Достойно!
Февраль 2015
22.10.2015
Достойно!
Ну вот, что я за человек, собираю вещи в отпуск и вспоминаю, что не отчиталась о предыдущем. Итак, 9 месяцев срок приличный, но лучше поздно, как известно))
Итак, конец февраля, Москва, холодно, грязно, авитаминоз, летим в Тай) На этот раз выбрали Пхукет. Вылет из Шереметьево С. Решение выкурить сигаретку перед долгим перелетом на крылечке аэропорта чуть было не окончилось фатально, так как на пути пагубной привычки встал уж сильно недовольный жизнью страж порядка, который на полном серьезе (ввиду отсутствия на руках российского паспорта и не смотря на имеющийся на руках загран и путевку) пытался задержать меня на три часа до выяснения личности. ВТФ. Ну ладно, прорвались. Бизнес зал в С как обычно ничем не порадовал. А перелет БК Нордвинд оставил самое приятное впечатление.
Прилетели, добрались до отеля. Первое впечатление - очень приятное - тут же сменилось не очень приятным впечатлением ввиду полного отсутствия энтузиазма сотрудников ресепшн в части заселять туристов (которые порядочно, ясное дело заеб после долгой дороги). Короче, мурыжили нас неприлично долго, а именно часов пять шесть. Да, заселили немногим позже положенного, но прождали мы огого и эгегегй сколько.
Окей, идем в номер, в наш прекрасный заранее оплаченный сиа вью. Если стоять лицом к морю, спиной к ресепшн, повели нас в левое крыло, до самогооо конца. От номера я просто ах... ахнула, одним словом. Каморка с малюсеньким даже не балконом, а фиг пойми чем с видом на забор, за которым ... ага правильно море))). Ну мы такое проходили, тащимся обратно. Объясняемся. Мы платили не за ЭТО. Теперь идем в правое крыло, третий этаж, середина здания - о чудо! Прекрасный номер! Просторный, светлый, и балкон нормальный! Вид прямо на середину бассейна и если посмотреть направо - море, а вовсе не забор)) Так что не ведитесь, требуйте свое!
Ну, начинаем отдыхать. Осмотрелись, отель супер. Все чистенько, красиво, пахнет летом, дети плещутся, солнце светит, фрукты продаются, и даже тайцы иногда улыбаются (хоть и гораздо реже чем в Паттайе). Прожив несколько дней, мы с удивлением обнаружили, что в отеле нашем не только основное здание, в котором мы живем, а есть еще несколько новых, современных, хоть и находящихся чуть дальше от моря и основного бассейна. Осмотрелись на близлежащей территории - направа идти особо некуда - пару кафешек и баста, налево - можно пройти чуть дальше, кафе, массажи, магазинчики. Вот собственно и вся цивилизация.
ЗАВТРАКИ в отеле нормальные, ничего шедеврального, но прокормиться вполне можно. Поесть можно как в отеле (не особо на наш вкус) так и за его пределами. Во втором случае и дешевле гораздо и по качеству норм. Местная звезда мишлен - это конечно кафе у немца, так оно и называется "У немца", там всегда аншлаг, так что не потеряйте). Есть попытка продвижения русской кухни (налево от отеля до конца цивилизации) - попытка на мой взгляд провалилась))
Пару раз ездили на местную волкин стрит и ночной базар - брали такси на выходе из отеля - точно по деньгам не помню, но как то совсем не даром.
Вообще пхукет и конкретно найтон бич ощутимо дороже паттайи нам показался. Еще он менее улыбчивый. И гораздо более живописный и красивый. И чистый)
Пляж в этом месте просто сказочный. Море выше всяких похвал.
При выезде отель никаких неприятных сюрпризов не преподнес. С нас попросили только то, что мы действительно были должны (за напитки, например, которые можно заказывать у бассейна, просто назвав номер комнаты). Да, там такая система)). В одном из предыдущих отзывов человек рассуждал на тему "а что будет если я напишу Иван из 1441", а я всю дорогу переживала, что кто-нибудь заказывал на Аленушку (то есть меня) из номера предположим 1221 (я не помню номера) (то есть моего))))
Из минусов отеля - субъективно мое мнение - все же скучновато, анимации никакой, развлечений никаких ни в самом отеле ни в непосредственной (или хотя бы посредственной) близости нет. В 23 00 все закрыто, все пошли спать. Из развлечений - выпивать у бассейна/на пляже/на собственном балконе (нужное подчеркнуть) ну и 1 канал))
Так или иначе отель оставил о себе очень приятное впечатление. А Пхукет - этот сумасшедший красавец и экзот - занял свое место в моем сердце)! Отель, Найтон бич, Пхукет и Тай всем рекомендую и прекрасных всем путешествий, мягких посадок и повышения категории номеров в виде комплимента)!!!
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Naithonburi Beach Resort 4*»
Оля
23.10.2015 09:11
23.10.2015 10:19

Оля
23.10.2015 10:29
[quote][b]Димыч[/b]
[quote][b]Юрий[/b]Аленушка! За 9 месяцев Вы выносили в себе очень симпатичный отзыв о Пхукете. Теперь еще больше стремлюсь туда, где собираюсь встречать Новый год в бухте Катаю[/quote]
Действительно - симпатичный отзыв. А Пхукет, как мне кажется, всегда был дороже Патайи, хотя в последней я и не был, сужу по отзывам бывалых туристов.[/quote]

Да-Пхукет всегда был дороже-нам есть с чем сравнить.
23.10.2015 11:02
23.10.2015 12:05
[quote][b]Юрий[/b]
[quote][b]Irina[/b]Мы с мужем были за Самуи, а сицилиец - за Пхукет))) Правда, мы то Пхукет всего лишь пока по фото видели.[/quote]
Анекдот в тему:- Не нравятся мне эти битлы - фальшивят, картавят.- А ты где их слышал?- Да Моня напел.[/quote]

Типа того

спасибо большое)
удачи
[quote][b]Оля[/b]
Посматривала в сторону этого отеля...но вот на видео часто вижу огромные волны.Это остановило нас в прошлый раз и выбрали юг Пхукета.Отзыв -полезный![/quote]

по крайне мере когда мы там были - февраль-март - ни одной волны замечено не было)
[quote][b]Димыч[/b]

спасибо
вероятно, но мы были на пхукете впервые, поэтому сами сравнивали цены
ну и курс доллара тогда давал о себе знать
[quote][b]Irina[/b]
Конечно, Пхукет самый дорогой, пожалуй, из тайских островов) В этом году на Сицилии с местным сицилийцем мы затеяли спор: какое же место в Тае лучше: Пхукет или Самуи? Мы с мужем были за Самуи, а сицилиец - за Пхукет))) Правда, мы то Пхукет всего лишь пока по фото видели...Надо бы тоже там побывать, чтобы найти решение этому спору)))[/quote]

обязательно посетите! пхукет прекрасен))
люся (москва)
23.10.2015 19:01
23.10.2015 23:29
[quote][b]люся[/b]
Вот и я такая же - уже чемодан новый в следующую поездку прикупила, а о предыдущей не отчиталась))) спасибо за прелестный отзыв о Пхукете!!! Кстати, тут сравнивали Пхукет и Самуи - ИМХО, они оба прекрасны, просто разные!!! [/quote]

27.10.2015 19:43
Спасибо! У нас Пхукет совсем скоро.Были там ,но уже давно!