Золотые пляжи и голубой океан
Октябрь 2015
14.10.2015
Золотые пляжи и голубой океан
Приехали в отель в 10:00 утра, встретили нормально, разместили по приезду в номер с большой двуспальной кроватью, не дожидаясь 14:00 и сразу прокормили завтраком. Были в период с 4 по 14 октября, что считается межсезоньем и дождливым месяцем, но по факту днём было 30-35, ночью 25-30, пасмурно было только 1 день из 9, в остальные дни солнечно, дожди были кратковременные по 5-15 минут, быстро проходили и все высыхало на солнышке. Для защиты от солнца спасались 30spf, все равно обгорели немного.
О плюсах:
1.отсутствие железной дороги;
2.не совсем далеко до аэропорта, так что трансфер занял у нас примерно 2,5 часа; 3.риф закрывающий берег от волн и возможность искупаться в океане в любую погоду, вокруг отеля можно везде плавать, так как мелко примерно по грудь;
4.относителтно чистая береговая линия; 5.бич бои и продавцы на пляже очень культурные везде, если не хотите чтоб приставали скажите что уже купили в другом месте, а пристают они просто потому-что им интересны новые люди;
6.за экскурсиями советую обращаться к отельному гиду, у нас была Елена- в отличии от других гидов ничего не навязывает, цены такие же как и у бич-боев, но качество несравнимо лучше, брали поездку в Нувара элия на чайную фабрику и плантации, бонусом гид делал остановки БЕСПЛАТНО в туалет, посмотреть обезьян или красивый вид, сад специй, слоновий питомник или по просьбе туристов заехать в магазин, абсолютно бескорыстно, провёл отличную программу на чистом русском(учился в СССР) и все это за 70$ на человека за почти 20 часов увлекательнейшего путешествия на комфортабельном микроавтобусе;
7.обслуживание в отеле на 5, персонал улыбчив и всегда рад помочь, не клянча денег, любят общаться на русском практикуя свои знания; 8.еда наивкуснейшая за счёт специй, в меру острая и большой выбор, приготовлена из продуктов высокого качества, свежевыжатые соки на завтрак, из морепродуктов чаще рыба, реже креветки,кальмары,крабы;
9.большая(для Шри-ланки)территория отеля с бурундуками, варанами, гиконами, летучими собаками, воронами, крабами и др.экзотической живностью;
10.все номера с видом на океан
11.дизайн номера и отеля гармоничен с окружающей природой;
12.магазинчик поблизости с фиксированными недорогими ценами, есть все кроме алкоголя, фруктов и морепродуктов;
13.расположение, есть куда покушать сходить;
14.программа каждый вечер, живой звук, выставки картин местного художника и т.д.
15.фен для волос и фумигатор в тумбочках, есть розетки Европейские в ванной;
16.есть все ванные принадлежности- шампунь, гель для душа, крем для тела, шапочка для душа;
17.в бассейне можно плавать аж до 22:00, вода после 18:00 подогревается.
18.роскошные закаты, лучшее шоу от матушки-природы, а расположение отеля позволяет видеть закат панорамой;
19.ванная на балконе, к сожалению не довелось полежать;
20.безопасность, оставляли на территории отеля на лежаках телефон дорогой и планшетник и спокойно уходили за территорию отеля плавать в океан на 30 минут и более.
Из минусов:
1.очень высокие цены в отеле на услуги, бар и питание, а у бич-боев НА ВСЕ, ужин в отеле на одну персону в буфете 2550 рупий+10(13)% налог; 2.вода в океане мутная за счёт реки втекающей в океан в нескольких километрах;
3.бассейн мелкий 1,2 метра глубина;
4.мебель в номере старовата и замызгана,либо из-за высокой влажности быстро портится, так и не поняли;
5.халата и тапочек не было, принесли по просьбе;
6.советую внимательнее быть с минибаром перед заселением проверить все и записать с сотрудником отеля, и при каждой уборке следить и вместе с сотрудником пересчитывать, у нас на выезде запросили рассчитаться за минибар которым мы не пользовались, инцидент разрешился в нашу пользу, т.к.изначально при заселении переписала все позиции в наличии и сдала эту бумажку при выезде;
7.ежедневная уборка номера с раннего утра до позднего вечера в любое время вас может потревожить служащий отеля, поэтому если хотите тишины то вешайте табличку не беспокоить;
8.много китайцев- громко разговаривают, плюют и высмаркиваются в бассейн, блюют на территории, хватают из под носа в ресторане и т.д.;
9.на территории нет асфальтовых дорожек, только песок и газон, советую не брать каблуки вообще, тут обуть их некуда;
10.аккуратней с бич-боями, обещанная экскурсия за 80$ где нам расписали что мы увидим слонов, обезьян, крокодилов, сад специй и т.д.на самом деле оказалась поездкой на тук-тук втроём+водитель во двор к одному из местных жителей где растёт 3 куста-по их мнению это сад специй, где-то высоко на пальмах вдали обезьяны, слон при местном храме,а от просмотра чайной плантации мы сами отказались так как все было понятно, что это 2-3 куста растёт у кого-то во дворе. И все это на еле понятном ломанном русском. Не портите свои впечатлении о Шри-ланке, экономя 5-10$, разница не большая,но качество экскурсии у гида выше на 99%.
PS. Отзыв писала в самолёте, пока всежи воспоминания. Это моё сугубо личное впечатление об отеле и о отдыхе на Шри-ланке на данный период, состояние и настроение! Никого не хотела оскорбить, задеть или обидеть своим текстом. Всем мира🙏🏻
Елена (Москва)
14.10.2015 16:40
Спасибо за резюме - кратко и обо всём!
Жаль только, что фотографий маловато!
Светлана
15.10.2015 10:05
[quote][b]Елена[/b]

Елена
Москва
14.10.2015 16:29Расплавленное серебро Ответить[/quote]

А у нас отельный гид сразу сказала - можете заказывать экскурсии у местных. Все будет нормально. Мы так и сделали. Все экскурсии были на новеньком микроавтобусе Mercedes с кондиционером. Сопровождающий хорошо говорил на русском (кроме этого знал несколько европейских языков - английский, итальянский, французский, немецкий, португальский и др.) . Все очень понравилось, вся группа (8 человек - Украина, Казахстан, Башкирия, Россия) была довольна! Так что нам повезло!
Позабавил пункт №10!!!! Ребята похоже не заморачивались!!!)