Отдыхали в сентябре 2015 г. двумя семьями .
Изначально при выборе места для отдыха делали акцент на тёплое море, комфортное проживание.
После оценки наших финансовых возможностей выбор пал на Al Hamra Village Golf and Beach Resort 4*.
После отдыха в Турции в прошлом году в отеле-тройке решили что ниже четвёрки опускаться не будем.
Летели самолётом Аирарабия 5 часов из Москвы. Полной неожиданность оказалось что что питание напитки на борту платные, а мы всю воду оставили на досмотре в аэропорте. Неприятность эту мы пережили но было неприятно...
Прилетели в аэропорт Шаржа.Очень удивил пограничный контроль. Ждали около часа когда этот механизм заработает.Сотрудники в национальных нарядах непринуждённо ходили из стороны в сторону, мужчины в белых одеждах, а женщины в чёрных, о чём то мило между собой говорили , улыбались друг другу ,всё это было так медленно и никто не хотел садиться на рабочее место и пропускать прилетевших пассажиров. В общем примерно через час мы начали потихоньку двигаться прошли границу и оказались на земле Арабских Эмиратов.
Нас встретил представитель отеля на микроавтобусе Тойота погрузил наши чемоданы и мы поехали в отель .
Путь занял примерно 40-50 минут. Первое впечатление оказалось не очень весёлым жара и пустыня куда не посмотришь.
Кондиционер в машине работал хорошо так что доехали достаточно комфортно. Пока ехали в голове крутилась мысль какой может быть курорт в этой пустыне...
Когда заехали на территорию комплекса то сразу удивили размеры всего комплекса, полей для гольфа ярко зелёных, больших дорогих автомобилей стоявших на территории или перемещавшихся неспешно по дороге у отеля. Это настоящий оазис в пустыне.
Сбил с толку ресепшн отеля Village Golf and Beach Resort 4* выполненный в национальном стиле, с переплетённым соломой потолком и национальной мебелью. Как-то на первый взгляд всё показалось достаточно убого, хотя в помещении было прохладно и комфортно.Персонал достаточно плохо говорит по русски, примерно также как мы по английски, но предоставив наши путёвки нас быстро оформили и отвели в наши номера. Наши номера были практически у ресепшен в 2 и 4 котедже на первом этаже с видом на поле для гольфа.
Номера достаточно комфортабельные. Большая мебелированная комната с двухспальной кровать плюс маленькая для ребёнка, шкаф для одежды в котором находится сейф, туалетная комната с умывальником и большим зеркалом, ванной ,душевой кабиной, биде и унитазом. Также там находится фен и косметическое зеркало с подсветкой.
В номере есть гладильная доска с утюгом большой телевизор , холодильник, чайник. Система кондиционирования работает постоянно в автоматическом режиме на дисплее показывает текущую температуру. Кстати в коридоре котеджа тоже поддерживается прохладная температура. В общем номер порадовал.
Питание у нас было AI - "Всё включено" поэтому вода в номере не заканчивалась постоянно приносили новые бутылки с водой.Также в баре проблем не было вода, напитки, соки пожалуйста, в любых количествах. Разговаривали с соотечественниками у которых были только завтра-ужин с водой была напряжёнка, а покупать достаточно дорого а пить хочется постоянно.
Завтракали и ужинали на территории четверки, в ресторане у бассейна. Еда разнообразная, мясо говядина баранина птица, молочное йогурты молоко, много зелени, фрукты яблоки, апельсины, виноград, всевозможных пирожных и сладостей.
Всегда можно заказать напитки крепкие ром, текила, водка, виски ,вино, коктейли, соки.
Персонал очень вежливый услужливый , всегда улыбаются, очень приятно. По русски понимают плохо но объяснится удаётся очень быстро.
Чтобы доехать до ресторана в пятёрку или к морю можно заказать бесплатно машину по телефону в номере, но мы ходили пешком.
На обед ходили в пятёрку в ресторан. Меню богатое много разных вкусностей , любой найдёт для себя что то на свой вкус. Специальный столик со сладостями для деток.
Проход к морю через пятёрку по пути 2 бассейна и 2 бара . У моря полно свободных лежаков под зонтиками а также ряд топчанов с матрасами и занавесками в которых верх сделан из наклонных реек которые не пропускают прямые солнечные лучи. У бассейна можно получить полотенца. На берег предлагают покататься на водном мотоцикле ,водных лыжах,банане, парашюте.
Вода в море была 35-37 градусов и очень прозрачная. Видно плавающих рыбок. Можно поймать морских звёзд, и набрать различных ракушек но они все мелкие.
В проходе пятёрки у ресторана расположена стойка где можно купить экскурсии и записаться на бесплатную поездку в соседний Молл за кожей или шубами но цены там высокие товар не очень.
Предлагают поездки в Дубай с экскурсией и шопингом но мы не брали.Там сидит молодая девушка прекрасно говорящая по русски.
Разочаровало полное отсутствие анимации.За всё время не разу не было не одного представления. Так что если в ваши планы входит вечером оттягиваться на танцполе, в этот отель лучше не ехать умрёте со скуки. По вечерам проводили некое подобие анимации для детей на часок и всё. Нас спасало то что мы были компанией и скучать не приходилось но если ехать одному то думаю будет скучно. Хотя пару раз у бара на проходе к морю, выступала пара музыкантов парень и девушка с компьютером и синтезатором. Играли и пели в живую популярные хиты. Вот и вся развлекательная программа.
Есть одна особенность у этого отеля. По пятницам в выходной, туда наезжает огромное количество местных из Дубая и других мест судя по номерам, на их не дешёвых машинах. Начинается движение народа в ресторане, на пляже, в баре сидят компаниями курят кальян разговаривают....
Поразило богатство семизвёздного отеля Астория. Прогулялись посмотрели впечатляет....
Итог.
Отдыхом довольны насладились отдыхом, тёплым морем, тёплым климатом, вкусной кухней, обходительным персоналом.
Недостатки.Вечером абсолютно нечего делать, некуда пойти. За территорией отеля один супермаркет с высокими ценами.
Территорию вокруг основного отеля обследовали за три вечера, всё остальное время вечерами, просто гуляли купались в море или сидели в баре.
Информация для Натали тур гид в отеле от вашей компании полный отстой!!!!
Ч
О стране «ОАЭ»
О курорте «Аль-Джазира-аль-Хамра»
24.09.2015 11:03
Будьте любезны, пожалуйста, напишите название пятизвёздочного отеля, через который Вы ходили к морю!
Нужно было ехать в Дубай, это самый красивый город в ОАЭ, там точно Вы бы не умерли с тоски! Но только не в сентябре, не представляю, как можно купаться в море с температурой воды 37 градусов, когда температура воздуха под 50!
5* это наверно Al Hamra Palace Beach Resort или я ошибаюсь?
27.09.2015 19:38
27.09.2015 19:38
27.09.2015 19:39
5* это наверно Al Hamra Palace Beach Resort или я ошибаюсь?[/quote]

Да это именно этот отель.
27.09.2015 19:39
5* это наверно Al Hamra Palace Beach Resort или я ошибаюсь?[/quote]

Да это именно этот отель.
Людмила
08.12.2015 19:18
Вода 35-37 градусов... ))))) По Фаренгейту? ))) Вода даже в июле в Персидском заливе у берега прогревается до 30 градусов, это очень теплая вода. Вероятно в ртзыве опечатка, в сентябре вода 25-27 градусов. Это было бы правильно.