Енотики :3
Октябрь 2015
10.11.2015
Енотики :3
Конечно, побывал я в многих странах - Доминикане, Турции, Вьетнаме, Италии... Но Мексика очень сильно от них отличается. Ну во-первых я был на полуострове Юкатане, что по языку Майя значит "Я не понимаю". Штата здесь три - Юкатан, Кенткуки-Ро, Капмече. Столицы, города я не буду называть.
Ну, перейдем к сути.
Отель Grand Sirenis Riviera Maya огромнейший отель. Мы за все 10 дней не успели его полностью обойти. Ну, по многим причинам. Тут живет много животных - вороны, чайки, какие-то синие птицы, белые... Живут носухи (или коати), горбатые зайцы (или агути), еноты, белки, вараны, игуаны, другие разные ящерки.
И самое удивительное - все эти животные едят бананы. Что вараны, что носухи, что агути, что еноты...
Носухи, еноты, вараны берут с рук. Еноты всегда берут своими лапками и смешно затаскивают его в рот. Носухи же чаще берут ртом, но редко могут взять и лапами. Вараны берут только ртом.
Тут есть разные рыбы в море, скаты и много других удивительных существ. На всех пляжах Мексики большие волны, а наш пляж защищен коралловым рифом, очень красивым и обширным, с ним сравнится только Австралийский, и поэтому там волн нету. Нууу... очень мало.
Рядом очень много городов древних Индейцев - Майя. Тулум, Коба, Чичен-Ица. Чичен-Ица, кстати, одно из новых семи чудес света.
О стране «Мексика»
Олег (Москва)
09.11.2015 18:29
?????? (??????)
10.11.2015 12:44
[quote][b]Олег[/b]
Мы отдыхали в Гранд Принцесс, там тоже никаких волн не было плюс потрясающий пляж и заход в море.[/quote]

Ну, в Принцессе волн никогда нету
Олег (Москва)
10.11.2015 16:52
Это да! согласен.
Юрий (С-Пб)
10.11.2015 23:43
Так я не понял. Вы в отеле жили или в зоопарке?
?????? (??????)
27.11.2015 22:11
[quote][b]Юрий [/b]
Так я не понял. Вы в отеле жили или в зоопарке? [/quote]

В отеле)))