий день в другой конец, точнее, начало знаменитой Дюваль Стрит. А там тАААкое!!! [/quote]

Что именно интересно? Если Вы о геях, то нет. Абсолютно!Я не понимаю их,но и не осуждаю. Пусть любят кого хотят по обоюдному согласию.
    Юрий (С-Пб) (13.12.2015 20:31)
    Какое, какое, Юрий? Уже стало интересно, хотя "клубничку" не люблю... [/quote]

Уже никакое! Черт меня дернул о них вспомнить!
    Irina (Москва) (13.12.2015 23:48)

Ага)))))))))))))))))))))))
    [quote][b]Евгений[/b]Чего уж скромничать, клубничку в той или иной степени все любят Давай, Юра, на гора, все прелести загнивающего капитализма! [/quote]
    Ага)))))))))))))))))))))))[/quote]

Интересно, познавательно, спасибо!!!
    Юрий (С-Пб) (14.12.2015 13:50)
    Ага)))))))))))))))))))))))[/quote]

Вот Вы прикалываетесь надо мной! До этих геев доберусь не раньше марта! Вообще то Ки Вест знаменит тем, что там лучшие годы творчества провел Эрнест Хемингуэй! А у него четыре жены было, между прочим! Почему геи облюбовали этот райский уголок я и самне знаю. И клубничку я вам, друзья не обещал! Только кубинский кофе и холодное кокосовое молоко!
    Irina (Москва) (14.12.2015 14:10)
    Юрий (С-Пб) (14.12.2015 21:23)

Irina (Москва) (14.12.2015 23:27)
    [quote][b]Юрий [/b]
    [quote][b]Irina[/b]Да ладно, Юрий) Мы на все готовы: и на кофе, и на кокосовое молоко, и на клубничку;) А заодно и пообщаться)))[/quote]
    Да уж, Ирина! Насчет пообщаться тут все мастера! Нет бы сорганизовал бы кто слет турян в Москве, вот бы и наобщались![/quote]
    Я - "за", только хотя бы за несколько дней сообщить, чтобы прилететь на пару дней.[/quote]

И я за! Почему бы не затусить;)
    Юрий (С-Пб) (15.12.2015 06:55)
    [quote][b]Юрий [/b]
    И я за! Почему бы не затусить;)[/quote]

А кто организует? Может кто-то из москвичей свяжется с администрацией сайта и попросит о такой возможности? И, если администрация откажет в такой возможности, тогда сами как-нибудь вырулим! Но это уже в следующем году.
    Римма (Вязьма) (15.12.2015 09:25)
    Сколько согласных "потусить" нашлось, даже расстояния не смущают.
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    [quote][b]Юрий[/b]"Я - "за", только хотя бы за несколько дней сообщить, чтобы прилететь на пару дней" Хочу отметить и восхититься согласием на съезд "Детей лейтенанта Шмидта" Елены из Норильска. Ведь такая поездка по цене соизмерима с небольшим туристическим путешествием. А вообще идея заманчивая. Обняться и выпить с единомышленниками, посмотреть в глаза товарищам, занесшими меня в "Черный список".[/quote]
    Юрий, не поняла сысла написанного. Причем здесь "дети лейтенанта..." Расценивать это как сарказмЪ или что то ваше...в голове?[/quote]

Никакого сарказма и в голове все нормально. А Вы что, Елена, совсем шуток не понимаете? Чем Вам не нравится сравнение нашей компании с детьми лейтенанта Шмидта?
    Юрий (С-Пб) (16.12.2015 10:09)
    Сколько согласных "потусить" нашлось, даже расстояния не смущают. [/quote]

Что делать то? Встречаться надо!
    Юрий (С-Пб) (16.12.2015 10:14)
    [quote][b]Юрий[/b]

Может, модератору написать? Пусть поможет в организации?
    Irina (Москва) (16.12.2015 11:12)
    [quote][b]Юрий [/b]
    Может, модератору написать? Пусть поможет в организации?[/quote]

А причем тут модератор? Сами хотим встретиться, сами и организоваться должны)
    Прочитала комментарии по поводу массовой встречи туровчан.
    Как всегда поплыву против течения.
    Я вот не люблю такие сборища. В итоге в общем гвалте никто ни с кем толком не пообщается.
    Обычно в такой обстановке выигрывает самый горластый.
    Мне ближе душевные посиделки теплой компанией не больше четырех человек, именно приятных друзей , с общими интересами и общим мировоззрением, когда каждый может высказаться, каждый будет услышан. Cо многими друзьями по сайту хотела бы вмтретиться ( и уже встречалась) именно в такой приватной обстановке.
    Но это лично мое мнение.
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]

Щас вам Юра лещей наподдает!
    Юрий (С-Пб) (17.12.2015 07:13)
    Щас вам Юра лещей наподдает! [/quote]

Юрий (С-Пб) (17.12.2015 07:15)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]Оля, ну массовой встречи вряд ли бы получилось.А вот для тех, кто бы собрался, можно было найти место, где, как правило, проводятся корпоративы по типу фуршетов, и в качестве музыкального сопровождени музыкальный фон (джаз, блюз ), ну что то,что не мешало бы общаться. И при этом необязательно, что бы столы ломились от еды и спиртное лилось рекой. Но это мое мнение. [/quote]
    Леночка, ни в коем случае не отговариваю никого от встречи. Пусть народ встречается ! [/quote]

[quote][b]Ирина[/b]Щас вам Юра лещей наподдает! [/quote]
    Я ни черта из этого всего не понял! Как нам встретиться? Кто хочет плыть против течения, тот пусть и плывет себе! А я за мир, дружбу и жвачку![/quote]

Irina (Москва) (17.12.2015 11:55)
    [quote][b]Ирина[/b]Щас вам Юра лещей наподдает! [/quote]
    Тезка, спасибо за идею, но ты прав "все это пустая болтовня". Съезд "Детей лейтенанта Шмидта" организовать невозможно, а вот списаться в личке и встретиться с милым сердцу форумчанином, очень реально. До сих пор жалею, что зная о том, что в нескольких сотнях метров от нас в декабре прошлого года в Нячанге проживала Irina (Москва), не проявил организаторских способностей для встречи.[/quote]

Ничего, Юрий, мир тесен) Еще будут шансы)
    Шансы, Ирина, всегда есть! Пока живу, надеюсь.
    Оля, мне думается, что ничего не получится.[/quote]
    И я думаю, что все это пустая болтовня! А какой-нибудь бабский междусобойчик на несколько персон в качестве формата встречи меня не устраивает![/quote]

Юрий, а еще недавно устраивал.
    Юрий (С-Пб) (17.12.2015 14:39)
    На сей оптимистичной ноте предлагаю свернуть бестолковую дискуссию! Всем ответственным турянам предлагаю встретиться на самой верхушке вулкана Тейде 31 июля 2016 года в диапазоне с 11 до 13 часов местного времени! Да прибудет с вами сила!
    Юрий (С-Пб) (17.12.2015 14:43)
    Оля, мне думается, что ничего не получится.[/quote]
    Юрий, а еще недавно устраивал. Помню весной, когда ты узнал, что я с Питерской Ириной встречалась ( устроили бабский междусобойчик ) перед поездкой в Италию, ты обиделся :" А чего меня не позвали ? " [/quote]

Насчет обиделся, это ты, Оля, сама себе льстишь! Как видишь, успешно пержил сие несчастье! Но встретиться завсегда с радостью!
    Юрий (С-Пб) (17.12.2015 14:46)
    Оля, мне думается, что ничего не получится.[/quote]
    Юрий, при всем моем уважении к Вам, выказывание о междусобойчике как минимум некорректно по отношению не только к женщиам сайта, а вообще женщинам. Я вас представляла интеллигентным мужчиной, которому не свойственны некоторые выражения (слова). Но я думаю, что мое разочаровние Вам будет индифферентно или " параллельно" (как сейчас принято говорить).[/quote]

Елена! Еще можно сказать перпендикулярно или равнобедренно! Я простой обычный человек, и чрезмерная интеллигентность мне ни к чему! Курите махорку и к вам потянутся люди!:-)
    Юрий (С-Пб) (17.12.2015 14:47)
    Ничего, Юрий, мир тесен) Еще будут шансы)[/quote]

Спасибо, Ирина!
    Юрий (С-Пб) (17.12.2015 14:49)
    Шансы, Ирина, всегда есть! Пока живу, надеюсь.[/quote]

Спасибо, Юрий! Наши дружные девчонки порвут любого! Их же здесь абсолютное большинство! И мы тут, такие, вылезли с инициативами!
    Юрий (С-Пб) (17.12.2015 14:53)
    [quote][b]Юрий [/b]

Всем удачи во всем и в организации встречи туровчан !
    Юрий (С-Пб) (17.12.2015 23:32)
    [quote][b]Юрий [/b]Дорогие друзья и боевые подруги! Интеллигентно всем напомню, что мой отзыв об Астане! Это не форум! Всех вас люблю и никого обидеть не хотел! Если что, извините! Мы все такие разные! Вот поэтому и встретиться захотелось со всеми вами!:-)[/quote]
    Да, Юра, мы все такие разные. Вот именно поэтому со ВСЕМИ встречаться и не хочется. Извини, если что не так написала и встряла со своим единоличным мнением в ваш диспут. Всем удачи во всем и в организации встречи туровчан ![/quote]

Оля! Если ты не приедешь, то я даже шевелиться не буду!