Турция, Мармарис-Ичмелер, MERSOY EXCLUSIVE 4*
Сентябрь 2015
25.11.2015
Турция, Мармарис-Ичмелер, MERSOY EXCLUSIVE 4*

В отличие от большинства своих соотечественников, для которых отдых в Турции и Египте стал постоянным, МНЕ ЛИЧНО никогда не хотелось посетить эти страны. Потому что такие народы как негры, арабы, турки- с детства вызывали у меня чувство неприязни. Однако, очередной кризис и упавший курс рубля крепко взяли за горло. Пришлось скрипя зубами и щемя сердцем нести свои кровные в турфирму с целью укрепления Турецкой экономики. Учитывая вероятность того, что моя первая поездка в Турцию будет наверно и последней, я решил отдохнуть по максимуму- взял тур на 18 ночей (17 дней). За это время успеешь и в море накупаться, и загореть, и поэкскурситься, а самое главное - соскучиться по родному дому и родной стране. Вообщем, уезжал я с РАДОСТЬЮ! (Забегаю вперед) Теперь все по порядку. Любимая мной авиакомпания "ТРАНСАЭРО", как всегда, была на высоте (во всех смыслах). Вылеты без задержек, прилет без опозданий. Не считая маленького инцидента в аэропорту прилета Даламан. У одной пары просто не прилетел багаж (наверно забыли в аэропорту вылета-Казань). Их багаж прилетел следующим рейсом. А вот знакомство с незнакомым для меня туроператором ИНТУРИСТ было первым (и, наверно, последним). Трансфер "аэропорт-отель" занял около 2-х часов. Много читал отзывов о Турции и знал, что практика заселения РУССО ТУРИСТО в самые убогие номера там в порядке вещей. Делается это с целью вымогательства дополнительной суммы денег. Вообщем испытал я все это на своей шкуре. Мой первый номер 213 ( с китайской символикой???) оказался в дальнем корпусе "С" отеля MERSOY EXCLUSIVE. Отель позиционирует себя как 4*, но в реале это обычная "трешка", да и то - с большой натяжкой. В комнатке 2,5м на 3,5м с трудом разместились две коротенькие кроватки, шкаф,тумбочка, стол, ТВ, мини-бар, сейф, кондишн. Развернуться негде. Балкона нет, окно выходит в коридор (ширина -1 м)- напротив других таких же номеров. (см.фото). Отельный гид Анжелика оказалась злобной стервой, которая на просьбы помочь поменять номер не реагировала, а после того, как я попытался снять ее на телефон, просто демонстративно по хамски перестала со мной общаться. И таких бедолаг оказалось семеро (все с моего рейса). В номере не было горячей воды, звукоизоляция - никакая (Каждый пис, пук, чих и как слышен максимально отчетливо),темно, душно, тесно, ночью кусали муравьи, такие мелочи как эл. чайник, стаканы, стулья, ежедневные пакетики чая или кофе - ТОЛЬКО НЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ! После двух бессонных ночей, проведенных в тесной "китайской" душегубке просто захотелось плюнуть и уехать домой! Вообщем первое впечатление было УЖАСНЫМ!

ПОДРОБНО ОБ ЭТОМ НОМЕРЕ СМОТРИТЕ НА     https://youtu.be/IgDDosuTvvw

Помогла поменять номер русская девушка на ресепшн Ирина (спасибо! ). Новый номер 2301 в корпусе "В" показался просто сказочным! Просторный, светлый, с балконом , с горячей водой, тихо, спокойно, светло! Но... такие мелочи, как сломанная крышка унитаза, вялотекующая раковина, трехстворчатый шкаф-купе с ДВУМЯ(?) створками, сломанная мыльница- уже не огорчали.

ПОДРОБНО НОВЫЙ НОМЕР СМОТРИТЕ НА https://youtu.be/YqBYXU2pjdM

Отель состоит из трех корпусов -"А" рядом с "В" - с нормальными номерами и в удалении ( метров~100) корпус "С" с плохими номерами. Корпус "С" ,как я понял, был первоначальной версией этого отеля 3*( рядом со скалой). Потом, вероятно, хозяин построил еще корпуса уже ближе к дороге и стал 4*. Ресторан расположен между корпусами "А" и "В", питание - более менее приличное (но то, что недоели в обед - кушайте на ужин), уборка в номерах - чисто символическая. Есть два бассейна и мини-аквапарк. Анимация - в блоке "С". Пляж в 5 минутах ходьбы. Пляжная полоса широкая, мелкая галька, есть душ и переодевалка. Лежак 5 лир, пляжное полотенце - 15 лир, проезд в маршрутке 3 лиры. Экскурсии покупал у МИШИ (ИСМАИЛА). Миша- замечательный человек, по всем вопросам даст полезный совет, даже подвез бесплатно на машине,(обращайтесь! всегда поможет). Сравните - одна и та же экскурсия: у МИШИ-25 долларов, а у стервы Анжелики - 55 долларов!
Климат в Мармарисе- Ичмелере замечательный: комфортный, сухой, бухта окружена горами, сосновыми лесами, море спокойное, чистое. Набережная тянется от Мармариса до Ичмелера - около 14 км, можно прокатиться на велике ( 15 лир в сутки) или на эл.скутере (20 лир в час). Курс на сентябрь 2015 г. : 1 лира - 25 рублей. Вообщем Турция меня особо не впечатлила , скорее разочаровала. Ну и завершаю отзыв своей любимой фразой: Моё впечатление о поездке НЕ ЗАВИСИТ от комфортабельности отеля, разнообразия еды, наличия достопримечательностей, услужливости персонала и т.д. и т.п. МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ПОЕЗДКЕ ФОРМИРУЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНИМ ФАКТОРОМ- ХОЧЕТСЯ ЛИ ВЕРНУТЬСЯ СЮДА СНОВА? ВРЯД ЛИ! Вообщем, уезжал я с РАДОСТЬЮ!!!. Не понимаю одного : и чего все сюда прутся? Только ради волшебных слов "ALL INCLUSIVE"? Чтобы пять раз в день обжираться, бухать и барахтаться в бассейне? Это же отдых для пузатых жлобов и их жирных теток! Кстати, сей контингент составляет 90% от всех отдыхающих здесь туристов. А мне стройняшке-интеллигенту здесь не место. Просто было жаль потраченных денег. Турция -явно не моя страна. Все-таки первое впечатление- самое запоминающееся!
Ну, а всем тем, кто сюда едет в Ичмелере рекомендую такие отели как "MUNAMAR"," AQUA"," MARTY"," FANTASIA". ТОЛЬКО НЕ " MERSOY" !!!!!!!
P.S. К морю претензий нет. Море - оно везде прекрасно! Всем удачных отпусков!

О курорте «Мармарис (город)»
Об аэропорте «Даламан»
Плюсы
Природа, море, климат
Минусы
Заселение, отношение к российским туристам
Комментарий заблокирован автором отзыва!