Ну это конечно совсем НЕ тянет на 5*!!
Сентябрь 2015
09.12.2015
Ну это конечно совсем НЕ тянет на 5*!!
Это бывшее Казино, главное в городе. Казино переоборудовали в отель не так давно. Это можно проследить во всём: от рецепции и территории отеля до номеров. Я не знаю какую оценку поставить этому отелю... В целом: территория и обустройство на большой плюс, интерьер очень пафосный - как в Эрмитаже. НО питание и сервис ужас!!!!!
Об отеле «Club Hotel Sera 5*»
Поставила оценку 4, но из-за питания хотела поставить 3.
От аэропорта 15 минут на автобусе и это очень мешает отдыху! Считаю это одним из основных минусов - самолеты летят очень низко, каждые 10-15 минут и самое главное ОЧЕНЬ громкий шум и гул! :( Отель на 1 линии от моря, есть корпуса ближе, есть дальше от моря. От отеля до исторического центра на городском автобусе ехать почти час! Да час, а не как заявлено везде 15 минут (обратно без пробок минут 40 ехали). Остановка около отеля. Рядом с отелем есть немного магазинов частных и есть супермаркет Migros.
Территория большая, расположена вверх от моря. На территории несколько жилых корпусов, 3 открытых бассейна, в одном детская горка, много ресторанов, кафешек, баров (почти все бесплатно по системе все включено, но во всех есть платные услуги и меню), магазины, 3 пляжа (тоже плюс!). Огромный амфитеатр на берегу.
Главный корпус Элеганс. В нем же рецепция. Первое, что я сказала зайдя туда "ВАУ, как в Петергофе или Эрмитаже! Очень пафосно!" (см фотогалерею). Да как во дворце - огромные люстры, мощные колонны, много золотого цвета, много зеркал в толстых золотых рамах, парадная лестница, статуэтки, меняющаяся подсветка, огромные окна, бархатные гардины с кисточками, столы, резные кресла и диваны, резной потолок, картины. Состояние хорошее, чисто, не зашаркано. Клубный корпус около бассейна внутри тоже пафосный как во дворце. Корпус Park Sera - холла и бара нет, только номера. Коридоры скромные, зеркала, белые стены. Состояние среднее - немного зашаркано, старенькое.
Мы жили в корпусе Park Sera, на 3 или 4 этаже. Соседи ниже говорили, что жутко пахнет сыростью, у нас не пахло, но плесень в ванной была. Номера очень маленькие: ковровое покрытие, по 1 паре тапочек на гостя, 2 узкие кровати, туалетный стол, ЖК ТВ, 1 стул, 1 кресло, барный столик, 2 тумбы, кондиционер, минибар пополняется ежедневно (сок, лимонады, вода, снек), в коридоре шкаф, сейф бесплатно, много вешалок, есть дополнительно подушки, малюсенький балкон с видов в никуда. Нет зеркала в полный рост! :( Ванная комната: на плитке плесень!!!!, 1 раковина, ванная, фен, по 3 полотенца на 1 гостя + 1 ножное полотенцу на всех в номере, 2 куска мыла, по 1 баночке шампуня и по 1 баночке геля на все время пребывания. Горничная вежливая, убирается ежедневно, но не качественно.
Интернет Wi-Fi бесплатно только в лобби корпуса Элеганс и Клубного корпуса. Магазины. Парковка. Фото услуги платно. Обмен валют на рецепции (курс нормальный). Прачечная платно. Нет автобуса в город от отеля. Есть инфо стойка.
Детский бассейн, 2 мини клуба, водные горки, детские уголки в ресторанах с детской мебелью и детским меню, детский пляж (песок и мелко, отгорожен от открытого моря), мини диско.
Питание - это главный МИНУС отеля - притом и качество и ассортимент!! Почти все время отпуска мучалась с кишечником, со второго дня!! Дома проблем с питанием, желудком и кишечником не бывает. Уже не знала что там такое кушать, чтоб потом время проводить на пляже и вечерних шоу, а не в туалете. Выбор крайне скудный и все время одно и тоже! Качество и свежесть как вы поняли ужасное! Единственное где мне понравилось питание - это аля карте рестораны. Жаль что мы это поняли не сразу, ведь ограничений по записи нет. мы после первого походя в аля карте записали потом на все ужины, чтоб не травиться в основном ресторане. Кстати все рестораны на улице - очень душно, жарко и очень мало столов!!!! Замучаетесь искать свободное место в какое бы время не пришли! Мороженое по расписанию. Фрукты можно брать на пляж. А-ля карте рестораны: Суши и Мексиканский (на выбор по меню 3 варианта из 5 блюд), Монгольский (шведский стол, набираешь сырые продукты и тебе готовят). В мексиканском живая музыка и танцы. Алкоголь везде платно, вода бесплатно.
Неоднозначно! Персонал на рецепции, в холле, барах, а-ля карте ресторанах, на пляже - молодцы, никаких нареканий: вежливо, услужливо, не мешают, культурно. А вот персонал в ресторанах на завтрак-обед-ужин просто жесть! Могут толкнуть, встать с телегой грязной посуды у твоего стола и начать болтать и смеяться с другим персоналом, все грязные ходят, напитки не дождешься, убирают посуду долго, неохотно, грубо.
Вечерние шоу программы (танцы, песни, акробаты, конкурсы). Дневные развлечения с аниматорами. Дискотека. Живая музыка в а-ля карте ресторанах.
Хамам бесплатно, процедуры ухода и пилинга за телом платно (см фото - дорого)
Тренажерный зал бесплатно, днем игры с аниматорами бесплатно (уроки танцев, аэробика, бочча, дартс, волейбол..). Боулинг, бильярд платно.
3 пляжа. Главный - Песчано-галечный (много лежаков, навес и много людей с едой и без еды). Мне он не понравился - толкотня, места не найти, левее уже местные купаются, все несут из ресторана еду, шумно... Второй пляж - детский песчаный (мелко, отгорожен от открытого моря), людей почти нет, но глубина для деток. Третий - платформа и пирс - мы отдыхали тут. Лежаков и зонтов много. Спуск в море по лестнице сразу на глубину. Море везде чистое. Бар у каждого пляжа есть. Пляжные полотенца есть.
Большая обустроенная территория, 3 пляжа, много ресторанов и развлечений, чистое море.
Ужасное некачественное питание, гул от самолетов, номера.
Особенности отеля
Много русских и русских немцев. Бывшее казино. много пафоса. По 3 дня проводят свадьбы в отеле.
4.9
10.12.2015 12:03
10.12.2015 21:35
[quote][b]Юрий[/b]
«Ну это конечно совсем НЕ тянет на 5*!!» Эх, избаловался народ, а судя по фотографиям отеля, такого не скажешь.[/quote]

Дело не в фото отеля. Можно и стену сфотографировать так, что красота получится. В этом отеле проблема в питании (качестве и свежести). Интерьер то красивый. отель веселый. Если уж 5*. то они должны быть во всем. тем более что они еще и делюкс себя заявляют
10.12.2015 21:40
[quote][b]Sonya[/b]

10.12.2015 21:49
[quote][b]ирина[/b]
Женя, с турецким отдыхом! Мне отель показался ну очень презентабельным! Даже и не заподозришь, судя по внешнему виду, что он таит в себе какие-то минусы. Всё так богато и пафосно! За отзыв и красивые фото спасибо![/quote]

Да, к сожалению не все то золото, что блестит! Им бы исправить питание и сервис в ресторане главном и все будет очень достойно!
10.12.2015 21:51
[quote][b]Марина[/b]
Очень интересный отель. Территория огромная, для деток все продумано. Жаль, что были проблемы с питанием. Спасибо за объективный отзыв! [/quote]

Рада помочь :-) Описала как есть и думаю каждый кто захочет в него поехать примет для себя решение. Что для него важно, а что не очень :-)
10.12.2015 23:57
[quote][b]Евгения[/b]
[quote][b]Sonya[/b]Мы в Сэре отдыхали в 2010. И уже тогда были проблемы с питанием. Нет, никто не отравился. Но в основном ресторане просто невкусно, хоть и разнообразно. Из 11 дней поели там 2 раза, в первые два дня. Потом спасались ресторанами а-ля-карт. И жизнь наладилась! В 2010 в ресторанах а-ля-карт бесплатно полагалось пиво. Вот его и пили! А в остальном отдых прошел чудесно! Поскольку нас было 7 человек и все жили в разных корпусах, у нас была возможность оценить все номера. Я с подругой заселилась в Элеганс. Номер прекрасный, а вот французский балкончик никак не располагал к романтизму - ширина 50 см! И в холле жуткий холод от кондеев! Подруги из клубного корпуса радовались необычной восьмигранной форме номера, похожего на малахитовую шкатулку, только жаловались, что тесновато вдвоём. А подруги из корпуса Парк переехали оттуда через 2 ночи, так и не смирившись с убогостью, я бы даже сказала, спаслись бегством! Пришлось немного доплатить на рецепции, но разница в 50 долларов - просто пустяк, за возможность проживать в прекрасных условиях. В целом, отель понравился. Второй раз я бы туда не поехала. Ну может просто потому, что просто не люблю повторяться? [/quote]
Сейчас разница в Элеганс и Парком стоила 300 евро. Мы не стали переселяться...Второй раз я бы поехала если бы на 100% знала, что питание стало хорошее, а так тоже нет.[/quote]

Не, за 300 они бы тоже не стали. Просто договорились на рецепции мимо кассы бакшиш и мальчик их переселил!
14.12.2015 00:07
Мне ответило руководство отеля, надеюсь что реально что-то сделают:
Уважаемая Евгения,
Мы будем очень рады снова видеть Вас среди наших гостей.
С уважением, Отдел по работе с гостями.
14.12.2015 21:39
[quote][b]Евгения[/b]

15.12.2015 00:23
[quote][b]Оксана71[/b]
Мы жили в корпусе Элеганс,и нам всё понравилось,а жители других корпусов были недовольны как номерами,так и сервисом в отеле.А чтобы не было кишечного расстройства,надо чаще руки мыть,и не есть всё подряд.[/quote]

Уважаемая Оксана71, вот Вы вроде бы взрослый человек, а такую ерунду про мытье рук и есть все подряд пишите. Даже рассмешили на ночь глядя. Питание у всех гостей отеля было в одном месте - никакого разделения! Соответственно и сервис в ресторане один для всех! А что мыть руки нужно - это и дети знают, Вы мне как 5 летней про это пишите)))))
Да и посмотрите повнимательнее - я дома не ем все подряд, а уж в отелях и общепите подавно. Слежу за питание и спортом занимаюсь и Всем советую :-) Удачи!
15.12.2015 00:25
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Евгения[/b]Мне ответило руководство отеля, надеюсь что реально что-то сделают:ClubHotelSera, Halkla İlişkiler Müdürü в Club Hotel Sera, ответил(а) на этот отзыв, 2 дня назадУважаемая Евгения,От всей команды Club Hotel Sera хотелось бы выразить Вам благодарность за то, что Вы смогли найти время оставить столь детальный отзыв и поделиться своим мнением о нашем отеле с другими читателими сайта.Мы очень ценим Ваше мнение и искренне рады тому, что Вы хорошо провели время в отеле и, не смотря на некоторые недостатки, остались довольны отдыхом. Новый менеджмент отеля работает над улучшением качества услуг в отеле.Мы будем очень рады снова видеть Вас среди наших гостей.С уважением, Отдел по работе с гостями.[/quote]
Ню-ню! Свежо придание, да верится с трудом! если за столько лет ничего не поменяли, то тут уж вряд ли разбегутся! [/quote]

Это точно Хотя и зачем))) Вот Оксане71 из Нарофоминска очень понравилось все и питание. Защита у отеля серьезная )
nastia_m
29.08.2016 23:51
Комментарий заблокирован администрацией сайта!