Турция, Мармарис-Ичмелер, MERSOY EXCLUSIVE 4*
Сентябрь 2015
дата поездки
25.11.2015
написано
Турция, Мармарис-Ичмелер, MERSOY EXCLUSIVE 4*

В отличие от большинства своих соотечественников, для которых отдых в Турции и Египте стал постоянным, МНЕ ЛИЧНО никогда не хотелось посетить эти страны. Потому что такие народы как негры, арабы, турки- с детства вызывали у меня чувство неприязни. Однако, очередной кризис и упавший курс рубля крепко взяли за горло. Пришлось скрипя зубами и щемя сердцем нести свои кровные в турфирму с целью укрепления Турецкой экономики. Учитывая вероятность того, что моя первая поездка в Турцию будет наверно и последней, я решил отдохнуть по максимуму- взял тур на 18 ночей (17 дней). За это время успеешь и в море накупаться, и загореть, и поэкскурситься, а самое главное - соскучиться по родному дому и родной стране. Вообщем, уезжал я с РАДОСТЬЮ! (Забегаю вперед) Теперь все по порядку. Любимая мной авиакомпания "ТРАНСАЭРО", как всегда, была на высоте (во всех смыслах). Вылеты без задержек, прилет без опозданий. Не считая маленького инцидента в аэропорту прилета Даламан. У одной пары просто не прилетел багаж (наверно забыли в аэропорту вылета-Казань). Их багаж прилетел следующим рейсом. А вот знакомство с незнакомым для меня туроператором ИНТУРИСТ было первым (и, наверно, последним). Трансфер "аэропорт-отель" занял около 2-х часов. Много читал отзывов о Турции и знал, что практика заселения РУССО ТУРИСТО в самые убогие номера там в порядке вещей. Делается это с целью вымогательства дополнительной суммы денег. Вообщем испытал я все это на своей шкуре. Мой первый номер 213 ( с китайской символикой???) оказался в дальнем корпусе "С" отеля MERSOY EXCLUSIVE. Отель позиционирует себя как 4*, но в реале это обычная "трешка", да и то - с большой натяжкой. В комнатке 2,5м на 3,5м с трудом разместились две коротенькие кроватки, шкаф,тумбочка, стол, ТВ, мини-бар, сейф, кондишн. Развернуться негде. Балкона нет, окно выходит в коридор (ширина -1 м)- напротив других таких же номеров. (см.фото). Отельный гид Анжелика оказалась злобной стервой, которая на просьбы помочь поменять номер не реагировала, а после того, как я попытался снять ее на телефон, просто демонстративно по хамски перестала со мной общаться. И таких бедолаг оказалось семеро (все с моего рейса). В номере не было горячей воды, звукоизоляция - никакая (Каждый пис, пук, чих и как слышен максимально отчетливо),темно, душно, тесно, ночью кусали муравьи, такие мелочи как эл. чайник, стаканы, стулья, ежедневные пакетики чая или кофе - ТОЛЬКО НЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ! После двух бессонных ночей, проведенных в тесной "китайской" душегубке просто захотелось плюнуть и уехать домой! Вообщем первое впечатление было УЖАСНЫМ!

ПОДРОБНО ОБ ЭТОМ НОМЕРЕ СМОТРИТЕ НА     https://youtu.be/IgDDosuTvvw

 Помогла поменять номер русская девушка на ресепшн Ирина (спасибо! ). Новый номер 2301 в корпусе "В" показался просто сказочным! Просторный, светлый, с балконом , с горячей водой, тихо, спокойно, светло! Но... такие мелочи, как сломанная крышка унитаза, вялотекующая раковина, трехстворчатый шкаф-купе с ДВУМЯ(?) створками, сломанная мыльница- уже не огорчали.

ПОДРОБНО НОВЫЙ НОМЕР СМОТРИТЕ НА https://youtu.be/YqBYXU2pjdM 

Отель состоит из трех корпусов -"А" рядом с "В" - с нормальными номерами и в удалении ( метров~100) корпус "С" с плохими номерами. Корпус "С" ,как я понял, был первоначальной версией этого отеля 3*( рядом со скалой). Потом, вероятно, хозяин построил еще корпуса уже ближе к дороге и стал 4*. Ресторан расположен между корпусами "А" и "В", питание - более менее приличное (но то, что недоели в обед - кушайте на ужин), уборка в номерах - чисто символическая. Есть два бассейна и мини-аквапарк. Анимация - в блоке "С". Пляж в 5 минутах ходьбы. Пляжная полоса широкая, мелкая галька, есть душ и переодевалка. Лежак 5 лир, пляжное полотенце - 15 лир, проезд в маршрутке 3 лиры. Экскурсии покупал у МИШИ (ИСМАИЛА). Миша- замечательный человек, по всем вопросам даст полезный совет, даже подвез бесплатно на машине,(обращайтесь! всегда поможет). Сравните - одна и та же экскурсия: у МИШИ-25 долларов, а у стервы Анжелики - 55 долларов!
Климат в Мармарисе- Ичмелере замечательный: комфортный, сухой, бухта окружена горами, сосновыми лесами, море спокойное, чистое. Набережная тянется от Мармариса до Ичмелера - около 14 км, можно прокатиться на велике ( 15 лир в сутки) или на эл.скутере (20 лир в час). Курс на сентябрь 2015 г. : 1 лира - 25 рублей. Вообщем Турция меня особо не впечатлила , скорее разочаровала. Ну и завершаю отзыв своей любимой фразой: Моё впечатление о поездке НЕ ЗАВИСИТ от комфортабельности отеля, разнообразия еды, наличия достопримечательностей, услужливости персонала и т.д. и т.п. МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ПОЕЗДКЕ ФОРМИРУЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНИМ ФАКТОРОМ- ХОЧЕТСЯ ЛИ ВЕРНУТЬСЯ СЮДА СНОВА? ВРЯД ЛИ! Вообщем, уезжал я с РАДОСТЬЮ!!!. Не понимаю одного : и чего все сюда прутся? Только ради волшебных слов "ALL INCLUSIVE"? Чтобы пять раз в день обжираться, бухать и барахтаться в бассейне? Это же отдых для пузатых жлобов и их жирных теток! Кстати, сей контингент составляет 90% от всех отдыхающих здесь туристов. А мне стройняшке-интеллигенту здесь не место. Просто было жаль потраченных денег. Турция -явно не моя страна. Все-таки первое впечатление- самое запоминающееся!
Ну, а всем тем, кто сюда едет в Ичмелере рекомендую такие отели как "MUNAMAR"," AQUA"," MARTY"," FANTASIA". ТОЛЬКО НЕ " MERSOY" !!!!!!!
P.S. К морю претензий нет. Море - оно везде прекрасно! Всем удачных отпусков!

О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Мармарис (город)»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об аэропорте «Даламан»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Плюсы
Природа, море, климат
Минусы
Заселение, отношение к российским туристам
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Комментарий заблокирован автором отзыва!