Турция вместо Египта
Ноябрь 2015
12.12.2015
Турция вместо Египта
Про летний вояж в Египет сознательно пропустила-уж очень много у меня отзывов про Роял Гранд Шарм. Собирались туда и в ноябре. Но не успели.
Скажу сразу-в отель попали случайно. Собирались в ноябре, как всегда , в Египет компанией из четырех человек. Подруги ехали за рубеж впервые. Поскольку мы ярые поклонники Египта, то хотели показать им всю прелесть Красного моря.Но, судьба распорядилась иначе.Сначала с отпусками чехарда-утрясли, потом у одной из подруг проблема с паспортом-разрешилась и тут самое страшное-трагедия с нашим самолетом.Начались отмены рейса зарубежных авиакомпаний, паника среди родственников и друзей и, в завершение-отмена Российских рейсов в Египет ( и это за 2 дня до вылета, когда документы распечатаны,настроение чемоданное).День недели-пятница вечер.Информация по дальнейшим действиям минимальна-это только по ТВ все гладко, а на деле в агентствах все разводили руками.Наутро в субботу полетела в свое Турагентство(к сожалению мой турагент в это время улетала на отдых-пришлось общаться с первым попавшимся под руку).Анекс Тур, как всегда" на высоте",многие агентства уже предлагали альтернативу, Анекс-Турция , да еще и вылетов на нужные даты не было, хотя обещали дополнительные рейсы.Просидев в агентстве 2 часа, ушла ни с чем.Расстроилась-это не то слово. Пока доехала до дома, открыла компьютер-вот оно счастье-появилась масса вылетов на любое время и количество дней.Я снова руки в ноги-такси-агентство-и к другому турагенту-Танечке Семеновой(само спокойствие и доброжелательность).По дороге выбирала отель из предложенных, уже за большую цену и на меньшее количество дней, ну да ладно, надо спасать отпуск.Все, выбор сделан, доплата внесена, обзвонила подруг-все счастливы, но недовольны доплатой,летим. Ну а теперь перейду к отелю. Приехали мы вчетвером, в 12 часов, браслеты одели сразу, сразу расселили в соседних номерах, что нам и надо было.
Сразу скажу-отель понравился во всех отношениях.Он новый, 2015 года рождения, все чистое, новое, исправное.Территория небольшая, состоит, в основном из главного 7этажного здания, 4 бассейнов, один из них с горками, один крытый с подогревом.Бар у бассейна, кондитерская, ресторанчик для поздних закусок, небольшая площадка с гранатовыми деревьями и столиками, все очень уютненько.Лобби бар большой, уютный с красивой мебелью, изолированными уголками.В баре напитки на любой вкус весьма неплохого качества, коктейли.
Главный ресторан-смерть фигуре, перечислять не буду, всего полно, все свежее, вкусное, не было только заявленных свежевыжатых соков и мороженого.Но пережили и без них. Номер.Очень даже неплохой.Все новенькое, две раздельные не очень большие кровати,две тумбочки, два кресла, огромное зеркало вдоль стены, на котором укреплен телевизор со множеством русских каналов (нам не нужно, но есть любители).Вот шкафчик подкачал-только шесть вешалок и ни одной полочки, но выкрутились, в шкафу довольно емкий электронный сейф.Мини-бар с водой( хотя было заявлено пиво и другие напитки),набор для приготовления чая-кофе с ежедневным пополнением запасов.
Ванная(душевая) комната тоже небольшого размера , но со всем необходимым , работающим, чистым.Душ съемный и сверху тропический душ-прикольно.
На балконе- столик стеклянный, плетеные кресла, сушилка.Вид с балкона на внутренний двор и город.Не шумно, глазу вполне приятно.
До пляжа довозят на таф-тафе, но можно (даже нужно) и пешком. Дорожка проходит вдоль сомнительной чистоты речки, где всегда сидят рыбаки и, что характерно, ловят рыбку-видели сами.
Ну вот добрались и до моря. Пляж песчаный(давненько не ходила я по такому песочку), со множеством лежаков, выстороенных рядами под тентами, так что в ноябре найти солнечное местечко оказалось несколько проблематичным.Море спокойное,для Средиземного моря вполне прозрачное. Мелькают маленькие серенькие рыбки(О Красное море, сколько же раз я тебя вспоминала!),довольно мелко, пока до глубины дойдешь, можно подмерзнуть. Температура воды в это время была 22 градуса. Ну мы же приехали на море и героически купались. Минут через 5-10 становилось почти комфортно.
Когда приехали-народу было совсем немного-не сезон, но постепенно отель стал заполняться русскоязычными туристами, а так основной контингент-немцы.
На пляже есть также бар с различными напитками, к обеду подавался перекус-который вполне мог заменить обед.
Хорошо, что можно прогуляться довольно далеко по берегу вдоль отелей, так и по променаду.Но растительность бедновата и не слишком ухожена (конец сезона?).Многие отели уже закрыты.
По персоналу. Наверное, еще не слишком натренирован.Вежливый. улыбчивый, но с обслуживанием в ресторане не слишком торопятся и не интересуются, что нам надо (даже за чаевые). Так что за напитками проще самим подходить к барным стойкам.
Ну вот как-то так.Дни пролетели незаметно, отдыхом и отелем мы остались довольны.Спасибо отелю, спасибо солнечной Турции за спасенный отпуск (все дни были солнечными) что все-таки мы себе продлили немного лета.Еще раз повторюсь, что были ограничены по датам вылета-прилета, ну и бюджет тоже играл немаловажную роль.
P.S.Не могу добавить ложку дегтя в сторону Анекса.Вылет намечался на 10 утра.Нам объявили, что выезд из отеля будет в 3 часа ночи, зачем? Дескать Саммит, будем ехать долго, проверки и т.д.-замечу, ничего этого не было.В 1 час ночи звонок с Рецепшен-Ваш рейс задерживается, выезд из отеля в 7 часов, ура, можно вздремнуть.В 7.30 утра забрали, а вылет-то в 14.10 по местному времени.Ну и что делать в Аэропорту, когда по приезду регистрации еще не было.Не все же регистрацию начали раньше, хоть избавились от своего багажа-и уже было чем заняться. В общем , к вечеру прилетели в Москву и слава богу, но целый день в аэропорту...несколько утомляет.
Вот сейчас дома, "наслаждаемся" прекрасной ноябрьской погодой.
Summer kisses (Москва)
18.11.2015 13:53
Лена, шикарная фотогалерея!
Римма (Вязьма)
18.11.2015 14:13
18.11.2015 14:15
[quote][b]Summer kisses[/b]
Лена, шикарная фотогалерея! Яркие краски ноября.. интересно) Хорошо, что ваш отпуск был спасен! И новый отель-это большой плюс! Когда все " с иголочки"! Надо же, и в ноябре еще море относительно теплое, Хорошо, что вам повезло и с ним, и с погодой! [/quote]

Спасибо за теплые слова.Да, вот так нежданно-негаданно изменила Красному морю.
18.11.2015 14:17
[quote][b]Римма[/b]
Хорошо, что всё так уладилось. Со спасённым, Вас, отпуском! И всё равно, при первом упоминании, ком подступает. Лететь не боялись?[/quote]

Вот лететь совершенно не боялась, а объясняться с родными-близкими-друзьями, что мы сумасшедшие пришлось.
С удавшимся отдыхом!
18.11.2015 14:45
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
С удавшимся отдыхом! [/quote]

Спасибо, Елена!
18.11.2015 16:52
[quote][b]Марина[/b]
Все-таки отдохнули, зарядились солнечной энергией и позитивом и, что немаловажно по нынешним неспокойным временам , благополучно вернулись на родину! Замечательный отдых!!! [/quote]
Спасибо.Марина, даже и не ожидала. что что-то похожее получится.
18.11.2015 18:16
смело!
18.11.2015 18:28
18.11.2015 18:46
18.11.2015 18:47
[quote][b]irinus[/b]
смело![/quote]

А выхода не было, я уже Эллен ответила.
Sonya (Одесса)
18.11.2015 19:12
[quote][b]ELENA[/b]
[quote][b]Эллен[/b]Действительно, со спасённым отпуском!!! Но лично я не поехала бы в ноябре в Турцию. Наверное, предпочла бы Марокко или Иорданию. А ещё лучше - страны Карибского бассейна... К сожалению, в ценовом диапазоне Египта теперь не будет ни одной страны! А Египет закрыли надолго...Очень симпатичный отель и прекрасная фотогалерея!!! [/quote]
Да я бы тоже не поехала.Но уже писала, слишком узки рамки отпуска, виз ни у кого нет,Решать надо было в 2 дня, не описывала свои мытарства подробно.По датам не проходили никуда.В этом вся беда была. [/quote]

18.11.2015 19:21
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]ELENA[/b]
Я бы тоже в ноябре не решилась в Турцию ехать. Обычно в это время уже идут затяжные дожди. Но вот повезло! И погода бывает аномальной! В Марокко тоже в ноябре не ахти, особенно на океане. В Иордании, конечно, супер, но как-то напряжно сейчас в регионе, слишком близко к войне! Да и по цене Иордания ну уж очень кучеряво! Я сама туда мечтаю, но пока повременю. Классно, что отпуск был спасён! Да здравствуют отважные путешественники! [/quote]

Ну должно же было хотя бы с погодой повезти! Лихорадочно искала инфу по Турции на Турах на середину ноября, но. ясное дело искупаться в ноябре-желающих нет.Несколько вдохновил Машенькин отзыв в конце ноября.
19.11.2015 09:43
Хорошо, что удалось все же попасть к морю! Да еще и купаться в нем в ноябре!
19.11.2015 15:32
[quote][b]Елена April[/b]
Хорошо, что удалось все же попасть к морю! Да еще и купаться в нем в ноябре! [/quote]

Да,это был подарок судьбы!
19.11.2015 15:32
[quote][b]Андрэ[/b]
[/quote]

19.11.2015 15:33
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
[/quote]

Хорошо, что все закончилось таким образом, могли вообще никуда не улететь!!!!!
19.11.2015 23:13
[quote][b]Elena Lark[/b]
Хорошо, что все закончилось таким образом, могли вообще никуда не улететь!!!!! [/quote]

Xsana (Москва)
22.11.2015 11:03
22.11.2015 11:22
[quote][b]Xsana[/b]
Елена, с хорошим отдыхом! Отель замечательный, а ноябрь в Турции радует яркими красками и хорошей теплой погодой! [/quote]

Спасибо,Xsana! Не думала-не гадала, что в Турции в ноябре можно застать такой замечательный конец сезона!
Ольга А (Москва)
22.11.2015 16:00
22.11.2015 17:52
[quote][b]Ольга А[/b]
С хорошим отдыхом! ) А всё-таки обидно за Египет... Когда теперь на Красное море попадем...[/quote]

Спасибо, Ольга! Да. хочется верить в лучшее и мы еще полюбуемся всеми красотами Красного моря.
23.11.2015 21:25
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
Отличный отдых! А я готова в любой сезон в Турцию! Только вернулась из Стамбула,всю неделю солнце и + 20 24 градуса в середине ноября! [/qМила, спасибо за наводку,.буду знать.,что и в Турции в ноябре можно прекрасно отдохнуть.Даже сейчас захотелось погулять по улочкам Стамбула.( без заморочки на Шенген).А то отпуск пролетел мгновенно. Теперь даже захотелось не только тюленьего отдыха, но и что-то опять посмотреть....
ВЫ большие молодцы, нашли выход1 Смелость города берет,,,,Вот и вознаграждение - удачный отпуск.
ЛЮБИМЫЙ Египет сложно чем то заменить.........
Марина (Москва)
13.12.2015 22:46